装饰装修材料 铝单板 铝扣板招标变更公告(中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司现诚邀贵公司参与报价。
1. 采购项目名称:中煤建安集团哈密市分公司条湖一矿土建工程装饰装修材料采购
2. 采购立项审批编号:CGSQ-XJ001-2025-00107
3. 采购方式:公开谈判方式。
4. 采购内容及范围
序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注
1
铝单板
闪银喷涂3.0mm
平方米
1800
本工程中的铝板牌号应为3003,供应状态为H24。铝单板外表面采用氟碳喷涂处理,三涂两烤,涂层平均厚度不小于40um,最小局部厚度不小34μm。铝板颜色由甲方、建筑设计方及幕墙设计方根据样品选定。抗风压性能详见图纸,加强背楞间距符合设计要求,具体见附件图纸。具体要求及尺寸参见附件图纸,需厂家二次深化设计,龙骨安装完成后需现场实测实量品牌要求:友邦、奥普、法狮龙及同档次品牌
2
铝单板
白色喷涂3.0mm
平方米
5200
3
铝单板
木纹转印3.0mm
平方米
950
4
铝扣板
600*300*1mm
块
27475
品牌要求:友邦、奥普、法狮龙及同档次品牌
5
铝扣板
600*600*1mm
块
950
品牌要求:友邦、奥普、法狮龙及同档次品牌
4.1技术质量要求:
(1)卖方必须按照国家和行业质量标准,技术规范和买方的具体要求进行生产加工供货。
(2)货物满足买方使用环境的要求和工程业主方相应标准、规定。
(3)货物应符合安全、环保、节能要求。
4.2验收标准:买方按国家有关现行质量标准、技术规范和买方的具体要求进行现场验收,完全依照备注内容要求标准、不符合约定,买方有权拒收,全部退货,一切损失由卖方负责,买方验收合格,不免除卖方承担产品质量责任。
4.3交货地点:新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇,与镇上距离西北方向30公里处
4.4交货期:合同签订后,按买方实际需求时间、数量10个工作日内供货到现场。
4.5付款方式:
4.5.1货到现场经验收合格后,卖方按照双方签字确认单开具发票挂账,在15个工作日内以银行转账或银行承兑方式支付100%(付款不免除卖方所供物资质量责任)。
4.5.2付款方式:以银行转账或银行承兑方式支付。
5. 供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围及经营能力,无不良信用记录;中选供应商在新疆区域内必须有供货对接服务人员;本次采购仅限生产制造商参与;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6. 供应商报价要求
自采购报价揭示90日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件。
7. 采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)下载;
7.2下载时间:自2025年9月22日至2025年10月9日15时。
8. 供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com);
8.2报名提交资料:意向报名资料(供应商基本情况表、营业执照、制造商资格声明、授权委托书、廉洁承诺书、业绩、供应商其他证明文件(见采购公告));
8.3报名时间:自2025年9月22日至2025年10月9日15时。
9.报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com);
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件;
9.3报价时间:自2025年9月22日至2025年10月9日15时。
10. 发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤供应链平台网上发布。
11. 联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司
地 址:新疆哈密市伊州区南湖乡国投哈密发电有限公司宿舍楼204室
联系人:孟经理(现场)18099189113 技术负责人:张经理 13139943217
异议联系方式:电话:0991-5311158 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司
2025-09-28 10:40:00
模板-意向报名资料00107.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
059909300017
铝扣板|600mm*300mm*1mm
块
27475.0
13
2025-09-28 00:00:00
059909300028
闪银喷涂铝单板|3.0mm
平方米
1800.0
13
2025-08-17 00:00:00
059909300029
白色喷涂铝单板|3.0mm
平方米
5200.0
13
2025-08-17 00:00:00
059909300030
木纹转印铝单板|3.0mm
平方米
950.0
13
2025-08-17 00:00:00
059909300016
铝扣板|600mm*600mm*1mm
块
950.0
13
2025-09-28 00:00:00
供应商名称注册资本成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话邮箱传真法定代表人(单位负责人)姓名电话要求供应商需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号:公司账户开户银行公司账户银行账号公司简介供应商关联企业情况(包括但不限于与供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)货物制造商名称货物制造商需具有的资质证书备注1.1.11.1.2.(二)营业执照1.1.31.1.41.1.51.1.61.1.71.1.81.1.91.1.101.1.111.1.121.1.131.1.141.1.15.(三)制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:联系人:电传/传真/电话号码:;(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:;②流动资产:;③长期负债:;④流动负债:;⑤净值:;2.货物情况(1)关于制造货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。(四)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《中煤建安集团哈密市分公司条湖一矿土建工程装饰装修材料采购+CGSQ-XJ001-2025-00107》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日(五)供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日(6)业绩1.1.16.1、至少1份业绩合同;1.1.17.2、应附合同关键页扫描件(应体现合同服务范围内容、明细数量、合同价格、合同服务期限、合同签署日期),同时发票(提供发票的应附国家税务总局发票查验平台查验结果截图);1.1.18.3、我公司承诺对所提供业绩资料真实负责,若贵公司发现我公司有提供虚假资料情况,贵公司有权取消我公司参与报价资格。(7)供应商其他证明文件1.1.19