四川省医疗环境清洁消毒及临床支持服务招标变更公告(四川省人民医院2025)
四川省人民医院老年医学中心医疗环境清洁消毒及临床支持服务项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012025002872
原公告的采购项目名称:老年医学中心医疗环境清洁消毒及临床支持服务项目
首次公告日期:2025年09月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
对采购文件部分技术、服务及其他要求;评标办法进行变更
更正内容:
详见附件
其他内容不变
更正日期:
2025年09月29日
三、其他补充事项
1.计划备案编号:51000025210200065131
采购监督机构:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川省人民医院
地址:
四川省成都市青羊区一环路西二段32号
联系方式:
甘老师;028-87393665
2.采购代理机构信息
名称:
四川轩辕招标代理有限公司
地址:
成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
联系方式:
**、谭周菊;028-65731881
3.项目联系方式
项目联系人:
**、谭周菊
电话:
028-65731881
四川轩辕招标代理有限公司
2025年09月29日
相关附件:
老年医学中心医疗环境清洁消毒及临床支持服务项目更正公告(第一次)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:N5100012025002872;原公告的采购项目名称:老年医学中心医疗环境清洁消毒及临床支持服务项目;首次公告日期:2025年09月28日。二、更正信息更正事项:口资格预审公告口采购公告口采购文件口采购结果更正内容:序号目录原招标文件内容更正后内容1招标文件第三章技术、服务及其他要求3.2.技术要求2、物品要求8.★供应商需自行投入一体化医疗废物收集转运车及医疗废物管理信息系统(投标时需提供现有项目运行实例(提供系统功能截图),并承诺中标后30日内投入使用),包含医疗废物分类、打包、交接、临床医疗支持、暂存、处理等生命周期的有效追溯管理和条码化管理。日常所需耗材均由供应商自行提供。同时每日与卫健委的《四川智慧卫监一在线监管系统》(四川省卫生和计划生育监督执法总队版权所有2021)和环保部门的《医废通系统》(技术服务公司名称:广东智源信息技术有限公司)进行对接,数据实时上传,确保医废的收集、入库、出库等三方数据一致,以上费用包含在响应报价之中,采购人不再另行支付。8.供应商需自行投入一体化医疗废物收集转运车及医疗废物管理信息系统(投标时需提供现有项目运行实例(提供系统功能截图),并承诺中标后30日内投入使用),包含医疗废物分类、打包、交接、临床医疗支持、暂存、处理等生命周期的有效迫溯管理和条码化管理。日常所需耗材均由供应商自行提供。同时每日与卫健委的《四川智慧卫监一在线监管系统》(四川省卫生和计划生育监督执法总队版权所有2021)和环保部门的《医废通系统》(技术服务公司名称:广东智源信息技术有限公司)进行对接,数据实时上传,确保医废的收集、入库、出库等三方数据一致以上费用包含在响应报价之中,采购人不再另行支付。2招标文件第五章评标办法5.4.2.评标细则及标准技术要求响应投标人完全满足招标技术要求的得26分,每有一项“▲”条款(共3项)不满足或缺项的扣4分,每有一项未标注“▲”和“★”条款(共7项)不满足或缺项的扣2分,扣完为止。注:标注“★”号的技术参数是本项目的实质性要求,不允许负偏离。技术要求的项数最低以编号“1.”“2.”“3.”…计算(其下一级序号仅作为本级技术参数所包含的内容不作为项数计算)。如果招标文件服务要求中对须提供证明材料有明确要求的,则从其要求提供,未提供视为不满足要求。投标人完全满足招标技术要求的得26分,每有一项“”条款(共3项)不满足或缺项的扣4分,每有一项未标注“▲”和“★”条款(共8项)不满足或缺项的扣1.75分,扣完为止。注:标注“★”号的技术参数是本项目的实质性要求,不允许负偏离。技术要求的项数最低以编号“1.”“2.”“3.”…计算(其下一级序号仅作为本级技术参数所包含的内容不作为项数计算)。如果招标文件服务要求中对须提供证明材料有明确要求的,则从其要求提供,未提供视为不满足要求。给各投标人带来不便,敬请谅解。特此更正。采购人:四川省人民医院地址:四川省成都市青羊区一环路西二段32号邮编:610000联系人:甘老师联系电话:028-87393665代理机构:四川轩辕招标代理有限公司地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼邮编:610000联系人:**、谭周菊联系电话:028-65731881四川轩辕招标代理有限公司2025年9月29日2