新疆炼钢用活性石灰块招标变更公告(新疆八一钢铁股份有限公司2025)



两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23变更公告[变更公告]

两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23变更公告
变更说明
招标文件发售结束时间由:2025年10月26日09时00分,变更为:2025年10月26日18时00分。
招标编号:0721-2564D324-B04-838
上海宝华国际招标有限公司西部分公司(以下称招标机构)受新疆八一钢铁股份有限公司(以下称买方)委托,就其两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2564D324-B04-838/01
标段名称:两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:炼钢用活性石灰块
数量:7200吨
技术规格:
技术指标应满足招标文件要求:物料成份要求: CaO≥87%,SiO2≤2.5%,S≤0.1%,灼减≤7%,活性度≥270,粒度小于10mm的不超过5%,大于60mm的不超过10%,最大粒度不允许超过80mm;重量以实际过磅为准。其他详见招标文件供货要求。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:乌鲁木齐市头屯河区新疆八一钢铁有限公司炼钢厂地下料仓
交货时间:直供料,2025年11月1日至2025年11月30日,根据现场需要直供,每日送货方式、车型、单次送货量、送货时间满足现场需要
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2025年10月24日09时00分起到2025年10月26日18时00分止。
5.招标文件售价:0.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2025年10月27日10时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:

1、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
2、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人为[0721-2564C945-B04-76201]2025年10-12月新疆八钢炼钢用活性石灰块两阶段公开招标一阶段项目的中标人。

10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:李晓军
招标人邮箱:454462@bygt.com.cn
招标人电话:0991-3891675
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:罗文雅楠(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:0991-3883296
电子邮件:134056@baosteel.com
业务咨询:
招标机构地址:云南省昆明市安宁市建设西路上海宝华国际招标有限公司西部分公司
邮 编:650300
监督部门:新疆八一钢铁股份有限公司招标管理部门

附件:

两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23-更正公告.pdf

两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23变更公告变更说明招标文件发售结束时间由:2025年10月26日09时00分,变更为:2025年10月26日18时00分。招标编号:0721­2564D324­B04­838上海宝华国际招标有限公司西部分公司(以下称招标机构)受新疆八一钢铁股份有限公司(以下称买方)委托,就其两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.23所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:0721­2564D324­B04­838/01标段名称:两阶段公开招标二阶段项目(炼钢用活性石灰块)10.231.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:炼钢用活性石灰块数量:7200吨技术规格:技术指标应满足招标文件要求:物料成份要求:CaO≥87%,SiO2≤2.5%,S≤0.1%,灼减≤7%,活性度≥270,粒度小于10mm的不超过5%,大于60mm的不超过10%,最大粒度不允许超过80mm;重量以实际过磅为准。其他详见招标文件供货要求。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:乌鲁木齐市头屯河区新疆八一钢铁有限公司炼钢厂地下料仓交货时间:直供料,2025年11月1日至2025年11月30日,根据现场需要直供,每日送货方式、车型、单次送货量、送货时间满足现场需要3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2025年10月24日09时00分起到2025年10月26日18时00分止。5.招标文件售价:0.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2025年10月27日10时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:1、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。2、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。4、投标人为[0721­2564C945­B04­76201]2025年10­12月新疆八钢炼钢用活性石灰块两阶段公开招标一阶段项目的中标人。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:李晓军招标人邮箱:454462@bygt.com.cn招标人电话:0991­389167512.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:罗文雅楠(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:0991­3883296电子邮件:134056@baosteel.com业务咨询:招标机构地址:云南省昆明市安宁市建设西路上海宝华国际招标有限公司西部分公司邮编:650300监督部门:新疆八一钢铁股份有限公司招标管理部门