广西清洁保洁服务招标变更公告(广西扶南东亚糖业有限公司2025)



《2025年清洁保洁服务采购项目竞争性磋商公告》变更通知

本项目采购方为广西扶南东亚糖业有限公司、蜜暹(中国)企业管理有限公司,采购方为做好广西南宁市青秀区民族大道136-5号华润大厦C座22楼、23楼、24楼办公区域(共5821.07㎡)、24楼高管餐厅区域以及公司租赁住房区域保洁服务,拟对相关服务进行竞争性磋商采购。原竞争性磋商公告报名截止时间是2025年9月24日17时,现变更为2025年10月9日17时;递交响应文件截止时间原来是2025年9月25日17时,现变更为2025年10月10日14时。其他具体要求不变。
一、采购项目期限
提供清洁保洁服务时间范围:2025年11月1日至2027年10月31日,共2年。
二、清洁保洁范围

序号
区域
涵盖范围
面积/㎡
说明

1
办公区保洁
2201、2205、2206办公区(不含卫生间)
1146.97
合计5821.07㎡,需开增值税专用发票。

2
23楼办公区
2337.05

3
24楼办公区
2337.05

4
高管餐厅保洁
餐厅及餐具保洁,(不含厨房)
44
只须在工作日服务,且并非每个工作日都须服务,具体哪天须要服务以采购方通知为准。如果采购方通知服务方服务的,每天服务2小时。服务方开增值税普通发票给采购方。

5
公司租赁住房保洁
高管住宅(8)套房保洁、衣物熨烫、住房费用缴纳等
不固定
工作日服务,总工时不固定,常规服务每次计1.5小时或2小时(每次服务时长参照附件二《其他保洁时长、频次信息》。采购方和服务方结合服务次数和加班情况,按累计确认的实际工时按月结算。服务方需开增值税普通发票给采购方。

三、服务方资格要求
3.1要求服务方具有国家有关部门核发的“营业执照(含副本)、银行基本账户等相关证件”,且为能够独立承担法律责任的企业法人。
3.2 本项目不接受联合体竞争性磋商。
3.3 服务方不得存在下列情形之一:(1)服务方不具有独立法人资格;(2)被责令停业的;(3)被暂停或者被取消竞争性磋商资格的;(4)财产被接管或者被冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、骗取成交、严重违约、重大质量或者安全问题的;(6)法律法规规定的其他情形;7)竞争性磋商文件规定的其他情形。
四、参与方式
1)报名:意向服务方先电话报名,只需报公司名称、经办人联系方式等信息给本项目采购经办人。报名截止时间为2025年10月9日17时。报名电话见下方,报名邮箱地址:lihongye@easugar.com。报名成功且递交响应文件参与磋商的响应方需按要求缴纳磋商金。
2)递交响应文件的截止时间为:2025年10月10日14时。
3)响应文件、报价单(邮寄)、磋商金缴纳回单等资料递交地址:广西南宁市青秀区(津头街道)民族大道136-5号华润大厦C座23楼东亚糖业,采购方李红叶(女士),(报名)电话:0771-5529733。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为采购方风险管理及合规部,邮箱:cg@easugar.com,电话0771-5663490。