天津物业管理招标变更公告(天津体育职业学院2025)



天津体育职业学院天津体育职业学院物业管理项目_第1包(项目编号:TGPC-2025-D-0458)更正公告
发布日期:2025年09月28日发布来源:天津体育职业学院

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:TGPC-2025-D-0458

原公告的采购项目名称:天津体育职业学院物业管理项目_第1包

首次公告日期:2025-07-02

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:变更供应商及制造商规模

更正日期:2025-09-28

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:天津体育职业学院

地址:天津市静海区团泊新城西区团泊大道西侧、北华路北侧

联系方式:15522014013

2、采购代理机构信息

名称:天津市政府采购中心

地址:天津市河东区红星路79号

联系方式:天津市政府采购中心

3、项目联系方式

项目联系人:丰程

电话:68566005

五、附件

物业合同.pdf

原公告链接:

天津体育职业学院
2025年9月28日

合同条款m方(采购人):天津体育职业学院(以下简称甲方)7方(供应商):天津市天房物业管理有限公司(以下简称乙万)田7双方相据天津体育职业学院物业管理项目(项目编亏:TGPC-2025-0-0458)的政府采购结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成本合同:第一条委托物业的基本情况物业名称:天津体育职业学院物业管理项目物业类型:学校项且必菠位置.天津市静海区团泊镇团泊大道天津健康产业园内大楼总建筑面积:27276平方米服务范围:教学楼、办公楼保洁服务、门岗秩序维护服务和消防监控室服务:综合维修服务。第二条物业服务内容及标准(一)共用设施维修、养护:1负责对所辖区域、公共设施(阀门、水龙头、照明灯等)定期巡检并认直做好记录,加强日常的养护,保证正常的使用。9维修人品接到维修通知,要及时认真地负责维修,做到忽修不以仅,小修当口完成特况不能及时维修的,要及时与学生管理部门或宿舍官理人员进行反馈协助做好学生的解释工作,并将处理结果及时上报后蚴官理处做好记录。3.负责检查安全隐患,做好保护公物及设施的监督工作。4维修时要勒俭节约,做好材料和工具的保管,严禁材料及工具外流。6负责负一层一次加压泵房、核心机房、报告厅二层机房、南北桉桉云设备间的巡视及卫生清洁。(二)共用部位和共用场地的环境保洁:25-22250091.负责办公楼、教学楼前及公共区域卫生清洁,保证每日循环清扫擦拭服务区域,确保楼前无垃圾,每月清洗一次楼前台阶及门前小广场。2负贵常建室(南110)接待室(南208),报告厅、南北楼会议室(南202业116)的清洁卫生(阶梯教室和图书室除外),地面、桌椅、沙发、茶几无尘土,各种设施干净、整洁;3负责公共区域环堷卫生的日常清洁:包括走廊通道、门厅、楼梯及沃手、申梯、防火门、卫生间的清洁:保持于净无尘土、无纸屑、无明显手印;公共区域内墙面、天花板无明显积尘,无蛛网:公共区域地面干净、尤谈迹、无杂物、无烟头、无积水;4.负责公共设施(电梯、饰物、标志牌、消防设施、安全通道等)表面无灰尘,不锈钢表面光亮无污渍;5.负责保持卫生间内干净、整洁,无异味、地面无积水:卫生间内台面、镜面等无污渍、水印;6.负责门前责任区干净整洁、无杂物:遇雨雪天气及时铺设防滑物品:7.负责定时清理、收集和清运楼内垃圾,垃圾实行袋装化清运,负责将垃圾清运到楼外指定地点:8.完成采购人交办的其他工作。9.本项目不涉及2米以上的高处作业。10.本项目保洁质量按照《天津体育职业学院卫生保洁管理质量标准》执行(此《标准》见附件1)。(三)车辆行驶和停放秩序的服务、管理:1.负责指挥、引导门前车辆有序停放,外来车辆停放严格按制度执行。(四)物业管理区域内公共秩序的维护和消防管理:1.负责办公楼、教学楼大门24小时全天值守,白天(办公时间)开启,晚(非办公时间)关闭。值班人员应认真坚守岗位,对外来人员进行询问、检查、登记。2.认真巡查,发现可疑情况(火情、匪情、各种设施隐患)及时向管理人员报告,并根据各种安全预案和实际情况进行初步处理。全天24小时,按要求进行巡更打点例行巡视,确保楼宇内楼道及房间全覆盖:进行不定时巡好各区域巡查记录。谐的办公环境。arLm4-upattAeHLL-人1时有目大。i4育NLopttHoAAATHLHL并与采购人取得联系。位及人员联系。现场查看处理。口已机可人分全和正民、生吊PLLLLML白云1)H19业工易负青家内监控系收、本211日0人面购监整消防维保商对设备进昌生。标准》拍行(此《标准》见附件2)。五物业档案的建立、保管和使用:大安管生。物业食理服分术上。(六)其他--LalLThnidrrntpf2-4“119延误按照合同约定向甲方提供服务。二司土用方书面后营,/万万得4百口中人人馆一不M方有机单方解除本合同,并把绝文1用广士为。第三条物业服务合同期限物业服务合同期限为壹年。自2025年7月1日起至2026年6月30日终止。第四条甲方权利义务合同约定,乙方需严格按照合同要求执行相关工作(一审定乙方提出的物业管理服务年度计划及管理制度,监督并配合乙方管理服务工作的实施及制度的执行:(一制定、修改、审议物业管理区域内共用部位和共用设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护等方面的规章制度或者物业服务企业提出的其他管理事项;(三)负责提供物业管理服务所需相关文件和资料;(四)其他:1、按时交纳物业管理服务费2、负责提供物业办公用房以及仓库以便于乙方存放工具、材料,此类场所不计租金、水电费、管理费。3、负责提供维修服务中的大型和特种维修工具、维修零配件、维修耗材等。4、甲方有权对乙方服务质量提出质疑以及要求乙方整改的权利:如乙方经整改仍达不到本合同约定或响应文件约定的标准,甲方有权按照月度物业服务费的10%标准,在支付下月度服务费时予以直接减扣;如发生较大或重大不良影响情况,甲方有权按照月度物业服务费的50%标准,在支付下月度服务费时予以直接减扣:如乙方拒不改正或出现3次以上经整改仍不达标的,甲方有权单方解除服务合同,视为乙方违约。第五条乙方权利义务乙方的义务以及服务标准均以其在招投标(项目编号:TGPC-2025-D-0458)响应文件相关约定或承诺为标准,包括但不限于以下内容:(一)依照国家、本市有关规定和本合同约定,制定物业管理服务方案和制度,对物业及其共用设施设备、消防、公共秩序及环境卫生等进行管理服务;(二)依照本合同约定向甲方收取物业管理服务费:(三)按照响应文件承诺的内容建立物业项目的各类管理档案;(四)按照响应文件承诺的内容负责编制物业服务年度计划和各类措施预案:除妨害、恢复原状:司承担;可以实施;,、人1L工面物业时,在合可终口1日,小l日数六人同定的资料外,还必须办理个列核文争项:吉1预收的物业管理服务费等收益余额:2物业管理项目的档案资料;。物业管用房和属干采购人的场地、设地改奋。业八心立好物业管理城内的公共大片维个文土LLL+生治车件口者4活中口,XHTIHA1R有米门报生并积极协助做好调食和救助工作:1、亡的临叔并保证服务过程中纪时法,力但田厂只XoLo1人中生成的红员,,h件X中月11p云口1H,力-方承相相应法律责任;1一)接平物业管理行政主管部门的监督招于:I-1面用方房正H日市27LTn服6白CIN《大月15子二工有学院件序维护服务质量标大服女小力质量履行应尽的义务或责任。(十四)其他:1、负责提供物业人员服装;0惠坦供物业服务中用的保洁材、保洁工具(地地、地北、林、扫把、推雪板、耙子、铁锨等);3、负责提供维护工具耗材(常用电动工具、手动工具等)4、负责提供秩序维护服务中使用的耗材(对讲、手电筒等)5、按照响应文件约定,由乙方配备相关服务人员并保证其服务人员具有相关资质、支付服务人员的工资和社会保险等费用、管理和培训服务人员以及承担服务人员在服务期间发生的包括但不限于劳动/劳务纠纷、工伤、人身伤亡事故纠纷等法律责任,乙方自行处理。如因其服务人员服务过失或操作不当给甲方造成经济损失时,应承担赔偿责任。6、负责对各自使用工具的维修养护及保管,因乙方使用工具原因导致的全部经济损失及民事责任由乙方承担。第六条物业管理服务费用1、本物业管理区域内的物业管理年服务费用为大写:人民币壹佰柒拾万陆仟壹佰捌拾玖元壹角叁分(小写:1706189.13元)。该价款含乙方履行本项目的全部费用包括但不限于服务费、人员管理费、税金等,除本款约定费需方无须另行向供方支付额外费用。2、乙方按照上述标准收取物业管理年服务费用物业服务费用(即1706189.13元),并按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由乙方享有或承担。3、付款方式如下:按月付款,每月15日前支付上一月服务费,如因财政拨款原因,造成延迟付款的,甲方不承担违约责任。4、甲方支付方式为:一次性将实际产生的月度费用以电汇方式支付到乙方指定账户,并以银行出具的汇款凭证或网上银行电子回单作为甲方已支付相应款项的依据。乙方指定账户信息如下:账号名称:天津市天房物业管理有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司天津洞庭路支行银行账号:02240001040000943统一社会信用代码:91120103727524809L5、乙方于次月5号前开具普通增值税发票,税率为6%,并在发票自开具日期后五个工作日内专人送达甲方,乙方保证其开具的发票真实有效,否则甲方有权延期付款,且不视为甲方违约,甲方在收到发票十个工作日内付款给乙方。甲方开票信息如下:账号名称:天建体高平学院开户银行:2商银行天海体北支打科e,0el/6080014472e洁灶全信用代码:12/20000M31011888单位地址:城电话:68163907西第七条物业管理用房百人周生口起用方向7方无信提供45平方米、坐洛于本项目的物业细田房田干物业管理服务活动,物业管理用房属采购人所有,乙方负贡维修、美护,不得买卖和抵押,任何单位和个人不得占用或者改作他用。本协议到期终止,乙方应在到期之日起3个工作日内将房屋恢复原状、腾空交还给甲方。超过约定期限的,视为乙方放弃房屋内物品,甲方有权自行处置房屋剩余物品,且因此造成任何损失,乙方自行承担。第八条物业及物业管理交接白本合同生效之日起,由甲方向乙方移交下列资金、物品和资科:(一)物业管理需要的其他资料;(二)物业管理用房和属于采购人的场地、设施设备。第九条违约责任1用方违反合同第四条的约定,使乙方未完成规定的管理服务目标,乙万有知西术用方超决逾期未决的,甲方承担违约责任:造成万经资损失的,中方应当给予乙方经济赔偿。(一)7方违反本合同第二、五条的约定,未能达到约定的管理服务目标,甲方右权要成7方在日内整改,逾期未整改的,乙方承担违约责任:造成中万经济损失的,乙方应当给予甲方经济赔偿。(二)7方违反本合同第六条约定,擅自提高收费标准的,甲方有权要求乙万清退:造成甲方经济损失的,乙方应当给予甲方经济赔偿。(0)合同期满,7方需在10个工作日内办理完毕向甲方的交接事宜,未按规定时间向甲方办理移交事项,乙方向甲方支付违约金3万元。(五)若甲方无正当理由拒绝、阻碍乙方对物业共用部位、共用设施设备进行维修、养护,造成损失的,甲方应当承担赔偿责任。(六)甲、乙任何一方无正当理由提前终止合同的,应当向对方支付总价款的20%的违约金。第十条质量纠纷的约定-m7iyitnnHe1A十7有m1m门炒吉百国,非方庆造成时,有中力现贝事日口修义务。第十一条不可抗力的约定+人国行湘间加遇不可拉力,致使合同无法履行时,双万生个道九迪药事行并地高盖后重宜因不可抗力不能履行、中止履行、延迟腹仃给为一万造成担生的担提不抗力的影响,遭遇不可抗力一方可部分或者全部免际页任,漕遇不可拉力事件发生前已经迟延履行的,不免除责任。遭遇不可抗力的一万应当及时通知另一方不可抗力事件的发生,以减轻可能给对方造成的损失,开应当在二日内提供其漕遇不可抗力的有效证明。不可抗力影响消除后,双方应就合同履行进行协商,以确认是否继续履行。(本合同中不可抗力是指,不能预见、个可避免日不能克服的客观事件,包括但不限于战争、地震、洪水、火灾等自然灭事及国家法律法规、部门规章制度、地方行政规范性文件等。)第十二条免责条款以下情况乙方不承担责任:1.7方已履行本合同约定义务,但因甲方隐瞒物业本身固有瑕疵造成损失的;2因乙方临时不超过1小时进行维修养护物业共用部位、共用设施设备需要日事先已告知甲方,暂时停水、停电、停止共用设施设备使用等造成损失的;3.因韭7方责任出现供水、供电、供气、供热、通讯、有线电视及其他共用设施设备运行障碍造成损失的。第十三条合同的解除1、本合同因不可归责于甲、乙任何一方的责任导致本合同无法继续履行,无法实现合同目的情况出现时,甲乙双方互不承担违约责任。但已经提供物业服务的期限内费用,甲方应按照本合同总额折算成单日费用支付给乙方。2、若一方欲变更或终止合同,必须提前一个月以书面形式通知另一方,未经对方同意不得变更或终止履行合同:如对方同意解除或终止履行合同时,中专光通和层的一个月内按照合同要求继续履行合同相天内春。办或效止展行合同时,双方应协商一致并达成书面蒽同,雪则,高不得擅自提前解除或终止腹仃管间。入周配险后接照有关规定办理相关交接手续。第十四条争议处理无理称周过程中发生的与履行本合同有关事项的争议,由甲、乙双方友好4h高不成的、双方均有权向甲方所在地的人民法院提起诳讼解伏。第十五条合同附件看圣洗及木同7方向天津市政府采购中心所提交的投标文件及有关澄清咨料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。本合同未尽直宜若需双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。本合同及具照性和同务款中未规定的事官,均遵照国家和本市有关法律、法规和规早执行。第十六条合同生效木合同一式肆份,甲、7双方各持两份,均具同等效力,签字盖章后生效。采购人一甲方(公章)供应商-乙方(公章):地址:青海网的区团泊大通地址河已1636号法定代表人:N法定代表人:委托代理人:电话:681639高尚委托代理人电话:23533370时间:2202年7月1日