油料林场桥建设工程 安全设施及预埋管线招标变更公告(德兴市新岗山镇人民政府2025)


内容:

[德兴市]油料林场桥建设工程[变更公告:第 1次]

投资项目代码:2508-361181-04-01-374397

油料林场桥建设工程招标公告
油料林场桥建设工程已由发改委(2508-361181-04-01-374397)批准建设,招标人为德兴市新岗山镇人民政府建设资金为财政及自筹。该工程项目已具备招标条件,本次招标采取随机抽取方式确定中标人,就有关招标事宜公告如下:
一、工程概况
1.工程名称:油料林场桥建设工程项目;
2.建设地点:德兴市新岗山乡镇(街道);
3.计划工期:240天;
4.工程投资:本项目控制价:1670468元,设定下浮2%,要约价:1637058.64元。
5.质量要求:达到国家施工验收规范标准合格及以上
二、招标范围及标段划分
具体详见本工程施工图纸及工程量清单,本项目共设为1个标段。
三、投标人须知
1.有效企业法人营业执照;
2.有效建筑业企业资质证书,具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;
3.有效安全生产许可证;
4.项目经理具公路专业贰级(含)及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证;项目技术负责人具公路工程中级及以上职称和有效的安全生产考核合格证;项目专职安全员具有效的安全生产考核合格证;以上人员应当同本企业建立了劳动关系且签订了尚未到期的劳动合同,以及在本工程开标当月前(不含开标当月)连续6个月以上社会基本养老保险缴纳证明,参保单位需与投标单位名称一致(建造师因工作单位变更不足6个月的,按赣建招标【2020】1号文执行);
5.投标人或者投标人的法定代表人在投标截止日未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为“严重失信”或者未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;提供承诺书或网站查询截图。
6.具有投资参股关系的关联企业、或具有直接管理和被管理关系的母子公司、或同一母公司的子公司、或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;提供承诺书。
7.按招标人承诺书要求,签署项目承诺书。
四、报名及开标(场外报名、场内见证、资格审查、选取中标候选人)
1.报名签到时间和地点:2025年10月23日13时00分至23日14时30分,上饶市公共资源交易中心德兴中心场外西侧招标人设立的报名处,逾期签到的视为放弃投标。
2.报名签到时同步随机编号:2025年10月23日14时30分,招标人在开标室(上饶市公共资源交易中心德兴中心4103室)以微信直播等方式公开随机选取15家候选投标人(少于15家则全为候选投标人)进场见证与审核资格(招标人宣布入围备选名单起15分钟内各候选投标人必须到达开标室,否则视为自动放弃投标,并作为问题线索移交行业主管部门进行查处)。
3.候选投标人资格审查
候选投标人需提供的证件,原件备查,递交单位盖章的彩色复印件,并胶装成册正本一份,副本两份,否则不予受理。(候选投标人在资格审查时提供虚假材料行为,一经查实,移交行业主管部门进行查处):
(1)单位介绍信和法人证书或法人授权委托书(由注册建造师担任委托代理人)及本人二代身份证。(提供彩色复印件,否则不予受理,按废标处理。)
(2)企业资质证书副本、营业执照副本、安全生产许可证副本或彩色电子证书(其中资质证书如是相关行政主管部门管网下载打印的,须在打印件上标明网址)。
(3)查验项目负责人、技术负责人、专职安全员等相关人员资格(专业)证书与社保等资料。
(4)招标公告要求的其他材料。
(5)资格审查合格的企业为有效投标人;不合格的,其投标无效,不递补;有效的投标人少于3个时,招标人重新招标。
4.随机选取中标候选人
招标人在有效的候选投标人中随机抽取1家为中标候选人,并在现场和微信直播间宣布结果,开标结束。
五、联系方式
招标单位:德兴市新岗山镇人民政府
联系人:谢女士
联系电话:18870338097
监督单位:德兴市政府投资监督办公室、德兴市交通运输局
监督电话:0793-7518780

油料林场桥建设工程项目承诺书
德兴市新岗山镇人民政府(招标人):
根据招标人发布的油料林场桥建设工程招标公告,我单位对招标公告要求响应的有关内容作出以下承诺,并忠实的信守和履行承诺:
1、我单位全面响应招标人发布的招标公告,投标时不提供虚假投标资料,不入围放弃,如有发生此类行为,将主动接受行业行政主管部门查处;
2、我单位对招标公告、招标控制价及要约价进行了认真地分析,与招标人按要约价签定合同,并已充分考虑了市场环境和生产要素价格的变化及风险,并承诺全面响应招标人发出的要约价及要约价的组成内容,承担因市场物价波动影响合同价款的计价风险,保质、保量、全面履行要约价的全部工作内容;
3、我单位确保在承诺的合同期内完成招标公告及合同中约定的全部工作;
4、在项目实施过程中,我单位将按照承诺的质量等级标准组织实施,并达到承诺的质量等级;
5、招标公告中约定的条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权利及义务;
6、如我单位为本项目中标候选人,我们将按招标公告、工程量清单及相关技术规范实施,确保本项目技术内容符合技术标准、规范和要求,并严格按此组织实施;除不可抗力因素之外,合同期内不更换投标文件组成人员,并按相关规定及招标人要求做好人员进场履约。
7、按相关国家法律法规、技术规范及项目管理要求,进行项目管理,如有违反接受行业行政主管部门的处罚。
8、承诺招标之日后20日内,向招标人提交合同价5%的履约保证金,按招标公告内容与业主签订承包合同,否则视同自动放弃本项目中标资格,同时接受行业行政主管部门处罚。

投标人: (公章)

法定代表人或其授权委托人: (签字)

日期:2025年月日

要约价-油料林场桥建设工程.pdf
油料林场桥(定稿)7.22.pdf
控制价-油料林场桥建设工程.pdf

油料林场桥建设工程工程要约价清单招标控制价(小写):1637058.64(大写):壹佰陆拾叁万柒仟零伍拾捌元陆角肆分招标人:中介机构:(单位盖章或资质专用章)法定代表人投源或其授权人:张艳法定代表人或其授权人:共和国一级注通的施民华(签字或盖章)B11233600016025编制人:江西中九建设项目管理(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:B11183600006492江西有效期至:2027年1月19日有限0年10月日日编制时间:2订8y复核时间:.8iy表T.2工程量清单计价汇总表项目名称:油料林场桥建设工程序号章次标段:科目名称金额(元)1100清单第100章总则1240022200清单第200章路基290953300清单第300章路面638634400清单第400章桥梁、涵洞13765355600清单第600章安全设施及预埋管线283196第100章至700章清单合计16218147已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即6-7)=816218149计日工合计10暂列金额4865411总价下浮(即8+10)×2%=113340912要约价(8+10-11)=121637058.64表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.0004779.004779-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.0003000.003000102工程管理102-3安全生产费总额1.00023897.0023897103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额1.00042491.004249119835103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额1.00019835.00104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1.00030000.0030000清单第100章合计人民币124002表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m327.0009.81265204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m327.0001.5943-d借土填方m31914.00015.0428787清单第200章合计人民币29095表T.3工程量清单计价表标段:共6页项目名称:油料林场桥建设工程清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价302垫层302-1碎石垫层厚150mmm2436.02037.3016264-a312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚180mm(混凝土弯拉强度4.5MPa)m2412.850112.6446503312-2钢筋-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg67.2305.07341313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石路肩培土m322.77033.16755313-1清单第300章合计人民币63863表T.3工程量清单计价表标段:项目名称:油料林场桥建设工程共6页清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价403钢筋403-1基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg5113.0005.4227712403-2下部结构钢筋-a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg1818.0005.7710490-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg7476.2005.7442913403-3上部结构钢筋-a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg2603.1005.4514187-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg16952.0005.6896287403-4附属结构钢筋-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg10647.2005.7260902404基坑开挖及回填404-1干处挖土方m3289.80018.965495404-2水下挖土方m3176.000177.4131224404-3404-4干处挖石方水下挖石方m3m3434.700264.00048.72210.442117955556410结构混凝土工程410-1混凝土基础(包括支撑梁、桩基承台、桩系梁,但不包括桩基)-a桥台基础m3164.900704.08116103-b桥墩基础m3107.800747.5580586410-2-a混凝土下部结构桥台混凝土m3183.850893.33164239-b桥墩混凝土m319.900928.8418484-c盖梁及挡块混凝土m328.1601117.5831471-d台帽及挡块混凝土m321.700945.3020513-支座垫石混凝土(含钢筋)m30.7205875.004230410-3410-6-a现浇混凝土上部结构附属结构桥头搭板混凝土m3m3115.50027.1801507.541655.2217412144989-b-c防撞墙混凝土台背排水m3m324.48033.400915.85150.36224205022-d锥坡挡土墙m3337.400465.47157050415桥面铺装415-2水泥混凝土桥面铺装m323.450870.3220409415-4桥面排水-a-a-3416竖、横向集中排水管PVC管桥梁支座套24.00040.96983表T.3工程量清单计价表标段:项目名称:油料林场桥建设工程共6页清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价416-1板式橡胶支座dm3219.250100.5622048417桥梁接缝和伸缩装置417-2模数式伸缩装置40型m7.0002297.8616085419圆管涵及倒虹吸管涵419-11-1.0m单孔钢筋混凝土圆管涵m11.0001757.1819329420盖板涵、箱涵420-11-2.5m*2m钢筋混凝土盖板涵m10.0009250.8092508清单第400章合计人民币1376535表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-3波形梁钢护栏-a路侧波形梁钢护栏m124.000228.3828319清单第600章合计人民币28319表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围第1页共4页分项编号工程或费用名称单位数量金额(元)技术经济指标各项费用比例(%)01表备注第100章至700章清单162181497.09清单第100章总则1240027.42101通则77790.47101-1保险费7790.47二a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.00047794779.000.29(1593138-0)*0.3%b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.00030003000.000.181000000*0.3%102工程管理238971.43102-3安全生产费总额1.0002389723897.001.431593138*0.015103临时工程与设施623263.73103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额1.0004249142491.002.54103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额1.0001983519835.001.19104承包人驻地建设300001.80104-1承包人驻地建设总额1.0003000030000.001.80清单第200章路基290951.74203挖方路基2650.02203-1路基挖方2650.02a挖土方m327.0002659.810.02204填方路基288301.73204-1路基填筑(包括填前压实)288301.73二利用土方m327.000431.59d借土填方m31914.0002878715.041.72清单第300章路面638633.82302垫层162640.97302-1碎石垫层162640.97编制:复核:表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围分项编号工程或费用名称单位数量金额(元)第2页技术经济指标共4页各项费用比例(%)01表备注二厚150mmm2436.0201626437.300.97312水泥混凝土面板46842.80312-1水泥混凝土面板465032.78二a厚180mm(混凝土弯拉强度4.5MPa)m2412.85046503112.642.78312-2钢筋3410.02带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg67.2303415.070.02313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石7550.05313-1路肩培土m322.77075533.160.05403清单第400章桥梁、涵洞钢筋137653525249182.4015.11403-1基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)277121.66b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg5113.000277125.421.66403-2下部结构钢筋534033.20二光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg1818.000104905.770.63带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg7476.200429135.742.57403-3上部结构钢筋光圆钢筋(HPB235、HPB300)1104746.61二带肋钢筋(HRB335、HRB400)kgkg2603.10016952.00014187962875.455.680.855.76403-4附属结构钢筋609023.65上带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg10647.200609025.723.65404基坑开挖及回填1134546.79404-1干处挖土方m3289.800549518.960.33404-2水下挖土方m3176.00031224177.411.87404-3干处挖石方m3434.7002117948.721.27编制:复核:表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围:分项编号404-4410410-1二a410-2二a二Cd410-3工程或费用名称水下挖石方结构混凝土工程混凝土基础(包括支撑梁、杭基承台,桩系梁,但不包括桩基)桥台基础桥墩基础混凝土下部结构桥台混凝土桥墩混凝土盖梁及挡块混凝土台帽及挡块混凝土支座垫石混凝土(含钢筋)现浇混凝土上部结构单位m3m3m3m3m3m3m3m3m3数量264.00164.900107.800183.85019.90028.16021.7000.720115.500金额(元)55556839228196689116103805862389371642391848431471205134230174121第3页技术经济指标210.44704.08747.55893.33928.841117.58945.305875.001507.54共4页各项费用比例(%)3.3350.241.776.954.8214.309.831.111.881.230.2510.4201表备注410-6二a二d415415-2415-4二a二a-3416416-1编制:附属结构桥头搭板混凝土防撞墙混凝土台背排水锥坡挡土墙桥面铺装水泥混凝土桥面铺装桥面排水竖、横向集中排水管PVC管桥梁支座板式橡胶支座m3m3m3m3m3套dm327.18024.48033.400337.40023.45024.000219.2502294814498922420502215705021392204099839839822048220481655.22915.85150.36465.47870.3240.96100.56复核:13.742.691.340.309.401.281.220.060.060.061.321.32表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围第4页分项编号417417-2419419-1420420-1602602-3二a工程或费用名称桥梁接缝和伸缩装置模数式伸缩装置40型圆管涵及倒虹吸管涵1-1.0m单孔钢筋混凝土圆管涵盖板涵、箱涵1-2.5m*2m钢筋混凝土盖板涵清单第600章安全设施及预埋管线护栏波形梁钢护栏路侧波形梁钢护栏已包含在单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计消单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计单位mmmm数量7.00011.00010.000124.000金额(元)160851608519329193299250892508283192831928319283191621814技术经济指标2297.861757.189250.80228.38共4页各项费用比例(%)0.960.961.161.165.545.541.701.701.701.7097.0901表备注编制:计日工合计劳务材料机械暂列金额(不含计日工总额)投标报价1.00048654167046848654.00复核:2.91100.001621814*3%表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围:第1页项目101102103104节101-1102-3103-1103-3104-1工程或费用名称第100章至700章清单清单第100章总则通则保险费工程管理安全生产费临时工程与设施临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)临时供电设施架设、维护与拆除承包人驻地建设承包人驻地建设清单第200章路基单位总额总额总额总额数量1.0001.0001.0001.000金额(元)162181412400277797779238972389762326424911983530003000029095技术经济指标23897.0042491.0019835.0030000.00共3页各项费用比例(%)97.097.420.470.471.431.433.732.541.191.801.801.7401表备注1593138*0.015编制:203204302312313203-1204-1302-1312-1312-2313-1挖方路基路基挖方填方路基路基填筑(包括填前压实)清单第300章路面垫层碎石垫层水泥混凝土面板水泥混凝土面板钢筋路肩培土、中火分隔回填土、土路肩加固及路缘石路肩培土m322.7702652652883028830638631626416264468444650334175575533.16复核:0.020.021.731.733.820.970.972.802.780.020.050.05表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围:第2页项目节工程或费用名称单位数量金额(元)技术经济指标共3页各项费用比例(%)01表备注403403-1403-2403-3清单第400章桥梁、涵洞钢筋基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)下部结构钢筋上部结构钢筋1376535252491277125340311047482.4015.111.663.206.61404410403-4404-1404-2404-3404-4410-1附属结构钢筋基坑开挖及回填干处挖土方水下挖土方干处挖石方水下挖石方结构混凝土工程m3m3m3m3289.800176.000434.700264.00060902113454549531224211795555683922818.96177.4148.72210.443.656.790.331.871.273.3350.24415410-2410-3410-6凝土基础(包折支撑梁、桩基承台,系梁,但不包桩基)混凝土下部结构现浇混凝土上部结构附属结构桥面铺装m3115.500196689238937174121229481213921507.5411.7714.3010.4213.741.28415-2415-4水泥混凝土桥面铺装桥面排水m323.45020409983870.321.220.06416417416-1桥梁支座板式橡胶支座桥梁接缝和伸缩装置dm3219.250220482204816085100.561.321.320.96417-2模数式仲缩装置40型m7.000160852297.860.96419圆管涵及倒虹吸管涵193291.16编制:复核:表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围第3页项目420602节419-1420-1602-3工程或费用名称1-1.0m单孔钢筋混凝土圆管涵盖板涵、箱涵1-2.5m*2m钢筋混凝土盖板涵清单第600章安全设施及预埋管线护栏波形梁钢护栏已包含在情单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计计日工合计劳务材料机械单位mm数量11.0010.000金额(元)1932992508925082831928319283191621814技术经济指标1757.189250.80共3页各项费用比例(%)1.165.545.541.701.701.7097.0901表备注编制:暂列金额(不含计日工总额)投标报价1.00048654167046848654.00复核:2.91100.001621814*3%油料林场桥建设工程工程招标控制价招标控制价(小写):1670468(大写):壹佰陆拾柒万零肆佰陆拾捌元整招标人:中介机构:(单位盖章或资质专用章)门源林法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)张艳编制人:B11233600016025(签字或盖章)江国一工复核人:B11183600006492施民华造价人酒中九建设顶具管理江,建设项窬有限公司有效期至:2027年1月19日有至加年明月日日编制时间:2058-14复核时间:275.品表T.2工程量清单计价汇总表项目名称:油料林场桥建设工程序号章次标段:科目名称金额(元)1100清单第100章总则1240022200清单第200章路基290953300清单第300章路面638634400清单第400章桥梁、涵洞13765355600清单第600章安全设施及预埋管线283196第100章至700章清单合计16218147已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即6-7)=816218149计日工合计10暂列金额4865411投标报价(6+9+10)=111670468表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.0004779.004779-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.0003000.003000102工程管理102-3安全生产费总额1.00023897.0023897103103-1103-3104104-1临时工程与设施临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)临时供电设施架设、维护与拆除承包人驻地建设承包人驻地建设总额总额总额1.0001.0001.00042491.0019835.0030000.00424911983530000清单第100章合计人民币124002表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第200章路基子目号子目名称203203-1-a204204-1-a-d挖方路基路基挖方挖土方填方路基路基填筑(包括填前压实)利用土方借土填方单位m3m3m3数量27.00027.0001914.000单价9.811.5915.04合价2654328787清单第200章合计人民币29095表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页子目号子目名称清单第300章路面单位数量单价合价垫层302碎石垫层302-1厚150mm-am2436.02037.3016264水泥混凝土面板312水泥混凝土面板312-1厚180mm(混凝土弯拉强度4.5MPa)-am2412.850112.6446503钢筋312-2带肋钢筋(HRB335、HRB400)-bkg67.2305.07341路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313路肩培土313-1清单第300章合计人民币63863m322.77033.16755表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价403403-1b钢筋基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg5113.0005.4227712403-2-a-b403-3-a-b403-4-b404404-1404-2404-3404-4410410-1-a-b410-2-a下部结构钢筋光圆钢筋(HPB235、HPB300)带肋钢筋(HRB335、HRB400)上部结构钢筋光圆钢筋(HPB235、HPB300)带肋钢筋(HRB335、HRB400)附属结构钢筋带肋钢筋(HRB335、HRB400)基坑开挖及回填干处挖土方水下挖土方干处挖石方水下挖石方结构混凝土工程混凝土基础(包括支撑果、桩基承台、桩系梁,但不包括桩基)桥台基础桥墩基础混凝土下部结构桥台混凝土kgkgkgkgkgm3m3m3m3m3m3m31818.0007476.2002603.10016952.00010647.200289.800176.000434.700264.000164.900107.800183.8505.775.745.455.685.7218.96177.4148.72210.44704.08747.55893.331049042913141879628760902549531224211795555611610380586164239-b桥墩混凝土m319.900928.8418484-c盖梁及挡块混凝士m328.1601117.5831471-d台帽及挡块混凝土m321.700945.3020513-f支座垫石混凝土(含钢筋)m30.7205875.004230410-3现浇混凝土上部结构m3115.5001507.54174121410-6附属结构-a桥头搭板混凝土m327.1801655.2244989-b防撞墙混凝土m324.480915.8522420-c台背排水m333.400150.365022-d锥坡挡土墙m3337.400465.47157050415桥面铺装415-2水泥混凝土桥面铺装m323.450870.3220409415-4桥面排水-a竖、横向集中排水管-a-3PVC管套24.00040.96983416桥梁支座表T.3工程量清单计价表项目名称:油料林场桥建设工程标段:共6页清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价416-1板式橡胶支座dm3219.250100.5622048417桥梁接缝和伸缩装置417-2模数式伸缩装置40型m7.0002297.8616085419圆管涵及倒虹吸管涵419-11-1.0m单孔钢筋混凝土圆管涵m11.0001757.1819329420盖板涵、箱涵420-11-2.5m*2m钢筋混凝土盖板涵m10.0009250.8092508清单第400章合计人民币1376535表T.3工程量清单计价表标段:项目名称:油料林场桥建设工程共6页清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-3波形梁钢护栏-a路侧波形梁钢护栏m124.000228.3828319清单第600章合计人民币28319表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围分项编号101101-1二ab102102-3103103-1103-3104工程或费用名称第100章至700章清单清单第100章总则通则保险费按合同条款规定,提供建筑工程一切险按合同条款规定,提供第三者责任险工程管理安全生产费临时工程与设施临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)临时供电设施架设、维护与拆除承包人驻地建设单位总额总额总额总额总额数量1.0001.0001.0001.0001.000金额(元)16218141240027779777947793000238972389762326424911983530000第1页技术经济指标4779.003000.0023897.0042491.0019835.00共4页各项费用比例(%)97.097.420.470.470.290.181.431.433.732.541.191.8001表备注(1593138-0)*0.3%1000000*0.3%1593138*0.015104-1203203-1二a204204-1二ad302302-1编制:承包人驻地建设清单第200章路基挖方路基路基挖方扢土方填方路基路基填筑(包括填前压实)利用土方借土填方清单第300章路面垫层碎石垫层总额m3m3m31.00027.00027.0001914.00030000290952652652652883028830432878763863162641626430000.009.811.5915.04复核:1.801.740.020.020.021.731.731.723.820.970.97表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围分项编号工程或费用名称单位数量金额(元)第2页技术经济指标共4页各项费用比例(%)01表备注二312厚150mmm2436.0201626437.300.97312-1水泥混凝土面板水泥混凝土面板46844465032.802.78二a厚180mm(混凝土弯拉强度4.5MPa)m2412.85046503112.642.78312-2钢筋3410.02带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg67.2303415.070.02313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石7550.05313-1路肩培土m322.77075533.160.05清单第400章桥梁、涵洞137653582.40403钢筋25249115.11403-1基础钢筋(含灌注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)277121.66带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg5113.000277125.421.66403-2下部结构钢筋534033.20二a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg1818.000104905.770.63带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg7476.200429135.742.57403-3上部结构钢筋1104746.61二a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg2603.100141875.450.85带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg16952.000962875.685.76403-4附属结构钢筋609023.65b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg10647.200609025.723.65404基坑开挖及回填1134546.79404-1干处挖土方m3289.800549518.960.33404-2水下挖土方m3176.00031224177.411.87404-3干处挖石方m3434.7002117948.721.27编制:复核:表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围分项编号404-4410410-1二a410-2二b二C生410-3工程或费用名称水下挖石方结构混凝土工程凝土基础(包括支、基承台、桩系,但不包括桩基)桥台基础桥墩基础混凝土下部结构桥台混凝土桥墩混凝土盖梁及挡块混凝土台帽及挡块混凝土支座垫石混凝土(含钢筋)现浇混凝土上部结构单位m3m3m3m3m3m3m3m3m3数量264.000164.900107.800183.85019.90028.16021.7000.720115.500金额(元)55556839228196689116103805862389371642391848431471205134230174121第3页技术经济指标210.44704.08747.55893.33928.841117.58945.305875.001507.54共4页各项费用比例(%)3.33502411.776.954.8214.309.831.111.881.230.2510.4201表备注410-6二ab二C-d415415-2415-4二aa-3416416-1编制:附属结构桥头搭板混凝土防撞墙混凝土台背排水锥坡挡土墙桥面铺装水泥混凝土桥面铺装桥面排水竖、横向集中排水管PVC管桥梁支座板式橡胶支座m3m3m3m3m3套dm327.18024.48033.400337.4023.45024.000219.25022948144989224205022157050213922040998398398322048220481655.22915.85150.36465.47870.3240.96100.56复核:13.742.691.340.309.401.281.220.060.060.061.321.32表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围第4页分项编号工程或费用名称单位数量金额(元)技术经济指标共4页各项费用比例(%)01表备注417桥梁接缝和伸缩装置160850.96417-2模数式伸缩装置40型m7.000160852297.860.96419圆管涵及倒虹吸管涵193291.16419-11-1.0m单孔钢筋混凝土圆管涵m11.000193291757.181.16420盖板涵、箱涵925085.54420-11-2.5m*2m钢筋混凝土盖板涵m10.000925089250.805.54清单第600章安全设施及预埋管线283191.70602护栏283191.70602-3波形梁钢护栏283191.70a路侧波形梁钢护栏m124.00028319228.381.70已包含在靖单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备,专业工程暂估价合计162181497.09计日工合计劳务材料机械暂列金额(不含计日工总额)1.0004865448654.002.911621814*3%投标报价1670468100.00编制:复核:表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围项目101102103104节101-1102-3103-1103-3104-1工程或费用名称第100章至700章清单清单第100章总则通则保险费工程管理安全生产费临时工程与设施临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)临时供电设施架设、维护与拆除承包人驻地建设承包人驻地建设清单第200章路基单位总额总额总额总额数量1.0001.0001.0001.000金额(元)162181412400277797792389723897623264249119835300003000029095第1页技术经济指标23897.0042491.0019835.0030000.00共3页各项费用比例(%)97.097.420.470.471.431.433.732.541.191.801.801.7401表备注1593138*0.015编制:203204302312313203-1204-1302-1312-1312-2313-1挖方路基路基挖方填方路基路基填筑(包括填前压实)清单第300章路面垫层碎石垫层水泥混凝土面板水泥混凝土面板钢筋路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石路肩培土m322.7702652652883028830638631626416264468444650334175575533.16复核:0.020.021.731.733.820.970.972.802.780.020.050.05表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围第2页项目403404410节403-1403-2403-3403-4404-1404-2404-3404-4工程或费用名称清单第400章桥梁、涵洞钢筋基础钢筋(含港注桩、承台、桩系梁、沉桩、沉井等)下部结构钢筋上部结构钢筋附属结构钢筋基坑开挖及回填干处挖土方水下挖土方干处挖石方水下挖石方结构混凝土工程单位m3m3m3m3数量289.800176.000434.700264.000金额(元)13765352524912771253403110474609021134545495312242117955556839228技术经济指标18.96177.4148.72210.44共3页各项费用比例(%)82.4015.111.663.206.613.656.790.331.871.273.3350.2401表备注编制:415416417419410-1410-2410-3410-6415-2415-4416-1417-2混况上基础(包括支梁、桩基承台,桩系梁,但不包括被基)混凝土下部结构现浇混凝土上部结构附属结构桥面铺装水泥混凝土桥面铺装桥面排水桥梁支座板式橡胶支座桥梁接缝和伸缩装置模数式伸缩装置40型圆管涵及倒虹吸管涵m3m3dm3m115.50023.450219.2507.000196689238937174121229481213922040998322048220481608516085193291507.54870.32100.562297.86复核:11.7714.3010.4213.741.281.220.061.321.320.960.961.16表A.0.2-5总预算表建设项目名称:油料林场桥建设工程编制范围第3页项目节工程或费用名称单位数量金额(元)技术经济指标共3页各项费用比例(%)01表备注419-11-1.0m单孔钢筋混凝土圆管涵m11.000193291757.181.16420盖板涵、箱涵925085.54420-11-2.5m*2m钢筋混凝土盖板涵m10.000925089250.805.54清单第600章安全设施及预埋管线283191.70602护栏283191.70602-3波形梁钢护栏283191.70己包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程智估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计162181497.09计日工合计劳务材料机械暂列金额(不含计日工总额)1.0004865448654.002.911621814*3%投标报价1670468100.00编制:复核: