山西积水直流电法与瞬变电磁探测招标变更公告(山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司2025)


山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司
一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测项目采购公告
项目编号:DGC-DCB-2025-009
山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:谈判采购。

1.采购项目简介 

1.1采购项目名称:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测项目。
1.2采购人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司。
1.3采购代理机构:山西焦煤集团招标有限公司。
1.4采购项目资金落实情况:已落实。
1.5采购项目概况:采用直流电法与瞬变电磁法查明22号煤层一采区同层与上覆16号煤层旧巷积水位置与范围。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:
2.1.1服务内容
查明22号煤层一采区同层与上覆16号煤层旧巷积水位置与范围。
2.1.2服务范围
一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测
2.2服务地点:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司。
2.3质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准。
2.4项目服务期限:自合同签订之日起30日内完成全部工作。

3.供应商资格要求 

3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:

资质要求:投标人必须在中华人民共和国境内依法进行工商登记注册,具有独立法人资格或其他组织;投标单位必须具备乙级及以上地质灾害防治单位资质证书
(2)项目负责人:具备相关专业中级及以上职称。

(3)财务要求:6%增值税。
(4)业绩要求:近年内供应商至少完成一项类似的业绩(自2022年1月1日至公告发布之日不含当日,须提供合同(协议书)以合同签订日期为准)。
3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询)。
3.3 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消响应或者禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤在最近三年内发生重大服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
(5)其他禁止情形:供应商属于山煤国际能源集团股份有限公司限制准入业务客户数据库内禁入类企业、山煤国际供应商不良信用行为名单库(由采购人或代理机构自行核实)。
3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。

4.技术成果的补偿

本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。

5.采购文件的获取

5.1 获取时间:
从2025年10月27日12:00至2025年10月31日8:30(北京时间)。
5.2 获取方式:
参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(入口二)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3 采购文件的获取:
供应商在缴纳平台使用费后请同时下载采购文件,若未能在约定获取时间内完成文件下载,您将无法参与采购活动;山西焦煤电子招采平台为自建平台,原则上“谁使用谁付费”,请慎重决定,平台使用费缴后不退。
5.4 联系人:
供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
5.5 客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。

6.响应文件的递交

6.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2025年10月31日8:30(北京时间)
6.2递交地址:
山西焦煤电子招采平台(入口二)(www.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。
递交截止时间后,系统将自动关闭递交通道,逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点,系统将自动拒绝接受响应文件。

7.谈判方式和
地点

登录“山西焦煤电子招采平台-入口二”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待谈判通知。

8
.
发布公告的媒介

本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台发布。
9.提出异议的联系方式和渠道
9.1.联系方式
采 购 人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司
地    址:大同市左云县小京庄乡东古城村南                
联 系 人:郭芳
电    话:18635238211
邮    箱:14452983267@qq.com
 
 
变更公告.pdf

山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测项目采购公告项目编号:DGC-DCB-2025-009DGC-DCB-2025-009山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:谈判采购。1.1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测项目。1.2采购人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司。1.3采购代理机构:山西焦煤集团招标有限公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:采用直流电法与瞬变电磁法查明22号煤层一采区同层与上覆16号煤层旧巷积水位置与范围。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:2.1.1服务内容查明22号煤层一采区同层与上覆16号煤层旧巷积水位置与范围。2.1.2服务范围一采区上覆及同层旧巷积水直流电法与瞬变电磁探测2.2服务地点:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司。2.3质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准。2.4项目服务期限:自合同签订之日起30日内完成全部工作。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:资质要求:投标人必须在中华人民共和国境内依法进行工商登记注册,具有独立法人资格或其他组织;投标单位必须具备乙级及以上地质灾害防治单位资质证书(2)项目负责人:具备相关专业中级及以上职称。(3)财务要求:6%增值税。(4)业绩要求:近年内供应商至少完成一项类似的业绩(自2022年1月1日至公告发布之日不含当日,须提供合同(协议书)以合同签订日期为准)。3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询)。3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消响应或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤在最近三年内发生重大服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(5)其他禁止情形:供应商属于山煤国际能源集团股份有限公司限制准入业务客户数据库内禁入类企业、山煤国际供应商不良信用行为名单库(由采购人或代理机构自行核实)。3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。4.技术成果的补偿4.本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。5.采购文件的获取5.5.1获取时间:从2025年10月27日12:00至2025年10月31日8:30(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(入口二)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3采购文件的获取:供应商在缴纳平台使用费后请同时下载采购文件,若未能在约定;获取时间内完成文件下载,您将无法参与采购活动;山西焦煤电子招采平台为自建平台,原则上“”,“谁使用谁付费”,请慎重决定,平台使用费缴后不退。5.4联系人:供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。5.5客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件的递交6.6.1递交响应文件截止时间及开启时间2025年10月31日8:30(北京时间)6.2递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口二)(www.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。递交截止时间后,系统将自动关闭递交通道,逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点,系统将自动拒绝接受响应文件。7.谈判方式和地点7.登录“山西焦煤电子招采平台-入口二”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待谈判通知。88..发布公告的媒介本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台发布。9.9.提出异议的联系方式和渠道9.1.联系方式采购人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司地址:大同市左云县小京庄乡东古城村南联系人:郭芳电话:18635238211邮箱:14452983267@qq.com