合肥市校园物业管理服务 工会教育经费招标变更公告(合肥市第八中学2025)
合肥八中匡河校区2025年校园物业管理服务更正公告
一、项目基本情况
项目编号:2025BFFFN02498
项目名称:合肥八中匡河校区2025年校园物业管理服务
首次公告日期:2025年09月19日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
更正内容:
1.本项目采购需求“(七)人员配置及要求”中保洁人员(含主管1人)的数量“42人”修改为“41人”。
2.本项目采购需求“(七)人员配置及要求”中人员配备合计“69人”修改为“68人”。
3.本项目采购需求政策性费用及固定费用测算修改为:
一般纳税人政策性费用及固定费用测算:
缴费项目
人数
费用
月
小计
A
最低人员工资
47
2320
12
1308480
B
社会保险
47
1004.46
12
566515.44
C
工会教育经费=A*3.5%=A*0.035
45796.8
小计(A+B+C)
1920792.24
D
一般纳税人税金=(A+B+C)*6.72%=(A+B+C)*0.0672
129077.24
E
21名宿舍管理员(生活老师)费用
1407000
总计(A+B+C+D+E)保留到小数点后两位
3456869.48
小规模纳税人政策性费用及固定费用测算:
缴费项目
人数
费用
月
小计
A
最低人员工资
47
2320
12
1308480
B
社会保险
47
1004.46
12
566515.44
C
工会教育经费=A*3.5%=A*0.035
45796.8
小计(A+B+C)
1920792.24
D
小规模纳税人税金=(A+B+C)*3.36%=(A+B+C)*0.0336
64538.62
E
21名宿舍管理员(生活老师)费用
1407000
总计(A+B+C+D+E)保留到小数点后两位
3392330.86
4.本项目采购需求政策性费用及固定费用测算中“社会保险(五险)缴费基数最低为4227元”修改为“社会保险(五险)缴费基数最低为4311元”。
更正日期:2025年09月23日
三、其他补充事宜
1.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。2.此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市第八中学
地址:合肥市蜀山区习友路1688号
联系方式:0551-63688898
2.采购代理机构信息
名称:合肥市政府采购中心
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223645
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223646