四川省融资服务体系建设系列活动招标变更公告(四川省经济和信息化厅2025)
四川省经济和信息化厅2025年融资服务体系建设系列活动采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012025003461
原公告的采购项目名称:2025年融资服务体系建设系列活动
首次公告日期:2025年10月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
修改采购文件
更正内容:
更正事项1:原文件中“第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 服务内容(一)2025年“融雪行动”产融对接市州行活动:(五)会议规模(每场活动约250人)(6)工作人员约10人”更正为“第三章技术、服务及其他要求 3.2技术要求 服务内容(一)2025年“融雪行动”产融对接市州行活动:(五)会议规模(每场活动约250人)(6)成交供应商工作人员约10人”;
更正事项2:原文件中“第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 服务内容(二)2025年工业产业政策解读活动方案:(五)会议规模(约200人)(4)工作人员约10人”更正为“第三章技术、服务及其他要求 3.2技术要求 服务内容(二)2025年工业产业政策解读活动方案:(五)会议规模(约200人)(4)成交供应商工作人员约10人”;
更正事项3:原文件中“第五章 磋商办法 5.4.2.评审细则及标准 服务人员(1)供应商拟投入本项目团队服务人员(除项目活动规定人员以外)有 10人及以上的得8分; (2)供应商拟投入本项目团队服务人员(除项目 活动规定人员以外)有6-9人的得4 分; (3)供应商拟投入本项目团队服务人员(除项目活动规定人员以外 )不足6人不得分。”更正为“第五章 磋商办法 5.4.2.评审细则及标准 服务人员(1)供应商拟投入本项目团队服务人员(除会议规模中成交供应商工作人员约10人和预算预估表中项目活动规定人员以外)有 10人及以上的得8分; (2)供应商 拟投入本项目团队服务人员(除会议规模中成交供应商工作人员约10人和预算预估表中项目活动规定人员以外)有6-9人的得4 分; (3)供应商拟投入本项目团队服务人员(除会议规模中成交供应商工作人员约10人和预算预估表中项目活动规定人员以外)不足6人不得分。”
其他内容不变
更正日期:2025年10月30日
三、其他补充事项
本项目备案号:51000025210200068486[2025]03443,监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省经济和信息化厅
地址:四川省成都市青羊区人民东路66号
联系方式:028-86265772
2.采购代理机构信息
名称:四川中采宏泰工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市武侯区新光路1号5栋16层1601号
联系方式:028-86159973
3.项目联系方式
项目联系人:樊老师
电话:028-86159973
四川中采宏泰工程项目管理有限公司
2025年10月30日
相关附件:
采购需求和评审细则及标准.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年融资服务体系建设系列活动
品目
采购单位
四川省经济和信息化厅
行政区域
四川省
公告时间
2025年10月30日 14:54
首次公告日期
2025年10月27日
更正日期
2025年10月30日
联系人及联系方式:
项目联系人
樊老师
项目联系电话
028-86159973
采购单位
四川省经济和信息化厅
采购单位地址
四川省成都市青羊区人民东路66号
采购单位联系方式
028-86265772
代理机构名称
四川中采宏泰工程项目管理有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区新光路1号5栋16层1601号
代理机构联系方式
028-86159973
附件:
附件1
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,100,000.00采购包最高限价(元):1,099,460.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C22990000其他会议、展览、住宿和餐饮服务2025年融资服务体系建设系列活动1.00(项)1,099,460.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明12025年融资服务体系建设系列活动1.00(项)1,099,460.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:2025年融资服务体系建设系列活动序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务内容一、2025年“融雪行动”产融对接市州行活动:1★服务内容(一)活动目的为深入贯彻落实国家七部委《关于金融支持新型工业化的指导意见》精神,持续深化“融雪行动”金融赋能效应,聚焦我省六大优势产业转型升级和重点产业链高质量发展。兑现《2024年度省级督查激励名单及激励措施》中产业金融工作激励,推动省级产融合作创新试点地区深化试点,通过省、市、县三级联动,搭建高效政银企对接平台,组织金融机构与专精特新企业、重点产业园区开展精准对接与深度合作,引导金融资源有力支持现代化产业体系建设重点领域,促进科技、产业、金融高水平循环,全面提升金融支持新型工业化的质效。(二)活动内容及形式本次活动拟选择4个产融合作积极、成效突出的市(州)举办4场产融对接活动,辐射带动周边地区。活动拟安排为期一天,采取“考察+会议”形式,分为上午和下午两个环节:上午:组织金融机构赴重点园区和企业考察,深入了解地方产业发展情况;下午:召开产融对接会,包括地方产业推介、企业融资需求发布、金融机构产品和服务介绍,并结合企业路演和项目签约,促进产融精准对接。预计4场活动将为近1000户企业提供融资服务。(三)活动时间和地点时间:拟于11月-12月。地点:拟安排乐山市、南充市、遂宁市、江油市。(四)组织机构(1)主办单位:经济和信息化厅、人民银行四川省分行、相关市(州)人民政府。(2)协办单位:相关市(州)经信部门、人民银行市(州)分行。(3)承办单位:成交供应商。(五)会议规模(每场活动约250人)(1)省级有关部门约6人。(2)市(州)有关部门约20人。(3)企业代表约150人。(4)省、市金融机构代表约60人。(5)新闻媒体约6人。(6)成交供应商工作人员约10人。(六)工作分工(1)四川省经济和信息化厅负责方案统筹和通知印发,落实承办机构,协调厅领导出席并致辞,组织市(州)经信部门、省级金融机构、投融资机构和企业参会,收集和编制融资需求及路演项目,汇总投融资签约成果,做好宣传报道及相关统筹协调工作。(2)人民银行四川省分行负责协调行领导出席并致辞、组织相关政策宣讲,组织相关市(州)分行和省级银行机构代表参加活动,收集信贷签约项目。(3)市(州)经信主管部门负责参观点筛选和路线安排,落实考察讲解(配备讲解设备)、随车介绍等;收集本地融资需求和路演项目,组织地**府部门、重点企业和金融机构参会,推介本地优势产业和重点企业融资需求;主办地经信部门需落实市级领导致辞及相关接待、会务工作。(4)成交供应商负责内容:1)负责会务执行工作,包括场地落实与布置、参会报到、住宿餐饮、接待服务、宣传报道、资料印制、回执收取及考察车辆安排等。2)活动结束后,根据现场实际情况进行会场撤场(包括但不限于签到台的拆除、现场设施设备撤场等内容)的收尾工作;2025年“融雪行动”产融对接市州行活动费用预算预估表序号项目费用事项数量单位单价预算金额(元)备注(要求、标准、依据等)1当地租赁地点待定1天2000020000课桌式,容纳300人和可坐10人的贵宾休息室。2住宿有关人员住宿20间3206400领导、专家、工作人员等住宿。住宿补差200间5010000参会人员住宿补差。3会场布置会场视频、音频系统1套1500015000全套,巴可E2+EC200控台(含备用控台)签到50平8040007m×4m桁台搭建方架+稳定底板。签到背景板、桌布、水牌等设计及制作。会场音响80008000进口音响系统、周边系统配套会场灯光50005000效果光、基础面光宣传展板50005000木制作造型、高精度画面演讲台25002500木制作、可升降、电子显示(可根据流程换画面)嘉宾席沙发10套2202200白色沙发+白色边几礼仪6人80048004线上直播直播平台45004500进行多种引流方式,保证直播观看人数。导播台+录机30003000视频信号,直播信号,电脑信号切换台导播。现场录制天25002500高清视频进行稳定传输系统,保证视频高清画质及传输稳定性。5物料及制作活动VI设计20002000活动主视觉、背景板、会议PPT、活动H5等设计。活动手册350本155250210mm*297mm铜版纸彩印手提袋350个207000环保袋、加棉内胆(含印刷),内含笔记本、签字笔。资料汇编350本3512250融资需求项目册。制作及印刷、80页,封面200g铜版纸,内页150g打印纸骑马钉。桌卡350套51750亚克力+内页,10cm*20cm签约8套30240本+签约笔参会证350个103500PVC材质。包含参会证、媒体证和工作证6考察车辆考斯特(23座)6200012000轿车28001600商务车210002000接待用水200个2040007媒体宣传媒体车马费10人6006000网络媒体、电视媒体,报刊媒体,周刊媒体上推送。四川日报、川经报等主流媒体按到场10余家测算。8用餐自助餐2场3000060000每场自助餐300人就餐,餐标为每人100元。接待用餐2场200040009其他费用不可预支费用1项1000010000二、2025年工业产业政策解读活动方案:(一)活动目的为深入贯彻落实国家七部委《关于金融支持新型工业化的指导意见》精神,聚焦金融服务实体经济根本要求,围绕我省新型工业化发展重点领域,组织开展工业产业政策解读活动。通过系统宣讲与实务指导,提升全省金融机构对最新工业产业政策的理解与运用能力,引导金融资源精准投向产业发展重点环节,不断增强金融服务新型工业化的有效性和针对性,助力我省制造业高质量发展。(二)活动内容及形式本次活动拟由经济和信息化厅联合人民银行四川省分行等部门共同举办。活动为期1天,采取专题解读与经验交流相结合的形式,主要内容包括:介绍我省工业特色优势产业和发展趋势,解读相关工业投资政策、中小企业发展政策和货币信贷政策等,组织金融机构代表分享服务制造业的创新实践与典型案例,引导金融机构了解熟悉工业产业相关政策。(三)活动时间和地点时间:拟于2025年12月。地点:成都市(具体地点待定)。(四)组织机构(1)主办单位:经济和信息化厅、人民银行四川省分行。(2)协办单位:待定。(3)承办单位:成交供应商。(五)会议规模(约200人)(1)省级有关部门约10人。(2)省内银行机构、担保机构、投资机构等(150)。(3)新闻媒体约5人。(4)成交供应商工作人员约10人。(六)工作分工(1)经济和信息化厅负责负责方案统筹与组织实施,落实承办机构,印发通知,协调厅领导出席并致辞,组织担保机构、投资机构参会,统筹政策解读,审核会议资料,负责宣传报道及总体协调工作。(2)人民银行四川省分行负责落实领导出席并致辞,收集银行机构政策解读需求、通知银行机构参会。(3)成交供应商负责内容:1)负责会务组织,包括场地落实与布置、参会报到、住宿餐饮、资料印制、回执收取、后勤保障等。2)活动结束后,根据现场实际情况进行会场撤场(包括但不限于签到台的拆除、现场设施设备撤场等内容)的收尾工作;2025年工业产业政策解读活动费用预算预估表费费用数单单价预算金备注(要求、用类型事项量位(元)额(元)标准、依据等)场地租赁地点待定天3000030000课桌式,容纳300人和可坐10人的贵宾休息室。住宿有关人员住宿15间4506750领导、工作人员等住宿。会场布置专业主持人场1000010000专业主持人主持开班仪式签到台搭建项40004000签到背景板、桌布、水牌等设计及制作。会场视频、音频套1500015000巴可E2+EC200控台(含备用控台)。系统线上直播直播平台45004500进行多种引流方式,保证直播观看人数。导播台+录机30003000视频信号,直播信号,电脑信号切换台导播。现场录制天25002500高清视频进行稳定传输系统,保证视频高清画质及传输稳定性。制作短视频+照片天1500015000物料及活动VI设计18001800活动主视觉、背景板、会议PPT、活制作动H5等设计。会议指南350本103500设计制作及印刷,封面200g铜版纸,内页80g铜版纸骑马钉。桌卡350张2700会议牌V型席位牌参会袋350个4014000环保袋、加棉内胆(含印刷),内含笔记本、签字笔。参训证350个103500融资需求表350本155250制作及印刷,封面200g铜版纸,内页80g打印纸骑马钉。媒体宣传新闻媒体宣传费10人6006000网络媒体、电视媒体,报刊媒体,周刊媒体上推送。会中,四川日报、川经报等主流媒体按到场10余家测算。专家授课政策解读专家5人200010000邀请3位职能部门专家解读政策。用餐自助餐2场3000060000每场自助餐300人就餐,餐标为每人100元。茶歇1场20002000提供咖啡、茶水、小食、水果等。接待用餐2场20004000三、活动期间,所有的安全责任由成交供应商承担。(提供承诺函)3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起90日2服务地点成都市、乐山市、南充市、遂宁市、江油市3验收、交付标准和方法按照四川省财政厅《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、合同签订生效后,在收到供应商提供的发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、财政预算资金拨付到四川省经济和信息化厅后,本项目验收合格完成后,在收到供应商提供的发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%6违约责任与解决争议的方法1.违约责任:①如因成交供应商在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。②成交供应商提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定6违约责任与解决争议的方法的,每出现一次违约(合同涉及“日期”和“天数”的,每逾期一天或少一天,视为一次违约),供应商须向采购人支付本合同总价1%的违约金并且按采购人要求进行整改,出现违约3次以上或未按采购人要求整改的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已收取的费用。③采购人无正当理由逾期未按照合同约定付款的,则每日按未付款金额的5‰向供应商偿付违约金,但累计违约金总额不超过未付款总额的1%。2.解决争议的方法:①在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交采购人所在地仲裁委员会仲裁。②仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。③除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。④在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:1.供应商需拟派符合本项目需求的专业团队服务人员。2.供应商提供的服务方案,包含:①组织实施、②服务内容、③服务标准、④进度安排、⑤人员配置及分工、⑥宣传推广、⑦服务保障。3.供应商提供的服务执行方案,包含:①活动场地服务、②食宿行服务、③活动资料及文稿服务、④突发事件保障服务、⑤安全管理措施等。4.供应商应具有类似业绩。5.供应商需提供公司简介。5.4.2.评审细则及标准采购包1:评审因素评审标准分值构成详细评审80.00分报价得分20.00分评审因素分类评审内容具体标准和要求评审分值客观/主观关联响应文件格式文本详细评审服务方案根据供应商针对本项目制定的服务方案进行评审,服务方案包括但不限于:①组织实施、②服务内容、③服务标准、④进度安排、⑤人员配置及分工、⑥宣传推广、⑦服务保障。每缺少一项内容扣5分,每有一处内容存在比较缺陷扣2.5分,扣完为止。注:缺陷指:方案内容与项目实际情况不符或与相对应评分标准不符、不详实、不完整、比较存在明显差距、套用其他项目方案或存在明显与本项目无关的文字内容、内容前后矛盾或存在逻辑错误或表述错误或科学原理错误或涉及的规范及标准错误、存在不可能实现的情形等任意一种情形。35.0000主观服务方案.docx服务执行方案根据供应商针对本项目制定的服务执行方案进行评审,服务执行方案包括但不限于:①活动场地服务、②食宿行服务、③活动资料及文稿服务、④突发事件保障服务、⑤安全管理措施等。每缺少一项内容扣5分,每有一处内容存在比较缺陷扣2.5分,扣完为止。注:缺陷指:方案内容与项目实际情况不符或与相对应评分标准不符、不详实、不完整、比较存在明显差距、套用其他项目方案或存在明25.0000主观服务方案.docx显与本项目无关的文字内容、内容前后矛盾或存在逻辑错误或表述错误或科学原理错误或涉及的规范及标准错误、存在不可能实现的情形等任意一种情形。服务人员(1)供应商拟投入本项目团队服务人员(除会议规模中成交供应商工作人员约10人和预算预估表中项目活动规定人员以外)有10人及以上的得8分;(2)供应商拟投入本项目团队服务人员(除会议规模中成交供应商工作人员约10人和预算预估表中项目活动规定人员以外)有6-9人的得4分;(3)供应商拟投入本项目团队服务人员(除会议规模中成交供应商工作人员约10人和预算预估表中项目活动规定人员以外)不足6人不得分。注:提供人员清单及相关服务人员身份证明材料。8.0000客观项目人员配置.docx综合实力(1)提供公司简介得3分,未提供不得分(格式自拟);(2)根据供应商提供的自2022年1月1日至递交响应文件截止之日类似业绩进行评审,每提供一个业绩得3分,最多得9分。注:提供公开新闻报道/中标(成交)通知书/合同等复印件加盖公章。12.0000客观供应商类似项目业绩一览表.docx价格分合计1.经评标委员会评审,通过资格和符合性审查,且投标报价最低的投标人的投标报价作为评标基准价。2.投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值。评审价格=响应报价。经价格调整后的评审价格=响应报价×(1-价格调整比例)基20.0000客观报价表价格分合计准价=经价格调整后评审价格的最低值。20.0000客观报价表价格扣除采购包1:序号评审内容适用情形扣除比例%(以“C1”表示)具体标准和要求关联响应文件格式文本无优先采购产品评审细则采购包1:序号评审内容具体标准和要求关联响应文件格式文本无