水库工程阀门及其附属设备招标变更公告(桂林市青龙潭水利建设投资有限公司2025)
广西桂林市长塘水库工程阀门及其附属设备采购电子招标文件修改通知(二)
01 公告内容
(http://slj.guilin.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·桂林)详见附件(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy)网上发布。二、监督部门本招标项目的监督部门为桂林市水利局。三、联系方式招标人:桂林市青龙潭水利建设投资有限公司电话:0773-8551658联系人:郭工传真:1电话:0773-8551658电子邮件:1招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司传真:0771-5703315联系人:黄工、谭工、张工E-mail:jhrzgx@163.com电话:0771-5703315电子邮件:jhrzgx@163.com海利王招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)十签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)广西桂林市长塘水库工程阀门及其附属设备采购电子招标文件其它内容不变,招标文件中相应条款作相应修改,请各潜在投标人按照以上要求执行并重新下广西桂林市长塘水库工程阀门及其附属设备采购电子招标文件修改通知(二)载澄清生成的招标文件。(招标编号:E4503002826004900)修改通知(二)各潜在投标人:经研究,对广西桂林市长塘水库工程阀门及其附属设备采购电子招标文件(招标编号:E4503002826004900),作如下修改:一、关于招标文件修改序号修改项修改前内容修改后内容备注1招标文件→第三章评标办法(综合评估法)→评标办法前附表→2.2.4(1)A商务评分标准→业绩→(一)供货业绩(4)具有直径DN300及以上、工作压力PN1.6MPa及以上的进排气阀(如复合式进排气阀或复合式高速动力空气阀或复合式空气阀或防水锤型空气阀或角型空气阀或快吸慢排防水锤型空气阀或缓闭式进排气阀等)设备供货业绩,每份合同得1分,本项最多得2分。(4)具有直径DN300及以上、工作压力PN1.OMPa及以上的进排气阀(如复合式进排气阀或复合式高速动力空气阀或复合式空气阀或防水锤型空气阀或角型空气阀或快吸慢排防水锤型空气阀或缓闭式进排气阀等)设备供货业绩,每份合同得1分,本项最多得2分。录入电子标系统时有误。此项设备修改前及修改后均为货物清单中编号“2.2.7.1”的防水锤型空气阀。2招标文件→第三章评标办法(综合评估法)→评标办法前附表→2.2.4(1)A商务评分标准→业绩→(二)运行业绩(2)具有直径DN300及以上、工作压力PN1.6MPa及以上的进排气阀(如复合式进排气阀或复合式高速动力空气阀或复合式空气阀或防水锤型空气阀或角型空气阀或快吸慢排防水锤型空气阀或缓闭式进排气阀等)自投入运行之日起连续安全稳定运行十年及以上的,每项得1分,本项最多得1分。(2)具有直径DN300及以上、工作压力PN1.OMPa及以上的进排气阀(如复合式进排气阀或复合式高速动力空气阀或复合式空气阀或防水锤型空气阀或角型空气阀或快吸慢排防水锤型空气阀或缓闭式进排气阀等)自投入运行之日起连续安全稳定运行十年及以上的,每项得1分,本项最多得1分。录入电子标系统时有误。此项设备修改前及修改后均为货物清单中编号“2.2.7.1的防水锤型空气阀。3招标文件→第一章招标公告5.投标文件的递交5.1加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月10日09时30分。5.1加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月28日09时30分。/三、通知发布媒介本通知同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、广西桂林市水利局网站一、内容:四、联系方式招标人:桂林市青龙潭水利建设投资有限公司地址:桂林市临桂区青莲路1号建设大厦南楼16层邮编:541000联系人:郭工地址:桂林市临桂区青莲路1号建设大厦南楼16层招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地址:南宁市青秀区东葛路165号绿地中央广场C2栋1121室邮编:530000联系人:黄工、谭工、张工电话:0771-5703315地址:南宁市青秀区东葛路165号绿地中央广场C2栋1121室交易服务部门:桂林市公共资源交易中心监督部门:桂林市水利局监督电话:0773-2859278招标人:桂林市青龙潭水利建设投资有限公司(盖单位公章)招标代理机构:北京江河润工程管理咨询有限公司(盖单位公章)法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)2025年10月11日