生产技术部9月泵及泵配件 离心泵 磁力招标变更公告(汕头信环环境技术有限公司2025)
潮南项目2025年生产技术部9月泵及泵配件采购询价公告(变更)
询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-25-00004104
二、采购单名称:潮南项目2025年生产技术部9月泵及泵配件采购
三、报价截止时间:2025-10-09 15:00
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:汕头信环环境技术有限公司
六、采购执行人:王京琢
七、采购执行人联系方式:18823967975
八、询价类型:公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
离心泵|公司:南方泵业/利欧泵业/畅宇/美宝/绿环泵业,Q=50m3/h,H=20m,P=7.5kW,电压:380V,转速:2900r/min,进口:法兰DN80,出口:法兰DN65,材质:内衬PTFE四氟,输送介质:33%液碱、27.5%双氧水、10%次氯酸钠;电机种类:定频电机;同时电机配置防腐涂层
1
个
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
2
离心泵|公司:南方泵业/利欧泵业/畅宇/美宝/绿环泵业,Q=50m3/h,H=20m,P=7.5kW,电压:380V,转速:2900r/min,进口:法兰DN80,出口:法兰DN65,材质:内衬PTFE四氟,输送介质:98%浓硫酸,电机种类:定频电机;同时电机配置防腐涂层
1
个
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
3
磁力泵|型号: MP系列磁力泵 MP-70R(M) ,额定流量50L/min , 额定扬程4m ,玻纤增强聚丙烯泵体,电压 380V ,功率180W,英制螺纹接口G1,电机外壳耐腐蚀防腐漆 参照或相当于品牌:YIDA/意达
2
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
4
磁力泵|型号: MP系列磁力泵 MP-100RZ(M), 额定流量60L/min , 额定扬程12m ,玻纤增强聚丙烯泵体 ,电压:380V, 功率370W,英制螺纹接口G1 参照或相当于品牌:YIDA/意达
1
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
5
计量泵|品牌:GM系列/南方/腾龙,PTFE膜片,压力0.6mPa,流量240L/h,380V,进出口径DN15(20mm)若进出口径不一样请配变径
2
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
6
抽液泵|电压:220V,流量80L/min,扬程:8m,功率:750W,适用范围:抽弱酸碱微腐蚀液体。四氟,口径:32mm,下管长度95mm 参照或相当于品牌:利诺特,
5
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
7
计量泵|品牌:GM系列/南方/腾龙,PTFE膜片,压力0.6mPa,流量90L/h,380V,进出口径DN15(20mm)若进出口径不一样请配变径
2
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
8
机封|WB2-35碳化碳化硅纯四氟304双台阶静环外径70mm
10
个
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
9
川源水泵配件|前盖:配在型号VDC515-200/4P的水泵使用,材质铸铁 参照或相当于品牌:川源(中国)机修有限公司
1
个
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
10
耐酸碱磁力泵|型号:MSH-F-441-CCE5,口径:DN40xDN40,连接方式:法兰式,流量:12m3/H, 扬程:10m,泵体材质:FRPP,密封圈材质:EPDM,泵轴材质:陶瓷, 电机功率:750W,电机极数:2极,电压:380V, 电机频率:50Hz,电机能效:IE3,配法兰整套,防空转保护 参照或相当于品牌:美宝
3
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
11
计量泵|品牌:GM系列/南方/腾龙,PTFE膜片,压力0.6mPa,流量2000L/h,380V,进出口径DN25(32mm)若进出口径不一样请配变径
2
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
12
低水位抽水泵|全自动低水位抽水泵,Q=9m3/h,H=6m,P=500W,型号:WQD9-6-0.5PH122,塑料材质,参照或相当于君禾泵业股份有限公司
2
台
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
13
不锈钢卧式单级离心泵泵头(除电机、底座外的所有配件)|整泵型号:ZS80-65-125/9.2SSC ,泵头衬里为316L材质 参照或相当于品牌:南方泵业
2
个
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
14
潜水泵综合控制器|NS-4型/ 参照或相当于南京三元大成电器设备有限公司
8
个
13
2025-10-24
汕头信环环境技术有限公司污水处理厂
汕头信环环境技术有限公司
九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 货到安装调试后支付90%,10%质保金,质保一年
十一、其他内容:
一、非库内合格供应商需满足入库条件,制造商、贸易商、代理商均可参与报价,具体条件参考询价文件。 二、请仔细阅读采购公告及询价文件,以免报价与实际需求不一致而造成报价无效。。
发布日期:
附件信息下载