海南空调 讨论型会议系统主机 主席招标变更公告(海南农垦龙江农场有限公司2025)



海南农垦龙江农场有限公司
大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购与安装询比公告
 
一、项目基本情况
项目名称:大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购与安装
预算金额:360000元
最高限价:360000元
采购需求: 
 一、产品规格与材质要求
详细规格与材质清单:具体产品规格、技术参数及材质要求详见本采购需求附件《产品规格与材质明细表》。供应商所提供产品必须严格符合附件中的各项规定,包括但不限于尺寸、性能指标、材质类型及环保标准等。
二、质量与技术要求
合规性:所有设备需符合国家相关标准、行业规范及地方性法规要求,确保产品的合法性与安全性。
质量保证:供应商需提供正式的质量保证书,明确产品质保期限、质保范围及质保措施。同时,需承诺在质保期内对因产品质量问题导致的故障进行免费维修或更换。
技术文档:随产品提供完整的技术手册、操作指南及维护手册,便于用户了解产品性能、正确使用及日常维护。
三、安装与调试
专业安装:供应商需派遣专业技术人员负责所有设备的安装与调试工作,确保设备按照规范正确安装,达到最佳运行状态。
时间要求:自合同签订之日起,供应商应在12日内完成全部设备的安装与调试工作,并确保设备在此期间内正常运行。
安全规范:安装过程中必须严格遵守安全操作规程,采取必要的安全防护措施,确保施工安全,不得对基地原有设施造成任何破坏或影响。
全面测试:安装完成后,供应商需进行全面测试,包括但不限于功能测试、性能测试及安全测试,确保所有设备功能正常,运行稳定。
四、售后服务与培训
质保服务:供应商需提供一年的质保服务,质保期内对因产品质量问题导致的故障提供免费维修或更换服务。质保期自设备验收合格之日起计算。
技术支持:提供7×24小时的技术支持服务,确保在接到用户故障报告后1小时响应,并在规定时间内解决问题或提供临时解决方案。
用户培训:对基地工作人员进行设备操作与维护培训,包括理论讲解、实操演示及问题解答,确保用户能够熟练掌握设备的使用方法与日常维护技巧。
五、支付方式
设备到货并完成安装调试,经采购方验收合格后,支付合同总金额的95%。支付前,供应商需提供验收合格证明及相应的发票。
质保金:剩余5%作为质保金,在质保期满且无质量问题后,由采购方一次性无息支付给供应商。
六、验收标准
设备规格、数量、质量完全符合采购需求及附件《产品规格与材质明细表》中的规定。
安装调试完毕,设备运行正常,无故障或异常现象,且在合同签订后12日内完成全部安装调试工作。
是否允许联合体投标:否
二、报名所需提供材料:
 2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等或其他证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动)【复印件加盖公章】
2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函,加盖公章】;
 2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函,加盖公章】;
 2.4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明函,加盖公章】;
2.5被中国执行信息公开网列入失信被执行人的供应商:或被信用中国网站(www.creditchina.gow.cn)列入重大税收违法失信主体的供应商,无资格参加本项目的采购活动【提供查询结果网页戴图,加盖公章】;
 
注:报名环节仅上传报名所需提供材料(营业执照为必须上传资料),不要上传报价单。
三、报名时间
报名时间:2025年10月14日9时30分至2025年10月17日10时00分(北京时间)。
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/) 方式:网上获取
四、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为: 海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/);
(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息 , 然后登陆平台下载查看电子版的采购文件及其他文件;
(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
五、采购人信息
名称:海南农垦龙江农场有限公司
地址:海南省白沙
联系人:陈女士
电话:13907566049

附件:

海南农垦龙江农场有限公司大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购与安装询比公告.docx
大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购清单.xlsx

招标类型: 物资采购
招标编号: CGRW-2025-030126
需求单位: 海南农垦龙江农场有限公司
招标单位: 海南农垦龙江农场有限公司
发布日期:
联系邮箱:
截止时间:
变更时间:
附件:

海南农垦龙江农场有限公司大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购与安装询比公告1、项目基本情况项目名称:大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购与安装预算金额:360000元最高限价:360000元采购需求:一、产品规格与材质要求详细规格与材质清单:具体产品规格、技术参数及材质要求详见本采购需求附件《产品规格与材质明细表》。供应商所提供产品必须严格符合附件中的各项规定,包括但不限于尺寸、性能指标、材质类型及环保标准等。二、质量与技术要求合规性:所有设备需符合国家相关标准、行业规范及地方性法规要求,确保产品的合法性与安全性。质量保证:供应商需提供正式的质量保证书,明确产品质保期限、质保范围及质保措施。同时,需承诺在质保期内对因产品质量问题导致的故障进行免费维修或更换。技术文档:随产品提供完整的技术手册、操作指南及维护手册,便于用户了解产品性能、正确使用及日常维护。三、安装与调试专业安装:供应商需派遣专业技术人员负责所有设备的安装与调试工作,确保设备按照规范正确安装,达到最佳运行状态。时间要求:自合同签订之日起,供应商应在12日内完成全部设备的安装与调试工作,并确保设备在此期间内正常运行。安全规范:安装过程中必须严格遵守安全操作规程,采取必要的安全防护措施,确保施工安全,不得对基地原有设施造成任何破坏或影响。全面测试:安装完成后,供应商需进行全面测试,包括但不限于功能测试、性能测试及安全测试,确保所有设备功能正常,运行稳定。四、售后服务与培训质保服务:供应商需提供一年的质保服务,质保期内对因产品质量问题导致的故障提供免费维修或更换服务。质保期自设备验收合格之日起计算。技术支持:提供7×24小时的技术支持服务,确保在接到用户故障报告后1小时响应,并在规定时间内解决问题或提供临时解决方案。用户培训:对基地工作人员进行设备操作与维护培训,包括理论讲解、实操演示及问题解答,确保用户能够熟练掌握设备的使用方法与日常维护技巧。五、支付方式设备到货并完成安装调试,经采购方验收合格后,支付合同总金额的95%。支付前,供应商需提供验收合格证明及相应的发票。质保金:剩余5%作为质保金,在质保期满且无质量问题后,由采购方一次性无息支付给供应商。6、验收标准设备规格、数量、质量完全符合采购需求及附件《产品规格与材质明细表》中的规定。安装调试完毕,设备运行正常,无故障或异常现象,且在合同签订后12日内完成全部安装调试工作。是否允许联合体投标:否2、报名所需提供材料:2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等或其他证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动)【复印件加盖公章】2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函,加盖公章】;2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函,加盖公章】;2.4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明函,加盖公章】;2.5被中国执行信息公开网列入失信被执行人的供应商:或被信用中国网站(www.creditchina.gow.cn)列入重大税收违法失信主体的供应商,无资格参加本项目的采购活动【提供查询结果网页戴图,加盖公章】;注:报名环节仅上传报名所需提供材料(营业执照为必须上传资料),不要上传报价单。三、报名时间报名时间:2025年10月14日9时30分至2025年10月17日10时00分(北京时间)。地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)方式:网上获取4、其他补充事宜(1)本项目采购信息指定发布媒体为:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/);(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息,然后登陆平台下载查看电子版的采购文件及其他文件;(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。5、采购人信息名称:海南农垦龙江农场有限公司地址:海南省白沙联系人:陈女士电话:13907566049
大岭苗木产业园研学基地配套用房会议设备、监控、门锁等设施及热水器、空调、办公用品等相关配件采购清单

序号
区域
名称
规格型号及技术参数
单位
数量
备注

1
会议室
专业语音音箱
TD1002

2
音质清晰、无杂音,声音覆盖均匀,能实现高质量的语音扩声和音乐播放,满足不同规模会议的声音需求

2
专业纯后级语音功放
TDP200

2

3
12路专业调音台
TDK12/2

1

4
六路移频器
TD1200

1

5
讨论型会议系统主机
(讨论型)
TD1000

1

6
主席单元话筒
(讨论型)
TDRS2c

1

7
代表单元话筒
(讨论型)
TDRS2d

7

8
真分集一托二无线麦克风
TD980U

1

9
电源时序器
TD100A

1

10
金属加厚机柜
22U

1

11
黑色无氧铜 护套音响线
2*1.0 100米*2扎

1

12
音频线过机线等

1

13
五金配件

14
安装、调试费

1

16
监控
400万POE半球
DS-2CD1345V2-LA

8
图像清晰、稳定,能实时监控配套用房内外的关键区域,支持远程查看、回放和存储,具备移动侦测报警功能

17
400万POE枪机
DS-2CD1245-LA

4

18
55寸电视机显示器


1
显示清晰、色彩鲜艳,能实时、全面地显示监控画面,方便管理人员集中查看和监控

19
16路双盘位录像机
DS-7816N-Q2

1

20
8TB监控硬盘
ST8000

2
能稳定存储监控视频数据,存储时间不少于 30 天,方便查询和调用,具备数据备份和恢复功能

21
支架


4

22
POE供电交换机
RG-YS110-P

2

23
超五类网线


486

24
线管及其他配件


1

25
安装调试费用


1

27
空气能系统
3匹循环式空气能热水器KFRS-12MPd/NhA-1
制热量:12KW 热水量:325L/H 功率:5KW,一级能效

1
保修18个月

28
热水循环泵
流量:5.3M3/H 扬程16米

1
保修一年

29
智能控制仪

1
保修一年

30
过滤阀 、安全阀 、电磁阀

1
保修一年

31
空气能专用接头、闸阀

1
保修一年

33
水箱系统
3000L不锈钢保温水箱
SUS304#—2B不锈钢板内胆 保 温:聚氨脂整体发泡、厚度50mm

1
保修一年

34
增压泵
泵业智能电脑控制加压

1
保修一年

35
吊车费
吊装水箱

1
保修一年

36
安装(人工)
一吨

3
保修一年

37
微电脑控制仪
时控电脑 温差控制 空气开关 漏电开关(正泰设备)

1
保修一年

38
水泵防水罩
不锈钢防水罩

0
保修一年

39
固定支架
8#槽钢及焊工

0
保修一年

40
PPR管材(热水管)发泡管保温
φ20 25 32

70
保修一年

41
管材阀门、内外牙接头
φ20 25 32

22
保修一年

42
PVC管材
φ20 25 32

55
保修一年

43
电线、线管
2.5mm 4mm

55
保修一年

44
回水控制器
控制器加电磁阀

1
保修一年

45
物流费

1
保修一年

47

电脑
M460

2
运行速度快,能够满足日常办公、数据处理、图形设计等多任务需求,具备良好的兼容性和稳定性,预装常用办公软件,方便使用。

48
投影仪
EX575带120寸电动幕布

1
图像清晰、色彩还原度高,能在不同光线环境下稳定显示,操作简便,满足会议演示、培训教学等多种场景需求

49
洗烘
WG100M2+DG100M2

2

50
热水壶
1807

23

52
空调
空调
KFR-72LW/(72509)FNhAb-B1

3
制冷制热效果好,能快速调节室内温度,运行稳定,噪音低,节能省电,具备空气净化功能

53
空调
KFR-35GW/(35523)FNhAa-B1

22

54
电视
55D3KH

22

55
空调
KFR-26GW/(26523)FNhAa-B1

2

加管


20

57
门锁
酒店门锁(智能刷卡锁)
支持指纹、密码、刷卡、钥匙、手机 APP 多种开锁方式;虚位密码位数≥12 位;不锈钢材质,防水防尘等级 IP65 及以上;具备防撬、防试开报警功能

20
开锁灵敏、安全可靠,能记录详细的开锁信息(时间、方式、人员),方便管理人员查询和监控,具备临时密码生成和分享功能

58
发卡机


1

59
定制IC卡


50

60
智能门锁管理系统
门禁控制器:支持 1000 个以上用户信息存储,具备多种权限设置;读卡器:支持 Mifare、IC 等多种卡片类型,识别速度≤0.2 秒;电控锁:锁力≥500kg,使用寿命≥50 万次

1
能实现对人员进出的有效控制,可设置不同的时间段和权限,具备非法闯入报警、门未关好报警等功能,与监控系统联动