生活污水治理攻坚行动建设 生活污水治理攻坚行动建招标变更公告(新兴县惠万村农业投资有限公司2025)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;云浮市公共资源交易服务平台

招标项目名称: 新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目

标段(包)名称: 第一标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目1片区-天堂镇(设计施工总承包);第四标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目4片区-车岗镇、东成镇、里洞镇、稔村镇(设计施工总承包);第三标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目3片区-新城镇、太平镇(设计施工总承包);第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)

相关统一交易标识码: A02-12445300354760605Q-20250918-000001-3;A02-12445300354760605Q-20250918-000002-0;A02-12445300354760605Q-20250918-000003-7;A02-12445300354760605Q-20250918-000004-4

公告性质: 正常公告

第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目
2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)
暂停
公告

投资项目代码
2505-445321-20-01-986681

投资项目名称
新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目

招标项目名称
新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目

标段(包)名称
第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)
公告性质
暂停公告

资格审查方式
资格后审

招标项目实施地点
新兴县稔村镇、天堂镇、六祖镇、太平镇、东成镇、新城镇、车岗镇、里洞镇、河头镇、簕竹镇等。

标段(包)项目建设地点
新兴县六祖镇、河头镇、簕竹镇。

资金来源
财政资金
资金来源构成
项目建设所需资金通过申报债券资金和向上争取补助资金外,不足部分由县财政统筹安排解决。

招标范围及规模
1、招标范围:完成第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇的施工图设计、施工图预算编制、施工至工程竣工验收、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项: (1)完成本项目的设计工作,包括但不限于工程施工图设计、施工图预算编制、设计变更、技术交底、相关评审会议的汇报工作等后续所有设计和现场服务,配合后期报批、报建、报监、图审等工作; (2)完成本项目施工工作:包括但不限于施工实施建设阶段、采购、设备安装、试验检测、资料编制归档、施工至工程竣工验收、结算编制、竣工图编制、工程保修以及项目移交并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。根据审定的施工图纸以及招标人发出的与本工程有关的一切文件,包工、包材料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包招标范围内工程竣工验收通过、包相关配合服务。中标人根据招标文件、设计任务书、《可行性研究报告》、初步设计及概算书要求进行限额设计及施工。2、规模:最高投标限价:53291765.34 元(其中施工图设计费招标控制价为797500.00元,工程费招标控制价为52494265.34元)。

招标内容
建设内容:对新兴县稔村镇、天堂镇、六祖镇、太平镇、东成镇、新城镇、车岗镇、里洞镇、河头镇、簕竹镇等10个镇新建农村生活污水处理设施及77个自然村的农村生活污水设施提升改造工程。包括资源化利用、一体化处理设施等污水处理设施及配套污水管网、新建检查井、沉泥井等。

标段(包)建设内容
本片区共涉及六祖镇、河头镇、簕竹镇3个镇72个自然村新建农村生活污水处理设施及10个自然村的农村生活污水设施提升改造工程。新建DN50~DN300污水管123.03km,新建φ315~φ700检查井约11677座,新建资源化利用终端57座,新建一体化设施11座,现状终端修复5座。

工期
计划总工期为150个日历天(其中,设计工期30个日历天,施工工期120个日历天)(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。

最高投标限价
最高投标限价:53291765.34 元(其中施工图设计费招标控制价为797500.00元,工程费招标控制价为52494265.34元)。

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
/

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式
/
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
/

获取纸质招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
 /
获取招标文件截止时间
/

递交投标文件截止时间
/
投标文件递交方式
/

开标时间
/
开标地点
/

发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台

招标人
新兴县惠万村农业投资有限公司
联系地址
新兴县新城镇升平路东侧D地块新兴县农业推广总站房屋9楼903室(办公住所)

招标人联系人
刘先生
联系电话
18814186900

招标代理机构
广东万汇项目管理有限公司
联系地址
云浮市云城区富民路万汇大厦6楼

招标代理联系人
赖小姐
联系电话
0766-8320988

招标监督机构
新兴县农业农村局
联系电话
0766-2981068

其他依法应当载明的内容
我单位组织实施的“第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)”于2025年09月18日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台发布招标公告,于2025年10月15日进行开标评标活动,于2025年10月18日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台发布中标候选人公示。现因投标人对评标结果提出异议,故暂停该项目的招标活动,恢复招标活动的时间另行通知,请各投标人留意云浮市公共资源交易服务平台等相关网站发布的相关信息,由此给各投标人工作造成的不便,敬请谅解。

 

2标段-设计施工总承包暂停公告.pdf

第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)暂停公告投资项目代码2505-445321-20-01-986681投资项目名称新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目招标项目名称新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目标段(包)名称第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)公告性质暂停公告资格审查方式资格后审招标项目实施地点新兴县稔村镇、天堂镇、六祖镇、太平镇、东成镇、新城镇、车岗镇、里洞镇、河头镇、簕竹镇等。标段(包)项目建设地点新兴县六祖镇、河头镇、簕竹镇。资金来源财政资金资金来源构成项目建设所需资金通过申报债券资金和向上争取补助资金外,不足部分由县财政统筹安排解决。招标范围及规模1、招标范围:完成第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇的施工图设计、施工图预算编制、施工至工程竣工验收、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项:(1)完成本项目的设计工作,包括但不限于工程施工图设计、施工图预算编制、设计变更、技术交底、相关评审会议的汇报工作等后续所有设计和现场服务,配合后期报批、报建、报监、图审等工作;(2)完成本项目施工工作:包括但不限于施工实施建设阶段、采购、设备安装、试验检测、资料编制归档、施工至工程竣工验收、结算编制、竣工图编制、工程保修以及项目移交并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。根据审定的施工图纸以及招标人发出的与本工程有关的一切文件,包工、包材料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包招标范围内工程竣工验收通过、包相关配合服务。中标人根据招标文件、设计任务书、《可行性研究报告》、初步设计及概算书要求进行限额设计及施工。2、规模:最高投标限价:53291765.34元(其中施工图设计费招标控制价为797500.00元,工程费招标控制价为52494265.34元)。招标内容建设内容:对新兴县稔村镇、天堂镇、六祖镇、太平镇、东成镇、新城镇、车岗镇、里洞镇、河头镇、簕竹镇等10个镇新建农村生活污水处理设施及77个招标内容自然村的农村生活污水设施提升改造工程。包括资源化利用、一体化处理设施等污水处理设施及配套污水管网、新建检查井、沉泥井等。标段(包)建设内容本片区共涉及六祖镇、河头镇、簕竹镇3个镇72个自然村新建农村生活污水处理设施及10个自然村的农村生活污水设施提升改造工程。新建DN50~DN300污水管123.03km,新建φ315~φ700检查井约11677座,新建资源化利用终端57座,新建一体化设施11座,现状终端修复5座。工期计划总工期为150个日历天(其中,设计工期30个日历天,施工工期120个日历天)(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。最高投标限价最高投标限价:53291765.34元(其中施工图设计费招标控制价为797500.00元,工程费招标控制价为52494265.34元)。是否接受联合体投标是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求/投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址/获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间/获取招标文件截止时间递交投标文件截止时间投标文件递交方式开标时间开标地点发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台招标人新兴县惠万村农业投资有限公司联系地址新兴县新城镇升平路东侧D地块新兴县农业推广总站房屋9楼903室(办公住所)招标人联系人刘先生联系电话18814186900招标代理机构广东万汇项目管理有限公司联系地址云浮市云城区富民路万汇大厦6楼招标代理联系人赖小姐联系电话0766-8320988招标监督机构新兴县农业农村局联系电话0766-2981068其他依法应当载明的内容我单位组织实施的“第二标段:新兴县农村生活污水治理攻坚行动建设项目2片区-六祖镇、河头镇、簕竹镇(设计施工总承包)”于2025年09月18日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台发布招标公告,于2025年10月15日进行开标评标活动,于2025年10月18日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台发布中标候选人公示。现因投标人对评标结果提出异议,故暂停该项目的招标活动,恢复招标活动的时间另行通知,请各投标人留意云浮市公共资源交易服务平台等相关网站发布的相关信息,由此给各投标人工作造成的不便,敬请谅解。