防火应急道路建设招标变更公告(漳县林业和草原技术推广中心2025)



各投标人:
经研究,对甘肃省定西市防火应急道路建设项目(漳县)招标公告及文件做如下澄清:
1.原招标公告:第2条计划工期:计划总工期429日历天,计划开工日期:2025年10月28日,计划完工日期:2026年12月31日。第6条:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日09时00分。
现变更为:计划工期:计划总工期426日历天,计划开工日期:2025年10月31日,计划完工日期:2026年12月31日。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年10月27日09时00分。
2.原招标文件:招标公告第6条投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日09时00分;投标人须知前附表1.10.3投标截止时间2025年10月21日09时00分;投标人须知前附表3.2.3最高投标限价招标人设最高投标限价,最高投标限价为人民币:贰仟零贰拾肆万零贰拾陆元整(¥:20240026.00元);第五章工程量清单
现变更为:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月27日09时00分;投标人须知前附表1.10.3投标截止时间2025年10月27日09时00分;投标人须知前附表3.2.3最高投标限价招标人设最高投标限价,最高投标限价为人民币:贰仟零捌拾伍万肆仟肆佰零玖元整(¥:20854409.00元);第五章工程量清单(详见澄清文件)。
3.请各投标人重新下载招标文件,其他内容不变。
招标人:漳县林业和草原技术推广中心
地 址:漳县滨河路政府服务大厅四楼
联系人:吴兴嵘
电 话:0932-4862289
招标代理机构:甘肃牧云人项目管理有限公司
地 址:定西市安定区悦心润苑1号楼一单元701
联系人:杜海曼
电 话:19995729416
行业主管部门:定西市林业和草原局
电 话:0932-8224179