上海电镀修复招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
上海能源拓特机械制造厂现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251004045
二、询价书名称:拓特厂千斤顶活塞杆电镀修复
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-20 18:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-10-28 18:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-10-28 18:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:樊祥辉
联系电话:13952135078
采购单位:上海能源拓特机械制造厂
2025-10-20 18:00:00
询价文件25-73 千斤顶活塞杆电镀修复.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610303107932
上海能源大屯公司拓特厂千斤顶活塞杆电镀修复|拓特厂电镀修复
项
1.0
13
2025-11-16 00:00:00
公开询比文件项目编号:TTCSC2025-10-3外协号:2025-73定作项目:千斤顶活塞杆电镀修复定作人:上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂决定采用公开询比方式定作修理项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:一、公开询比项目编号:TTCSC2025-10-3(外协2025-73)二、公开询比项目:千斤顶活塞杆电镀修复三、公开询比网址:https://ego.chinacoal.com四、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”网址https://ego.chinacoal.com上报名报价。响应人须制作正式的电子版投标文件并在附件中上传,电子版投标文件要求为PDF或Word格式,文件名称为:公司名称+项目名称,须做成一个正式的投标文件上传,不得以单个图片格式单独上传,电子版投标文件需要签字盖章,另外上传一份可编辑Excel电子版报价单;未按要求做电子投标文件及报价单的按无效处理。五、联系方式:联系地址:江苏沛县上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂生产服务中心询价事宜联系:王永伟电话:0516-87264427传真:051687276061第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂修理服务项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,不接受代理商。响应人在报价时需上交有效的询价响应文件、相关资质文件及相关要求。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,定作人将取消其本次参与资格及以后拓特厂外协修理业务的参与资格。4、对违反投标/报价承诺或者合同约定提高价格、降低质量、拖延工期的供应商,将依据《公司供应商合作管理办法》第二十三条第(三)款第4项规定,在公司范围内停用3年。5、利用大屯公司内部IP(112.85.254.2-255)提交响应文件的,一律视为无效文件。6、响应人所提供的产品修理服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。7、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。8、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件规范书上传响应文件,响应文件中包含附件3《供应商廉洁承诺书》、附件4《供需双方廉洁互保协议》、附件5《供应商质量承诺书》请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章,且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。(未提供响应文件及未签署附件3、附件4、附件5内容的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。)9、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术规范书;(4)主要合同条款;(5)附件。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容并加盖公章。如果响应人未按公开询比文件规范书提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知定作人,定作人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:千斤顶活塞杆电镀修复详见报价单。三、响应文件的编制要求1、响应函。(盖章)2、法定代表人证明或法定代表人授权委托书及身份证复印件(盖章)3、技术规格偏离表(盖章)4、商务条款偏离表(盖章)5、公开询比产品的报价明细表(盖章)6、供应商廉洁承诺书、供需双方廉洁互保协议、供应商质量承诺书(盖章)7、企业法人营业执照原件扫描件。最新资产负债表等财务报表扫描件。(盖章)8、询价文件及技术规范书中规范书其他相关文件资料。(盖章)9、★承揽人为修理企业的提供本企业有效期内的《矿用设备检修服务认证证书》或《矿用设备安全维修资质证》;承揽人为生产制造企业的提供本企业有效期内相应产品安全标志(MA)证书。(满足其中一项即可。)(此项为否决项。)10、提供近两年(2023年至今)电镀生产业绩及相应的合同文本、发票信息(原件扫描件)。四、报价要求1、本项目响应人以人民币(元)为单位,依据报价单单价投标报价(签字盖章),定标方式为整体中标。2、报价为货物到达定作人指定地点的含税(13%增值税)、含运费价格。3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、最终报价必须与询价文件中的《报价单》明细一致。响应文件要严格按照规范书提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价规范书。6、履约保证金6.1履约保证金缴纳:响应人在接中标通知后2天内应缴纳履约保证金,履约保证金为中标金额的10%。中标响应人不能按上述项要求提交履约保证金的,视为放弃中标,需方有权取消其中标资格,并按照《公司供应商合作管理办法》第二十三条规定内容“无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同”实施停用2年的处罚规定。6.2履约保证金退还:满足以下条件时,需方无息退还保证金:(1)中标人已按主合同约定按期履行交货并符合验收质量标准;(2)无未解决的争议或违约行为。6.3下列任何一种情况发生时,履约保证金将被没收:①中标人在合同履行中不及时按照买受人合同要求供货或无故拖延交货期限,导致使用单位生产受损的;②在合同履行中发现中标人所供产品假冒伪劣、以次充好的。6.4履约保证金的汇款账户:单位名称:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司开户银行:徐州市工行大屯支行账号:1106029509200180008履约保证金期限:货物到需方指定地点安装调试运行验收合格后无息退还。五、评审1、评审小组成员由厂采购管理评委库评委组成。评审小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不得向响应人及与评审无关的其他人透露。2、评审小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实、技术能力或服务是否满足询价文件规范书等进行评审。响应人提供虚假证件的将被取消其资格并列入黑名单。3、评审小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、评审小组综合各评审成员评估情况,按综合得分由高到低向定作方提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。5、评分标准A.分值分配:(1)报价40分(2)商务25分(3)技术35分合计为100分B.评标基准价计算方法:若有效投标人多于10家,评标基准价为经评审后的有效投标报价中去掉两个最高价和两个最低价后的算术平均值;若有效投标人多于5家少于等于10家,评标基准价为经评审后的有效投标报价中去掉一个最高价和一个最低价后的算术平均值;若有效投标人少于或等于5家,评标基准价为经评审后的全部有效投标报价的算术平均值。评标基准价精确至小数点后四位。C.评分细则:下页附《拓特厂采购服务(外协)商务评议评分表》六、确定成交人定作人根据评审小组的推荐情况确定成交人,并告知成交人。七、签订合同确定为成交人的响应人在接到中标通知后,5个工作日内签订好技术协议,由法定代表人或授权代表与定作人拟定书面合同报审。上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂拓特厂采购服务(外协)商务评议评分表项目名称::千斤顶活塞杆电镀修复项目编号:外协25-73采购方式:公开询比序号 评标因素 单位名称报价评分(满分40分)商务评分(满分25分)技术评分(满分35分)合计得分企业基本情况(满分10分)业绩(满分10分)标书编制及响应情况(满分5分)技术能力(满分20分)服务保证(满分15分)以各有效评标价的平均值为基准价,投标人的评标价等于基准价的,得30分。每低于基准价1%,加0.5分,最多加10分;每高于基准价1%,扣0.5分;不足1%按插入法计算,保留两位小数。1、企业规模较大,设备、人员配备较好,专业技术力量较强,企业财务状况较好,得5-10分;2、企业规模一般,人员配备一般,专业技术力量一般,企业财务状况一般,得1-5分。提供3份符合询价文件要求的业绩得5分,每多提供1份加1分,最高得10分。不足3份的,每提供1份得1分。未提供业绩得0分。1、标书编制及响应情况较好,得5分;2、标书编制及响应情况一般,得1-4分。1、“产品”技术性能达到招标文件要求的得15分;2、“产品”技术水平先进,优于招标文件要求加1-5分;1、质量、工期积极响应招标方要求,售后服务处置及时,质量索赔配合得当,得8-15分;2、以上要求配合一般,得1-8分;100分12345评委签名: 日期: 年 月 日第3部分立柱、千斤顶活塞杆电镀修理技术规范书一、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,承揽人应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果承揽人没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明承揽人认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与承揽人所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、适用范围本技术规范适用于拓特机械制造厂立柱、千斤顶活塞杆电镀修复。三、修理标准1、MT312-2000《液压支架通用技术条件》2、MT97-1992《液压支架千斤顶技术条件》3、MT313-1992《液压支架立柱技术条件》4、MT/T1097-2008《煤矿机电设备检修技术规范》本《技术规范书》适用于最新国家或行业标准,且不限于以上所列标准。四、修理要求1.承揽人应严格按委托方提供的图纸及技术文件要求执行。2.修复后,活塞杆电镀层表面光洁度不得低于Ra0.8。3.修复后,倒角处应圆滑过渡,不得有棱角、毛刺,角度符合图纸或技术要求,表面光洁度不得低于Ra1.6。4.活塞杆电镀层外径尺寸公差按图纸或技术要求,无明确要求时,应符合f9的要求。5.活塞杆镀铬层厚度30μm-50μm。6.其它配合尺寸应能保证互换组装要求,相关密封面、倒角、沟槽、螺纹等不影响装配及密封。7.镀层不得有漏镀、枝晶、麻点等缺陷。8.镀铬层面不得进行补焊。9.电镀层表面硬度不低于HV700。10.除尺寸外,镀层被砸伤,镀层有凹坑,镀层拉伤等缺陷必须修复。11.立柱活柱柱底、中缸外缸底及其他活塞杆底部废旧密封应全部拆除,并清理干净,不得带有油污杂质。五、检验及其他补充要求1、承揽人需向定作人提供详细的技术资料(维修档案资料)主要包括:过程检验记录、电镀检测报告。2、修理完成的活塞杆,如有外露镀层的,需对外露镀层进行保护。3、货物进厂检验或使用过程中发现以上不符合项时,一切后果由承揽人承担。4、无法修复需报废处理的,须经定作人鉴定完毕后报废处理,报废件须承揽人分类打包完整交由定作人。六、供货要求1.一般要求(1)提供相应的修理资质证明。(2)保证承修设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。2.交货时承揽人需提供(1)相关检验报告及合格证。(2)供货明细以双方签订合同(协议)为准。3.供货期按照出库单要求供货日期执行。4.验收方式备齐验收所需资料经定作人同意后送货至指定地点,并验收。七、质量保证及售后服务1.质保期正常使用一年或验收合格一年半,以先到时间为准。质保期内因产品修理质量所产生的问题由承揽人负责免费保修。2.售后服务出现产品质量、技术问题时,8小时内做出答复。如需现场技术服务,时间为承揽人接到定作人通知后24小时内达到现场。八、包装和运输要求1.对工件进行妥善的包装及有效的防锈防腐处理。2.工件运输至定作人指定地点,运费由承揽人承担。上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂第四部分合同条款【千斤顶活塞杆电镀修复】合同项目名称:【千斤顶活塞杆电镀修复】名称:【千斤顶活塞杆电镀修复】甲方合同编号:【TTC-生管中心-2025-】乙方合同编号:【】甲方外协编号:2025-73甲方(委托方):【上海大屯能源股份有限公司江苏分公司】乙方(受托方):【】甲方:【上海大屯能源股份有限公司江苏分公司】地址:【徐州沛县】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方提供本合同项下的修理服务达成如下协议,并由双方共同恪守。一、修理服务内容、修理费价格1.1修理服务费用如下:总计¥【】元(大写:【】),含税;不含税金额为¥【】元(大写:【】);税率为【13】%,税金金额为¥【】元(大写:【】)。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。修理项目内容基本信息及修理价格详见附件1。1.2前述修理价格组成及修理方式为【B】:A、甲方现场修理(修理地点为:【】),价格包括修理配件、材料、人工、机具,修理人员差旅、劳保、调试验收,售后服务等乙方工作人员在现场完成修理工作的一切费用;B、乙方工厂修理,价格包括千斤顶活塞杆电镀修复拆除运送到乙方工厂,修理配件、材料、人工、机具,千斤顶活塞杆电镀修复完成运送到现场、现场安装技术服务、调试验收,售后服务等千斤顶活塞杆电镀修复完成的一切费用。1.3甲方按照如下约定分期支付修理服务费:(详见十四条)支付节点名称支付期限支付比例支付单据//// 乙方在甲方付款前应向甲方开具合法且符合甲方要求的对应金额的增值税发票。如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。1.4甲方开票信息为:纳税人名称:【上海大屯能源股份有限公司江苏分公司】纳税人识别号:【91320000720579102K】地址、电话:【徐州沛县0516-87264425】开户行及账号:【工商银行徐州市大屯支行1106029509200180008】1.5乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】2、修理标准:【】(填空或填“详见附件2”)三、修理期限3.1本合同项下千斤顶活塞杆电镀修复的修理期限为:【】A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效之日起【】天。3.2乙方至迟于前述修理期限截止日,将千斤顶活塞杆电镀修复、安装调试完成并通过甲方最终验收。四、双方代表4.1甲方代表:【王永伟】,联系方式:【15189489002】,有权随时检查修理/加工情况,负责组织验收,协调解决协议中出现的问题。4.2乙方代表:【】,联系方式:【】,负责与甲方的沟通协调,对服务团队组织管理及服务质量负责,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。五、千斤顶活塞杆电镀修复5.1乙方按照经甲方确认的修理方案提供修理服务,自行负责修理所需的材料采购,组织修理工作人员开展工作并提供所需机具及劳动保护用品。5.2乙方向甲方提供的修理配件、材料和工艺应适合修理目的,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,并达到法律法规及甲方有关的质量标准体系要求,而且符合行业标准(ISO)及甲方现场技术安全使用的要求。5.3修理过程中,对于有报废、大修及更换件鉴定时,乙方应当邀请监理工程师或者甲方代表现场共同鉴定,更换件时需要有监理或甲方指派人员在场,列出《报废、大修及更换件确认单》并进行签字确认。5.4千斤顶活塞杆电镀修复出厂前,乙方免费派专业人员对甲方的使用条件、配套要求、工作面情况进行核实,据此为甲方提供千斤顶活塞杆电镀修复储存要求、配套方案及铺试大纲、联合试运转方案及大纲等技术文件(如需)。5.5如乙方进行现场修理服务,委派的工作人员均应系与其建立合法劳动关系,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,差旅、食宿等费用由乙方自行承担;乙方工作人员应当服从甲方的现场管理并指派专门的安全负责人,由于乙方或乙方人员的原因造成乙方工作人员伤、残、亡等事故,或者给甲方或第三方造成损失的,损失均由乙方负责承担。6、验收甲方对乙方修理服务成果的验收采用【ABC】方式:A.中间检验:乙方对于具有完整性能的部件(如:【】等),在总装之前应当提前通知甲方代表或监理工程师进行试运行检验,双方确认无异常后方可完成总装;乙方修理过程中发现问题及时向甲方书面陈述,必要时提议修改修理方案,甲方可不定期委派技术人员到修理现场进行监督。B.出厂验收:乙方在千斤顶活塞杆电镀修复、检验完工后,向甲方提供相关检验数据、试验报告、检测报告等资料,甲方认为资料齐备后同意进行出厂验收。出厂验收时,乙方组织生产、检验、技术等相关部门与甲方验收人员、监理(如有)共同现场参与,及时解决所发现问题并作验收情况记录,以此记录作为验收报告附件。验收结束且对问题整改完成后,甲方出具出厂验收文件。C.最终验收:修理后出厂的千斤顶活塞杆电镀修复在安装、调试、试生产期间,乙方派人到现场跟踪、指导和现场技术服务工作,便于千斤顶活塞杆电镀修复合理运输、装配和正常运行。安装完毕、试生产后,由甲方组织相关单位及乙方相关人员进行最终验收,及时解决所发现问题并作验收情况记录,以此记录作为验收报告附件。验收结束且对问题整改完成后甲方出具最终验收文件,千斤顶活塞杆电镀修复工作结束,修理期终止。七、千斤顶活塞杆电镀修复的包装及运输7.1对运输需要包装的千斤顶活塞杆电镀修复,乙方提供包装物并负责包装和承担费用。7.2乙方提供的包装应适于所选择的运输方式,并有完好的防湿、防潮、防冻、防震、防锈和防粗暴装卸措施,确保千斤顶活塞杆电镀修复安全无损运抵甲方现场;乙方对因包装不当所造成的运输过程中发生的锈蚀、损坏和损失负全部责任。7.3整件千斤顶活塞杆电镀修复及所有外委、外采修理配件均应附有质量合格证书各一份,每个包装箱内应附有详细装箱单。7.4千斤顶活塞杆电镀修复相同部件应为一个包装单元,包装按相应国家标准执行;每个包装箱外型尺寸及重量应符合相关的运输规定,若因超重或超尺寸而在运输中造成的任何损失和费用,将由乙方承担。7.5包装应符合相关运输规定,必要时千斤顶活塞杆电镀修复重型部件应放在滑撬上,以便于用吊索进行安全装卸搬运;如果包装箱使用外来吊索不安全,则应自备吊索、有眼螺栓或吊挂装置,使其突出于包装箱外,以便装卸时迅速连接吊索。7.6千斤顶活塞杆电镀修复的装卸、运输责任承担方式为:【乙方】。八、现场安装、服务及技术指导8.1千斤顶活塞杆电镀修复运输到现场后,甲方或甲方委托的安装单位负责现场安装,乙方在千斤顶活塞杆电镀修复安装期间派技术人员免费指导安装;如果现场发生质量问题,修理方现场人员应在规定的时间【8】小时内解决处理。8.2千斤顶活塞杆电镀修复在地面进行配套铺试时,乙方应免费派修理、服务工程师及必要的安装维护人员,协助甲方进行千斤顶活塞杆电镀修复配套工作,提供千斤顶活塞杆电镀修复有关管理、安装、调试、空载测试、试运转、修理及现场培训等方面的指导服务(如需)。8.3千斤顶活塞杆电镀修复安装及调试过程中,乙方免费派服务工程师全程跟踪,提供调试、试生产方案及必要技术支持。九、质量保证9.1自千斤顶活塞杆电镀修复安装、试运行结束,正常使用一年或验收合格一年半为质量保证期(以先到时间为准),具体质量保证期期限详见附件1。(质保期内正常使用损坏的配件,乙方无偿更换。甲方有权按质量承诺书及合同条款进行质量索赔。同时相应延长其质保期)。9.2乙方保证所修理的千斤顶活塞杆电镀修复在修理完成后符合国家有关安全生产、环境保护、消防等方面的法律、法规及行业标准。9.3千斤顶活塞杆电镀修复到场、安装调试直至质保期满期间,乙方根据不同阶段的要求,免费派有经验的设计工程师或服务工程师、技术服务人员(含操作技师或工人),进行全过程跟踪服务,及时处理千斤顶活塞杆电镀修复使用过程中的质量问题。9.4在千斤顶活塞杆电镀修复检验及质量保证期内,千斤顶活塞杆电镀修复出现故障或有潜在问题,甲方随时通知乙方,乙方应在【8】小时内积极响应并及时提供问题的处理方法、建议;如千斤顶活塞杆电镀修复出现重大故障或委托方不能自行解决的技术问题,乙方及时给予技术答疑,在【24】小时内派人员赴现场会同甲方进行分析,以修理或更换有缺陷的部分、零部件或千斤顶活塞杆电镀修复等方式解除故障以保证甲方正常生产;甲方可采取降低损失的必要的补救措施,但风险和费用将由乙方负担,重新修理的部件重新计算质保期。9.5质保期内,因乙方修理质量原因发生的部件更换,乙方承担相应费用,甲方有权从质量保证金中扣除。10、违约责任10.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【A】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任;甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。10.2若由于乙方原因导致修理期限届满修理服务未完成,乙方因此发生的各种逾期成本及其他有关费用由乙方自行承担;迟延完成修理服务的违约金计算标准为从约定或通知交货日的次日起,每延迟一天按当批次货物对应合同标的额的【5】‰;当违约金总额大于500元时,按实际支付,当违约金总额小于500元时,按500元支付。如因修理延迟给甲方造成损失的,该违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当另行承担损失赔偿责任。10.3修理完成的千斤顶活塞杆电镀修复送达现场,进行安装、调试过程中如发现短缺件、替换件等,发生的二次采购、加工、承运、仓储等各种费用,均由乙方承担。10.4质保期内,乙方没有按规定的响应时间及时解决故障,每延迟【1】小时(不满【1】小时的,按【1】小时计算),向甲方支付【0.2-0.5】万元违约金;迟延【8】小时以上,甲方有权自行寻找替代服务,乙方应承担相应的替代服务费用。10.5如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的违约通知后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分解除合同。若甲方根据上款解除全部或部分合同,甲方可根据其认为合适的条件或方式采购替代产品或替代服务,产生的费用由乙方承担,且甲方有权从合同价款中扣除;除此之外,乙方应当承担相当于合同总价款【5】%的违约金。10.6乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的【20】%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。10.7前述条款涉及的违约金、损失赔偿费用等,甲方均有权从未付合同价款或质保金中扣除,不足部分有权向乙方追偿,但不免除乙方在本合同项下修理服务及质量保证的责任。十一、不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本合同双方同意的其他直接影响本合同履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行合同的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。十二、知识产权乙方应保证甲方在使用该千斤顶活塞杆电镀修复或其任何一部分时不受到任何第三方提出的侵犯其专利权、商标权和著作权的要求。任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任和费用。如因此给甲方造成损失的,乙方须承担全部赔偿责任,包括但不限于赔偿金、罚款、甲方为维护合法权益支付的诉讼费、律师费、担保费、保全费、保全保险费、差旅费、翻译费等合理费用。十三、禁止转委托除非事先得到甲方的书面同意,乙方不得转让合同规定的全部或部分义务。如经过甲方的书面同意,乙方可向第三方授予分包合同,但并不因此解除乙方履行合同的任何责任和义务;如未经甲方书面同意,乙方向第三方授予分包合同,甲方可随时终止本合同,因此造成的一切损失由乙方承担。十四、报酬的结算方式及期限按实际发生结算,最终结算金额不大于合同总额。货到经检验合格后,开13%增值税专用发票,挂账后三个月内付发票款的30%,九个月内再陆续付发票款65%。留质保金5%,无质量问题后按合同第五条质保期满后无息付清。十五、争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。十六、合同的生效、变更与终止16.1本协议签章选择:【B】A.(电子签章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同一式【五】份,甲方执【四】份,乙方执【一】份,每份具有同等法律效力。16.2若乙方破产或无能力执行合同时,甲方可以在任何时候通过书面形式通知乙方终止合同,乙方应将千斤顶活塞杆电镀修复、资料返还甲方并承担由此发生的一切损失和费用。16.3本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。16.4本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。附件:1、千斤顶活塞杆电镀修复及价格清单;2、千斤顶活塞杆电镀修复技术协议;3、供应商廉洁承诺书;4、供需双方廉洁互保协议;5、供应商质量承诺书;(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):上海大屯能源股份有限公司江苏分公司法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:徐州沛县联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1千斤顶活塞杆电镀修复及价格清单序号外协项目名称规格型号外协名称外协内容预估数量单位报价(含运费及13%税金)备注交付期限单价(元/dm2)总价(元)1千斤顶活塞杆电镀修复 千斤顶活塞杆镀铬修复38000d㎡根据实际发生数量结算2026年10月31日前,按订单要求日期分批交货至拓特厂。合 计附件2千斤顶活塞杆电镀修复技术协议甲方(需方):上海大屯能源股份有限公司江苏分公司乙方(供方):上海大屯能源股份有限公司江苏分公司(以下简称甲方)与.(以下简称乙方),经友好协商,就千斤顶活塞杆电镀修复的相关技术事宜达成如下协议:一、总则1.本技术协议提出的是最低限度的技术要求,承揽人应提供符合本技术协议和工业标准的优质产品。2.如果承揽人没有以书面形式对本协议的条文提出异议,则表明承揽人认同提供的产品技术指标均能满足本协议的要求。3.本技术协议所使用的标准如与承揽人所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本协议未尽事宜,由双方协商确定。二、适用范围本技术协议适用于拓特机械制造厂立柱、千斤顶活塞杆电镀修复。三、修复标准1、MT312-2000《液压支架通用技术条件》2、MT97-1992《液压支架千斤顶技术条件》3、MT313-1992《液压支架立柱技术条件》4、MT/T1097-2008《煤矿机电设备检修技术规范》本《技术协议》适用于最新国家或行业标准,且不限于以上所列标准。四、修复要求1.承揽人应严格按委托方提供的图纸及技术文件要求执行。2.修复后,活塞杆电镀层表面光洁度不得低于Ra0.8。3.修复后,倒角处应圆滑过渡,不得有棱角、毛刺,角度符合图纸或技术要求,表面光洁度不得低于Ra1.6。4.活塞杆电镀层外径尺寸公差按图纸或技术要求,无明确要求时,应符合f9的要求。5.活塞杆镀铬层厚度30μm-50μm。6.其它配合尺寸应能保证互换组装要求,相关密封面、倒角、沟槽、螺纹等不影响装配及密封。7.镀层不得有漏镀、枝晶、麻点等缺陷。8.镀铬层面不得进行补焊。9.电镀层表面硬度不低于HV700。10.除尺寸外,镀层被砸伤,镀层有凹坑,镀层拉伤等缺陷必须修复。11.立柱活柱柱底、中缸外缸底及其他活塞杆底部废旧密封应全部拆除,并清理干净,不得带有油污杂质。五、检验及其他补充要求1、承揽人需向定作人提供详细的技术资料(维修档案资料)主要包括:过程检验记录、电镀检测报告。2、修复完成的活塞杆,如有外露镀层的,需对外露镀层进行保护。3、货物进厂检验或使用过程中发现以上不符合项时,一切后果由承揽人承担。4、无法修复需报废处理的,须经定作人鉴定完毕后报废处理,报废件须承揽人分类打包完整交由定作人。六、供货要求1.一般要求保证承修设备的技术经济性能符合本技术协议的要求2.交货时承揽人需提供(1)相关检验报告及合格证。(2)供货明细以双方签订合同(协议)为准。3.供货期按照出库单要求供货日期执行。4.验收方式备齐验收所需资料经定作人同意后送货至指定地点,并验收。七、质量保证及售后服务1.质保期正常使用一年或验收合格一年半,以先到时间为准。质保期内因产品修复质量所产生的问题由承揽人负责免费保修。2.售后服务出现产品质量、技术问题时,8小时内做出答复。如需现场技术服务,时间为承揽人接到定作人通知后24小时内达到现场。八、包装和运输要求1.对工件进行妥善的包装及有效的防锈防腐处理。2.工件运输至定作人指定地点,运费由承揽人承担。九、其它事项本协议属合同附件,与合同有同等效力,如有未尽事宜,双方进一步协调解决。甲方:上海大屯能源股份有限公司乙方:江苏分公司代表签字:代表签字:附件3供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。乙方:(盖章)地址:电话:附件4供需双方廉洁互保协议甲方(需方):上海大屯能源股份有限公司江苏分公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:0516-87264412,举报邮箱:ttccaigou@126.com,接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:必填,举报邮箱:必填,接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件5:供应商质量承诺书我公司承接拓特机械制造厂千斤顶活塞杆电镀修复业务,为确保产品质量,共同维护市场竞争力和产品形象,特作以下质量承诺:一、在数量、质量、规格、性能、工期或任何其他方面与合同及技术要求、质量要求不符的,我方自行承担不合格产品货款(供料外协时含材料费)、运费和其他因质量问题产生的所有费用,并响应合同索赔条款,执行下列索赔标准:1.甲方判定为让步接收的,合同金额10万元及以下的按合同金额的5‰计算,合同金额10万元以上50万元及以下的按合同金额的3‰计算,合同金额50万元以上100万元及以下的按合同金额的2‰计算,合同金额100万元以上的按合同金额的1‰计算,且不低于100元/批次计算。2.甲方判定为返修、返工的,外购件按合同金额的5‰计算且不低于1000元(出现多次返修、返工的加倍索赔),造成工期影响的,按合同条款中工期违约责任累计计算;外协件按本批次成品价值(修理件按修理费用)的2%计算且不低于1000元(出现多次返修、返工的加倍索赔),造成工期影响的,按合同条款中工期违约责任累计计算。3.甲方判定为退货、报废处理的,外购件按合同金额的1%计算且不低于2000元(多次出现以上问题的,加倍索赔),造成工期影响的,按合同条款中工期违约责任累计计算;外协件按本批次成品价值的2倍计算且不低于5000元,造成工期影响的,按合同条款中工期违约责任累计计算。4.因产品质量问题给甲方造成质量事故、安全事故、场地占用,人员误工等经济损失或不良影响的,我方承担全部责任(包括但不限于直接损失、可得利益损失、诉讼费等其他费用),同时甲方有权单方面解除合同并取消供应商资格。5.按照合同(协议或资料清单)要求,在交付产品的同时,按时向甲方提供产品所需全部资料。每延后一天,按100元/天计算。6.甲方接到我方申请到我方现场验收或甲方定期开展质量督查、巡查中发现的质量问题,我方有义务在需方规定时间内进行整改,如无法整改我方应积极与甲方进行沟通并由甲方判定处理方案;我方在规定时间不能及时整改问题且未沟通反馈的按200元/条计算;甲方提出的产品质量问题未处理完毕或者我方未提请甲方复检至产品合格私自发货的按1000-5000元/次计算。7.按照合同(协议)要求,在交付产品的明显部位标识工作令、图号、名称、数量及厂家独有标识。未标识或不齐全的,按500元/批计算。因此造成影响的,加倍计算。8.我方在合同执行过程中,不执行上述条款,直接列入甲方黑名单。9.以上所有索赔条款及索赔标准如有与《中华人民共和国民法典》及国家、地方其它相关法律、法规有冲突的,按照《中华人民共和国民法典》及国家、地方其它相关法律、法规执行。二、经济损失的赔偿款,我方同意甲方从我方任意一笔货款或保证金中抵扣,不足部分由我方补足。三、甲方发出的《拓特机械制造厂产品质量索赔确认单》,我方承诺积极配合履行确认手续(盖我方公章),并及时反馈;7个工作日内无反馈,视为默认索赔结果,甲方有权直接抵扣。乙方(盖章):授权代表(签字):地址:电话:第五部分商务条款一、公开询比响应函致:上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂根据贵方对千斤顶活塞杆电镀修复项目(项目编号TTCSC2025-10-3)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:1、响应文件(附在电子报价单一并提交)2、报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方规范书的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日二、法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司拓特机械制造厂:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的千斤顶活塞杆电镀修复项目公开询比(公开询比项目编号:TTCSC2025-10-3),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:响应人全称(公章):身份证号码:全权代表姓名:职务:身份证号码:手机:附:法定代表人(正反面)和全权代表人(正反面)身份证复印件(加盖公章)三、技术规格偏离表序号货物名称文件条目号采购规格报价规格偏离说明 注:报价人应在报价文件中详细列出参与报价货物的技术性能和主要技术参数,如报价人递交的技术规格书中与询价通知的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受询价通知及附件技术规格书中的要求。响应单位(公章):响应单位代表(签字):日期:年月日四、商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:报价人递交的响应文件中与询价通知的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受询价通知的要求。响应单位(公章):响应单位代表(签字):日期:年月日五、外协加工报价明细表响应单位(公章):响应单位代表(签字):日期:外协字:2025-73序号外协项目名称规格型号外协名称外协内容预估数量单位报价(含运费及13%税金)备注交付期限单价(元/dm2)总价(元)1千斤顶活塞杆电镀修复 千斤顶活塞杆镀铬修复38000d㎡根据实际发生数量结算2026年3月31日前,按订单要求日期分批交货至拓特厂。合 计注:定标方式为整体中标。(在接到中标通知后,5个工作日内来拓特厂签订好技术协议,送达合同业务员。)1、承揽人按要求修理,并按定作人工期要求送货到拓特厂。2、含税费、往返运费等相关费用。3、货款的5%作为质量保证金。