油漆 丙烯酸聚氨酯稀料 丙烯酸聚氨酯面漆招标变更公告(太原重型机械集团机械设备科技开发有限公司2025)
油漆采购项目第二次变更公告
油漆采购项目的第二次变更公告
一、招标单位:太原重型机械集团机械设备科技开发有限公司采购部
二、询价编号:KKTP25C0048
三、谈判项目名称:油漆采购项目
四、报价资格要求
供应商初审公共内容
1、具有法人资格和一般纳税人资格;
2、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;
3、在经营活动中没有违法记录;
4、不接受联合体报名;
5、如单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报名资格。
6、已列入太重集团黑名单的企业不允许报名
7、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;
8、持续稳定的生产能力,能够保证产品交货期;
9、有快速完善的售后系统。
10、质量体系证书ISO9001
供应商性质要求
制造商 制造商/代理商 √ 制造部/经销商
代理商/经销商 无要求
制造商初审差异化内容
1、注册资金(万元)≥ 500 万元
2、营业执照(三证合一):主营范围包括可供产品
3、法定代表人授权书:业务人员要有授权,明确授权范围、期限,原则上只授权1人
4、银行开户许可证:开户银行出具的基本结算账户
经销商初审差异化内容
1、注册资金(万元)≥ 100 万元
业绩要求:
提供与太重合作的业绩( 1 2 3次及以上);
提供供应商在本行业内的业绩( 3次及以上);
其他要求:
供应商按太重采购中心物资评定范围进行报价,不在范围内的报价不予认可; 批量化产品配套件需经单件试用后才能在批量生产中试用,需提供试用情况说明。
非太重合格供方(临时、潜在除外)不允许投标。
五、报价能力要求
1、报价前,需与太原重工沟通要求,必须满足现场实际使用要求后,再进行投标报价。
2、供方有能力提供现场安装、维护和使用的技术指导,具备24小时内赶至现场服务的能力。
3、供方具备技术服务的能力。
4、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度。
5、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力。
6、在经营活动中没有违法记录。
7、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
六、报价要求
1、报价要求为太重集团数智采购平台网上报价,未经同意,不接收其他形式报价。
2、报价内容包括按照附件格式填写的价格和交货期,所有报价单位的必须提供第四条报价资格要求的资质及证明材料。
3、供应商应严格按照投标须知及招标要求进行投标,对于未按要求投标的,将对该供应商的评标产生影响。
4、无资质及证明材料的报价视为无效报价。
5、首次参加报价供应商需提供业绩(不限于采购合同等资料)。
七、其它
1、交货地点:太重潇河。
2、交货方式:按照太重实际交货时间和要求交货。
3、质量验收:最终检验将在买方所在地,买方在收到标的物后按采购规定的技术标准验收,若发现标的物与验收标准不符,卖方应无偿予以修复、再加工、以至更换新品。
4、付款条件:
序号
付款类型
付款期限
质保金
结算方式
1
货到付款类
货到票到验收合格挂账3个月内付90%
留10%质保,质保期满无质量问题一次付清
半年银行承兑
5、报价单位如对公告内容有异议请在报价中提出,否则视为同意太重公告要求。
6、其他要求:
八、联系方式
报价联系人:霍建绒
联系电话:15698580778
九、报价及开标
1、报价截止时间:2025-10-20 00:00(北京时间)。
2、开标地点:2025.10.9上午10点。
公告发布网站:http://srm.tz.com.cn:8800 太原重工官网
附件:要求
序号
物料代码
物料名称
品牌或制造商
计量单位
数量
交货期
1
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
70
2025-10-10
2
81467285
丙烯酸聚氨酯面漆\RAL9016交通白
千克
240
2025-10-10
3
81252605
丙烯酸聚氨酯稀料\透明色
千克
240
2025-10-10
4
81392456
丙烯酸聚氨酯面漆\MUNSELL 5Y8/12黄色
千克
400
2025-10-10
5
81251040
环氧云铁稀料\黑灰白
千克
50
2025-10-10
6
81344401
丙烯酸聚氨酯面漆\R05桔红色
千克
100
2025-10-10
7
80140377
脂肪族聚氨酯丙烯酸XP面漆\RAL 9010 白
公斤
20
2025-10-10
8
81252605
丙烯酸聚氨酯稀料\透明色
千克
400
2025-10-10
9
81391445
厚浆型高耐化学环氧底漆稀释剂
千克
2,000
2025-10-10
10
81392456
丙烯酸聚氨酯面漆\MUNSELL 5Y8/12黄色
千克
700
2025-10-10
11
81391446
厚浆型高耐化学环氧底漆\灰色
千克
3,600
2025-10-10
12
81384784
高氯化聚乙烯磁漆面漆稀释剂
千克
80
2025-10-10
13
81384788
高氯化聚乙烯磁漆面漆\Y07中黄色
千克
80
2025-10-10
14
81384784
高氯化聚乙烯磁漆面漆稀释剂
千克
80
2025-10-10
15
81384788
高氯化聚乙烯磁漆面漆\Y07中黄色
千克
80
2025-10-10
16
81384784
高氯化聚乙烯磁漆面漆稀释剂
千克
80
2025-10-10
17
81384788
高氯化聚乙烯磁漆面漆\Y07中黄色
千克
80
2025-10-10
18
81252581
聚氨酯耐油稀料\透明色
千克
200
2025-05-25
19
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
300
2025-05-25
20
81569268
聚氨酯稀释剂\耐温≥220℃
千克
400
2025-05-25
21
81569269
有机硅耐热稀释剂\耐温≥220℃
千克
400
2025-05-25
22
80359908
聚氨酯耐油漆\白
公斤
200
2025-05-25
23
81239966
醇酸磁漆面漆\PB11孔雀蓝
千克
300
2025-05-25
24
81569271
聚氨酯面漆\B02中灰 耐高温200℃
千克
400
2025-05-25
25
81569270
有机硅耐高温底漆\灰色 耐高温200℃
千克
400
2025-05-25
26
81252605
丙烯酸聚氨酯稀料\透明色
千克
100
2025-05-25
27
81392458
丙烯酸聚氨酯面漆\MUNSELL 2.5YR6/14橙色相
千克
20
2025-05-25
28
81392457
丙烯酸聚氨酯面漆\MUNSELL 2.5Y8/2绿色相
千克
80
2025-05-25
29
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
120
2025-05-25
30
81344406
环氧富锌底漆\G10飞机灰
千克
240
2025-05-25
31
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
550
2025-05-25
32
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
550
2025-05-25
33
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
200
2025-05-25
34
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
200
2025-05-25
35
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
150
2025-05-25
36
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
150
2025-05-25
37
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
100
2025-05-25
38
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
100
2025-05-25
39
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
100
2025-05-25
40
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
100
2025-05-25
41
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
300
2025-05-25
42
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
300
2025-05-25
43
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
100
2025-05-25
44
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
100
2025-05-25
45
81384226
耐高温防腐面漆稀释剂
千克
80
2025-05-25
46
81384229
耐高温防腐面漆\银粉色
千克
80
2025-05-25
47
81384226
耐高温防腐面漆稀释剂
千克
80
2025-05-25
48
81384229
耐高温防腐面漆\银粉色
千克
80
2025-05-25
49
81384226
耐高温防腐面漆稀释剂
千克
80
2025-05-25
50
81384229
耐高温防腐面漆\银粉色
千克
80
2025-05-25
51
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
1,890
2025-05-25
52
81251040
环氧云铁稀料\黑灰白
千克
630
2025-05-25
53
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
630
2025-05-25
54
81252581
聚氨酯耐油稀料\透明色
千克
280
2025-05-25
55
80359908
聚氨酯耐油漆\白
公斤
840
2025-05-25
56
81325276
丙烯酸聚氨酯面漆\R03大红色
千克
140
2025-05-25
57
81325278
丙烯酸聚氨酯面漆\黑色
千克
3,500
2025-05-25
58
81384228
丙烯酸聚氨酯面漆\B05海灰色
千克
2,100
2025-05-25
59
81239979
丙烯酸聚氨酯涂料\Y07中黄色
千克
700
2025-05-25
60
81251034
环氧云铁中间漆\黑灰白
千克
2,100
2025-05-25
61
81344406
环氧富锌底漆\G10飞机灰
千克
2,100
2025-05-25
62
81556946
环氧地坪漆稀释剂
千克
140
2025-05-25
63
81553289
环氧地坪漆\PB11孔雀蓝
千克
100
2025-05-25
64
81236909
聚氨酯面漆\Y07中黄色
千克
100
2025-05-25
65
80766312
环氧树脂地坪漆\中灰
千克
240
2025-05-25
66
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
30
2025-05-25
67
81251040
环氧云铁稀料\黑灰白
千克
30
2025-05-25
68
81336627
环氧富锌稀释剂
千克
30
2025-05-25
69
81252581
聚氨酯耐油稀料\透明色
千克
60
2025-05-25
70
80359908
聚氨酯耐油漆\白
公斤
200
2025-05-25
71
81325278
丙烯酸聚氨酯面漆\黑色
千克
100
2025-05-25
72
81251034
环氧云铁中间漆\黑灰白
千克
100
2025-05-25
73
81344406
环氧富锌底漆\G10飞机灰
千克
100
2025-05-25
74
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
30
2025-05-25
75
81344404
丙烯酸聚氨酯面漆\RAL2003淡橙色
千克
100
2025-05-25
76
81251014
丙烯酸聚氨酯稀料\黑灰白
千克
20
2025-05-25
77
81549269
丙烯酸聚氨酯面漆\GY01豆绿色
千克
60
2025-05-25
78
81252588
醇酸磁漆稀料\透明色
千克
20
2025-05-25
79
81550071
醇酸磁漆面漆\宝钢503豆绿
千克
60
2025-05-25
80
81384229
耐高温防腐面漆\银粉色
千克
200
2025-05-25
81
81345217
有机硅锌粉耐热底漆\灰色
千克
200
2025-05-25