海南凤梨种植 土地平整工程招标变更公告(海南瑞橡热带经济投资集团有限公司2025)
海南瑞橡热带经济投资集团有限公司保国2号地块凤梨种植项目第二造开展土地平整工程询价公告
一、项目基本情况
项目编号:CGRW-2025-028736
项目名称:海南瑞橡公司保国2号地块凤梨种植项目第二造开展土地平整工程
预算金额 :160000元(含税)。
采购需求:1.机耕作业面积为200亩,进行挖机清理凤梨苗、填埋凤梨苗、挖机翻地、挖排沟、修路、起垄;
2.质量要求;
(1)清理凤梨苗:挖机清理并集中凤梨苗株、地膜;
(2)填埋凤梨苗:挖坑填埋凤梨苗株,每次填埋需要夯实并压碎凤梨苗株,挖坑深度不低于3米,并预留1.5米表土;
(3)翻地、挖沟、修路、起垄:翻地深度不低于一米,挖排水沟、修复土路、平地起垄,起垄高度25公分、宽1.3米。
3.具有独立法人资格,独立承担民事责任能力,具备农业机械开垦服务资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4.在同一施工质量条件下,价低者优先;
5.垫资进场施工,完成验收并开具发票后再支付工程款。
6.负责施工现场安全
施工地点:海南省乐东县保国农场六队;
采购方式:询比采购(低价中标法);
是否允许联合体投标:否。
二、报名所需提供材料:
在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”、安全生产许可证、建筑业企业资质证书;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动)【复印件加盖公章】。
注:报名环节仅上传报名所需提供材料,不要上传报价单。
三、报名时间:
报名时间:2025年09月28日8时00 分至2025年10月1日17时00分(北京时间)
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)
方式:网上获取
四、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为:海垦集团集采平台(
(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息 , 然后登陆平台下载查看电子版的招标文件及其他文件;
(3)有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
五、采购人信息
名称:海南瑞橡热带经济投资集团有限公司
地址:海南省海口市龙华区海秀中路海垦广场A座9楼
联系人:吴程伟
电话:18608955922
招标类型: 物资采购
招标编号: CGRW-2025-028736
需求单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司->海南瑞橡热带经济投资集团有限公司、海南海橡国际健康文旅投资集团有限公司、海南中橡科技有限公司
招标单位: 海南瑞橡热带经济投资集团有限公司、海南海橡国际健康文旅投资集团有限公司、海南中橡科技有限公司
发布日期:
联系邮箱:
截止时间:
变更时间:
附件: