冷库和包装车间改造提升 球阀 过滤器 电磁阀 气调一体机 果蔬灭菌机 加湿器 安全阀 气体平衡带 气密胶 无纺布 配件箱 库体气密费 空压机 PVC管道 气调安装调试招标变更公告(庐江县同大镇人民政府2025)
同大镇永安村冷库和包装车间改造提升项目第1次澄清[2025]
同大镇永安村冷库和包装车间改造提升
项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2025ANNHZ00357
原公告的采购项目名称:同大镇永安村冷库和包装车间改造提升项目
首次公告日期:2025年10月24日
二、更正信息
更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
更正内容:
1.招标文件P27-30“第三章采购需求—货物需求—气调冷库需求清单”原清单第35项至49项如下:
序号
货物名称
技术参数及要求
数量 (单位)
所属行业
备注
35
球阀
4个
工业
36
过滤器
2个
工业
37
电磁阀
2个
工业
38
气调一体机
CAKFD-400B-1
1台
工业
39
果蔬灭菌机
KD-30
1台
工业
40
加湿器
KFD-18
1台
工业
41
安全阀
KFD
1台
工业
42
气体平衡带
1.5m3
1套
工业
43
气密胶
25KG每桶
2桶
工业
44
无纺布
2卷
工业
45
配件箱
1个
工业
46
库体气密费
1项
工业
47
空压机
1.8KW
1台
工业
48
PVC管道
1套
工业
49
气调安装调试
气调安装调试
1项
工业
现更正为:
序号
货物名称
技术参数及要求
数量 (单位)
所属行业
备注
35
球阀
ф19/ф28
4个
工业
36
过滤器
ф19
2个
工业
37
电磁阀
ф22
2个
工业
38
气调一体机
CAKFD-400B-1
1台
工业
39
果蔬灭菌机
KD-30
1台
工业
40
加湿器
KFD-18
1台
工业
41
安全阀
KFD
1台
工业
42
气体平衡带
1.5m3
1套
工业
43
气密胶
25KG每桶
2桶
工业
44
无纺布
宽度>10cm
2卷
工业
45
配件箱
工具配件
1个
工业
46
库体气密费
气密胶施工
1项
工业
47
空压机
1.8KW
1台
工业
48
PVC管道
ф50/ф110,厚度>2.0mm
1套
工业
49
气调安装调试
气调安装调试
1项
工业
2.招标文件P37-39“第三章采购需求—技术及参数要求”中关于检测报告原件提供时限的表述为“投标单位需承诺自中标通知书发出之日起3日内”
现更正为:“投标单位需承诺合同签订后供货前”
更正日期:2025年10月29日
三、其他补充事宜
注:(1)本项目实施全流程电子化交易,采购文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
(2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:庐江县同大镇人民政府
地 址:合肥市庐江县同大镇二龙社区二龙街148号
电 话:0551-82563002
2.采购代理机构信息
名 称:合肥忠之盈工程咨询有限公司
地 址:合肥市庐江县庐城镇世纪大道272号
联系方式:0551-82551025
3.项目联系方式
项目联系人:安磊
电 话:0551-82551025
附件信息:
同大镇永安村冷库和包装车间改造提升项目更正公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
同大镇永安村冷库和包装车间改造提升项目
品目
采购单位
庐江县同大镇人民政府
行政区域
安徽省
公告时间
2025年10月30日 16:02
首次公告日期
2025年10月24日
更正日期
2025年10月29日
联系人及联系方式:
项目联系人
江主任
项目联系电话
0551-82563002
采购单位
庐江县同大镇人民政府
采购单位地址
安徽省合肥市庐江县同大镇二龙社区二龙街148号
采购单位联系方式
0551-82563002
代理机构名称
安徽忠之盈工程咨询有限公司
代理机构地址
庐江县世纪大道272号
代理机构联系方式
0551-82551025