贵州干货调料中餐类供应商服务 干货调料中餐类招标变更公告(贵州贵耀旅游开发投资有限公司2025)



第一次变更

发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

贵州贵耀旅游开发投资有限公司2025-2026年度干货调料中餐类供应商服务单位采购(二次)竞争性磋商采购公告

采购方式:谈判采购
项目类型:货物

项目名称:
贵州贵耀旅游开发投资有限公司2025-2026年度干货调料中餐类供应商服务单位采购(二次)
项目编号:
TPCG202508000147-1

项目类型:
货物
项目实施地点:
遵义市播州区尚嵇镇乌江寨

项目概况:
本次采购项目选取1家货物供应商为贵州贵耀旅游开发投资有限公司提供2025-2026年度干货调料中餐类供应商供应,供应食材详见招标清单
供应商基本要求:
供应商资格要求 (1)一般资格要求 a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; b.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力: 具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供书面声明(书面声明投标供应商可自拟格式)。 c.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; d.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须:①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;②承诺在投标前公司无重大及长期未解决的法律诉讼案件,如经采购人落实发现供应商具有重大及长期未解决的法律诉讼案件,将取消其中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;③供应商是否存在失信行为、未按时履行合同及服务质量被通报处罚的,如有失信行为或有未按时履行合同及供货被通报处罚的,取消其中标资格。(提供承诺函,格式自拟并加盖公章) e.供应商三年内(2022年1月至今)未被采购人列入失信人黑名单,列入黑名单的采购人有权拒绝其投标(响应)文件。 (2)本项目投标人特殊资格要求:响应供应商须具备有效的食品经营许可证。

其他:
--

标段一

变更信息

标段/包名称:
贵州贵耀旅游开发投资有限公司2025-2026年度干货调料中餐类供应商服务单位采购(二次)
标段/包编号:
TPCG202508000147-001-2

文件获取开始时间:
2025-09-30 09:00:00
文件获取截止时间:
2025-10-21 17:00:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:
2025-10-23 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
本次采购项目选取1家货物供应商为贵州贵耀旅游开发投资有限公司提供2025-2026年度干货调料中餐类供应商供应,供应食材详见招标清单

供应商资质要求
供应商资格要求 (1)一般资格要求 a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; b.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力: 具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供书面声明(书面声明投标供应商可自拟格式)。 c.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; d.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须:①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;②承诺在投标前公司无重大及长期未解决的法律诉讼案件,如经采购人落实发现供应商具有重大及长期未解决的法律诉讼案件,将取消其中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;③供应商是否存在失信行为、未按时履行合同及服务质量被通报处罚的,如有失信行为或有未按时履行合同及供货被通报处罚的,取消其中标资格。(提供承诺函,格式自拟并加盖公章) e.供应商三年内(2022年1月至今)未被采购人列入失信人黑名单,列入黑名单的采购人有权拒绝其投标(响应)文件。 (2)本项目投标人特殊资格要求:响应供应商须具备有效的食品经营许可证。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件:
/

文件获取开始时间:
变更前:--
变更为:
--

澄清截止时间:
变更前:2025-10-10 17:00:00
变更为:
2025-10-22 17:00:00

截标/开标时间:
变更前:2025-10-11 10:30:00
变更为:
2025-10-23 09:30:00

12 天 16 时

我要投标

文件下载结束时间:2025-10-21 17:00:00

采购单位信息

采购单位名称:
贵州贵耀旅游开发投资有限公司

联系人:
胡工
联系电话:
18076229940

代理机构信息

代理机构名称:
贵州贵义工程项目管理有限公司

联系人:
贵州贵义工程项目管理有限公司
联系电话:
0851-28978678

座机号码:
--
电子邮箱:
378963477@qq.com