磷酸铁锂正极材料 环保设施竣工验收服务招标变更公告(宜宾天程锂电新材有限公司2025)
天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收服务采购竞价采购公告第1次变更公告
标段/包名称:天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收服务采购
标段/包编号:JJCG202509270003-01
文件获取开始时间:2025-09-28 15:00:00
文件获取截止时间:2025-09-30 09:00:00
供应商提问截止时间:2025-09-29 23:59:59
截标/开标时间:2025-09-30 09:00:59
报名开始时间:2025-09-28 15:00:00
报名截止时间:2025-09-30 09:00:00
异议提出截止时间:2025-09-29 23:59:59
竞价函
各供应商:
根据公司项目建设及环保设施“三同时”要求,我司拟委托第三方机构开展天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收工作。现就(一期)环保设施竣工验收项目向各潜在供应商进行公开竞价,欢迎符合资格条件的供应商踊跃参与报价。
一、采购单位
宜宾天程锂电新材有限公司。
二、项目概况
(一)项目名称:天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收。
(二)预算金额及资金来源:人民币60000.00元(大写:陆万元整);企业自筹。
(三)项目内容:一期项目已建设年产5万吨磷酸铁锂正极材料的生产装置及配套设施、制氮站、综合库、纯水机房、变电站、污水处理站以及年产能300吨中试线等。
(四)采购需求:根据国家环境保护法律法规、标准规范,对项目一期环保设施的建设情况、施工质量、运行效果等进行符合性检查与监测,委托具备环保监测资质的机构开展环保监测工作,判断项目环保设施能否满足法律法规相关要求,并出具具备法律效力的《竣工环境保护验收监测报告》。
(五)履约期限:合同签订且资料收集完整后,30个工作日内完成天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收服务,并取得专家评审意见或相关主管部门的批复。
三、资质要求
(一)合法成立且具有独立承担民事责任的能力,具备环境保护设施竣工验收相关服务资质。
(二)具有良好的社会声誉和执业记录,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会处罚。
四、报价须知
(一)凡有意参加者,请按照竞价函要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取采购文件及其它资料。
(二)本次报价为项目包干价,报价应包含完成该项目的所有费用,包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等费用。
(三)公告发布日期:2025年9月28日15时00分;
报名开始时间:2025年9月28日15时00分;
供应商提问截止时间:2025年9月29日23时59分;
异议提出截止时间:2025年9月29日23时59分;
报名截止时间:2025年9月30日9时00分;
竞价开始时间:2025年9月30日9时00分(时长120分钟)。
(四)报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。
(五)报价人须在报价截止时间前将报价函(见附件1)、营业执照、信用截图加盖公司公章后扫描上传至宜宾企业阳光采购服务平台。
五、中选原则
满足双方各项要求,按有效总价最低报价中选原则执行。
六、联系人及联系方式
联系地址:四川省宜宾市南溪区罗龙工业园区内
联系人及电话:何学峰 15884776163
宜宾天程锂电新材有限公司
2025年9月28日
附件1:
报 价 函
宜宾天程锂电新材有限公司:
我方已于 年 月 日收到你方发出的(一期)环保设施竣工验收的竞价函,经研究测算,本项目最终报价如下:
项目名称
天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收
报价
人民币:
元(大写:
元整,税率
%)
服务期限
(工期)
资料收集完备后30个工作日内
技术要求
符合环境保护设施竣工验收相关法律法规及标准规范
质量要求
《竣工环境保护验收监测报告》及竣工验收通过专家评审或取得有关批复
其他说明
报价包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等
单位名称: (盖章)
法定代表人: (签字)
年 月 日
附件2 营业执照复印件(加盖公章)
附件3 环保信用截图(加盖公章)
公告PDF:公告.pdf
其他附件:天程锂电环保(一期)竣工验收服务采购竞价函2025.9.23.docx
其他附件:天程锂电环保(一期)竣工验收服务采购竞价函2025.9.23.docx
竞价函各供应商:根据公司项目建设及环保设施“三同时”要求,我司拟委托第三方机构开展天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收工作。现就(一期)环保设施竣工验收项目向各潜在供应商进行公开竞价,欢迎符合资格条件的供应商踊跃参与报价。一、采购单位宜宾天程锂电新材有限公司。二、项目概况(一)项目名称:天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收。(二)预算金额及资金来源:人民币60000.00元(大写:陆万元整);企业自筹。(三)项目内容:一期项目已建设年产5万吨磷酸铁锂正极材料的生产装置及配套设施、制氮站、综合库、纯水机房、变电站、污水处理站以及年产能300吨中试线等。(四)采购需求:根据国家环境保护法律法规、标准规范,对项目一期环保设施的建设情况、施工质量、运行效果等进行符合性检查与监测,委托具备环保监测资质的机构开展环保监测工作,判断项目环保设施能否满足法律法规相关要求,并出具具备法律效力的《竣工环境保护验收监测报告》。(五)履约期限:合同签订且资料收集完整后,30个工作日内完成天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收服务,并取得专家评审意见或相关主管部门的批复。三、资质要求(一)合法成立且具有独立承担民事责任的能力,具备环境保护设施竣工验收相关服务资质。(二)具有良好的社会声誉和执业记录,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会处罚。四、报价须知(一)凡有意参加者,请按照竞价函要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取采购文件及其它资料。(二)本次报价为项目包干价,报价应包含完成该项目的所有费用,包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等费用。(三)公告发布日期:2025年9月28日15时00分;报名开始时间:2025年9月28日15时00分;供应商提问截止时间:2025年9月29日23时59分;异议提出截止时间:2025年9月29日23时59分;报名截止时间:2025年9月30日9时00分;竞价开始时间:2025年9月30日9时00分(时长120分钟)。(四)报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。(五)报价人须在报价截止时间前将报价函(见附件1)、营业执照、信用截图加盖公司公章后扫描上传至宜宾企业阳光采购服务平台。五、中选原则满足双方各项要求,按有效总价最低报价中选原则执行。六、联系人及联系方式联系地址:四川省宜宾市南溪区罗龙工业园区内联系人及电话:何学峰15884776163宜宾天程锂电新材有限公司2025年9月28日附件1:报价函宜宾天程锂电新材有限公司:我方已于年月日收到你方发出的(一期)环保设施竣工验收的竞价函,经研究测算,本项目最终报价如下:项目名称天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收报价人民币:元(大写:元整,税率%)服务期限(工期)资料收集完备后30个工作日内技术要求符合环境保护设施竣工验收相关法律法规及标准规范质量要求《竣工环境保护验收监测报告》及竣工验收通过专家评审或取得有关批复其他说明报价包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附件2营业执照复印件(加盖公章)附件3环保信用截图(加盖公章)竞价函各供应商:根据公司项目建设及环保设施“三同时”要求,我司拟委托第三方机构开展天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收工作。现就(一期)环保设施竣工验收项目向各潜在供应商进行公开竞价,欢迎符合资格条件的供应商踊跃参与报价。1、采购单位宜宾天程锂电新材有限公司。2、项目概况(一)项目名称:天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收。(二)预算金额及资金来源:人民币60000.00元(大写:陆万元整);企业自筹。(三)项目内容:一期项目已建设年产5万吨磷酸铁锂正极材料的生产装置及配套设施、制氮站、综合库、纯水机房、变电站、污水处理站以及年产能300吨中试线等。(四)采购需求:根据国家环境保护法律法规、标准规范,对项目一期环保设施的建设情况、施工质量、运行效果等进行符合性检查与监测,委托具备环保监测资质的机构开展环保监测工作,判断项目环保设施能否满足法律法规相关要求,并出具具备法律效力的《竣工环境保护验收监测报告》。(五)履约期限:合同签订且资料收集完整后,30个工作日内完成天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收服务,并取得专家评审意见或相关主管部门的批复。3、资质要求(一)合法成立且具有独立承担民事责任的能力,具备环境保护设施竣工验收相关服务资质。(二)具有良好的社会声誉和执业记录,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会处罚。4、报价须知(1)凡有意参加者,请按照竞价函要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取采购文件及其它资料。(2)本次报价为项目包干价,报价应包含完成该项目的所有费用,包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等费用。(三)公告发布日期:2025年9月28日15时00分;报名开始时间:2025年9月28日15时00分;供应商提问截止时间:2025年9月29日23时59分;异议提出截止时间:2025年9月29日23时59分;报名截止时间:2025年9月30日9时00分;竞价开始时间:2025年9月30日9时00分(时长120分钟)。(四)报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。(五)报价人须在报价截止时间前将报价函(见附件1)、营业执照、信用截图加盖公司公章后扫描上传至宜宾企业阳光采购服务平台。5、中选原则满足双方各项要求,按有效总价最低报价中选原则执行。6、联系人及联系方式联系地址:四川省宜宾市南溪区罗龙工业园区内联系人及电话:何学峰15884776163宜宾天程锂电新材有限公司2025年9月28日附件1:报价函宜宾天程锂电新材有限公司:我方已于年月日收到你方发出的(一期)环保设施竣工验收的竞价函,经研究测算,本项目最终报价如下:项目名称天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收报价人民币: 元(大写: 元整,税率 %)服务期限(工期)资料收集完备后30个工作日内技术要求符合环境保护设施竣工验收相关法律法规及标准规范质量要求《竣工环境保护验收监测报告》及竣工验收通过专家评审或取得有关批复其他说明报价包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附件2营业执照复印件(加盖公章)附件3环保信用截图(加盖公章)竞价函各供应商:根据公司项目建设及环保设施“三同时”要求,我司拟委托第三方机构开展天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收工作。现就(一期)环保设施竣工验收项目向各潜在供应商进行公开竞价,欢迎符合资格条件的供应商踊跃参与报价。1、采购单位宜宾天程锂电新材有限公司。2、项目概况(一)项目名称:天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收。(二)预算金额及资金来源:人民币60000.00元(大写:陆万元整);企业自筹。(三)项目内容:一期项目已建设年产5万吨磷酸铁锂正极材料的生产装置及配套设施、制氮站、综合库、纯水机房、变电站、污水处理站以及年产能300吨中试线等。(四)采购需求:根据国家环境保护法律法规、标准规范,对项目一期环保设施的建设情况、施工质量、运行效果等进行符合性检查与监测,委托具备环保监测资质的机构开展环保监测工作,判断项目环保设施能否满足法律法规相关要求,并出具具备法律效力的《竣工环境保护验收监测报告》。(五)履约期限:合同签订且资料收集完整后,30个工作日内完成天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收服务,并取得专家评审意见或相关主管部门的批复。3、资质要求(一)合法成立且具有独立承担民事责任的能力,具备环境保护设施竣工验收相关服务资质。(二)具有良好的社会声誉和执业记录,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会处罚。4、报价须知(1)凡有意参加者,请按照竞价函要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取采购文件及其它资料。(2)本次报价为项目包干价,报价应包含完成该项目的所有费用,包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等费用。(三)公告发布日期:2025年9月28日15时00分;报名开始时间:2025年9月28日15时00分;供应商提问截止时间:2025年9月29日23时59分;异议提出截止时间:2025年9月29日23时59分;报名截止时间:2025年9月30日9时00分;竞价开始时间:2025年9月30日9时00分(时长120分钟)。(四)报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。(五)报价人须在报价截止时间前将报价函(见附件1)、营业执照、信用截图加盖公司公章后扫描上传至宜宾企业阳光采购服务平台。5、中选原则满足双方各项要求,按有效总价最低报价中选原则执行。6、联系人及联系方式联系地址:四川省宜宾市南溪区罗龙工业园区内联系人及电话:何学峰15884776163宜宾天程锂电新材有限公司2025年9月28日附件1:报价函宜宾天程锂电新材有限公司:我方已于年月日收到你方发出的(一期)环保设施竣工验收的竞价函,经研究测算,本项目最终报价如下:项目名称天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目(一期)环保设施竣工验收报价人民币: 元(大写: 元整,税率 %)服务期限(工期)资料收集完备后30个工作日内技术要求符合环境保护设施竣工验收相关法律法规及标准规范质量要求《竣工环境保护验收监测报告》及竣工验收通过专家评审或取得有关批复其他说明报价包括人工费、管理费、差旅费、监测费、编制费、专家评审费、税费等单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附件2营业执照复印件(加盖公章)附件3环保信用截图(加盖公章)