食堂大宗食材招标变更公告(松滋市教育局2025)



2026年度松滋市中小学校食堂大宗食材采购项目包1、包2、包3公开招标更正公告

一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:SZCG-2025-92
2、原公告的采购项目名称:2026年度松滋市中小学校食堂大宗食材采购项目
3、首次公告日期:2025-09-30
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
2、更正内容:
对本公开招标文件第二章投标人须知-附件中小企业划型标准规定-三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,批发业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)更改为:本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务);四、各行业划型标准为:(十)批发业。从业人员 300人以下或营业收入 10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员 100人及以上,且营业收入 2000万元及以上的为中型企业;从业人员 10人及以上,且营业收入 100万元及以上的为小型企业;从业人员 10人以下或营业收入 100万元以下的为微型企业。更改为:(十)餐饮业。从业人员 300人以下或营业收入 10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员 100人及以上,且营业收入 2000万元及以上的为中型企业;从业人员 10人及以上,且营业收入 100万元及以上的为小型企业;从业人员 10人以下或营业收入 100万元以下的为微型企业。其它内容无改变。
3、更正日期:2025-10-14
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:松滋市教育局本级
地址:松滋市新江口街道民主大道上清观2号
联系方式:13972147050
2、采购代理机构信息
名称:松滋市公共资源交易中心(松滋市政府采购中心)
地址:松滋市新江口街道贺炳炎大道245号四楼政府采购中心
联系方式:0716-6228226
3、项目联系方式
项目联系人:周源
电话:0716-6228226

相关下载

相关合同