智慧校园设施设备 信息化建设招标变更公告(毕节市老年大学2025)
毕节市老年人活动中心智慧校园设施设备采购及老年大学信息化建设项目第二次变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P5205002025000AFB
原公告的采购项目名称:毕节市老年人活动中心智慧校园设施设备采购及老年大学信息化建设项目
首次公告日期:2025年09月12日
二、更正信息:
更正事项:采购文件、采购公告
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购文件 第三章 采购须知九、投标资格的丧失
5.投标人《响应文件》中未按《采购文件》要求盖章,要求承诺未提供承诺及未按指定格式要求编制的,视为未对《磋商文件》作实质性响应。(符合性审查)
5.投标人《响应文件》中未按《招标文件》要求盖章,要求承诺未提供承诺及未按指定格式要求编制的,视为未对《招标文件》作实质性响应。(符合性审查)
2
采购文件 第六章评审标准 售后服务方案及保障(满分9分)
1.售后服务方案对售后服务计划、人员组织配备、响应时间、备件备品、巡检维护包括但不仅限于进行描述。描述全面且清晰得3分,每缺(或描述不清晰)一项扣0.6分,最多扣3分。(备注:“描述不清晰”是指:陈述逻辑混乱、计划安排明显不合理、无可操作和可实施性。凡符合以上任何其中一种情况者均视为“描述不清晰”) 2.质保期:投标人承诺提供1年及以下质保服务的,得0分。提供2年质保服务的,得1分,提供3年及以上质保服务的,得2分。(格式自拟,加盖投标人鲜章原件扫描上传) 3.承诺服务响应时效(本项满分2分) ① 专职维修人员在 0.5 小时内到达维修现场的,得2分。 ② 专职维修人员在 1小时内到达维修现场的,得 1分。 ③ 专职维修人员在 1.5 小时内到达维修现场的,得0分 4、维保服务承诺(本项满分2分) ① 提供三年维保服务得2分 ② 提供二年维保服务得1分 ③ 提供一年维保服务不得分 格式自拟,承诺函需加盖投标人鲜章原件扫描上传。
1.质保期:投标人承诺提供1年及以下质保服务的,得0分。提供2年质保服务的,得1.5分,提供3年及以上质保服务的,得3分。(格式自拟,加盖投标人鲜章原件扫描上传) 2.承诺服务响应时效(本项满分3分) ① 专职维修人员在 0.5 小时内到达维修现场的,得3分。 ② 专职维修人员在 1小时内到达维修现场的,得 1.5分。 ③ 专职维修人员在 1.5 小时内到达维修现场的,得0分 3、维保服务承诺(本项满分3分) ① 提供三年维保服务得3分 ② 提供二年维保服务得1.5分 ③ 提供一年维保服务不得分 格式自拟,承诺函需加盖投标人鲜章原件扫描上传。
3
采购文件 第八章合同主要条款 三、供货期限、质保期、地点、验收与付款
6.付款方式:签订合同后支付合同金额20%的预付款,完成供货、安装调试工作,且正常运行并交付使用支付合同金额60%,验收合格之日起两年后支付剩余20%。
6.付款方式:签订合同后支付合同金额20%的预付款,完成供货、安装调试工作,且正常运行并交付使用支付合同金额60%,验收合格之日起60日内支付剩余20%。中标单位提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,采购方有权要求中标单位及时修理、重作、更换,并承担由此给采购人造成的损失。
4
采购文件 第九章附 件 附件6 采购清单及技术参数 安防监控系统
安防平台服务器: 2U双路标准机架式服务器,设备应支持且不低于 1、CPU:配置1颗intel至强4314处理器,核数≥16核,主频≥2.4GHz
安防平台服务器: 2U双路标准机架式服务器,设备应支持且不低于 1、处理器:1颗国产化CPU,核数≥16核,主频≥2.4GHz
5
采购文件 第九章附 件 附件6 采购清单及技术参数 网络安全防火墙
外网防火墙: 1. 提供千兆电口≥18个,千兆Combo口≥8个,万兆光口≥2个,硬盘扩展插槽≥2; 2. 支持双硬盘,支持SSD硬盘≥480G; 3. 吞吐量≥6Gbps,最大并发连接数≥150万,每秒新建连接数≥3万; 4. 支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP等路由协议; 5. 支持高性能IPSec、L2TP、GRE VPN、SSL VPN等功能,支持IPsec VPN智能选路,根据隧道质量调度流量; 6. 支持安全区域划分,访问控制列表,配置对象及策略,动态包过滤,黑名单,MAC和IP绑定功能,基于MAC的访问控制列表,802.1q VLAN 透传等功能; 7. 支持一体化安全策略,能够基于时间、用户/用户组、应用层协议、五元组、内容安全统一界面进行安全策略配置; 8.所投设备须支持虚拟防火墙功能:支持虚拟防火墙的创建、启动、关闭、删除功能;可独立分配CPU/内存等计算资源;虚拟防火墙可独立管理,独立保存配置;虚拟防火墙具备独立会话管理、NAT、路由等功能; 9. 支持2台设备堆叠成一台设备使用,实现统一管理,统一配置,所投设备支持高可靠性(包含主备/主主模式)部署; 10. 可针对HTTP/HTTPS的安全策略来专门为Web应用提供保护。对来自Web应用程序客户端的各类请求进行内容检测和验证,确保其安全性与合法性,对非法的请求予以实时阻断,从而对各类网站进行有效防护; 11. 实现对黑客攻击、蠕虫/病毒、木马、恶意代码、间谍软件/广告软件等攻击的防御,实现缓冲区溢出、SQL注入、IDS/IPS逃逸等攻击的防御,实现攻击特征库的分类; 12. 产品具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的EAL4增强级认证证书、信息产业信息安全测评中心出具的防火墙EAL4+级型式试验报告,提供报告复印件并加盖原厂商鲜章; 13. 所投产品须具备***监制的计算机信息系统安全专用产品销售许可证并提供复印件加盖厂商鲜章; 14.实配:AV防病毒升级授权函≥1年,IPS 特征库升级服务≥1年
外网防火墙: 1. 提供千兆电口≥12个,千兆光口≥6个,万兆光口≥2个; 2. 吞吐量≥5Gbps,最大并发连接数≥150万,每秒新建连接数≥2.5万; 3. 支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP等路由协议; 4. 支持高性能IPSec、L2TP、GRE VPN、SSL VPN等功能,支持IPsec VPN智能选路,根据隧道质量调度流量; 5. 支持安全区域划分,访问控制列表,配置对象及策略,动态包过滤,黑名单,MAC和IP绑定功能,基于MAC的访问控制列表,802.1q VLAN 透传等功能; 6. 支持一体化安全策略,能够基于时间、用户/用户组、应用层协议、五元组、内容安全统一界面进行安全策略配置; 7. 所投设备须支持虚拟防火墙功能:支持虚拟防火墙的创建、启动、关闭、删除功能;可独立分配CPU/内存等计算资源;虚拟防火墙可独立管理,独立保存配置;虚拟防火墙具备独立会话管理、NAT、路由等功能; 8. 支持2台设备堆叠成一台设备使用,实现统一管理,统一配置,所投设备支持高可靠性(包含主备/主主模式)部署; 9. 可针对HTTP/HTTPS的安全策略来专门为Web应用提供保护。对来自Web应用程序客户端的各类请求进行内容检测和验证,确保其安全性与合法性,对非法的请求予以实时阻断,从而对各类网站进行有效防护; 10. 实现对黑客攻击、蠕虫/病毒、木马、恶意代码、间谍软件/广告软件等攻击的防御,实现缓冲区溢出、SQL注入、IDS/IPS逃逸等攻击的防御,实现攻击特征库的分类;
6
采购文件 第九章附 件 附件6 采购清单及技术参数 毕节市老干部活动中心智能化设备预算清单
LED显示屏: 26.具备显示面板在不增加走线的情况下,减少扫描次数,降低显示面板的功耗的技术。提供相关证明文件、网站查询截图和链接。 27.显示屏制造商具备补偿显示装置的亮度与色度的方法,提供相关技术证明文件、网站查询截图和链接。 28.LED显示屏具有断点自修复像素驱动电路,避免像素单元因为发光器件出现断点故障而报废或返修。要求投标人所投LED显示屏须具备断点自修复像素驱动电路、驱动方法及显示装置,提供证明文件加盖厂家公章 29.为保证大屏整体拼接显示效果,所供显示屏厂家具备边缘亮暗线调整技术,提供相关技术证明证书加盖公章。 30.为提升大屏显示效果,具有图像清晰度优化处理功能,提供相关技术证明证书加盖公章。 31.显示屏制造商具备完善的售后服务体系,提供五星级商品售后服务认证证书和售后服务管理师证书复印件并加盖公章。
LED显示屏: 删除26-31项技术参数
7
采购文件 第九章附 件 附件6 采购清单及技术参数 毕节市老干部活动中心智能化设备预算清单
工控主机: 13.兼容性:提供麒麟、UOS、中科方德国产桌面操作系统与设备厂商盖章的互认证证书复印件; 14.产品认证:通过3C认证、节能认证、环标认证,提供证书复印件并加盖原厂商公章; 15.服务:3年原厂整机质保,3年原厂免费上门服务,提供原厂项目授权函,原厂服务承诺函加盖公章 16.键盘鼠标:配置USB原厂键盘鼠标,支持无线键鼠 17.显示器:配置23.8寸IPS 液晶显示器,提供十环、能效、低蓝光认证证书,刷新率要求≥100Hz,亮度要求≥300nit,色准ΔE<4 。 18.数据安全:支持BIOS下全部USB接口一键开关、前后置USB口分组开关;
工控主机: 13.键盘鼠标:配置USB原厂键盘鼠标,支持无线键鼠 14.显示器:配置23.8寸IPS 液晶显示器,提供十环、能效、低蓝光认证证书,刷新率要求≥100Hz,亮度要求≥300nit,色准ΔE<4 。 15.数据安全:支持BIOS下全部USB接口一键开关、前后置USB口分组开关;
8
采购文件、采购公告
本项目原定于2025年10月09日开标,因接收到潜在供应商对本项目质疑,收到采购人通知,现暂停本项目开标,开标时间待定,相关事宜另行通知。请各投标人关注与本项目相关的公告。
开标时间:2025 年10月 27日 10点 00分 投标截止时间:2025 年10月 27日 10点 00 分前按照系统要求上传投标文件,并于当日 11:00 时前解密投标文件。 投标保证金交纳时间:2025年 10月 27 日 10 点 00 分前
更正日期:2025年10月10日
三、其他补充事宜:本项目已修改完整《招标文件》请各投标人自行在第二次变更公告附件处下载,按此《招标文件》制作投标文件。其余内容不变,给各投标人带来不便敬请谅解为谢! 四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:毕节市老年大学 地址:毕节市七星关区滨河西路龙港佳苑 联系方式:13638199944(张书漫) 2.采购代理机构信息 名称:中科高盛咨询集团有限公司 地址:贵州省贵阳市观山湖区世纪金源财富中心D 座1903 室 联系方式:18396981160(张瑞)
来源平台:毕节市公共资源交易中心