矿用绒衣裤棉袄招标变更公告(中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251005122
二、询价书名称:物流分公司矿用绒衣裤棉袄采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-23 16:22:32(北京时间)
报价截止时间:2025-11-03 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-03 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:高大鹏
联系电话:18003203555
采购单位:中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司
2025-10-23 16:22:32
绒衣裤棉袄技术参数.xlsx
供应商廉洁承诺书(新).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
639999100178
棉袄|大号
件
3000.0
13
2025-10-29 00:00:00
630101900275
绒衣裤|草绿|全棉
套
3000.0
13
2025-10-29 00:00:00
630101900319
绒衣裤|深蓝色|XXXL|纯棉
套
3000.0
13
2025-10-29 00:00:00
\n序号\n名称\n技术参数\n\n1\n全棉普通款矿用绒衣裤\n全新疆棉织造,单面抓绒,100%棉,按照 GB/T887-2023(棉 针织内衣)B 类和 GB18401-2010(国家纺织品基本安全技术 规范)执行,重量: 550 克/平米(干燥重量),全活性染料染 色,成品具有环保、透气、防静电的特点。\n\n2\n全棉加厚矿用绒衣裤\n全新疆棉织造,单面抓绒,100%棉,按照 GB/T887-2023(棉 针织内衣)B 类和 GB18401-2010(国家纺织品基本安全技术 规范)执行,重量: 580 克/平米(干燥重量),全活性染料染 色,成品具有环保、透气、防静电的特点。\n\n3\n煤矿专用棉袄\n主要技术要求\n1、面料:100%棉;\n2、里料:100%棉;\n3、井下类(全棉棉衣);\n4、填充料:天然棉花三级以上;\n5、缝线密实、不崩线;\n6、设计及要求符合煤矿入井人员相关管理规定。\n7、颜色(草绿) \n8、质保期:2年\n\n产品交付要求:产品交货时,甲方将随机抽取样品由第三方机构进行检测,包括但不限于纤维含量、甲醛含量、PH值、异味等指标,检测费用由中标厂家负责。请报名厂家严格按技术要求进行报价,不满足或不达标的产品,我公司有权追究其违约责任,并不支付相关货款。\n\n\n\n\n\n\n供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日