遵义市充电站及光伏 屋顶分布式光伏发电及电动重卡充电站建设招标变更公告(遵义市贵绳物流有限责任公司2025)
项目名称:贵绳物流园充电站及光伏项目
项目编号:GQQY-XB2025100009
项目类型:服务
项目实施地点:贵绳物流园区
项目概况:为积极响应国家“双碳”战略目标,推动物流园区绿色低碳转型,提升能源利用效率及经济效益,我公司围绕贵绳物流园区的屋顶分布式光伏发电及电动重卡充电站建设项目。
投标人基本要求/供应商基本要求:(一)一般资格条件: 1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(复印件加盖供应商单位公章); 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(复印件加盖供应商单位公章); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟,加盖供应商单位公章); 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年度任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(复印件加盖供应商单位公章); 5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖供应商单位公章); 6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章)。 (二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。 (三)本项目 不接受 联合体投标。
标段/包名称:贵绳物流园充电站及光伏项目
文件获取开始时间:2025-10-09 10:00:00
文件获取截止时间:2025-10-13 12:00:00
标段/包内容:采取“屋顶+光伏 ”合作开发模式,利用贵绳物流园区可用于建设分布式光伏的屋顶面积约2.5万平方米(1号库1.4万m2、2号库1.1万m2)及园区已2台800kVA、2台630kVA变压器、1台315 kVA变压器,总容量3175kVA,由合作方负责园区屋顶分布式光伏与充电桩一体化的投资、建设及运营管理。成交供应商负责投资建设及运营管理,采购人提供贵绳物流园区的屋顶、电力设施等资源,获取屋顶租金、电价折扣、充电收益分成。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:遵义市贵绳物流有限责任公司
联系人:刘挺
联系电话:13508527496
代理机构信息
代理机构名称:遵义申达工程管理咨询有限公司
联系人:潘洪,焦阳琴,杨波
联系电话:15285116527,18212188235,13595235052
更多详细信息来源::
贵绳物流园充电站及光伏项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵绳物流园充电站及光伏项目1.2项目编号:GQQY-XB20251000091.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵绳物流园区1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:贵绳物流园充电站及光伏项目已由遵义市贵绳物流有限责任公司批复采购,采购人为遵义市贵绳物流有限责任公司,采购代理机构为遵义申达工程管理咨询有限公司,已具备招标条件,现对本项目进行公开询比采购。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围为积极响应国家“双碳”战略目标,推动物流园区绿色低碳转型,提升能源利用效率及经济效益,我公司围绕贵绳物流园区的屋顶分布式光伏发电及电动重卡充电站建设项目。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵绳物流园充电站及光伏项目4.2标段编号:GQQY-XB2025100009-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-10-0910:00至2025-10-1312:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-1715:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义市贵绳物流有限责任公司联系地址:贵州省遵义市红花岗区桃溪路47号联系人:刘挺联系电话:13508527496项目监督:联系电话:招标代理:遵义申达工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦9-1号联系人:潘洪联系电话:15285116527联系人:焦阳琴联系电话:18212188235联系人:杨波联系电话:13595235052招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)