青岛市耗材 一次性输液器 药品和医用耗材招标变更公告(青岛市市立医院(青岛市医学影像学中心、青岛市临床医学研究所、青岛市北九水疗养院)2025)



SLHC-2025-027青岛市市立医院2025年耗材采购项目(第二十七批)-一次性输液器(限特殊药物使用)(二次招标)二次更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SLHC-2025-027

原公告的采购项目名称:青岛市市立医院2025年耗材采购项目(第二十七批)-一次性输液器(限特殊药物使用)

首次公告日期:2025年8月25日

二、更正信息

1、原招标文件“第四章 ?采购需求”中“★2.2.4投标耗材产品要求如下”新增:

“(6)如因非投标人原因(包括但不限于医保政策调整等原因)所投产品医保码段或医保分类或特征分类表述有调整的,投标人须提供官方网站材料佐证医保码段或医保分类或特征分类的对应变化,以山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网官方网站证明或医保官方网站证明为准,包括但不限于涉及医保码段或医保分类或特征分类调整的所投每项产品在山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网“查看详情”界面截图打印件(必须包含①医用耗材代码、②采购平台产品ID、③注册证编号、④规格、⑤型号、⑥背景、⑦网址、⑧截图显示日期为开标前一周内)并加盖投标人公章,截图内容清晰、齐全,表格内容显示完整,必要时可采取彩色打印的方式,如相关内容无法在一张图片上横向显示,可截取多张内容有重合有联贯性的图片作为佐证,否则投标无效。

(7)投标人须对所投所有规格型号产品进行优惠率报价【优惠率是指在投标人所报每项产品山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网价格的基础上进行下浮的比例。例如投标人填入0.2(20%优惠率)则优惠后的报价=(1-0.2)×产品山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网价格,每项产品投标报价四舍五入到分计算】;且所投所有规格型号产品优惠率必须保持一致。”

2、原招标文件“第十章 ?投标文件格式”

“附件5:报价一览表”、“附件6:分项报价明细表”更正后内容详见 更正附件。

3、原投标文件递交时间“2025年10月11日8时00分起至9时00分止”

现延期至

“2025年10月21日8时00分起至9时00分止”。

4、原密封件封套上标明的时间、投标截止时间、开标时间“2025年10月11日9时00分”

现延期至

“2025年10月21日9时00分”。

更正日期:2025年9月28日

三、

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1 、招 标 人:青岛市市立医院

地 ???址:青岛市市南区东海中路5号

联 系 人:袁老师

电 ???话:0532-88905818

2 、代理机构:山东天惠兴招标咨询有限公司

地 ???址:青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室

电子信箱:sdthxzb@163.com

联 系 人:吴家慧、孙扬

电 ???话:0532-55760986

2025年9月28日

附件6:分项报价明细表投标项目名称:序号产品名称注册证产品名称品牌产地规格型号报价单位(最小使用单位)山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网价格优惠率投标报价单价(元)12全包平均单价(含税)小写:大写:注(填表规范要求):+(1)“注册证产品名称”应为所投产品医疗器械注册证中的产品名称。(2)“规格型号”应为所投产品单一规格型号产品(以山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网中“规格型号”为准)。若所投多个规格型号产品,应新增序号后填写,特别说明即使≥2个规格型号产品的报价无差别,也应新增序号后填写。(3)“品牌”、“产地”应为所投产品品牌、产地。(4)“报价单位(最小使用单位)”应为所投产品某规格的最小使用单位(以山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网中“最小使用单位”为准)(5)“单价(元)”应为所投产品某规格的最小使用单位的单价报价。(6)“全包平均单价(含税)”应四舍五入保留至“分”位。(7)投标人须对所投所有规格型号产品进行优惠率报价【优惠率是指在投标人所报每项产品山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网价格的基础上进行下浮的比例。例如投标人填入0.2(20%优惠率)则优惠后的报价=(1-0.2)×产品山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网价格,每项产品投标报价四舍五入到分计算】且所投所有规格型号产品优惠率必须保持一致。示例:示例:产品名称规格型号山东省药品和医用耗材招采管理子系统阳光挂网价格优惠率(所有规格型号产品优惠率必须保持一致)投标报价计算方式(每项产品投标报价四舍五入到分计算)投标报价XXXX00160000.38(1-0.38)×60003720XXXX00240000.38(1-0.38)×40002480XXXX0033333.880.38(1-0.38)×3333.882067.01(8)招标代理服务费由中标人支付,投标人在报价时综合考虑,投标报价中不单独列项。投标人名称(盖公章):投标人法定代表人或者被授权代表(签字或盖章):时间:年月日