DCS卡件 监控系统/站控层交换机 光缆配件 光纤收发器 监控系统招标变更公告(申能吴忠热电有限责任公司2025)



申能集采-吴忠热电继电保护硬压板状态智能监测及保护信息管理系统备件公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号:PO-XJ-25-00019563
二、采购单名称:申能集采-吴忠热电继电保护硬压板状态智能监测及保护信息管理系统备件
三、报价截止时间:2025-10-10 14:07
四、报价有效期:2025-12-28
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:申能集采
七、采购执行人:孙筱婷
八、采购执行人联系方式:35080886
九、询比采购类型:公开询比采购
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:

具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
DCS卡件/显示器 DELL P2419H
1
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

2
网络/防火墙
1
set
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

3
监控系统/站控层交换机HDS24MW-24TP/4SST具备双电源SNMP V2/V3 技改
2
set
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

4
光缆配件/光纤收发器
4
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

5
监控系统/子站后台机处理单元
1
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

6
监控系统/压板在线监测管理单元 主机2U 显示器1U 推拉式自动弹出 国产凝思系统 内存4G
1
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

7
监控系统/压板在线监测汇集单元 通讯频率2.4MHz
3
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

8
监控系统/压板在线监测装置/I型压板监测模块
297
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

9
监控系统/压板在线监测装置/II型压板监测模块
112
pcs
13%
2025-12-11
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

发布日期:2025-09-30