高标准农田改造提升建设招标变更公告(紫金县农业农村局2025)



工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;河源市公共资源交易系统

招标项目名称: 2025年度河源市紫金县义容镇等2个镇高标准农田改造提升建设项目工程施工

标段(包)名称: 2025年度河源市紫金县义容镇等2个镇高标准农田改造提升建设项目工程施工

相关统一交易标识码: A07-12441600712392268K-20250927-000001-5

公告性质: 更正公告

关于
2025年度河源市紫金县义容镇等2个镇高标准农田改造提升建设项目工程施工的更正公告

各潜在投标人:
本项目于2025年9月28日在广东省招标投标监管网和广东省公共资源交易平台(河源市)上发布招标公告,现对招标文件作如下更正1:

项目业绩 (10分)
投标人(独立体或联合体任意一方)在2018年1月1日以来(时间以完工或竣工验收鉴定书/完工或竣工验证明材料/建设单位出具的完工证明载明的时间为准): 1.完成过工程造价1000万元至2000万元的高标准农田施工业绩的,每提供一个得1.5分;本小项最高得3分。 2.完成过2000万元至5000万元的高标准农田施工业绩的,得2.5分;本小项最高得5分。 3.完成过5000万元以上的高标准农田施工业绩的,每提供一个得10分;本小项最高得10分。 注:本项最高得10分。(1)相关证明材料仅限于要求提供中标通知书、合同协议书、完工或竣工验收鉴定书/完工或竣工验收证明材料/建设单位出具的完工证明。 (2)提供类似项目业绩为联合体形式承接的,联合体协议中约定的投标人承接的工作量应满足类似项目业绩要求。

更正为:

项目业绩 (10分)
投标人(独立体或联合体任意一方)在2018年1月1日以来(时间以完工或竣工验收鉴定书/完工或竣工验证明材料/建设单位出具的完工证明载明的时间为准):完成过工程造价400万元(含400万元)以上高标准农田施工业绩的,每提供一个得2.5分;本小项最高得10分。 注:本项最高得10分。(1)相关证明材料仅限于要求提供中标通知书、合同协议书关键页、完工或竣工验收鉴定书/完工或竣工验收证明材料/建设单位出具的完工证明。 (2)提供类似项目业绩为联合体形式承接的,联合体协议中约定的投标人承接的工作量应满足类似项目业绩要求。

更正2:本项目原开标时间是2025年10月21日上午9时30分现更正为2025年10月31日上午9时30分开标。
招标文件及招标公告中涉及上述内容的均作出相应修改,其他内容不变。本更正公告为招标文件的重要组成部分,若招标文件与本更正公告文件不一致的地方,以本更正公告文件为准。

招标人:紫金县农业农村局
2025年10月15日