海南仪表备件招标变更公告(蓝星(海南)航天化工有限公司2025)



采购人:蓝星(海南)航天化工有限公司

报价截止时间:2025-11-03

【仪表备件购销/7162-PS20251029206056】采购
澄清公告(第1号)
采购人:
采购项目名称:仪表备件购销
采购项目编号:7162-PS20251029206056
采购内容:物料DP接头6ES7972-0BB52-OXAO 西门子,数量1.000EA物料燃气电磁阀常闭 直动式 PN16 DN100 铸铝 非防爆 AC220V 进口,数量1.000EA物料四通控制球阀T型 PN40 DN50 316L/1Cr18Ni9Ti Ⅵ 软密封 气动活塞式+双作用 电磁阀+位置开关+过滤减压阀,数量1.000EA物料四通控制球阀T型 PN40 DN80 316L/1Cr18Ni9Ti Ⅵ 软密封 气动活塞式+双作用 电磁阀+位置开关+过滤减压阀,数量2.000EA物料中间继电器RCL114024-DC24V-12A/11,数量5.000EA物料通讯模块6GK1161-3AA01 西门子,数量1.000EA物料连接器6ES7972-0BA52-0XA0 西门子,数量1.000EA物料压力变送器0-100kPa 1/2"-14NPT内螺纹 304L ExiaⅡCT4 4-20mA+HART,数量1.000EA物料可燃气体探测器氢气 0-1000ppm 催化燃烧式 ExdⅡCT4Ga 4-20mA+现场显示+无源干接点 进口,数量1.000EA
采购公告日期:2025-10-30 11:47
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
四通阀密封形式
四通阀密封形式为软密封
1. 问题1标题
答:
2. 问题2标题
答:

澄清、补遗、修正内容

序号
原文内容
澄清、修改及补充内容

其他事项:
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
附件:
联系方式:
业务联系人及联系方式:李治鹏,13907699166/lizhipeng10@sinochem.com
监督举报联系方式:0898-36886507/hnhtjwb@sinochem.com

发布时间:2025-10-31 11:32