高标准农田建设 标识牌招标变更公告(珲春市农业农村局2025)
吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌 更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-【2025】-00171号-HSZ2025-83
原公告的采购项目名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌
首次公告日期:2025年10月31日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
添加清单
未上传清单
添加清单
更正日期:2025年10月31日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珲春市农业农村局
地 址:珲春市政务中心
联系方式:0433-7512414
2.采购代理机构信息
名 称:珲春市城鑫企业管理有限公司
地 址:珲春市政务中心24楼
联系方式:0433-7561072
3.项目联系方式
项目联系人:马国继
电 话:0433-7561072
附件信息:
清单-吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌.xlsx (32.6 KB)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌
品目
采购单位
珲春市农业农村局
行政区域
吉林省
公告时间
2025年10月31日 08:59
首次公告日期
2025年10月31日
更正日期
2025年10月31日
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
0433-7561072
采购单位
珲春市农业农村局
采购单位地址
珲春市政务中心
采购单位联系方式
0433-7512414
代理机构名称
珲春市城鑫企业管理有限公司
代理机构地址
吉林省延边朝鲜族自治州珲春市延边州珲春市靖和街城投大厦B座24楼2415室
代理机构联系方式
0433-7561072
\n\n吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n工程\n\n\n招标工程量清单\n\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n扉—1\n\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n\n 年 月 日\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n公示牌-13\n\n\n\n\n\n\n\n1\n010101002001\n挖一般土方\n1.土壤类别:三类土\n2.人工挖土方≤2m\nm3\n34.22\n\n\n\n\n2\n010103001001\n回填方\n人工夯填土\nm3\n16.87\n\n\n\n\n3\n010501004001\n满堂基础\n1.混凝土种类:商品混凝土(含模板)\n2.混凝土强度等级:c30\nm3\n17.06\n\n\n\n\n4\n010515001001\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类、规格:直径≤18mm\nt\n0.709\n\n\n\n\n5\n010606001001\n钢支撑、钢拉条\n1.7mm 40镀锌钢管\n4.0mm 89热镀锌钢管\nt\n4.104\n\n\n\n\n6\n011207001001\n墙面装饰板\n硅酸钙板安装\nm2\n371.15\n\n\n\n\n7\n011204003002\n块料墙面\n高档瓷砖背景墙彩绘\nm2\n91\n\n\n\n\n8\n011204003001\n块料墙面\n1.墙体类型:墙面砖\nm2\n295.23\n\n\n\n\n9\n011206002001\n块料零星项目\n1.面层材料品种、规格、颜色:零星块料 瓷板\nm2\n53.56\n\n\n\n\n10\n011508003001\n木质字\n美术字\n个\n845\n\n\n\n\n11\n011406001001\n抹灰面油漆\n乳胶漆\nm2\n169.52\n\n\n\n\n\n\n道路标识牌-261\n\n\n\n\n\n\n\n12\n010101002002\n挖一般土方\n1.土壤类别:三类土\n2.人工挖土方≤2m\nm3\n117.79\n\n\n\n\n13\n010103001002\n回填方\n人工夯填土\nm3\n1017.9\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n14\n010501004002\n满堂基础\n1.混凝土种类:商品混凝土(含模板)\n2.混凝土强度等级:c30\nm3\n16\n\n\n\n\n15\n011507001001\n平面、箱式招牌\n灯箱、广告牌面层 铝塑板\nm2\n62.64\n\n\n\n\n16\n010606001002\n钢支撑、钢拉条\n1.7mm 40镀锌钢管\n4.0mm 89热镀锌钢管\nt\n4.15\n\n\n\n\n\n\n拐点牌-851\n\n\n\n\n\n\n\n17\n010101002003\n挖一般土方\n1.土壤类别:三类土\n2.人工挖土方≤2m\nm3\n308.91\n\n\n\n\n18\n010103001003\n回填方\n人工夯填土\nm3\n2995.52\n\n\n\n\n19\n010501004003\n满堂基础\n1.混凝土种类:商品混凝土(含模板)\n2.混凝土强度等级:c30\nm3\n63.83\n\n\n\n\n20\n01B001\n高标准农田\n高900*宽400*厚度4+141+4mm钢化玻璃,双面丝网印刷,双面贴车膜\n块\n851\n\n\n\n\n\n\n渠系建筑物标识-719\n\n\n\n\n\n\n\n21\n011507001002\n平面、箱式招牌(渠系建筑物标识)\n2mm铝牌+车贴+膜(符合图纸设计要求)\nm2\n16.18\n\n\n\n\n\n\n渠道标识-483\n\n\n\n\n\n\n\n22\n011507001003\n平面、箱式招牌\n铝牌+车贴+膜(符合图纸设计要求)\nm2\n14.49\n\n\n\n\n\n\n石笼护砌标识-18\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n暂估价\n\n23\n011507001004\n平面、箱式招牌\n框架1.7厚40镀锌方管+0.6厚镀锌铁皮+铁皮上方黑胶车贴(符合图纸设计要求)\nm2\n18\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工费\n\n\n\n\n\n\n\n2\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n\n\n\n\n\n\n3\n011707003001\n非夜间施工增加费\n\n\n\n\n\n\n\n4\n011707004001\n材料二次搬运费\n\n\n\n\n\n\n\n5\n011707005001\n冬季施工增加费\n\n\n\n\n\n\n\n6\n011707005002\n雨季施工增加费\n\n\n\n\n\n\n\n7\n011707006001\n施工临时保护费\n\n\n\n\n\n\n\n8\n011707007001\n已完工程保护费\n\n\n\n\n\n\n\n9\n01B001\n工程越冬维护费\n\n\n\n\n\n\n\n10\n01B002\n其他措施费\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n40000\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n提前竣工(赶工)费\n\n\n\n\n6\n优质优价奖励\n\n\n\n\n合 计\n\n40000\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金\n项\n40000\n\n\n合 计\n\n\n40000\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料(工程设备)名称、规格、型号\n计量单位\n数量\n暂估(元)\n确认(元)\n差额±(元)\n备注\n\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—2\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)标识牌\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n税金\n分部分项及单价措施费合计+总价措施项目合计+其他项目清单合计\n\n9\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n 编制人(造价人员):\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n