甘肃省交通运输厅系统网站和新媒 交通运输厅系统网站和新招标变更公告(甘肃省交通文化宣传教育中心2025)
甘肃省交通运输厅系统网站和新媒体账号内容监测服务项目招标更正公告
正常公告:甘肃省交通运输厅系统网站和新媒体账号内容监测服务项目招标公告
公告信息
公告性质
更正公告
公告(报名)开始时间
报名截止时间
竞价开始时间
竞价结束时间
是否允许多次竞价
否
降价幅度
延时报价
评标标准
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃省交通运输厅系统网站和新媒体账号内容监测服务项目001
JTWHXCJYZX-2025-01
服务类
250000.0
公告内容
招标具体内容以以下更正为准:
甘肃省交通运输厅系统网站和新媒体账号内容监测服务项目
招标公告
根据政府采购相关规定实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:甘肃省交通文化宣传教育中心
二、项目编号:
三、项目名称:甘肃省交通运输厅系统网站和新媒体账号内容监测服务项目
四、招标内容
序号
服务类别
项目内容
1
监测 系统服务
1、提供定制化网站和新媒体账号监测分析系统。随时根据要求调整优化监测内容,达到全方位无遗漏的监测效果。
2、提供2个子账号服务,并支持多账号同时段登陆。
3、对甘肃省交通运输厅系统网站、新媒体账号内容进行采集、监测。
4、更新检查:对厅系统网站首页更新、栏目更新、新媒体账号的更新情况做数据统计。根据需求自定义时间段查看检测网站新媒体数量、更新网站新媒体数量、未更新网站新媒体数量及详情等。
5、内容检查:内容巡检是对网站新媒体上的文章进行错敏检查,检查其内容中是否含有政治敏感、不规范表述等错误、并将检测结果及修改建议呈现。
6、链接检查:检查网站上所有链接(包含外部链接)的连通性(检查其是否为死链)、外部链接的安全性、以及该网站首页地址的连通性。
7、附件检查:对附件文章进行错敏检查,检查其内容中是否含有政治敏感、不规范表述等错误、并将检测结果及修改建议呈现。
8、巡检统计:对所添加网站新媒体的巡检情况进行数据统计,包括检测网站新媒体数量、检测内容条数、以及包含各错误等级的网站新媒体数,同时会详细展示每个网站新媒体的数据
9、巡检预警:以短信、微信推送等方式对相关人员提供预警,确保第一时间掌握信息动态,并可以满足对巡检错误推送的个性化设置,支持按照巡检账号分别设置预警接收的时间段、接收频率、账号预警组合、预警接收人等,不限制预警次数以及条数。
10、巡检错误检测报告:自动根据巡检结果和选定的时间段,生成巡检数据报告,报告结果能生成word和excel格式阅览。
11、能对网站新媒体发布的信息进行自定义巡查,支持添加禁用词、敏感词、正词、错词等类型词库。
12、全站搜索(应急排查),能对网站新媒体发布的信息进行指定关键词全站内容检索服务,不限制次数,灵活的应急排查功能,输入某关键词可以全站范围内搜索是否包该关键词的文章。
2
人工 技术服务
人工重点问题预警推送,对重大巡检问题通过微信和短信等多种方式进行报送,确保能第一时间掌握巡检出来的问题及时更正修改。
人工信息甄别筛选,每月人工对巡检的网站新媒体账号数据进行信息甄别和筛选,确保巡检的准确性。
人工月度巡检报告,月度网站及政务新媒体巡检报告的出具。
其他服务,如技术指导,预警人员的增减、账号的添加、权限的设置等必要的服务。
五、招标方式:邀请招标
六、预算控制价:250000元
七、投标人资格要求:
1、供应商必须为中华人民共和国境内注册的独立法人资格;
2、法人身份证;
3、法人授权委托书及被委托人身份证;
4、供应商须提供2024年度财务审计报告或提供银行出具的资信证明;
5、供应商须提供报价截至日前一年内任意一个月缴纳任意一项税种(增值税、企业所得税等)的证明,依法免税的供应商应提供相应的证明文件;
6、供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供报价截至日前半年内任意一个月缴纳社会保障资金的凭证,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供报价截止日前上年度缴纳社会保障资金的凭证;
7、法定代表人为同一人的两个及以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次采购中同时报价,否则均按无效报价处理;
8、供应商须提供有无财产冻结的说明(以提交采购人认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的书面承诺;
9、供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;或未被列入“信用甘肃”网站记录失信被执行人;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等,查询网址:信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)或信用甘肃(http://www.gscredit.gov.cn/),中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。(相关查询结果截图必须为报价截至时间内出具的);
10、供应商近三年无因违约、不恰当履约等引起的仲裁和诉讼不良记录,供应商必须对此进行书面承诺或书面声明;
11、本次采购不接受联合体报价。;
12、所有资料按顺序以PDF格式上传,并加盖单位鲜章。
八、招标报名及竞价时间:
招标报名:
2025年10月11日10:00:00至2025年10月13日10:00:00。
资质审核时间:
2025年10月11日10:00:00至2025年10月13日10:00:00。
竞价时间:
2025年10月13日10:00:00至2025年10月13日12:00:00。
九、联系方式:
联系人:张磊
联系电话:13893650030
甘肃省交通文化宣传教育中心
2025年10月11日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价