贵州渝赤叙型材招标变更公告(贵州公路运输设备物资有限公司2025)



项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司渝赤叙型材采购

项目编号:XBCG202509000408

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省/贵阳市/云岩区

项目概况:询价材料名称、数量: 项目名称 材料名称 规格(mm) 数量(吨) 材质 9月11日网价 最高浮动限价 备注 (参照网价) 型号 渝赤叙一标 无缝管 Φ42*3.5mm 453.57 20# 4550 4690 无缝管 Φ150*4mm 1.76 20# 4380 4520 参照φ159*4.5 无缝管 Φ89*6mm 1.43 20# 4390 4530 参照φ89*5 无缝管 Φ108*6mm 33.51 20# 4280 4420 钢板 16mm 444.65 Q235 3590 4180 钢板 6mm 10 Q235 3520 4110 项目名称 材料名称 规格(mm) 数量(吨) 材质 9月11日网价 最高浮动限价 备注 (参照网价) 型号 渝赤叙二标 无缝管 Φ42*4mm 600 20# 4500 4640 无缝管 Φ108*6mm 140 20# 4280 4420 无缝管 Φ133*4mm 5.4 20# 4430 4570 无缝管 Φ102*6mm 5 20# 4350 4490 参照φ108*4.5 钢板 3mm 50 Q235 3570 4160 钢板 6mm 100 Q235 3520 4110 参照5.75-12.5*1500*6000 钢板 10mm 400 Q235 3820 4410 钢板 14mm 50 Q235 3590 4180 钢板 20mm 200 Q235 3590 4180 钢板 30mm 100 Q235 3700 4290 钢板 40mm 100 Q235 3720 4310 角钢 ∠50*50 50 Q235 3660 4000 槽钢 5# 50 Q235 3690 4030 参照6.3# 槽钢 10# 50 Q235 3690 4030 槽钢 14# 50 Q235 3690 4030 槽钢 16# 50 Q235 3690 4030 槽钢 20# 50 Q235 3690 4030 备注:1、磅计结算 2、以上数量为概数,以实际发货数量为准。报价为含税到项目交货价,包含运输、税费、吊装费等一切费用。 二、交货地点:渝赤叙一标及渝赤叙二标各钢筋房

投标人基本要求/供应商基本要求:根据《贵州省国资委监管企业货物服务采购管理办法(试行)》(黔国资通法规【2022】47号)规定,贵州公路运输设备物资有限公司对渝赤叙高速型材采购进行黔云招采电子招标采购交易平台公开询价采购,询价采购人为贵州公路运输设备物资有限公司,项目资金已落实。本项目评审方法采用最低评标价法。

其他:无

标段/包名称:贵州公路运输设备物资有限公司渝赤叙型材采购

文件获取开始时间:2025-09-17 11:00:00

文件获取截止时间:2025-09-23 14:00:00

标段/包内容:贵州公路运输设备物资有限公司渝赤叙型材采购

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州公路运输设备物资有限公司

联系人:赵先生

联系电话:0851-84705450

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州公路运输设备物资有限公司渝赤叙型材采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司渝赤叙型材采购1.2项目编号:XBCG2025090004081.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省/贵阳市/云岩区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:根据《贵州省国资委监管企业货物服务采购管理办法(试行)》(黔国资通法规【2022】47号)规定,贵州公路运输设备物资有限公司对贵州公路交通装备工程有限公司渝赤叙高速型材采购进行黔云招采电子招标采购交易平台公开询价采购,询价采购人为贵州公路运输设备物资有限公司,项目资金已落实。本项目评审方法采用最低评标价法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围询价材料名称、数量:项目名称材料名称规格(mm)数量(吨)材质9月11日网价最高浮动限价备注(参照网价)型号渝赤叙一标无缝管Φ42*3.5mm453.5720#45504690无缝管Φ150*4mm1.7620#43804520参照φ159*4.5无缝管Φ89*6mm1.4320#43904530参照φ89*5无缝管Φ108*6mm33.5120#42804420钢板16mm444.65Q23535904180钢板6mm10Q23535204110项目名称材料名称规格(mm)数量(吨)材质9月11日网价最高浮动限价备注(参照网价)型号渝赤叙二标无缝管Φ42*4mm60020#45004640无缝管Φ108*6mm14020#42804420无缝管Φ133*4mm5.420#44304570无缝管Φ102*6mm520#43504490参照φ108*4.5钢板3mm50Q23535704160钢板6mm100Q23535204110参照5.75-12.5*1500*6000钢板10mm400Q23538204410钢板14mm50Q23535904180钢板20mm200Q23535904180钢板30mm100Q23537004290钢板40mm100Q23537204310角钢∠50*5050Q23536604000槽钢5#50Q23536904030参照6.3#槽钢10#50Q23536904030槽钢14#50Q23536904030槽钢16#50Q23536904030槽钢20#50Q23536904030备注:1、磅计结算2、以上数量为概数,以实际发货数量为准。报价为含税到项目交货价,包含运输、税费、吊装费等一切费用。二、交货地点:渝赤叙一标及渝赤叙二标各钢筋房4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州公路运输设备物资有限公司渝赤叙型材采购4.2标段编号:XBCG202509000408-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-1711:00至2025-09-2314:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-2314:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州公路运输设备物资有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区新改茶路6号联系人:赵先生联系电话:0851-84705450项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)