人饮净水设备 模块化超滤净水设备 反冲洗水泵 反冲洗水池 反洗水泵 鼓风机招标变更公告(竹山县楼台乡人民政府2025)



竹山县楼台乡人民政府本级竹山县楼台乡沧浪片区人饮净水设备采购更正公告

一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:420323202503000585
2、原公告的采购项目名称:竹山县楼台乡沧浪片区人饮净水设备采购
3、首次公告日期:2025-10-19
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
2、更正内容:
重新上传竞争性谈判文件
3、更正日期:2025-10-20
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:竹山县楼台乡人民政府本级
地址:竹山县楼台乡三台村1组159号
联系方式:13016417821
2、采购代理机构信息
名称:纵横互建项目管理有限公司
地址:湖北省十堰市竹山县城关镇民族路市场监督管理局斜对面原粮食局二楼
联系方式:15672092789
3、项目联系方式
项目联系人:吴女士
电话:15672092789

相关下载

采购清单——竹山县楼台乡沧浪片区人饮净水设备采购.xlsx

相关合同

竹山县楼台乡沧浪片区人饮净水设备采购清单

序号
名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
模块化超滤净水设备
设计规模200m³/d,包含无机陶瓷膜、真空泵、反冲洗水泵、反冲洗风机、次氯酸钠发生器、加氯装置、膜池、进出水流量计、管路阀门、电缆桥架、控制柜等

1

1.1
膜池
膜池包含:不锈钢膜箱1套(板厚≥2mm)、膜装置
1.浸没式陶瓷膜装置;在膜池内安装;膜通量≤17L/m2•h,产水能力满足200m3/d,装置过滤运行时不耗电。
2.膜材料陶瓷平板膜。
3.膜孔径≤30纳米
4.膜材料组合型式:有机膜。
5.无需抽吸泵。
6.膜装置配备全部的管道及接头,还包括所有的支架,紧固件,工装夹具。
7.膜箱及管道材质:SS304不锈钢;

1

1.2
反冲洗水池
304不锈钢制,V=1m³

1

1.3
反洗水泵
Q:5.7m³/h,H:15m,N:1.1kw,反洗强度:30LMH,含配套阀门。

2

1.4
鼓风机
性能参数:Q:1.14m³/min,H:50kPa,N:3kw,1用1备。

2

1.5
真空泵
流量Q=0.45m³/min,真空度-97Kpa 功率N=0.81KW 含配套阀门

1

1.6
厂用水泵
流量Q=1m³/h,扬程H=12米 功率N=1.5KW 含配套阀门

1

1.7
次氯酸钠发生器
次氯酸钠发生器电解槽系统 产氯量:50g/hCl2;
有效氯浓度7500mg/L左右,内置高效换热器,槽液位保护、温度保护监控装置

1

整流器系统
输入220V,50Hz,0.19KW,性能稳定可靠

1

配水系统
3%盐水配水系统, 含1L/h盐水泵及7L/h软水泵;精密调配,低流量报警 ,电导率监控、压力监控等

1

软水系统
1t/h软水罐 单阀单罐

1

控制柜系统
完善的控制系统:1、采用触摸屏和PLC控制系统实现系统全自动运行,无需人工干预。2、对系统的液位、电解温度、电解电流、电压、耗电量等相关参数进行显示、处理与记录。3、系统具有自诊断、自保护、报警提示等相关功能。4、系统预留Modbus-RTU通讯接口,可将系统运行相关数据、报警信息、设备运行状态上传至平台系统。5、低压电气元件采用施耐德、西门子等进口品牌,质量稳定可靠。

1

溶盐系统
500L,PE贮罐,布置布水器

1

存储系统
500L,PE贮罐,48小时存储量,自动液位监控

1

备品备件
含发生器备件、部分泵阀及系统监测探头仪表等

1

1.8
投加装置
投加系统
流量2L/h 背压8bar 配置计量泵 一用一备

1

控制柜系统
1、系统采用PLC+变频器控制系统,经PLC采取原水流量经过相关计算通过变频器实时调整投加量。 2、系统具有报警提示功能、运行相关数据及设备运行状态反馈功能。
3、预留通讯接口,便于与主系统信号对接。 4、低压元器件采用施耐德、ABB变频器、罗克韦尔PLC等进口品牌。

1

撬装系统
铝型材一体化撬装形式,安装所有计量泵等

1

1.9
柠檬酸储罐
PE材质 V=300L

1

1.10
PAC储罐
PE材质 V=300L

1

1.11
PLC控制系统
1、采用国际主流PLC控制系统,依据净水工艺流程对相关工艺设备实现全自动控制,同时具备远传功能,能实现上位机远程监控。
2、柜内主要电气元件及变频器等采用ABB、西门子、施耐德或同档次及以上品牌。
3、其它柜内设备及元器件:柜体及走线槽板、端子排、导轨等;光交换机、空开、隔离器、浪涌、避雷器、无线AP、触摸屏等,足量提供。

1

1.12
进水电磁流量计
DN65,隔离输出信号:4~20mA,RS485通讯,测量精度0.5级IP68,分体式,电缆根据现场情况足量提供。

1

1.13
产水电磁流量计
DN50,隔离输出信号:4~20mA,RS485通讯,测量精度0.5级IP68,分体式,电缆根据现场情况足量提供。

1

1.14
投入式液位计
0-5m精度0.5%FS,量程0~5m,工作温度-20℃~85℃,供电电源DC24V,输出信号:4~20mA

1

1.15
取样泵
流量16L/min,扬程9m,功率0.2kw,含取样口制作、取样管路、阀门等

1

1.16
进水手动阀门
DN65

1

1.17
进水电动开关阀
DN65

1

1.18
电动开关排泥阀
DN50

2

1.19
产水电动调节阀
DN50

2

1.20
反冲洗电动开关阀
DN150

2

1.21
反冲洗水箱出水手动阀
DN50

1

1.22
反冲洗气洗电动开关阀
DN65

2

1.23
UPVC与不锈钢管材、配件及其他
成套设备内包括原水手动总阀门后至设备产水到清水池之间所有满足系统正常运行维护需要所有连接管材、管件、配件、辅材、阀门及其他配套零件材料;各仪器仪表管材;按现场安装情况,均需足量提供。

1

1.24
电缆桥架及其他
各设备供电电缆、控制电缆、信号电缆、光纤桥架等

1

2
超滤设备房
长×宽×高=6.0米×2.4米×2.9米 碳钢材质

1

3
设备基础
长×宽×高=6.6米×3.0米×0.3米 碳钢材质

6

4
原水浊度仪
0-1000NTU

1

5
出厂水多参数在线分析仪
包含温度、PH、浊度、余氯(DPD法监测)、电导率检测

1

6
PE管
De75

30

7
正三通
De63

2

8
球阀
De63

2

9
90°弯头
De63

5

10
异径管
De75×63

2

11
整机调试


1

合计

备注: 1、报价包含设备费、安装费(设备吊装费)、税金、运输费、现场调试和培训费。
2、质保期:整机质保二年。