舞台灯光系统招标变更公告(中国雄安集团公共服务管理有限公司2025)
招标项目名称:
启动区城市文化广场项目舞台灯光系统
招标项目编号:
I1300000001138095001
招标公告名称:
启动区城市文化广场项目舞台灯光系统招标公告
招标公告编号:
I1300000001138095001003
招标方案核准(备案)部门:
河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会自然资源和规划局
招标方案核准(备案)文号:
《关于开展启动区城市文化广场项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2024〕55号)、《关于启动区城市文化广场项目设计方案审查意见的复函》(雄自规审改试点设函字〔2024〕0104号)、《关于启动区城市文化广场项目可行性研究报告的批复》(雄安改发投资〔2024〕105号)、《关于启动区城市文化广场项目初步设计(概算)的批复》(雄安改发投资〔2024〕149号)
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
雄安新区-雄安新区
招标代理机构:
国信国际工程咨询集团股份有限公司
业主单位:
中国雄安集团公共服务管理有限公司
原公告内容:
变更公告内容:
启动区城市文化广场项目舞台灯光系统招标公告更正公告
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。更正内容为1、原公告日期:2025-08-282、原公告内容:更正为:一、变更内容 1.补充最高投标限价:本招标项目最高投标限价(含税)为39352897.84元。 2.原公告内容:2. 项目概况与招标范围中“2.3工期要求:计划工期335日历天,计划开工时间为2025年10月30日(以实际开工令为准),计划竣工时间为2026年9月30日。” 现变更为:“2.3工期要求:计划工期304日历天,计划开工时间为2025年11月30日(以实际开工令为准),计划竣工时间为2026年9月30日。” 3.原公告内容:5.招标文件的获取中“5.1凡有意参加投标者,请于2025-08-28 23:59:00至2025-10-20 08:59:00(北京时间,下同),通过CA数字证书登录“雄安新区招标投标交易平台” (网址:http://www.xaprtc.com/xapr/trading)(以下简称“交易平台”)的“电子招标项目”菜单,免费下载招标文件。” 现变更为:“5.1凡有意参加投标者,请于2025-08-28 23:59:00至2025-11-12 08:59:00(北京时间,下同),通过CA数字证书登录“雄安新区招标投标交易平台” (网址:http://www.xaprtc.com/xapr/trading)(以下简称“交易平台”)的“电子招标项目”菜单,免费下载招标文件。” 4.原公告内容:6.投标文件的递交中“投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-20 09:00:00。” 现变更为:“投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-12 09:00:00。” 二、发布媒介 本次变更公告同时在中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台上发布。 三、联系方式 招标人:中国雄安集团公共服务管理有限公司 地 址:河北雄安新区容东片区张市路57号 联系人:张武浩 电 话:0312-5616806 电子邮件: / 传真(如有): / 网址(如有): / 招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司 地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层 联系人:贾晓晓、王云泽、夏英森、李永光 电话:18612062977、18033524966 电子邮件:jxx402711336@163.com 传真(如有): / 网址(如有): /