矿用井下爆破器材运输车 矿用柴油机无轨爆破器材运输车招标变更公告(马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司2025)



矿用井下爆破器材运输车采购项目变更公告[变更公告]

矿用井下爆破器材运输车采购项目变更公告
变更说明
招标文件发售结束时间由:2025年09月17日22时00分,变更为:2025年09月24日22时00分。 投标文件递交截止时间由:2025年09月23日09时00分,变更为:2025年09月26日09时00分。
招标编号:4081-2564B574-B48-899
上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司(以下称买方)委托,就其矿用井下爆破器材运输车采购项目所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:4081-2564B574-B48-899/01
标段名称:矿用井下爆破器材运输车采购项目

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:矿用柴油机无轨爆破器材运输车
数量:矿用柴油机无轨爆破器材运输车(3吨)2台、矿用柴油机无轨爆破器材运输车(1.5吨)3台
技术规格:
矿用柴油机无轨爆破器材运输车(3吨):(高)≤2700mm、(宽)≤2200 mm、(长)≤6500 mm;矿用柴油机无轨爆破器材运输车(1.5吨):(高)≤2400mm;(宽)≤2100 mm;(长)≤6000 mm。具体详见“矿用井下爆破器材运输车采购项目招标文件(技术部分)”。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:安徽省合肥市庐江县
交货时间:合同签订后15天
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2025年09月12日22时00分起到2025年09月24日22时00分止。
5.招标文件售价:500.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2025年09月26日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:

*(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
*(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
*(3)投标人须为法人或其他组织;
*(4)是否接受代理商投标:接受。代理商投标的,应具有投标产品(矿用柴油机无轨爆破器材运输车)制造商的有效授权。同一品牌同一型号的投标产品(矿用柴油机无轨爆破器材运输车),有两名或以上投标人投标的,相关投标均否决;
*(5)投标产品(矿用柴油机无轨爆破器材运输车1.5吨及3吨)须具有有效的矿用产品安全标志证书“KA”或煤矿安全标志认证证书“MA”;
*(6)投标人须具有2020年1月1日(含,以合同签订时间为准)至今矿用柴油机无轨爆破器材运输车的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。

10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:汪禹
招标人邮箱:
招标人电话:0555-2159059
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:赵健(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:0555-2875700
电子邮件:
业务咨询:
招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼
邮 编:243000
监督部门:马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司招标管理部门

附件:

矿用井下爆破器材运输车采购项目-更正公告.pdf

矿用井下爆破器材运输车采购项目变更公告变更说明招标文件发售结束时间由:2025年09月17日22时00分,变更为:2025年09月24日22时00分。投标文件递交截止时间由:2025年09月23日09时00分,变更为:2025年09月26日09时00分。招标编号:4081­2564B574­B48­899上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司(以下称买方)委托,就其矿用井下爆破器材运输车采购项目所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:4081­2564B574­B48­899/01标段名称:矿用井下爆破器材运输车采购项目1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:矿用柴油机无轨爆破器材运输车数量:矿用柴油机无轨爆破器材运输车(3吨)2台、矿用柴油机无轨爆破器材运输车(1.5吨)3台技术规格:矿用柴油机无轨爆破器材运输车(3吨):(高)≤2700mm、(宽)≤2200mm、(长)≤6500mm;矿用柴油机无轨爆破器材运输车(1.5吨):(高)≤2400mm;(宽)≤2100mm;(长)≤6000mm。具体详见“矿用井下爆破器材运输车采购项目招标文件(技术部分)”。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:安徽省合肥市庐江县交货时间:合同签订后15天3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2025年09月12日22时00分起到2025年09月24日22时00分止。5.招标文件售价:500.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2025年09月26日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:*(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;*(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;*(3)投标人须为法人或其他组织;*(4)是否接受代理商投标:接受。代理商投标的,应具有投标产品(矿用柴油机无轨爆破器材运输车)制造商的有效授权。同一品牌同一型号的投标产品(矿用柴油机无轨爆破器材运输车),有两名或以上投标人投标的,相关投标均否决;*(5)投标产品(矿用柴油机无轨爆破器材运输车1.5吨及3吨)须具有有效的矿用产品安全标志证书“KA”或煤矿安全标志认证证书“MA”;*(6)投标人须具有2020年1月1日(含,以合同签订时间为准)至今矿用柴油机无轨爆破器材运输车的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:汪禹招标人邮箱:招标人电话:0555­215905912.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:赵健(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:0555­2875700电子邮件:业务咨询:招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼邮编:243000监督部门:马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司招标管理部门