预处理车间及膨化车间保温部分修复 预处理车间招标变更公告(中储粮油脂(唐山)有限公司2025)
招标项目编号:20250924000024
采购单位:中储粮油脂(唐山)有限公司
项目概况:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。
监督联系人:庞培
监督联系电话:0315-2921822
标段/包信息
标段/包名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目
标段包/编号:20250924000024-0001
文件获取开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2025-09-28 15:00:00
标段/包内容:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。
截标时间/开标时间:2025-09-26 15:30:00 变更为: 2025-09-28 15:00:00
供应商提出澄清问题截止时间: 变更为:
招标文件获取结束时间: 变更为:
报名结束时间:2025-09-26 15:30:00 变更为: 2025-09-28 15:00:00
文件递交截止时间:2025-09-26 15:30:00 变更为: 2025-09-28 15:00:00
公告PDF:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目.pdf
公告PDF:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目.pdf
公告PDF:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目.pdf
其他附件:预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购文件.doc
中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购(分散)公告公告,()基本信息项目名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目项目编号:20250924000024项目类型:工程采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C1331项目概况:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购(分散)公告公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-09-2415:30公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:章明语采购单位信息采购单位名称:中储粮油脂(唐山)有限公司采购单位地址:联系人:章明语联系电话:18531519296标段/包信息/标段/包名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目标段/包编号:20250924000024-0001第三方系统编号:售标开始时间:-售标截止时间:-供应商提出澄清问题截止时间:-截标/开标时间:2025-09-2615:30标书获取地点:开标地点:资格要求:1.响应人应为在中华人民共和国境内合法注册、具有独立资格的企业法人、具有有效的营业执照,提供营业执照副本复印件;2.响应人应具备有效的防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;3.具备有效的安全生产许可证。4.中选后不得分包或转包。标段/包内容:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。公告内容中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购(分散)公告公告,()基本信息项目名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目项目编号:20250924000024项目类型:工程采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C1331项目概况:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购(分散)公告公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-09-2415:30公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:章明语采购单位信息采购单位名称:中储粮油脂(唐山)有限公司采购单位地址:联系人:章明语联系电话:18531519296标段/包信息/标段/包名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目标段/包编号:20250924000024-0001第三方系统编号:售标开始时间:-售标截止时间:-供应商提出澄清问题截止时间:-截标/开标时间:2025-09-2815:00标书获取地点:开标地点:资格要求:1.响应人应为在中华人民共和国境内合法注册、具有独立资格的企业法人、具有有效的营业执照,提供营业执照副本复印件;2.响应人应具备有效的防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;3.具备有效的安全生产许可证。4.中选后不得分包或转包。标段/包内容:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。公告内容中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购(分散)公告公告,()基本信息项目名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目项目编号:20250924000024项目类型:工程采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C1331项目概况:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购(分散)公告公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-09-2415:30公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:章明语采购单位信息采购单位名称:中储粮油脂(唐山)有限公司采购单位地址:联系人:章明语联系电话:18531519296标段/包信息/标段/包名称:中企联合油脂唐山公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目标段/包编号:20250924000024-0001第三方系统编号:售标开始时间:-售标截止时间:-供应商提出澄清问题截止时间:-截标/开标时间:2025-09-2815:00标书获取地点:开标地点:资格要求:1.响应人应为在中华人民共和国境内合法注册、具有独立资格的企业法人、具有有效的营业执照,提供营业执照副本复印件;2.响应人应具备有效的防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;3.具备有效的安全生产许可证。4.中选后不得分包或转包。标段/包内容:预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。工程量详见竞价文件。公告内容中储粮油脂(唐山)有限公司预处理车间及膨化车间保温部分修复项目竞价采购文件采购人:中储粮油脂(唐山)有限公司编制日期:2025年9月目录第一章竞价采购公告5第二章供应商须知7第三章原则及要求9第四章评审办法10第五章项目方案15第六章合同条款及格式29第七章响应文件格式39第1章竞价采购公告为满足公司生产经营需要,经公司批准开展预处理车间及膨化车间保温部分修复项目采购,现已具备采购条件,欢迎各位供应商参加本次采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:预处理车间及膨化车间保温部分修复项目;1.2采购人:中储粮油脂(唐山)有限公司;1.3采购项目资金落实情况:自筹资金。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:预处理车间及膨化车间保温部分修复;2.2服务期限:自双方签署有效协议起30个日历天;2.3服务地点:河北省唐山市海港经济开发区港兴大街南侧,中储粮油脂(唐山)有限公司院内。3.供应商资格要求3.1响应人应为在中华人民共和国境内合法注册、具有独立资格的企业法人、具有有效的营业执照,提供营业执照副本复印件;3.2响应人应具备有效的防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;3.3具备有效的安全生产许可证;3.4中选后不得分包或转包。4.供应商不得存在下列情形之一:4.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;4.2进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.3本次采购不接受联合体响应文件。5.采购文件的获取采购文件的获取选用以“中粮E采供应链采购平台”方式获取:5.1有意参加本次采购活动的单位,请于相关公告或邀请发出日起至登录“中粮E采供应链采购平台”下载采购文件(如有变动,以中粮E采供应链采购平台通知为准)。5.2获取方式:获取方式为线上。获取方式指引:(5.2.1)首次参加中粮E采供应链采购平台(以下简称:“电子交易平台”,网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)采购活动的响应人须前往电子交易平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。响应人可在电子交易平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及供应商操作视频。若响应人未及时在电子交易平台中注册并办理CA,由此引起的后果由响应人自行承担。已办理注册并取得CA证书的响应人可忽略本步骤。(5.2.2)响应人凭机构CA(也可凭在电子交易平台上注册的手机号和接收的验证码)登录电子交易平台(网址:https://ecai.cofco.com/weblogin/index.html#/login?loginType=2)在网上下载采购文件及附件,超过获取采购文件截止时间的将不能下载采购文件及附件。未按规定从电子交易平台获取采购文件的,不能参加采购活动。6.响应文件的递交6.12.递交方式:“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com。6.2响应文件递交的截止时间为“中粮E采供应链采购平台”载明时间。如已报名成功,但未在载明时间内上传响应文件,视为自动放弃本次响应资格。6.33.响应方应按照电子平台的要求,提交电子响应文件。响应文件均需加盖公章,将盖章的扫描文件上传至“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com。7.评审时间及地点7.1.评审时间:2025年9月26日下午15时30分(北京时间)7.2评审地点:通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)线上评审。8.其他8.1此次采购是以采购人为主体的企业内部行为;采购文件最终解释权归采购人所有,供应商进行响应即表示其认可本次采购程序及最终结果。8.2供应商在参与竞价前需提交资格证明材料,对材料审核不合格的供应商,采购人有权拒绝其竞价申请。8.3公告未尽事项,以采购方解释为准。9.联系方式采购人:中储粮油脂(唐山)有限公司地址:河北省唐山市海港经济开发区港兴大街南侧联系人:章明语电话:1853151929610.项目监督信访举报方式监督人:中储粮油脂(唐山)有限公司监督小组联系人:庞培电话:0315-2921822举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。第2章供应商须知项号内容说 明 与 要 求1项目名称预处理车间及膨化车间保温部分修复项目。2项目地点河北省唐山市海港经济开发区港兴大街南侧,中储粮油脂(唐山)有限公司院内。3项目工期自合同生效之日起30个日历天。4项目质保期自调试验收合格后1年。5采购范围包含但不限于:预处理车间及膨化车间保温部分修复项目。6采购方式竞价采购。7控制价本项目最高限价人民币38万元,报价不得高于此限价,否则按无效报价处理(控制价为含税总价)。8响应文件有效期30个日历天。9响应保证金无。10响应文件份数及要求响应文件电子版本1份,上传电子版为纸质盖章版文件的扫描件(包括审核资料、报价等)。11响应人资格要求11.1 响应人应为在中华人民共和国境内合法注册的、具有独立资格的企业法人,具有合法有效的工商营业执照;11.2响应人应具备有效的防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;11.3有效的安全生产许可证。以上资质材料需提供相应的正本或副本电子版扫描件且加盖章公章。12响应文件递交方式、评审时间、评审地点详见第一章竞价公告。13联合体要求不接受联合体响应文件。14付款方式调试验收合格后付款至97%,质保期后结算尾款。15踏勘现场15.1 响应人可按本须知所述时间和要求对工程现场及周围环境进行踏勘,踏勘费用由响应人自己承担。响应人及其代表必须承担那些进入现场后,由于他们的行为所造成的人身伤害(不管是否致命)、财产损失或损坏,以及其他任何原因造成的损失、损坏或费用。采购人在响应人及其代表考察过程中不负任何责任。但响应人不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。响应人应承担踏勘现场的责任和风险;15.2 采购人向响应人提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被响应人利用的资料,采购人对响应人做出的任何推论、理解和结论均不负责任;15.3由于未参加现场考察而导致对项目实际情况不了解,影响技术文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由响应人自行承担相应后果。踏勘现场:各响应人自行联系踏勘现场踏勘联系人:季茂忠电话:1861751927716澄清发出的形式“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com。17其他因重大变故采购任务取消时,采购方有权拒绝任何报价方中选,且对受影响的中选方不承担任何责任。1.第三章原则及要求一、原则及要求1.报价人的报价均视为已包含全部服务内容。2.中选单位入厂施工人员,需服从甲方安全管理规定,进入作业区域应穿戴反光背心或统一工作服,人员着装上应有醒目的单位名称或标识。严格按照甲方安全管理要求提供相关备案材料。包含但不限于缴纳不少于110万元的意外伤害险或工伤保险,近一年的体检证明(至少含血压,心电图,胸片三项,焊工等接触职业病危害因素岗位人员需要进行职业病体检,出具的体检报告结论为合格或基本合格或无异常,出具体检报告的医院机构类型应为事业单位和二级(含二级)以上等级),教育培训记录等,提供主要负责人(法定代表人)有效的安全资格证(A证)、安全管理人员有效的资格证(C证),安全教育培训记录,涉及特种作业的需要持有相应的作业操作证等。3.报价人的报价以响应函为准,如果响应函与报价不一致,以响应函为准,响应函中数字小写和中文大写表示的金额之间有差异,以中文大写金额为准。4.报价不得有针对采购人附加条件的报价。5.报价应唯一,报价人不得有两个或两个以上的报价方案。6.报价人应承担其现场考察、编制和提交报价文件有关的一切费用、损害和人身伤亡事故责任,不管采购结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。7.报价必须符合监管部门的监管要求,报价人的报价不符合监管部门的要求导致供应商遭受行政处罚或其他任何损失的,其责任不免除。8.报价方未被中粮集团、中储粮集团公司及下属公司列入黑名单或惩戒名单不存在单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位参加报价的情况。报价方如有虚假,采购方将其列入黑名单,有权取消其成交资格或报价资格,并承担相应责任。9.因重大变故采购任务取消时,采购方有权拒绝任何报价方中选,且对受影响的中选方不承担任何责任。二、响应文件组成响应文件主要包括以下内容:1.响应承诺函(详见附件1);2.法定代表人授权委托书(详见附件2);3.经营状况承诺函(详见附件3);4.无重大违法记录、无不良信用记录声明函(详见附件4);5.供应商廉洁承诺书(详见附件5);6.报价单(详见附件6);7.报价明细(详见附件7);8.资格审查资料;9.响应人认为应提交的其他材料。2.第四章评审办法一、评审原则1.坚持公平、公正、公开、科学、择优、诚实信用的原则,本着实事求是的精神,不带有任何主观意愿和偏见,认真负责地做好评审工作,公平、公正地对待每一个供应商。2.评审只对供应商的响应文件进行评审,而不靠外部证据。二、评审纪律1.对评审内容和评审过程要严格保密,不得向供应商或与该过程无关的其他人员泄露;2.评审期间的一切资料,包括评审意见、评审记录和评审结论,一律不得向外传和泄露;3.评审结束后,与会人员不得向外界透露评审人员的评审意见,如因此造成的后果由责任者承担;4.评审期间,所有与会人员均不得私自以任何方式和供应商进行联系,需询问、澄清的问题由谈判小组统一组织办理;5.评审期间,未经允许谈判小组以外的任何单位或部门不得参加评审和采访评审工作。三、评审办法1.本次竞价采购采用最低总价评分法。2.竞价轮数:多轮报价。3.评审程序:3.1报价截至后,对于资质合格的响应人,我公司将根据其报价进行比选,以合理且报价高低作为主要考量标准,原则按照不含税总价由低到高顺序选定预成交供应商,但采购人不保证报价最低(不含税总价)的响应人一定被接受。若出现两个及以上最低报价相同,由竞价现场评委组综合评审确定最终中选单位。3.2采购人保留对供应商响应文件、以及供应商资质的符合性审查权力,如不符合,报价无效。3.第五章项目方案一、施工主要内容预处理车间、膨化车间、浸出至锅炉车间、机修东侧主蒸汽管道弯头等损坏严重的设备及管道保温,进行保温拆除与恢复。含拆除、更换部分保温棉、保温施工、人工、安全措施费、架子、二次到运、保险、税费等。拆除废弃的彩板与保温棉等固废由承包方委托有相关资质的单位清除出公司并进行处理。二、项目概算序号区域名称规格/mm单位数量备注1膨化设备、沙克龙平米15304不锈钢2车间设备、分配器219*3000平米33管道保温∅89*50米184弯头保温∅89*50个35管道保温∅32*50米76弯头保温∅32*50个57管道保温∅108*50米28管道保温∅159*50米39弯头保温∅159*50个210管道保温∅325*50米111弯头保温∅325*50个112膨化管道保温∅76*50米41彩板13室外弯头保温∅76*50个114管道保温∅108*50米5015弯头保温∅108*50个2161楼管道保温∅32*70米7304不锈钢17弯头保温∅32*70个418管道保温∅60*70米419弯头保温∅60*70个220管道保温∅89*70米2521管道保温∅89*70米1022弯头保温∅89*70个1223管道保温∅76*30米224冷凝水罐平米2625弯头保温∅76*30个326室外入入浸刮板机平米23304不锈钢浸刮板282楼管道保温∅89*50米529弯头保温∅89*50个5303楼管道保温∅32*50米231弯头保温∅32*50个432管道保温∅273*50米433管道保温∅426*50米834弯头保温∅426*50个235变径保温∅426-273个236管道保温∅630*50米237变径保温∅630-530个238调质塔视镜平米239轧胚机修复、6台平米8.28403楼半管道保温∅108*50米11304不锈钢41弯头保温∅108*50个742管道保温∅89*50米443弯头保温∅89*50个244管道保温∅32*50米845弯头保温∅32*50个446管道保温∅1220*100米347天方地圆∅1220*100个148管道保温∅1220*100米349天方地圆∅1220*100个1504楼管道保温∅89*50米37304不锈钢51弯头保温∅89*50个2252管道保温∅630*50米253弯头保温∅630*50个454变径保温∅630*50个255三通保温∅630-530个156管道保温∅426*50米657弯头保温∅426*50个258变径保温∅426-273个259管道保温∅273*50米460管道保温∅48*50米2861弯头保温∅48*50个1762管道保温∅159*50米1563管道保温∅60*50米864弯头保温∅60*50个665管道保温∅1220*100米566弯头保温∅1220*100个267管道保温∅219*50米168弯头保温∅219*50个669风选器平米4070膨化机喂料蛟龙溜槽2台1.6米*3.2米*0.9米平米3271刮板机上部保温\\平米72彩板72膨化风管修复∅1220*100米2彩板735楼管道保温∅273*50米10304不锈钢74管道保温∅426*50米1275弯头保温∅426*50个476变径保温∅426-273个477管道保温∅630*50米11.678弯头保温∅630*50个379变径保温∅630-530个480管道保温∅530*50米481弯头保温∅530*50个282三通保温∅630-530个283管道保温∅89*50米2584弯头保温∅89*50个1485管道保温∅48*50米1986弯头保温∅48*50个2587设备、调质塔平米888管道保温∅159*50米389风选器平米4090调质塔护件安装米1091膨化风管修复∅1220*100米2彩板926楼空气加热器、天方地圆1.4米*2.5平米14304不锈钢93设备、沙克龙平米1194设备、调质塔平米32.395膨化风管修复∅1220*100米2彩板96破碎机溜槽48平米48304不锈钢97管道保温∅60*50米1598弯头保温∅60*50个7997楼管道保温∅1220*100米4100弯头保温∅1220*100个6101管道保温∅820*100米2.5102弯头保温∅820*100个3103浸出至管道保温∅300*100米36304不锈钢104锅炉管道保温∅48*50米36105管道保温∅48*50米36106管道保温∅48*50米36107管道保温∅89*50米36108管道保温∅48*50米36109管道保温∅48*50米36110管道保温∅89*50米36111浸出至管道保温∅219*100米18304不锈钢112预处理管道保温∅108*50米18113管道保温∅89*50米18114管道保温∅108*50米18115管道保温∅89*50米18合计备注:以上材料清单包括但不限于该项目涉及的全部材料,项目为交钥匙工程。三、技术要求1.补充的保温棉为硅酸铝,密度:120kg/m3,导热系数:λ≤0.04w/m℃。SS304保护皮厚度0.5mm。其中刮板机等设备外护为压型板90型。2.弯头的保温要与部件的管线保温连接均匀过度。3.不锈钢板安装前,要先把保温材料固定好。4.管线保温层要切成45º倒角,并用硅胶摸圆整层,以便留出足够的法兰螺栓的拆装空间。5.保温施工可按承包商自己的施工方法进行,有关保温的技术应符合GB4272-2008《设备及管道保温技术通则》的规定。四、安全管理1.严格执行国家及唐山市有关安全生产的法规、管理条例与办法,严格遵守厂区内安全生产的各项规章制度,服从安全管理。2.强化安全法制观念,施工前需开展安全教育与培训,严格执行安全技术交底工作,坚持特种作业人员持证上岗制度。3.进入施工现场必须按照公司要求正确穿戴劳动防护用品,进入生产区域必须佩戴安全帽。4.施工现场用电设施必须安装漏电保护装置,施工用电动工具要严格按照操作标准使用。电源线应悬挂固定,严禁在地面乱拖乱拉。5.因施工涉及吊装作业,由乙方负责租赁吊车。租赁前需确认吊车租赁单位资质合法,吊车设备具备有效的检验合格证明(如行驶证、特种设备检验报告);操作人员需持有效的《特种设备作业人员证》(起重机司机、信号司索工等),作业前要提前签订吊装作业票。在吊装作业时,需制定吊装方案,明确吊装路线、吊点位置(需经计算确认,避免重物变形)、指挥信号(如手势、旗语、对讲机,确保信号统一);复杂吊装作业需进行技术交底并留存记录。吊车检查要求:检查制动系统、液压系统、钢丝绳(有无断丝、磨损、变形)、吊钩(有无裂纹、磨损,防脱装置是否完好)、滑轮等部件,确保性能正常。吊具使用要求:根据重物重量选择匹配的钢丝绳、吊带、卸扣等,严禁超载使用;吊具使用前需检查有无损伤,不合格者立即更换。6.锯管套丝时,管子压钳台要放置平稳,用力需均衡,防止锯条折断或套丝扳手崩滑伤人。7.使用手动弯管器煨弯时,操作人员面部必须错开所弯的管子,以免弯管器滑落伤人。8.使用电焊机时,外壳必须接地良好,操作人员需佩戴防护面罩及绝缘手套;焊钳及电源线不得有破损,动焊前必须清理现场易燃物。9.施工现场需保证足够照明,配电箱及线路状态良好,电源线应悬挂固定,严禁在地面乱拖乱拉。10.严禁带电作业,拆接线路或拆除、安装配电箱等电力设施时,必须先断电并做好能量隔离,再进行施工作业。11.特种作业人员必须具备相应的操作资格证书。12.加强现场安全文明施工管理,及时消除安全隐患。13.乙方应为承包作业项目的派出人员缴纳工伤保险、购买雇主责任险或意外伤害保险,单人保险额度不低于110万元。14.乙方参与作业项目的所有员工必须身体健康,符合生产作业工种所需的身体条件。乙方应向甲方提供《人员信息汇总表》(包含姓名、性别、工种或职务、出生年月、身份证号、家庭住址等信息),以及身份证复印件、健康证明、保险单、特种作业证等材料。(此为合同样板,以实际签订为准)预处理车间及膨化车间保温部分修复项目合同合同编号:************甲方:******************************地址:******************************法定代表人:*********乙方:******************************地址:******************************法定代表人:*********根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就预处理车间及膨化车间保温部分修复项目有关事项协商一致,订立本合同。第一条项目概况1.项目名称:*********项目。2.施工地点:*********。3.施工内容:详见《项目工程量及施工方案》。4.承包方式:包工包料。第二条项目工期项目工期总日历天数:30个日历天。计划开工日期:***年***月***日(具体以甲方的开工通知为准)。第三条合同总价、结算付款1.合同总价:***元(大写:***元整)。包含税金等,除此之外,甲方无需向乙方支付任何其他费用。本合同总价为固定总价,包含了完成本合同全部工作所需的全部费用。除甲方认可的工程变更费用外,该总价不因其他任何原因调整。2.付款方式按(②)执行。①乙方完成合同范围内的全部工程、竣工资料备案及相关工作,且经甲方验收合格并正式投入使用后,乙方向甲方提供本合同全额增值税专用发票,经甲方确认发票无误后,甲方无息付清全部合同价款。乙方未提供等额合规发票的,甲方有权暂不支付款项,甲方亦无须因此向乙方支付逾期付款的违约金或利息。②乙方完成合同范围内的全部工程、竣工资料备案及有关工作,且甲方验收合格并正式投入使用后,乙方应向甲方提供本合同全额增值税专用发票,经甲方确认发票无误后,甲方支付至合同总价的97%,付款金额:***元(大写:***元整)。甲方预留合同总价的3%为质保金,质保期满且经甲方确认无异议后,甲方一次性支付给乙方,质保金不含利息(乙方应在质保期满前10个工作日以书面提醒甲方,否则甲方有权相应顺延付款期限)。③在合同签订后,甲方支付合同总价的***%作为项目预付款,付款金额:***元(大写:***元整)。乙方完成合同范围内的全部工程、竣工资料备案完毕及有关工作,且甲方验收合格并正式投入使用后,乙方向甲方提供合同总价85%的增值税专用发票,经甲方确认发票无误后,甲方支付至合同总价的85%,付款金额:***元(大写:***元整)。在合同范围内全部工程经结算审计确认后,乙方应按照审定金额向甲方开具剩余未支付金额的增值税专用发票,经甲方确认发票无误后,甲方支付至审定金额的97%,审定金额以审计公司出具的审计报告为准。甲方预留审定金额的3%为质保金,质保期满且经甲方确认无异议后,甲方一次性支付给乙方,质保金不含利息(乙方应在质保期满前10个工作日以书面提醒甲方,否则甲方有权相应顺延付款期限)。3.乙方应提供***%的增值税专用发票。甲方开票信息如下:单位名称:******************************账户:******************************开户行:******************************乙方收款信息如下:收款单位名称:************************收款单位账户:************************开户行:************************甲方付款完成前,乙方的收款账户如有调整,乙方应及时书面通知甲方。若未能及时书面通知产生不利后果,由乙方自行承担结果,给甲方造成损失的,由乙方赔偿甲方损失。第四条质量要求及安全施工1.乙方应按甲方要求,执行国家相关的最新技术标准,按照施工规范验收标准等组织施工,质量达到合格要求。乙方还应提供《工程质量保修书》,作出质量保修承诺。2.乙方施工材料、设备等进场,应经甲方人员检查验收合格后,方可用于项目中。隐蔽工程开始前应通知甲方到现场查看,竣工后应及时通知甲方组织专项验收。3.乙方施工时是安全生产的直接责任人,必须严格执行双方签订的《安全生产管理协议》。4.乙方人员在施工期间发生任何疾病、意外、事故等造成人身损害或财产损失,或者导致甲方、其他方人身损害、财产损失的,由乙方承担全部经济赔偿及法律责任。5.如在乙方施工过程中出现因扰民、安全、环保等问题,给甲方造成的损失,乙方应赔偿给甲方造成的全部损失。6.乙方负责及时清理施工现场的建筑垃圾;施工结束后,负责清理完毕场内垃圾。第五条项目验收及质保期1.甲乙双方应严格按照《项目工程量及施工方案》及国家法律法规要求及技术标准,对项目共同进行验收。2.项目结束后,经乙方自验合格,应申请甲方验收。双方在竣工验收单签字盖章确认验收合格的,视为项目验收结束;验收不合格的,乙方应按甲方要求进行整改,整改不另增加工期和费用。3.项目质保期12个月,自竣工验收合格之日起计算。在质保期内,如出现质量问题,甲方负责通知乙方,乙方应在甲方告知后24小时内进行维修并在5日内维修完毕。如在约定的时间内未维修完毕,甲方有权委托其他方进行维修,产生的维修费用由乙方承担。如给甲方造成损失,应从质保金中扣除,质保金不足以抵扣的,由乙方补足。第六条通知与送达1.在本合同履行过程中,甲乙双方可按以下任何一种方式向对方发送通知:当事人联系人联系地址联系电话电子邮箱传真其他甲方乙方2.甲乙双方任何一方联系方式发生变化时,应立即书面通知对方,如对方未接到书面通知,则其按变更前的有关联系方式送达通知的,视为有效送达。第七条违约责任1.双方应严格遵守合同约定,任何一方不得擅自毁约或解除合同,否则应向对方支付合同总额10%的违约金。2.除不可抗力原因影响或甲方书面同意工期顺延外,如乙方不能如期完工,甲方有权要求乙方自应完工之日次日起以合同总价款为基数、按每日千分之5的标准支付违约金,违约金不足以弥补由此给甲方造成的损失的,甲方有权继续追偿;延期60日以上的,甲方有权解除合同,并要求乙方按上述标准支付违约金。3.违反本协议任何条款或者因乙方未及时向员工发放工资或其他原因导致施工人员罢工、围堵施工现场或上访、静坐及其他情形出现的,乙方应承担全部经济赔偿及法律责任,负责安抚员工、妥善解决上述问题,否则甲方有权随时解除合同,并追究乙方违约责任及损失赔偿责任。4.考虑到上述情形出现,可能会导致甲方名誉受损,乙方应全额赔偿甲方实际损失。甲方代为支付相关项款的,乙方应予返还,或者甲方有权选择直接自项目款中扣除,不足部分由乙方补足。第八条其他事项1.在执行本合同过程中发生争议的,双方应协商解决,协商、调解不成的,可向甲方所在地法院提起诉讼解决。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民典法》执行,或由双方协商解决,并签订补充协议。3.本合同附件包括《承揽项目工程量及施工方案》《工程质量保修书》《安全管理协议》,经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。4.本合同一式四份,甲乙双方各执两份,由双方法定代表人或授权代表签字并盖合同专用章(或公章)后生效。(本页以下无正文)甲方(盖章):*********************法定代表人/授权代表(签字):*********签订时间:*********************乙方(盖章):*********************法定代表人/授权代表(签字):*********签订时间:*********************附件1项目工程量及施工方案甲方:乙方:经甲乙双方友好协商,一致同意将项目(合同编号:***)的工程量及施工方案做如下明确。一、工程量序号区域名称规格/mm单位数量备注1膨化设备、沙克龙平米15304不锈钢2车间设备、分配器219*3000平米33管道保温∅89*50米184弯头保温∅89*50个35管道保温∅32*50米76弯头保温∅32*50个57管道保温∅108*50米28管道保温∅159*50米39弯头保温∅159*50个210管道保温∅325*50米111弯头保温∅325*50个112膨化管道保温∅76*50米41彩板13室外弯头保温∅76*50个114管道保温∅108*50米5015弯头保温∅108*50个2161楼管道保温∅32*70米7304不锈钢17弯头保温∅32*70个418管道保温∅60*70米419弯头保温∅60*70个220管道保温∅89*70米2521管道保温∅89*70米1022弯头保温∅89*70个1223管道保温∅76*30米224冷凝水罐平米2625弯头保温∅76*30个326室外入入浸刮板机平米23304不锈钢浸刮板282楼管道保温∅89*50米529弯头保温∅89*50个5303楼管道保温∅32*50米231弯头保温∅32*50个432管道保温∅273*50米433管道保温∅426*50米834弯头保温∅426*50个235变径保温∅426-273个236管道保温∅630*50米237变径保温∅630-530个238调质塔视镜平米239轧胚机修复、6台平米8.28403楼半管道保温∅108*50米11304不锈钢41弯头保温∅108*50个742管道保温∅89*50米443弯头保温∅89*50个244管道保温∅32*50米845弯头保温∅32*50个446管道保温∅1220*100米347天方地圆∅1220*100个148管道保温∅1220*100米349天方地圆∅1220*100个1504楼管道保温∅89*50米37304不锈钢51弯头保温∅89*50个2252管道保温∅630*50米253弯头保温∅630*50个454变径保温∅630*50个255三通保温∅630-530个156管道保温∅426*50米657弯头保温∅426*50个258变径保温∅426-273个259管道保温∅273*50米460管道保温∅48*50米2861弯头保温∅48*50个1762管道保温∅159*50米1563管道保温∅60*50米864弯头保温∅60*50个665管道保温∅1220*100米566弯头保温∅1220*100个267管道保温∅219*50米168弯头保温∅219*50个669风选器平米4070膨化机喂料蛟龙溜槽2台1.6米*3.2米*0.9米平米3271刮板机上部保温\\平米72彩板72膨化风管修复∅1220*100米2彩板735楼管道保温∅273*50米10304不锈钢74管道保温∅426*50米1275弯头保温∅426*50个476变径保温∅426-273个477管道保温∅630*50米11.678弯头保温∅630*50个379变径保温∅630-530个480管道保温∅530*50米481弯头保温∅530*50个282三通保温∅630-530个283管道保温∅89*50米2584弯头保温∅89*50个1485管道保温∅48*50米1986弯头保温∅48*50个2587设备、调质塔平米888管道保温∅159*50米389风选器平米4090调质塔护件安装米1091膨化风管修复∅1220*100米2彩板926楼空气加热器、天方地圆1.4米*2.5平米14304不锈钢93设备、沙克龙平米1194设备、调质塔平米32.395膨化风管修复∅1220*100米2彩板96破碎机溜槽48平米48304不锈钢97管道保温∅60*50米1598弯头保温∅60*50个7997楼管道保温∅1220*100米4100弯头保温∅1220*100个6101管道保温∅820*100米2.5102弯头保温∅820*100个3103浸出至管道保温∅300*100米36304不锈钢104锅炉管道保温∅48*50米36105管道保温∅48*50米36106管道保温∅48*50米36107管道保温∅89*50米36108管道保温∅48*50米36109管道保温∅48*50米36110管道保温∅89*50米36111浸出至管道保温∅219*100米18304不锈钢112预处理管道保温∅108*50米18113管道保温∅89*50米18114管道保温∅108*50米18115管道保温∅89*50米18二、施工方案1、2、甲方(盖章): 法定代表人或授权代表签字: 乙方(盖章): 法定代表人或授权代表签字: 年 月 日年 月 日附件2工程质量保修书甲方:乙方:为保证项目(合同编号:)在合理使用期限内正常使用,乙方应在质量保修期内按照有关管理规定及合同约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容质量保修范围包括等。具体质量保修内容如下:1、。2、。二、质量保修期质量保修期为【12】个月,从工程实际竣工验收合格之日算起。双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:1、**个月,自竣工验收合格之日起计算。2、\\。三、质量保修责任1、在质保期内,如出现质量问题,甲方负责通知乙方,乙方应在甲方告知后24小时内进行维修并在5日内维修完毕。2、如在约定的时间内未维修完毕,甲方有权委托其他方进行维修,产生的维修费用由乙方承担。如给甲方造成损失,应从质保金中扣除,质保金不足以抵扣的,由乙方补足。甲方(盖章): 法定代表人或授权代表签字 乙方(盖章): 法定代表人或授权代表签字: 年 月 日年 月 日附件3:安全管理协议甲方(发包方):乙方(承包方):为了确保预处理车间及膨化车间保温部分修复项目全过程的安全管理,杜绝发生安全生产事故,根据《安全生产法》、《民法典》、《建设工程安全生产管理条例》等法律法规和甲方承包商制度要求,经双方友好协商,对甲乙双方的安全生产责任、权利规定如下:1甲方的职责、权利1.1甲方职责甲方有责任监督指导乙方按照甲方的安全管理要求进行承包商全生命周期管理,确保乙方正确理解和应用该系统并遵循相关要求。1.1.1.1.1作业前管理要求开展作业前准入资质核验,审查验证乙方作业安全条件,对乙方人员进行进场安全交底。——负责审核乙方承包资质证件及提供的各类无事故证明、保险、安全培训、作业方案、现场处置方案等文件资料。——核验乙方安全管理机构及人员配备情况及相应安全(特种作业)资格证书;——核验乙方作业设备设施、工具、物料、劳动保护用品等与乙方承包项目的匹配性以及安全性等;——负责对乙方人员进行安全风险交底;——提供必要的工作条件;1.1.2作业中管理要求建立信息交流机制,对乙方提报的工作计划或作业任务进行确认,开展作业监督检查,监督办理危险作业等作业许可,指导协调应急处置。——负责审查乙方提报的《每日作业计划》;——监督检查乙方风险管控措施和危大工程的方案落实情况,并督促整改闭环。——负责指挥协调乙方现场安全生产事故应急救援工作,充分调动甲乙双方的应急资源。——对承包商危险作业实施许可管理;按照变更作业相关制度实施变更作业管理;——两个以上承包商或承包商与本单位在同一作业区域内作业,一方可能危及对方生产安全的,组织签订安全生产管理协议,明确各自的安全生产管理职责和应当采取的安全措施,并指定专人进行安全检查与协调指挥。1.1.3作业后管理要求组织对乙方按照甲方考核评价相关制度进行考核评价,开展项目验收。1.2权利1.2.1有权否决乙方的分包方案。1.2.3有权对乙方现场安全工作不称职的现场负责人、安全管理负责人和作业人员,提出约谈、警告、调离岗位、直至撤换等要求。1.2.4有权制止并纠正乙方作业现场的“三违”行为,遇到危及安全生产的紧急情况,有权下令停止作业。1.2.5乙方实施过程中违反国家有关法律法规的,甲方有权决定解除与乙方之间的合同及本协议。1.2.6有权要求乙方遵守并执行甲方制定或发布的全部的安全方面的管理制度和要求。2乙方的职责、权利2.1乙方责任乙方按照甲方承包商管理制度及安全管理要求,提供、上传相关资料文件,对资料的真实性、有效性、合法性负责。安全合规有序开展作业,确保项目满足质量及使用要求。2.1.1作业前工作要求提供企业相关信息,签订安全协议,接受安全条件审查,开展安全培训交底工作。——提交资质证件、无事故证明、人员保险、人员资格证书、安全培训、作业方案、现场处置方案等文件资料,并对真实性、有效性和合法性负责。——配备安全管理机构及人员;——配备作业设备设施、工具、物料、劳动保护用品等物品,并对符合性、安全性和完好性负责;——负责对乙方作业人员进行安全风险交底;——严禁违法分包和挂靠资质。如违反,则甲方有权决定解除与乙方之间的合同及本协议。2.1.2作业中管理要求按照甲方要求参加值班例会或项目例会,按时提报的工作计划或作业任务,定期开展安全检查并整改关闭,按照规定办理危险作业等作业许可,开展安全事故应急处置。禁止擅自改变每日作业活动的性质、范围和条件,禁止在作业任务规定时间之外开展作业,禁止在无人监管的情况下开展作业。——负责提报的《每日作业计划》;——按照施工方案落实风险管控措施;——负责指挥现场安全生产事故应急救援工作,并及时向甲方报告,并积极配合甲方的应急指挥、协调事故救援工作。——按照甲方制度要求,危险作业办理许可方可作业;按照甲方变更作业相关制度实施变更作业管理;——特种作业人员须持有与作业相应的、合格的特种作业证,特种设备操作人员需持有效的特种设备操作员证;——现场存在交叉作业时,应服从甲方协调、指挥。——施工过程中,存在重大变更(方案、工具、人员等)或重大隐患、事故征兆以及事故的情况,应及时、如实报告甲方。——涉及危大工程的,根据《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》及甲方相关制度标准,组织编制危大工程专项施工方案。——作业过程中违反国家有关法律法规造成损失的,承担相应责任,若因此给甲方造成损失或处罚的,承担经济损失。——作业过程中严禁使用国家明令禁止使用或耗能大、对环境造成较大破坏的设备设施,运输车辆需符合排放标准要求,作业现场需做好防扬撒措施,规范处置作业过程中产生的固废、危废。2.1.3作业后管理要求对甲方提供的技术资料保密,并提供真实有效的竣工验收资料。——对甲方提供的技术资料的保密性负责;——对提交竣工验收相关资料的真实性负责。2.2权利2.2.1有权拒绝甲方的违章指挥、强令冒险作业要求。3违约追偿违反相关规定、约定,甲方有权按照违约事项,要求乙方在规定的期限内支付违约金并承担违约责任,如甲方要求的期限内未上交违约金的,甲方有权在工程款中双倍扣除。违约事项及违约金标准详见附表《安全文明施工现场违约情形及违约金》。4协议有效期本协议有效期与合同一致,到期后双方尚有合同的权利义务未履行完毕的,协议有效期延续至合同履行完毕时止。5协议效力本协议与合同具有同等效力。本协议一式两份,甲、乙双方各持一份,由双方法定代表人(或其授权代表)签名并盖合同专用章(或公章)后生效,具有同等的法律效力。甲方(盖章):法定代表人/授权代表(签名):年月日乙方(盖章):法定代表人/授权代表(签名):年月日附表:安全文明施工现场违约情形及违约金项目违反文明安全施工行为违约金一、安全防护1、作业时未穿戴相应合规的防护用品200元∕人∕次2、脚手架拆装无防护措施;300元∕人∕次3、使用未检验合格的防护用品或防护用品失效;500元∕人∕次4、临边洞口无防护措施;1000元∕人∕次二、文明施工5、在厂区内吸烟的;500元∕人∕次6、不文明作业(如:随地大小便、酒后上岗、吵骂打架、随意占用、堵塞道路、通道的)200元∕人∕次7、驾驶车辆超速的(门口及转弯处5公里/小时,厂内道路10公里/小时,厂前路20公里/小时);500元∕人∕次8、施工现场杂乱(如:严重脏、乱、差、垃圾未及时清理的200元∕人∕次9、未经许可,随意进入生产区域的;500元∕人∕次三、现场管理10、现场安全隐患未定期整改的;1000元∕人∕次11、现场作业未开具作业证就动工作业的(包含动火、吊装、高处、受限空间、临时用电等);1000元∕人∕次12、特种作业人员及特殊工种人员未持证上岗的;2000元∕人∕次四、电气安全13 临时用电未采用三级配电、三相五线制、二级漏电保护系统; 500元∕人∕次14、未执行“一机、一闸、一漏”的规定;500元∕人∕次15、分配电箱与开关箱距离大于30米,开关箱与用电设备距离大于3米;500元∕人∕次五、消防安全16、氧气瓶与乙炔气瓶距离小于5米,二者距火源小于10米500元∕人∕次17、动用明火未配置消防器材的;500元∕人∕次18、氧气、乙炔瓶阳光下直晒;300元∕人∕次19、乙炔气瓶平放;300元∕人∕次20、气瓶压力表损坏或失准;500元∕人∕次21、非紧急情况私自动用公司消防器材、消防水的;300元∕人∕次22、未按规定配置合规灭火器材的500元∕人∕次六、其他23、发生安全事故,未及时上报或隐瞒事故原因及责任人的;5000元∕人∕次24、随意动用公司物品及标志牌造成损坏的;1000元∕人∕次25、偷盗公司物品的每次给予相关单位违约追偿处理,严重者交公安机关处理;1000元∕人∕次26、施工方案或安全措施方案未经批准擅自施工和操作;2000元∕人∕次27、安排未经过培训教育、安全交底人员进入现场作业,随意更换未备案作业人员进厂作业;500元∕人∕次28、危险作业监护人不在现场;1000元∕人∕次29、发生事故,不论大小;3000元∕人∕次30、其他安全隐患或不文明作业现象、足以引发事故的。500元∕人∕次第七章响应文件格预处理车间及膨化车间保温部分修复项目响应文件响应人:(公章)法定代表人(单位负责人)或授权代表:(签名)年月日附件1:响应承诺函中储粮油脂(唐山)有限公司:一、如我方中选,我方保证在本采购文件所规定的服务期内完成本采购文件规定的所有服务。二、我公司同意从规定的响应有效期内遵守本响应条件,在此期限届满之前,本响应承诺函将始终对我们具有约束力并可随时被接受。三、在制订并签署及执行正式合同以前,本响应承诺函连同你们发出的中选通知书将作为我们双方合同的组成部分。四、我们理解,你们并无义务接受你们收到的价格最低的或其他任何响应文件。五、我们保证在此次响应期间,不以任何方式行贿及搞不正之风,如有发现,愿被取消响应资格及接受有关部门的查处。六、其它附注。响应单位(盖章)***年***月***日附件2:法人代表授权书本授权委托书声明:我XX(姓名)系XXXXXXXXXXXXXXX(单位名称)的法定代表人,现授权委托XXXXXXXXXXXXXXX(单位名称)的XX(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加预处理车间及膨化车间保温部分修复项目的采购活动。代理人在项目参与中所签署的一切文件和处理与其有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及授权代表身份证复印件注:本授权委托书需由响应人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和授权代表签字。代理人:(签字)响应单位:(盖章)法定代表人:(盖章)***年***月***附件3:经营状况承诺函本单位郑重承诺,本单位财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。未被人民法院列入失信被执行人名单,未被列入重大税收违法失信主体名单,未被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。响应单位(盖章)***年***月***日附件4:无重大违法记录、无不良信用记录声明函本公司郑重声明,我公司无以下不良信用记录情形:被中粮集团、中粮各专业化公司、中储粮集团、中储粮油脂有限公司列入黑名单或惩戒名单,被列入专业化公司黑名单;(2)参加此次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(3)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一采购项目;本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。响应单位(盖章)***年***月***日附件5:3.1.供应商廉洁承诺书中储粮油脂(唐山)有限公司为营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止违规违纪行为的发生,我公司郑重承诺如下:1.我公司不会以任何形式向贵司工作人员及其亲属、特定关系人(以下简称贵司相关人员)支付回扣、手续费等好处费。2.我公司不会以任何形式向贵司相关人员赠送礼品礼金、有价证券等,不会为其报销应由个人支付的各种费用,不会将钱、物借给贵司相关人员。3.我公司不会以考察、参观、洽谈业务、签订合同等借口,邀请贵司相关人员参加可能对合同履行有影响的宴请外出旅游和各种娱乐活动。4.我公司不会为贵司相关人员在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排等方面提供各种方便。5.我公司不会为谋取不正当利益与贵司相关人员就合作关系的事项进行私下商谈或者达成利益默契。6.我公司不会通过其他任何方式,为贵司相关人员谋取不正当利益。我司若发现贵司工作人员在业务活动中有违反贵司有关采购廉洁自律的行为,我司将予以拒绝并要求贵司工作人员予以纠正。对于无法拒绝或贵司工作人员不予纠正的,我司将及时向中储粮油脂(唐山)有限公司监督小组举报(举报电话:0315-2921822)。若贵司纪委按照有关法律法规规定,向我司有关人员进行询问、调查,我司有关人员将予以协助,并如实及时提供相关线索、证据和资料。若我公司有关人员违反本《承诺书》,我司愿接受贵司责令整改、暂停或取消与中储粮油脂(唐山)有限公司的业务往来、纳入“合作方黑名单”等方式,并接受国家监察机关或司法机关依纪依法做出的任何处理。公司(全称):法人签字并加盖公章20XX年XX月X日附件6:报价单中储粮油脂(唐山)有限公司:在全面研究预处理车间及膨化车间保温部分修复项目采购文件后,根据上述各种资料数据,我公司报价为(含税价)0*****元(大写:****元)。(注明增值税专用发票税率)*******公司(盖章)****年**月**日附件7:报价明细序号区域名称规格/mm单位数量单价合计备注1膨化车间设备、沙克龙平米15304不锈钢2设备、分配器219*3000平米33管道保温∅89*50米184弯头保温∅89*50个35管道保温∅32*50米76弯头保温∅32*50个57管道保温∅108*50米28管道保温∅159*50米39弯头保温∅159*50个210管道保温∅325*50米111弯头保温∅325*50个112膨化室外管道保温∅76*50米41彩板13弯头保温∅76*50个114管道保温∅108*50米5015弯头保温∅108*50个2161楼管道保温∅32*70米7304不锈钢17弯头保温∅32*70个418管道保温∅60*70米419弯头保温∅60*70个220管道保温∅89*70米2521管道保温∅89*70米1022弯头保温∅89*70个1223管道保温∅76*30米224冷凝水罐平米2625弯头保温∅76*30个326室外入浸刮板入浸刮板机平米23304不锈钢272楼管道保温∅89*50米528弯头保温∅89*50个5293楼管道保温∅32*50米230弯头保温∅32*50个431管道保温∅273*50米432管道保温∅426*50米833弯头保温∅426*50个234变径保温∅426-273个235管道保温∅630*50米236变径保温∅630-530个237调质塔视镜平米238轧胚机修复、6台平米8.28393楼半管道保温∅108*50米11304不锈钢40弯头保温∅108*50个741管道保温∅89*50米442弯头保温∅89*50个243管道保温∅32*50米844弯头保温∅32*50个445管道保温∅1220*100米346天方地圆∅1220*100个147管道保温∅1220*100米348天方地圆∅1220*100个1494楼管道保温∅89*50米37304不锈钢50弯头保温∅89*50个2251管道保温∅630*50米252弯头保温∅630*50个453变径保温∅630*50个254三通保温∅630-530个155管道保温∅426*50米656弯头保温∅426*50个257变径保温∅426-273个258管道保温∅273*50米459管道保温∅48*50米2860弯头保温∅48*50个1761管道保温∅159*50米1562管道保温∅60*50米863弯头保温∅60*50个664管道保温∅1220*100米565弯头保温∅1220*100个266管道保温∅219*50米167弯头保温∅219*50个668风选器平米4069膨化机喂料蛟龙溜槽2台1.6米*3.2米*0.9米平米3270刮板机上部保温\\平米72彩板71膨化风管修复∅1220*100米2彩板725楼管道保温∅273*50米10304不锈钢73管道保温∅426*50米1274弯头保温∅426*50个475变径保温∅426-273个476管道保温∅630*50米11.677弯头保温∅630*50个378变径保温∅630-530个479管道保温∅530*50米480弯头保温∅530*50个281三通保温∅630-530个282管道保温∅89*50米2583弯头保温∅89*50个1484管道保温∅48*50米1985弯头保温∅48*50个2586设备、调质塔平米887管道保温∅159*50米388风选器平米4089调质塔护件安装米1090膨化风管修复∅1220*100米2彩板916楼空气加热器、天方地圆1.4米*2.5平米14304不锈钢92设备、沙克龙平米1193设备、调质塔平米32.394膨化风管修复∅1220*100米2彩板95破碎机溜槽48平米48304不锈钢96管道保温∅60*50米1597弯头保温∅60*50个7987楼管道保温∅1220*100米499弯头保温∅1220*100个6100管道保温∅820*100米2.5101弯头保温∅820*100个3102浸出至锅炉管道保温∅300*100米36304不锈钢103管道保温∅48*50米36104管道保温∅48*50米36105管道保温∅48*50米36106管道保温∅89*50米36107管道保温∅48*50米36108管道保温∅48*50米36109管道保温∅89*50米36110浸出至预处理管道保温∅219*100米18304不锈钢111管道保温∅108*50米18112管道保温∅89*50米18113管道保温∅108*50米18114管道保温∅89*50米18115安全措施费项1116税金项1总计(元)附件8:资格审查资料(采购人要求的资质及业绩等)附件9:响应人认为应提交的其他材料(若无可不提供)