福建省图书招标变更公告(福建省福州教育学院附属中学2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350101]TPZB[GK]2025002
原公告的采购项目名称:福建省福州教育学院附属中学图书采购项目
首次公告日期:2025年09月23日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

修改采购文件

更正内容:

(一)、新增《第五章 招标内容及要求》中四、其他事项2、其他2.4条款,并进行补充说明:2.4第一章 投标邀请6、投标人的资格要求中6.2特定条件:资格承诺函“②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料”,是指投标供应商应具备国家出版物允许经营条件,须提供《出版物经营许可证》证书复印件,未提供按无效投标处理。
(二)、原招标文件第二章 投标人须知前附表中一、投标人须知前附表1:

10
16.1
监督管理部门:福州市财政局(仅限依法进行政府采购的货物或服务类项目)。

根据福州市财政局关于印发《福州市政府集中采购目录及限额标准》的通知(榕财规[2025]1号)规定,现更正为:

10
16.1
监督管理部门:福建省福州教育学院附属中学纪检部门(仅限依法进行政府采购的货物或服务类项目)。

其他内容不变
更正日期:2025年10月24日

三、其他补充事项

1、投标人在本项目更正公告之前上传的投标文件,需要重新通过投标客户端制作上传投标文件。否则造成的损失由投标人自行承担。
2、本更正公告及其所发布的内容或信息为招标文件的组成部分,对各投标人均有约束力。招标文件中的原相应内容与本更正公告有不一致的,以本更正公告为准,招标文件其他内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省福州教育学院附属中学
地址:福州市鼓楼区乌山西路123号
联系方式:13600803741

2.采购代理机构信息

名称:福建天平招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室
联系方式:18850487609、0591-87504198

3.项目联系方式

项目联系人:吴倩雨、李步市
电话:18850487609、0591-87504198

福建天平招标代理有限公司

2025年10月24日