青海成品油公路运输服务 成品油招标变更公告(中国石油昆仑物流有限公司青海分公司2025)


内容:

中国石油昆仑物流有限公司青海分公司2026年成品油公路运输服务招标公告
项目编号:GWDC-WB-2025-ZBZX-FR-00352
一、招标条件
本招标项目中国石油昆仑物流有限公司青海分公司2026年成品油公路运输服务,招标人为青海分公司,招标项目资金来自成本,出资比例为100%,项目级别:三类。该项目已具备招标条件,现对中国石油昆仑物流有限公司青海分公司2026年成品油公路运输服务项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
简要介绍招标项目情况:中国石油昆仑物流有限公司青海分公司主要提供专业化运输配送服务的企业。为了切实做好运输保供工作,除自有运力以外,现通过公开招标方式选择一批符合条件的成品油公路运输服务商作为补充运力。
服务内容:成品油公路运输服务
服务地点:中国石油昆仑物流有限公司青海分公司提供国内各炼厂、油库、加油站之间
服务期限:自合同签订之日起至 2026年 6月 30日
预估工作量:服务期间以实际承运数量为准,招标人不承诺、不保证最低工作量
预估金额:不含税2477.06422万元,税率9%,含税2700万元
招标范围:国内符合条件的运输物流企业,为中国石油昆仑物流有限公司青海分公司提供国内各炼厂、油库、加油站之间成品油公路运输服务,配送总量预计30万吨/年,具体以实际发生为准。
标段划分和各标段估算金额:
是否划分标段:划分标段
R本次招标允许投标人最多中标2个标段。(保证拟派的每套人员、设备唯一性的前提下,可中标多个标段)
具体情况见编号为GWDC-WB-2025-ZBZX-FR-00352的招标文件。

三、投标人资格要求
(一)行业许可证及相关资质
1.投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,提供有效的营业执照扫描件(事业单位提供事业单位法人证书)。
2.具有有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》,经营范围包含危险货物运输(三类)资质。提供道路运输经营许可证扫描件。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(二)财务状况
1.未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。提供单独的书面承诺。
2.出具2024年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表、注册会计师签字盖章页、会计师事务所或审计机构审计资质复印件)扫描件。截至投标截止日,若公司新成立不足1年的,则出具加盖企业公章的(2025年8月份)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)扫描件。
(三)相关业绩
2023年1月1日至投标截止日30日前实施过不少于2项成品油产品公路运输服务业绩。提供合同关键页扫描件(至少包括4个:封面页/首页、工作内容、合同金额及签字盖章页)、结算发票扫描件(发票开具日期应在开标截止日前30日历日(含30日)),模糊不清或不是成品油公路运输业绩的不予认定,以发票时间为准。
(四)信誉要求
1.未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,提供网站(www.gsxt.gov.cn)查询截图。
2.未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,提供网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图。
3.近三年(2022年1月1日至投标截止日)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,提供网站中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询截图(包括投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人)。
4.投标人2022年1月1日至投标截止日未发生重(特)大交通安全责任事故,提供书面承诺或者相关证明。
5.开标当日,投标人未被列入中国石油集团公司“三商黑名单”,投标人失信积分未达到暂停或取消投标资格,已过惩戒期的除外,以中国石油招标投标网查询结果为准。
(五)分包
分包要求:不允许分包。提供书面承诺,格式见附件《工程服务相关承诺模板》格式一。
(六)联合体要求
联合体要求:不接受。提供书面承诺,格式见附件《工程服务相关承诺模板》格式二。
(七)设备要求
投标人须提供服务本项目的自有运输车辆,合同期内未超过规定使用年限。其中:标段一服务车辆须为4轴16吨-18吨的专用运输罐车,且罐体为非保温罐,数量不少于5辆。标段二服务车辆须为25吨以上专用运输半挂车辆,且罐体为双仓非保温罐,数量不少于10台。
运输服务车辆归属投标人自有,提供服务本项目的车辆清单,内容包括车牌号、车辆类型、购置日期,相关证件需提供有效的机动车行驶证、道路运输证(车头、车挂)、车辆登记证、车辆年检合格证明、罐体检测合格证或者检测报告(装运介质涵盖本项目运输介质)以上证件均需要提供扫描件,相关证件内容与车辆明细表中车辆相符。且车辆必须安装符合国家相关规范和标准的卫星定位跟踪系统(提供安装证明材料);投标车辆需提供有效的商业保险证明(至少包括道路危险货物承运人责任险、第三者责任险等保险)。
(八)人员要求
驾驶人员需提供劳动合同与具备与准驾车型相符的证件及有效的从业资格证。押运人员需提供劳动合同与具备有效的危险货物运输人员从业资格证(道路危险货物运输押运人员)。提供的驾驶人员和押运人员数量不得少于设备要求中车辆数量。
(九)履约保证金提交承诺
标段一:
是否需要提交履约保证金承诺:否
履约保证金要求:不要求
标段二:(第一名中标人需缴纳,所有投标人需提供承诺)
是否需要提交履约保证金承诺:是
承诺按照要求提交履约保证金。格式见附件《工程服务相关承诺模板》格式五。
履约保证金要求:要求
履约保证金金额:3万元;
履约保证金形式:银行保函/通过企业网银或电汇形式向指定账户支付履约保证金/其他招标人接受的形式
履约保证金有效期:中标人应确保其履约保函在合同履行完毕后28天内一直有效;
提交时间:中标人应在接到中标通知书后30天内并在签定正式采购合同前向招标人(或合同签约单位)提交不可撤销的履约担保。
(十)其他
1.投标人的股东、董事、监事、高管人员中与中国石油昆仑物流有限公司管理人员存在三代以内近亲属关系的不得参加投标,提供书面承诺。
2.投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日)与中国石油昆仑物流有限公司开展业务往来过程中,发生过油品盗窃等质量事件、一般A级及以上责任事故或危险化学品火灾爆炸、油品泄露造成环境污染、发生行贿受贿案件的,否决其投标,提供书面承诺。
3.投标人须单独书面承诺所有服务车辆须无偿给招标人开放卫星定位监控系统的数据接口,并确保传输数据与属地政府主管部门数据保持一致。
4.投标人须承诺完全满足招标人服务标准及要求(详见第五章中一、服务要求和二、服务标准),提供书面承诺。
四、招标文件的获取
4.1 本项目编号为:GWDC-WB-2025-ZBZX-FR-00352,项目名称为:中国石油昆仑物流有限公司青海分公司2026年成品油公路运输服务。
4.2 本次招标采取线上发售招标文件的方式。
招标文件每套售价200元,售后不退。
招标文件按标段发售,售后不退。具体如下:

标段
承运介质
车型
服务区域
估算金额 (万元)
拟定中标人 数量

标段1
成品油
单车(前四后八)
炼厂、油库、加油站之间
700
4

标段2
成品油
半挂
炼厂、油库、加油站之间
2000
3

凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2025年10月10日8:00至2025年10月15日23:59:
(1)登录中国石油招标投标网顶端信息栏中“招投标平台”信息栏,进入中国石油电子招投标交易平台中注册账户(已注册的,无需重复注册),并在线报名投标。
外网网址:http://bid.energyahead.cnpc/#/
内网网址:http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc/#
凡招标文件要求在中国石油招标投标网上递交投标文件的,投标人注册后,还须到昆仑银行股份有限公司或到中国石油物资公司办理电子招标平台U-Key(只能二选一, 后者的U-Key办理网点切换为远程办理模式,具体要求详见中国石油招标投标网主页左下方“通知公告”栏中的通知,或者登录系统选择UK办理)。已有U-key的,无需重复办理。
不要求在中国石油招标投标网上递交投标文件的,不用办理U-key。
详见:附件1:关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护的通知。
(2)在线购买招标文件。
购买招标文件采用网上支付的模式,系统只支持个人网银支付。若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买。购买后发票将会在打款日期次月以后开具增值税专用电子发票(数电发票),请登录https://zngl.gwdc.com.cn:8443智慧办公平台-智慧办公-招标管理-采购费用管理-发票管理,下载电子发票。
潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及发票信息等基本信息准确无误,招投标信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
详见:附件2:购买和下载招标文件操作步骤。
提醒:付款前请先安装昆仑银行插件。付款状态改变为“已付款”后,可在系统中下载招标文件。若付款后,刷新状态后显示未支付,请点击获取订单状态按钮并等待一段时间后(1-4个小时)重复点击获取订单状态按钮并刷新。若多次刷新后状态依然未改变,请您再次购买,直至状态更改为已付款,请您在开标后将重复付款说明和银行流水及参加项目的截图发至slgwb.gwdc@cnpc.com.cn,以便重复支付款项的退回。其款项招标中心会在收到邮件后3-5个工作日退回至您的系统。
请投标人务必确认支付状态为已支付,并能够下载招标文件。售卖期结束后状态为未支付的,视为未购买对应的标段/包,招标中心将不再受理。
(3)支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标机构不再提供任何纸质招标文件。支付成功,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。购买后发票将会在打款日期次月以后开具增值税专用电子发票(数电发票),请登录https://zngl.gwdc.com.cn:8443智慧办公平台-智慧办公-招标管理-采购费用管理-发票管理,下载电子发票。
详见:附件3:投标保证金、代理服务费和发票流程概述。
(4)因工作人员业务繁忙,可能无法及时接听您的电话,如您有问题,请发送邮件至相关人员邮箱,我们会在事后对您邮件及时进行回复。
(5)招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系。
咨询电话:4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)
(6)投标保证金的退回流程,请见附件:投标保证金、代理服务费和发票流程概述。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2025年10月20日09时00分,通过“中国石油招标投标网”提报电子版投标文件,纸质版投标文件不予接受。投标人需在投标文件递交截止时间之前完成投标文件的编制、签名、加密、上传及验签操作,并保证文件的完整性。(考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议投标截至时间前24小时完成网上电子版的提交。)
在电子招标投标交易平台开标大厅进行电子解密期间,若因投标人原因造成投标文件解密失败的,视为投标人撤销其投标文件;非招标机构原因造成的无法挽救的解密失败,视为投标人撤销其投标文件;部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。
投标人可在中国石油电子招投标交易平台中在线观看开标情况。
5.2 投标截止时间前未被系统成功传送的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3 电子投标文件的提交须使用已灌章的U-key。未办理U-key的投标人,需到中油物采或昆仑银行办理U-key。详见公告中附件1:关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护的通知。
5.4 投标申请人在提交投标文件时,应如下金额提交投标保证金。
投标保证金:1万元。
按标段递交投标保证金。具体如下:

标段号
标段名称
投标保证金(万元)

1
成品油公路运输服务-单车(前四后八)
1

2
成品油公路运输服务-半挂
1

(1)投标人应从基本帐户通过企业网银或电汇形式向昆仑银行支付投标保证金,并按照招标文件要求,在开标时间前将相应额度的资金提交(分配)至对应标段(包),支付成功后该标段的保证金购买状态将由未付款变为已付款。
(2)投标文件中应提供投标人的基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行出具的证明,投标保证金有效期与投标有效期一致。
(3)投标人应提供汇款凭证扫描件。
具体办理流程参见附件:投标保证金、代理服务费和发票流程概述。投标保证金账户信息如下:
户名:昆仑银行电子招投标保证金
账号:26902100171850000010
开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行
开户行行号:313265010019
昆仑银行客服电话:95379
大庆昆仑银行客服电话:0459-5615833、0459-5615388
提醒:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,并核实是否打款成功并成功递交保证金,以免因信息不同步等原因导致保证金无法递交,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。
如因特殊事项无法向昆仑银行支付保证金的,请及时联系招标中心经办人员。
六、开标
开标时间(网上开标): 同投标文件递交截至时间(北京时间)。
开标地点(网上开标):中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)。
七、其它
7.1 本次招标采取网上开标方式,所有投标人可通过中国石油电子招标投标交易平台准时在线参加开标(电子招标投标办法第二十九条)。
7.2 潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标代理机构。
7.3 中石油招标投标网运营机构联系电话:4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 。
7.4本招标公告委托中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(仅适用于依法必须招标项目)和中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)发布。潜在投标人若在其他发布媒体上看到本招标公告,其有义务自行核实公告信息。

招标代理机构:中国石油集团长城钻探工程有限公司招标中心
地 址:北京市朝阳区安立路101号名人大厦
邮 编:100101
联 系 人:
招标中心经办人姓名:王彬(招标文件答疑/未中标投标人的保证金退回)
经办人固定电话: 15242770908邮箱:slgwb.gwdc@cnpc.com.cn
招标人:昆仑物流有限公司青海分公司
项目承办人:宋克严, 联系电话: 13709720205

附件1:关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护的通知.rar

附件2:购买和下载招标文件操作步骤.docx

附件3:投标保证金、代理服务费和发票流程概述.pdf

重置手机号码申请书中国石油招投标平台运营单位:公司要求重置中国石油招标投标网中联系人手机号码,联系人手机号码改为。(公司名称及加盖单位公章)年月收件邮箱:energyahead@cnpc.com.cn资料核验信息核验需潜在投标人自行编写注册声明并加盖公司公章后发送至邮箱energyahead@cnpc.com.cn,注册声明无固定格式。请先在中国石油电子招投标交易平台中提交注册资料,然后发送注册声明,在内容中注明参加项目名称,注册公司名称和联系方式,平台相关人员会在处理后给您回复邮件,如您着急,请直接联系平台。电话:4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)中国石油电子招标投标交易平台网址和邮箱如下:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html帮助邮箱:energyahead@cnpc.com.cn。U-KeyU-Key,U-keyU-Key,U-keyU-key,PNG24K130x130dpiU-keyU-keyU-keyU-keyU-keyPNGJPGGIF1MBU-keyUU-key,U-Key410/,U-key机构名称所在地地址联系人电话中油物采信息技术有限公司北京北京市西城区鼓楼外大街5号502010-62069355010-62069393昆仑银行昆仑银行昆仑银行昆仑银行昆仑银行总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座张超010-89026593总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座徐婧然010-89026083总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座宋梓轩010-89026076乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部刘江虎13999213522乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部孙浩洋15099595201大庆分行大庆大庆市让胡路区西宾路142号昆仑银行大庆分行营业部徐福庆0459-6069503西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座童亮铭029-86978723西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座孙瑜蔚029-86978939西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座赵晨菲029-86978927西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座王一029-86978927西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层郑俊029-86596035西安分行兴隆园支行西安侯炜029-86592756西安分行兴隆园支行西安冉晓红029-86565277西安分行兴隆园支行西安任洁029-86565277西安分行兴隆园支行西安陈桐羽029-86565278西安分行高新支行西安西安市高新路56号高新电信广场裙楼1-2层南侧高云鹏029-88993310西安分行高新支行西安张华029-88993316西安分行高新支行西安黄慧029-88993305西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层王泽辉029-86022205西安分行泾河园支行西安潘艺璇029-86022244西安分行泾河园支行西安濮佳慧029-86022226西安分行泾河园支行西安宁秀红029-86022266西安分行泾河园支行西安童晓荷029-86022226西安分行泾渭园支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧毛飞029-86977319西安分行泾渭园支行西安张小伟029-86977333西安分行泾渭园支行西安杜琼029-86977306西安分行泾渭园支行西安石浏029-86977301西安分行西安分行西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路韩诗韵029-88777733机构名称所在地地址联系人电话沣惠南路支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺杨舟029-88777733沣惠南路支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺贺龙029-88777733沣惠南路支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺李轶029-88777963沣惠南路支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺刘阳子029-88777755沣惠南路支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺王晨璐029-88777963沣惠南路支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺胡蔚029-88777700西安分行兴庆路支行西安市碑林区兴庆路中段97号杨正029-83211022西安分行兴庆路支行朱珠029-83211002西安分行含光路支行西安市含光南路232号(唐城宾馆对面)王蕾029-87306889西安分行含光路支行曹译月029-87301808西安分行含光路支行张婧029-87306399西安分行未央湖支行西安市未央区东风路西段长庆未央大厦北楼一层李泳宁029-86573025西安分行未央湖支行张红霞029-86573027西安分行未央湖支行童玉钗029-86573023西安分行秦汉支行咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧蒋将029-38015635西安分行秦汉支行刘静静029-38015639西安分行秦汉支行高强029-38015621西安分行秦汉支行杨俊海029-38015618西安分行秦汉支行韩岱茹029-38015626西安分行秦汉支行郭瑞琴029-380022221,〇,附件1:________________________U-Key,法人身份证正面法人身份证反面被授权人身份证正面被授权人身份证反面中国石油电子招标投标平台信息变更申请表企业客户基本信息单位名称是否供应商/物流商□是 □ 否供应商/物流商信息更新开关□打开 □ 关闭变更事项□名称变更 □统一社会信用代码□工商营业执照号码□组织机构代码 □税务登记证号码□帐号和联系人信息□财务信息□其它: 统一社会信用代码(三证合一企业填写)工商营业执照号码(非三证合一企业填写)组织机构代码(非三证合一企业填写)税务登记证号码(非三证合一企业填写)法人代表姓名开户银行名称开户行行号基本账户账号单位地址邮政编码电子邮箱备注信息经办人基本信息姓名证件类型□身份证 □ 其他______ ___ _证件号码联系电话声明:单位在此声明,确认表中所填内容正确、属实。申请单位公章:日期: 年 月 日运营单位填写处理结果: □通过 □ 不通过 处理人签名: 复核人签名: 日期: 年 月 日收件邮箱:energyahead@cnpc.com.cn 投标人项目报名,网页盖章以及银行网银支付所需要的电脑环境配置条目表(本表仅针对已经在昆仑银行成功办理电子招投标平台Ukey的投标人)共有9条,请逐一执行。1.使用的电脑需要是windows7的系统(32位和64位的系统都可以)。2.使用的浏览器需要用32位的IE浏览器,支持IE8-10,建议使用IE9或者IE10。进入IE浏览器的时候要从开始菜单中选择InternetExplorer,这一个是32位IE浏览器。3.平台的右上角工具中心里面下载Ukey驱动,并且正常安装文件夹中的两个exe文件。(此方法为盾型key和正方形key的方法)这个文件的大小是1.93M。需要解压后使用。解压之后,首先安装CNPC_TDR_U-key_Install.exe再进入Cryptokit文件夹,双击安装第二个exe文件!!特别说明:如果采用新的蓝牙key,请参照蓝牙key驱动的安装手册进行安装!!4.平台的右上角工具中心里面下载盖章驱动,并且正常安装文件夹中的两个exe文件。这个文件的大小是10.4M。解压后依次执行两个exe文件。5.平台的右上角工具中心里面下载昆仑银行支付控动,执行里面的setup.bat文件自动安装,或者参照操作dll文件详细说明图.jpg进行手动安装。这个文件的大小是140K。以上5条是项目报名的软硬件条件,需要依次安装好。下面的4条是系统的设置也需要进行。6.IE浏览器的IE设置方法。右上角工具中选择F12,以设置IE9为例(包括从IE11或者IE10需要降级到IE9进行使用)打开F12之后,可能存在两种设置页面:第一种页面:在打开F12之后,出现黑色的设置条。黑色条中只有一个设置项。(红色箭头处)在IE版本里面选择IE9的模式(从IE11或者IE10需要降级到IE9)。选择IE9之后页面会重新刷新。JHFI当前项目招标项目编码招标项目名称项目类型招标人招标方2016WZGK01992016WZGK0199Q油井水泥用减轻剂(空心微珠)物资类化工材料分公司公开招2016WZGK0107Q注水、偏心、螺杆泵专用井口物资类采油设备分公司公开招2016WZGK0281Q大庆油田维修及产能项目生产所需的洗井器及洗井阀物资类采油设备分公司公开招2016WZGK02962016WZGK0296Q辐照改性聚合物高强调剖剂物资类化工材料分公司公开招2016WZY00209Q大庆油田生产维修用进口连续油管车配件广降刘物资类采油设备分公司邀请招2016470K0074Q大庆油田生产维修用进口连续油管车配件广降刘物盗米业工司Ⅱ切文件查找N)禁用S)查查看(图像①缓存(C工具验证(A)浏览器模式:IE10(B文档模式(MIE9标准CSS控制台脚本探查器网络VInternetExplor10(0)H图IDOCTYPEHTML>由htmllang=\"zh-CH>InternetExplore10兼容性视图(C)InternetExplorer9(9)letiieLcxpioielOOInternetExplorer7(7)跟踪样式布局属性HTML搜索HTML4C第二种页面:在打开F12之后,出现白色的设置条。白色条中有两个设置项:文档模式和浏览器模式(红色箭头处)。两个选项都选择IE9之后页面会重新刷新。当前位置:投标人中心大庆奥嘉康医疗器材有限公司您好:改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页-投标人基本信意投标人名称:投标人编码统一社会信用代码/组织机构代码已定的UKEY:证书截止日期:账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步已报名项目操作招标项目编号报名止时间招标项目名称项目类型招标人招标方式售卖方式没有找到匹配的记录DOM资源管理器控制台调式程序网络U响应探查器内存仿真①1.D已日(默认值)5EdgeindexMain.html10监视CIDOCTYPEHT9操作招标项目编号报名止时间招标项目名称项目类型招标人招标方式售卖方式没有找到匹配的记录12DOM资源管理器控制台调式程序网络U响应探查器内存仿真①1.D已日Edge(默认值)5Edge(默认值)indexMain.html监视109CIDOCTYPEHT7.IE浏览器中添加可信站点在IE界面–>–>–>–>,如下图所示,将http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc;http://ebidmanage.cnpcbidding.com添加到可信站点。8.IE浏览器启用安全设置在IE界面–>–>–>–>,,如下图所示,将“对标记为可安全执行脚本的ActiveX控件执行脚本*”安全设置“启用”。9.有可能在第一次报名的时候,会出现一个关于控件调用的一个提示。大概意思是问是否允许系统调用XXX控件来执行操作?可以选择仅一次,也可以选择永不提示,或者永远允许。请选择永远允许。