贵州资质延期办理咨询服务招标变更公告(贵州润宏建筑工程有限公司2025)
项目名称:贵州润宏建筑工程有限公司资质延期办理咨询服务采购
项目编号:GQST-XB2025100027
项目类型:服务
项目实施地点:贵阳市南明区宝山南路84号10层1025室
项目概况:建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、水利水电机电安装工程专业承包贰级资质延期办理等。服务内容包含不限于:(1)乙方根据甲方实际情况拟定人才配置规划方案,自本合同签订之日起10日内,完成资质延期补充人员的推荐,满足甲方资质延期的专业技术人员服务。(2)乙方为甲方确定的人才,提供相应的岗前培训、人力测评、入职辅导等相关服务。(3)若甲方行业主管部门对任职人才有资格要求需进行资格认证,或行业主管部门要求将人才任职资格证明文书(相关证书、证件等)进行登记、备案或注册的,乙方负责协助甲方准备相关资料,并代甲方进行办理。
投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本(或三证合一的营业执照);(2)具有履行合同所必需的专业技术能力:提供证明材料或自行承诺,格式自拟;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(4)投标供应商不得为“信用中国”网站(www,creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人。(5)响应付款方式:完成资质延期,资质证件更新后一次性支付,提供书面承诺(格式自拟)。
其他:无
标段/包名称:贵州润宏建筑工程有限公司资质延期办理咨询服务
文件获取开始时间:2025-10-20 17:00:00
文件获取截止时间:2025-10-24 12:00:00
标段/包内容:建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、水利水电机电安装工程专业承包贰级资质延期办理等。服务内容包含不限于:(1)乙方根据甲方实际情况拟定人才配置规划方案,自本合同签订之日起10日内,完成资质延期补充人员的推荐,满足甲方资质延期的专业技术人员服务。(2)乙方为甲方确定的人才,提供相应的岗前培训、人力测评、入职辅导等相关服务。(3)若甲方行业主管部门对任职人才有资格要求需进行资格认证,或行业主管部门要求将人才任职资格证明文书(相关证书、证件等)进行登记、备案或注册的,乙方负责协助甲方准备相关资料,并代甲方进行办理。
供应商资质要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本(或三证合一的营业执照);(2)具有履行合同所必需的专业技术能力:提供证明材料或自行承诺,格式自拟;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(4)投标供应商不得为“信用中国”网站(www,creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人。(5)响应付款方式:完成资质延期,资质证件更新后一次性支付,提供书面承诺(格式自拟)。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州润宏建筑工程有限公司
联系人:禹工
联系电话:13765031417
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
贵州润宏建筑工程有限公司资质延期办理咨询服务采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州润宏建筑工程有限公司资质延期办理咨询服务采购1.2项目编号:GQST-XB20251000271.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市南明区宝山南路84号10层1025室1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本(或三证合一的营业执照);(2)具有履行合同所必需的专业技术能力:提供证明材料或自行承诺,格式自拟;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(4)投标供应商不得为“信用中国”网站(www,creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人。(5)响应付款方式:完成资质延期,资质证件更新后一次性支付,提供书面承诺(格式自拟)。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、水利水电机电安装工程专业承包贰级资质延期办理等。服务内容包含不限于:(1)乙方根据甲方实际情况拟定人才配置规划方案,自本合同签订之日起10日内,完成资质延期补充人员的推荐,满足甲方资质延期的专业技术人员服务。(2)乙方为甲方确定的人才,提供相应的岗前培训、人力测评、入职辅导等相关服务。(3)若甲方行业主管部门对任职人才有资格要求需进行资格认证,或行业主管部门要求将人才任职资格证明文书(相关证书、证件等)进行登记、备案或注册的,乙方负责协助甲方准备相关资料,并代甲方进行办理。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州润宏建筑工程有限公司资质延期办理咨询服务4.2标段编号:GQST-XB2025100027-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-10-2017:00至2025-10-2412:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本(或三证合一的营业执照);(2)具有履行合同所必需的专业技术能力:提供证明材料或自行承诺,格式自拟;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(4)投标供应商不得为“信用中国”网站(www,creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人。(5)响应付款方式:完成资质延期,资质证件更新后一次性支付,提供书面承诺(格式自拟)。4.6其他事项:采购限价:250000元(含代理服务费及专业技术人员培训费用、资料费、税费等各种费用)响应付款方式:完成资质延期,资质证件更新后一次性支付,提供书面承诺(格式自拟)。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-2414:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州润宏建筑工程有限公司联系地址:贵州省贵安新区湖潮乡湖潮村四号楼5号联系人:禹工联系电话:13765031417项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)