眼科同视机、综合验光仪招标变更公告(黄梅县龙翼健康产业投资有限公司2025)
黄梅县人民医院(黄梅县医共体总院)眼科同视机、综合验光仪采购项目竞争性磋商公告
黄梅县人民医院(黄梅县医共体总院)眼科同视机、综合验光仪采购项目更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:E4201000184054817001 ;
2、原公告的采购项目名称:黄梅县人民医院(黄梅县医共体总院)眼科同视机、综合验光仪采购项目;
3、首次公告日期:2025-10-29
二、更正信息
1、更正事项:√采购公告√采购文件□采购结果
2、更正内容:
1)四、响应文件提交 现更正为:
1、开始时间:2025年11月5日08:00时(北京时间)
2、截止时间:2025年11月13日09:00时(北京时间)
2)第三章 采购项目清单及技术要求 二、同视机招标参数要求现更正为:
1、倍率:倍率1.65.视场≥56mm
2、▲红光:红光(λ=640nm)闪烁系统(厂家提供图片或技术资料等证明材料)
3、左右镜筒可饶竖轴转动:集合50°,发散40°
4、左右镜筒可饶横轴转动:±30°
5、▲左右镜筒中画片对光轴上下移动:±10mm(厂家提供图片或技术资料等证明材料)
6、左右镜筒中画片可饶光轴转动:±20°
7、瞳距调节范围:45-75mm
8、额架调节范围:上下调节55mm,前后调节60mm
9、颏托调节范围:颏托顶端至目镜中心的调节范围75-125mm
10、▲暗室照明灯:对称式设计,LED面发光器(厂家提供图片或技术资料等证明材料)
11、仪器照明装置:LED发光器
12、海丁格刷装置,速度可调节:50-100转/分
13、闪烁装置:手动和自动两种
14、自动闪烁频率调节范围:30-300次/分,十档准确分级
15、自动闪烁明暗交替方式:一周期中:1/4点3/4灭、1/2点1/2灭、3/4点1/4灭
16、自动闪烁装置种类:左右同时点灭、左右交替点灭、左右一方常点,另一方常灭、左右一方点灭,另一方常点或常灭
17、画片照明亮度:可调节
18、画片照明灯:LED
19、后像装置用灯泡:LED
3、更正时间:2025年11月7日
三、其他补充事宜
招标文件中关于以上内容的以本次更正公告为准,其他不变。
潜在供应商或投标人如对采购文件有疑问,须在获取采购文件之日起7个工作日内,以书面形式一次性提出所有质疑。采购人将不接受就同一环节问题分次、逾期或以口头形式提出的质疑。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:黄梅县龙翼健康产业投资有限公司
地址:黄梅县黄梅镇建陶路11号
联系方式:夏先生 13986562777
2.采购代理机构信息
名称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司
地址:黄梅县西河路255号
联系方式:15549685777
3.项目联系方式
项目联系人:刘怡
电话:15549685777