新建活动场地工程招标变更公告(唐山市南堡开发区第一中学2025)



招标项目名称:
南堡开发区第一中学新建活动场地工程

招标项目编号:
E1302005159001729001

招标公告名称:
南堡开发区第一中学新建活动场地工程

招标公告编号:
E1302005159001729001003

原公告内容:

南堡开发区第一中学新建活动场地工程
1. 招标条件 本招标项目南堡开发区第一中学新建活动场地工程已由河北唐山南堡经济开发区行政审批局以南开审批投资审字〔2025〕27号批准建设,项目业主为唐山市南堡开发区第一中学,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为唐山市南堡开发区第一中学。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目名称:南堡开发区第一中学新建活动场地工程。建设地点:南堡开发区第一中学。建设规模:本项目主要对操场、卫生间、围墙、车棚等新建及改造内容,主要内容为第一中学新建活动场地,包含塑胶跑道、人造草坪场地、混凝土砖路面、跳远沙坑、卫生间、钢结构车棚新建、围墙拆除及新建改造;操场内给排水管道敷设、水表井砌筑;操场卫生间内电气照明灯具、管线、电缆敷设,给排水管道及卫生洁具安装,污水检查井及化粪池砌筑安装。(具体工程量详见工程清单)。质量标准:合格。工期:365日历天。2.2招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部内容。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:3.1 本次招标对投标人的资格要求如下3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.2项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.1.4信誉要求:参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.1.8其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。本项目专门面向小微企业招标。本项目划分标准所属行业:建筑业。落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3.2 本次招标 不接受 联合体投标。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-10-13 09:00至2025-10-20 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-11-03 09:00:00,投标人应在截止时间前通过登录“河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)递交电子投标文件递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网上发布。 7. 其他公示内容 (1)本项目采用全流程电子化招标。已在"河北省公共资源交易服务平台"市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省 CA 证书互认平台任一家 CA(河北 CA、山 西 CA、北京 CA、联通 CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件。 CA认证服务热线: 河北 CA: 400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通 CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:4008199995” (2)本项目按照“双盲”的相关政策执行并实行远程异地分散评标。1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息。2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分,由系统自动汇总得分情况,按程序确定中标候选人。 对招标文件澄清或者修改文件通过电子招投标交易平台获取。(3)招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从“河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。未从“河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)下载电子招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致无法制作电子投标文件或无法上传电子投标文件或投标被否决的,自行承担责任。 8. 提出异议渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的,可通过河北省公共资源交易服务平台提出,受理单位:河北靖昭工程项目管理有限责任公司,联系人:魏颖,联系电话:0315-7886832,电子邮箱:bhjzgcxm@163.com。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:唐山南堡经济开发区教育文化体育广播电视局 电话:0315-8505809 电子邮箱:nanpujiaoyu@126.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

南堡开发区第一中学新建活动场地工程

0

13.联系方式

招标人:
唐山市南堡开发区第一中学
招标代理机构:
河北靖昭工程项目管理有限责任公司

地址:
唐山市曹妃甸区世纪路和发展道交汇处
地址:
河北省唐山市路北区站前路西侧权府大酒店

邮编:
063305
邮编:
065000

联系人:
王彬
联系人:
陈全

电话:
17731534690
电话:
15530545090

传真:
0315-5658822
传真:
0315-7886832

电子邮件:
729656208@qq.com
电子邮件:
bhjzgcxm@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
建行唐山南堡支行
开户银行:
唐山银行股份有限公司营业部

账号:
13050162603608999999
账号:
051300101103030011060

变更公告内容:

南堡开发区第一中学新建活动场地工程 变更公告 由于内容修改,原招标文件相关内容声明无效,以更正内容为准。 更正内容为: 1、工程量清单部分:第一中学操场卫生间给排水、电气分部分项工程量清单与计价表,序号44化粪池原单位为“㎡”更正为“座”。修改后的工程量清单通过电子招投标平台上传,请各投标人自行下载。 2、原投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为:2025年11月3日上午09时00分,更正为:2025年11月12日上午09时00分。 招标人:唐山市南堡开发区第一中学 招标代理机构:河北靖昭工程项目管理有限责任公司