玉米招标变更公告(中储粮西安分公司2025)
【变更公告】—10月17日西安分公司玉米竞价采购专场信息变更的公告
各中储粮网会员:
受中储粮
西安分公司
委托,中储粮网对
10月17日
西安分公司玉米竞价采购
专场信息进行以下变更:
将清单中标的号XAYMC202510170007、XAYMC202510170008、XAYMC202510170009、XAYMC202510170010的其他条款修改为“2026年1月25日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。”
除上述变更调整外,原公告其他信息保持不变,请参加本次竞拍的会员知悉。
特此通知。
附件:中储粮网2025年10月17日西安分公司玉米竞价采购交易清单(变更后).xlsx
中储粮网
2025年10月16日
中储粮网2025年10月17日西安分公司玉米竞价采购交易清单
标的号
计划库点
实际交收地点
交收仓(罐)号
生产年限
品种
等级
价格类型
数量(吨)
付款方式
付款条件
产地
交收地省份
交收地详细地址
履约期限天(自然日)
入库作业开始时间(自然日)
入库作业结束时间(自然日)
包装物种类
其他条款
买卖方向
水分%
杂质%
不完善粒%
容重g/l
黄曲霉素ppb
霉变粒
色泽、气味
呕吐毒素ppb
生霉粒%
非标品质量执行标准
食品卫生指标标准
实际接收库点日接收入库能力(吨)
入库接收方式(铁路/公路/水路)
入库作业衡器计量能力(吨)
有无铁路专用线
发货铁路站点
实际储存库点到发货站点距离(公里)
备注
联系人
联系电话
合计
30000
XAYMC202510170001
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
5000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
70
2025-12-01
2025-12-25
散装
入库时间:2025年12月15日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170002
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
5000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
70
2025-12-01
2025-12-25
散装
入库时间:2025年12月15日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170003
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
2000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
70
2025-12-01
2025-12-25
散装
入库时间:2025年12月15日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170004
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
2000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
70
2025-12-01
2025-12-25
散装
入库时间:2025年12月15日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170005
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
2000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
70
2025-12-01
2025-12-25
散装
入库时间:2025年12月15日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170006
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
2000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
70
2025-12-01
2025-12-25
散装
入库时间:2025年12月15日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170007
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
5000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
117
2026-01-05
2026-02-10
散装
入库时间:2026年1月25日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170008
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
3000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
117
2026-01-05
2026-02-10
散装
入库时间:2026年1月25日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170009
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
2000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
117
2026-01-05
2026-02-10
散装
入库时间:2026年1月25日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0
XAYMC202510170010
中央储备粮富平直属库有限公司
中央储备粮富平直属库有限公司
库区内
2025
玉米
二等及以上
散粮到库价
2000
按到货批次逐批确认、逐批付款
按90%比例支付货款,收到发票后支付尾款
国产
陕西省
陕西省渭南市富平县流曲镇王寮服务区双杨村G108线南侧
117
2026-01-05
2026-02-10
散装
入库时间:2026年1月25日前完成合同数量50%入库,成交方如不能按照合同约定执行对应合同数量的合同入库则视同合同违约。成交方提供符合国家规定的发票及符合检验资质的第三方有效质量检测报告,委托方在发货前有权到中标方粮源存储库点查看情况。
买
≤14.0
≤1.0
≤8.0
≥710
≤20
≤2.0
正常
≤1000
2025年产玉米,产地为东北等主产区,容重≥710g/l;水分含量:≤14.0%,低于14.0%不增量;杂质含量<3.0%,超1.0%部分,每0.1%扣量0.1%,低于1.0%不增量。不完善粒含量:≤8.0%。霉变粒含量:≤2.0%。符合食品安全国家标准,其中:呕吐毒素≤1000μg/kg;黄曲霉毒素B1≤20μg/kg;玉米赤霉烯酮≤60μg/kg。其他质量未尽事项按照国家标准执行。
符合国家粮食安全标准
1000
公路运输
100
无
0