老旧小区改造小区内基础设施配套 老旧小区改造 小区内基础设施配套招标变更公告(2025)



宁陕县老旧小区改造(210国道片区)小区内基础设施配套项目(一期)更正公告[变更公告]

更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
更正本项目图纸
更正内容:
本项目2025年9月16日在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)所发布的采购公告附件图纸上传错误和同时上传的施工清单不一致,现进行更正重新上传,图纸请以附件为准,同步更正采购文件第三章采购内容和要求。
其他内容不变
更正日期:2025年09月30日
附件: 采购内容和要求2025.9.30.doc
附件: 宁陕县老旧小区改造210国道片区小区内基础设施配套项目施工图0807(8.19).pdf

1 采购公告

2 变更公告

3 结果公告

4 废标/终止公告

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。

第三章竞争性谈判内容及要求一、项目概况:1、现状G210国道西侧如意小区以南现有排水沟一道,作为日常排泄雨水之用,排水沟尺寸为B×H=0.45×0.7m。但近年来,由于沿线房屋改造等原因,用户污水通过敷设在沟内的一趟污水管道进行排放,但因年久失修,已破损,因此用户污水源源不断流入排水沟内,造成臭水淤积,严重影响周围居民的生活环境。因此,本次拟新建污水管道,并对原排水沟进行清淤并对沟底及部分沟壁进行修复,从而从根源上实现雨污分流。2、工程建设规模本项目位于宁陕县县城北侧G210国道沿线,起点位于如意小区门口,终点位于德安桥,项目全长1115.582m,污水管道采用单侧布置,距排水沟壁0.65m,管径均按DN300,建设现浇混凝土检查井31座,分三段排入长安河截污干管内。因沟槽开挖导致道路右侧车道边缘线以及部分道路减速振荡标线、人行横道线等标线被破坏,在管道敷设完成及道路恢复完成后对其进行恢复。3、工程投资估算本工程最高限价2502134.73元,投标报价其他要求不得高于招标最高限价,报价应包括完全本项目的所有内容,包括但不限于人工费、材料费、税金等。二、其他未尽事宜,请参考工程量清单和施工图纸。项目计划工期:60天。预付款:以合同约定为准interface return error-1