四川省速印机维保招标变更公告(四川省人民医院2025)
项目名称:四川省人民医院项目公告9
项目编号:I5101005273001603001
标段编号:I5101005273001603001001
采购方式:公开招标
招采类型:货物
代理机构:四川中志招标代理有限公司
变更招标文件获取截止时间:2025-12-30 00:00:00
变更投标文件递交截止时间:2025-12-30 00:00:00
变更开标时间:2025-12-30 00:00:00
四川省人民医院速印机维保采购项目-采购公告
项目编号: CGZX-YXX20251168-1
采购商: 四川省人民医院
发布时间: 2025-11-04 15:23:18
截止时间: 2025-11-12 09:00:00
项目状态: 进行中
立即参与
采购文件
【采购文件】四川省人民医院速印机维保采购项目(11.3).docx(此公告为转发公告,因系统格式原因,项目具体情况、实施时间等项目信息以四川省人民医院电子化招标采购平台为准,下载公告附件等详情,请访问四川省人民医院电子化招标采购平台:http://cg.samsph.com/opportunity/purchaseDetail?id=5924765324953558369)
采购品信息
序号
采购品名称
规格
单位
1
速印机维保
年
项目说明:
项目说明: 本项目项目编号以采购文件为准!
联系人: 王老师、万老师
联系电话: 028-87393060
固定电话: 028-87393250
电子邮箱: sbc3214@vip.163.com
四川省人民医院速印机维保采购项目询比价文件四川省人民医院招标采购中心2025年11月目录第一章项目概况1第二章供应商须知4第三章资格要求及采购需求7一、资格要求:....................7二、采购需求:7第四章报价文件....................12第五章合同(协议)主要条款25项目概况序号应知事项说明和要求采购人四川省人民医院项目名称四川省人民医院速印机维保采购项目项目编号CGZX-YXX20251168最高限价本项目支付上限为人民币84000.00元,单价限价详见第三章。本项目采用在单价限价基础上报下浮率进行报价,不接受上浮报价,0≤下浮率<100%,否则视为无效报价。超过最高限价的报价,其报价文件作无效处理。邀请方式公开方式:四川省人民医院官方网站上以公告形式发布;非公开方式:通过书面推荐意见,推荐符合相应资格条件的供应商参与本次采购活动联合体接受 不接受 合同分包、转包接受 不接受 现场踏勘不举行 举行 (1)踏勘签到时间:(2)踏勘签到地址:(3)踏勘时间:(4)联系人:(5)联系电话:注:供应商自行前往踏勘地点,所产生的费用由供应商自行承担。参与响应默认为已经踏勘完成,如因供应商未踏勘现场所引起的不利因素以及相关安全责任等问题均由供应商自行负责。答疑会组织 不组织 1履约保证金不收取 收取 1.交款金额: 2.交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式),收款单位、开户行、银行账号签订合同前同采购人约定;(1)收款单位:四川省人民医院(2)开户行:建设银行成都青羊支行(3)银行账号;5100 1446 4360 5037 42823.交款时间:采购合同签订后7个工作日内;成交公告发出后7个工作日内。4.退还时间及方式:合同服务期满履约验收合格后采购人接到成交供应商退款申请之日起30个工作日内无息退还;5.履约保证金不予退还情形:(1)成交供应商不履行与采购人订立的合同的,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;(2)项目验收结果不合格的;(3)其他违反国家相关法律法规的情形。1评审方式最低价法,通过资格、符合性审查且所有技术、服务和商务条件均符合要求的供应商达到2家及以上时,有效报价最低的供应商为中选人。若存在报价相同且所有技术、服务及商务要求响应情况完全一致的情形,则采取随机抽取方式确定中选人。1询比价文件获取方式供应商应通过四川省人民医院电子招标采购平台(网址http://cg.samsph.com)免费获取询比价文件。1报价文件提交方式线上提交:供应商应通过四川省人民医院电子招标采购平台(网址http://cg.samsph.com)提交报价文件,供应商不需要到现场(文件另有要求除外);现场提交:(1)报价文件应在提交报价文件截止时间前送达指定地点;(2)文件份数:正本1份、副本 份(3)地点: 注:报价文件应在提交报价文件截止时间前提交;未按方式提交或逾期送达或没有密封的报价文件恕不接收1联系方式(1)采购部门:招标采购中心联系方式:王老师028-87393060(2)归口部门:医学信息中心部门联系方式:王老师028-87393250(3)监督部门:审计部联系方式:028-87394709(4)采购平台:隆道云400 0118 000,接通以后按1供应商须知序号应知事项说明和要求报价(1)本次采购活动统一使用人民币报价。(2)供应商若报价高于最高限价或存在不正当竞争情形的,其报价文件作无效。(3)供应商应通过采购人官方网站电子招标采购平台进行报价且报价不可撤回。(4)如供应商有与报价相关的必须说明的内容,应在报价文件格式五《报价情况》中写明。(5)报价应是完成本项目采购需求涉及的全部工作内容的价格体现,是最终用户验收合格后的总价,包含了供应商完成本项目所需的一切费用,即项目包干价。报价文件编制要求(1)报价文件格式:详见本采购文件第四章。(2)报价文件语言:①供应商与采购人之间的所有函件往来必须使用汉语语言文字,报价文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料之后,否则,所提供的外文资料将被视为无效材料(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外)。②翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准,如因未翻译而造成的无效,由供应商承担。③报价文件的签署、盖章:详见本采购文件第四章。评审要求(1)评审小组根据采购文件对供应商的响应文件进行资格审查、符合性审查及其他有效性审查。审查合格的供应商满足2家及以上,评审小组按照评审方式进行评审。若合格供应商不足2家,不得进行下一步评审。(2)评审当天,供应商应保证申请文件中所写明的法定代表人或委托代理人的联系方式(手机或邮箱)的畅通,并确保其具备澄清、说明或者更正及在采购人使用的电子化招采平台上进行操作等条件(在接到通知后的在评审委员会规定时间内未回复做无效处理)。货物质量要求(1)报价产品应为经检验合格的生产厂家原装全新合格产品,供应商承诺的质量、技术和其他要求,符合国家相关的质量标准和出厂标准并提供产品合格证。(2)若出现质量问题,中选供应商负责按照采购人要求办理退货并承担因产品质量导致的经济和法律责任。(3)国家或行业主管部门对本次询比价项目涉及的产品及供应商的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求。服务质量要求(1)符合本采购文件要求的质量、技术和其他要求,及中选供应商承诺的质量、技术和其他服务内容,并符合国家相关的质量标准和出厂标准。(2)若出现质量问题,中选供应商负责按照采购人要求承担相应的经济和法律责任。(3)国家或行业主管部门对本次询比价项目涉及供应商的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求。知识产权要求(1)供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。(2)供应商将在本项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,且采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。(3)如报价产品采用了供应商所非拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。纪律要求(1)供应商在参与采购活动过程中,不得有任何违法乱纪的行为。(2)若报价文件存在虚假响应,将作无效处理,若是中选后发现的,采购人将取消中选资格。(3)若涉及上述行为的,采购人将在官方网站对相关情况进行通报同时追究涉及供应商的相关法律责任。采购文件的澄清、更正采购人在采购活动过程中发出的一切澄清、更正均为采购文件的有效组成部分。供应商质疑自本项目采购公告发布之日起3个工作日内,结果公告发布之日起1个工作日内通过书面形式或隆道云系统线下提交或线上提交;注:1.供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围;2.供应商针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出;3.质疑相关资料要求:(1)质疑函:明确具体质疑事项、事实依据和法律依据,质疑请求。(2)授权委托书:供应商若委托代理人进行质疑的提供授权委托书,授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限等相关事项。(3)签字盖章:质疑供应商为自然人的,由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。1中选公告及合同签订(1)询比价完成后,采购人在系统中发出中选公告;(2)请中选供应商在中选公告发出1个工作日后,联系招标采购中心(028-87393060)并将合同初稿发送至sbc3214@vip.163.com。(3)中选供应商应在中选公告发出之日起三十日内与采购人签订采购合同。由于中选供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃中选,取消其中选资格并将按相关规定进行处理。(4)若中选供应商以非正当理由放弃中选,3年内不得参与本单位的采购项目。(5)询比价报价截止当天及之后2个工作日内,供应商应保证或选文件中所写明的法定代表人或委托代理人的联系方式的畅通,并确保其具备与采购人就本项目进行沟通的条件。1总体说明(1)参与询比价产生的一切费用由供应商自行承担。(2)本采购文件中的条款为实质性要求,供应商必须符合和满足,否则将视为无效响应处理。(3)“采购人”系指本次组织采购项目的四川省人民医院。(4)本文件中的“供应商”系指获取了本项目采购文件,拟参与本次询比价采购活动的潜在供应商。(5)若遇特殊情况,采购人有权终止采购项目。(6)本采购文件最终解释权归采购人所有。资格要求及采购需求资格要求:序号资格要求内容通过条件备注1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度统一提供承诺函(格式见本文件第四章格式二《承诺函》)无2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录5法律、行政法规规定的其他条件6未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单7供应商应具备独立承担民事责任的能力及行业主管部门要求的各项资质8法定代表人授权委托书参选代理人授权书(加盖供应商公章)。参选代理人身份证正反面复印件(加盖供应商公章)。格式详见第四章格式三9其它资格要求:无无无采购需求:(一)采购内容及相关要求1.维保服务设备清单序号名称类型安装时间数量(台)使用时限(年)1闪彩印王9150速印机2015年5月1102闪彩印王2120速印机2016年6月193闪彩印王GD7330速印机2019年7月164闪彩印王GD9630速印机2023年3月12共计42.本项目服务费用组成:2.1维保服务部分:限高单价(元/次):800。2.2维修配件清单:配件价格表序号配件编号配件名称数量(个/台)限高单价(元)备注1021-14301-208拾纸轮1166所有配件质保不得少于6个月(除人为损坏外)2068-12004-008搓纸垫;U型1753050-65358-001拾纸轮;纸盒1574068-65007-010搓纸垫1545060-65007-000垂直进纸驱动辊11596052-75237-100间隙调整器1407060-65012-004从动辊; L501368050-64328-206支撑板; 驱动轴1369060-65062-001内部进纸辊112910060-65064-004内部进纸传送;DIAL辊114011061-12076-008对位辊131812023-12511-501导纸辊112313061-75112-004BP传输皮带1231314061-55001-109上行驱动辊 1167115052-55016-107驱动轴 2 固定架13616061-55020-103水平传送辊 3172117061-55018-109水平传送辊 5172118061-55025-105驱动辊 7139919061-64100-004翻转驱动辊115020061-64103-003再进纸驱动辊116521061-64005-001水平传送辊 6116122061-62006-205面朝下出纸驱动辊175323061-62017-100面朝下出纸随动辊145924651-00097-006垫圈; 6.2X9.5X0.513625061-62018-106驱动跳翼辊117726052-64018-007驱动轴 SB 固定架13627612-10021-107齿轮;拾纸13628061-65009-000内部传送汇聚辊115729050-55121-100上行驱动辊1112430050-55127-206上行驱动辊2114531052-55016-107支座;驱动轴213632052-55022-000上端传送旋钮辊157133052-55023-006上端传送辊155434050-55252-302驱动辊317335052-55014-201驱动辊4130936050-62009-200驱动辊;出纸110737052-62004-009出纸驱动辊17438052-64001-007回转驱动辊114339052-64018-007支架;驱动辊 SB13640050-64106-106再进纸驱动辊17341050-64107-005上端传送驱动辊618242050-64328-206支架;从动辊13643050-12510-103对位辊119944050-75056-100传输皮带;SU1219745052-75229-107内部;升降电机组合168646060-75374-206纸盒升降电机组合185147050-79745-008齿轮:搓纸离合器114448612-12208-107齿轮:传输离合器19149651-00181-007单向齿轮:驱动辊114950050-65108-102辊1;垂直转送19851050-65110-000辊3;垂直转送113152050-65111-103辊4;垂直转送112353052-65053-108辊5;垂直转送118954020-65009-504进纸离合器124555060-17107-109驱动辊;纸头引导16156061-17082-006导风板13657601-10195-004轴承;DDLF-191 OZZR17058600-50057-006轴承16859651-00098-002轴承;685ZZA13660061-75151-000清洁刮片组合175561061-75113-400BP单元1512262060-75107-003扫描仪搓稿轮17763060-75108-000扫描仪进稿轮147864060-75109-006扫描仪搓纸垫轮155165060-75142-003扫描仪分离片18166061-75100-006整理器从动轮17967033-14103-008扫描仪拾稿轮110868033-14142-003扫描仪进稿轮136469033-14176-005扫描仪搓稿轮17670033-14128-000扫描仪片13671033-14127-004扫描仪片1131(二)实施要求1.实施时间:合同生效后,需在5个工作日内开始实施;2.从合同签订生效之日起,采购人每月按照四川省人民医院供应商考核指标对供应商行为进行评价考核(考核内容详见附件:《供应商考核》),考核结果关联最终付款金额和履约保证金(如有履约保证金)。3.成交供应商应当与本项目相关的第三方(如涉及)保持有效的沟通,明确项目的具体要求和功能等方面的细节。采购人负责组织、监督和验收,以确保项目的顺利完成。4.如涉及因本项目开发的系统原因造成采购人的经济损失,由成交供应商负责向采购人进行赔偿。(三)服务要求1.服务地点:本项目涉及的四川省人民医院所有院区。2.服务期:自合同签订生效之日起1年。3.维保服务要求:供应商需定期(每月)为采购人提供全面的阶段性设备运行检测、维护保养、并季度性总结设备运行状态,评估产品运行质量,并将结果上报采购人。服务范围:含维修配件清单内所有部件(质保期内涉及维修、产品更换、人工费用等一切费用包含在本项目报价中),供应商需提供全新、原厂维修配件。4.维保材料拟采用统一下浮率报价,不对单一产品报价。5.服务内容要求:序号类别位置服务内容1. 故障处理现场维修、维护设备,所有配件更换。2. 运维现场提供7*24*365小时采购人现场维护工作,接到报修后2小时内完成设备的维护工作。非工作时间接到报修后1小时内赶到现场,2小时内完成设备的维护工作3. 运维远程提供7*24小时电话、微信指导故障处理4. 巡检维护现场每月度维护1次,一年12次,服务期内不限次数故障维修响应;5. 维保服务现场包括不限于整机拆除除尘清洁、软件调试、机械匹配调整等6. 系统升级现场提供固件升级服务7. 迁移现场根据需求,提供设备迁移保障及迁移后的安装调试8. 保障服务现场根据需求,提供驱动程序的安装服务9. 培训服务现场1、提供日常操作技术培训服务,以确保采购人的维护管理人员达到独立操作、独立进行管理、故障处理、日常维护测试等工作,使相关设备及应用能够正常运行。2、提供运维服务及相关培训。3、培训次数要求与考核表中要求一致。(四)故障处理方式1.设备故障发生后,供应商响应时间不超过5分钟,并根据采购人的故障描述作出相应的处置;2.如需现场处理,运维服务人员直接响应并迅速排除故障;在供应商考核要求的时间内应排除故障;3.若不能及时排除故障,供应商须在供应商考核要求的时间内提供相同类型和性能的可用机器供采购人使用,直至故障排除;4.未经采购人许可不得删除采购人机器硬盘中的任何数据和程序,否则须对采购人所损失的软件和数据作出合理的赔偿;5.在故障的处理过程中,优先选择最快速恢复业务的服务方式,及时对事件做出响应,缩短故障的解决时间;若远程方式无法有效解决故障,需及时通过现场服务方式进行故障的解决。6.无法现场修复或维修时间可能超过1天的,提供备机与供应商考核要求一致。7.服务期内,供应商能够快速且到院沟通需求(接到需求24小时内,技术人员到院)服务期内,采购人会不定期对供应商服务内容进行抽检,抽检结果会当天反馈给供应商,供应商须在2天内完成整改,供应商签订合同5个工作日后,向管理科室提交售后服务人员(不少于2人)名单,人员出现变化时,及时告知和更新名单。三、商务要求1.付款条件服务期开始后每6个月按时结算一次,结算费用=维保服务费(维保成交单次服务费×服务次数)+维修配件费(维修配件成交单价×实际产生维修配件数量)-考核扣除费用,每半年根据实际产生维修配件数量和本项目成交价格据实结算。注:供应商需5日内向采购人提供合法有效票据及其他相关请款资料,采购人自收到上述票据及相关请款资料以后的55日内支付相应价款,供应商需完成服务期内的维修维保服务,若服务期内实际发生金额超过支付上限8.4万元,采购人不再另行支付。2.验收方案(1)验收主体:采购人(2)验收组织方式:自行验收(3)验收程序:一次性验收(4)验收方式;现场整体验收(5)履约验收内容:按照基于本项目采购需求编制的采购文件要求及供应商响应文件情况,由供应商向采购人提供的全部服务。(6)履约验收时间:当达到服务期限后,在5个工作日内通知采购人,采购人在10个工作日内组织验收。(7)是否邀请本项目的其他供应商;否(8)是否邀请专家:否(9)是否邀请服务对象:否(10)是否邀请第三方检测机构:否(11)验收标准1)国家相关法律法规、行业标准、技术规范。2)基于本项目采购需求编制的采购文件相关技术、服务要求、供应商响应文件相关响应内容。3)产品生产厂家出具的产品说明书、技术白皮书、医疗器械注册证或备案凭证等官方技术资料(如涉及)。4)如验收时,采购人与供应商认为本项目验收标准中的技术指标、质量要求等内容存在相互抵触或对其理解存在异议,应按照其中更严格的要求、标准等进行验收。5)参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。6)如本项目验收方式为考核验收,则考核结果须为合格。附件:供应商考核供应商月考核表供应商服务(系统)供应商考核指标指标类别指标考核内容扣分性能质量评价 稳定性出现故障,导致系统不稳定,影响医院业务:出现故障时间≤30分钟扣1分,30<分钟且≤60分钟扣2分,>60分钟扣5分安全性未具备完善的安全防护机制,存在数据丢失或泄漏的风险,发现一次扣2分;采购方有权对现有程序和数据保留备份,供应商违规操作导致采购方机器硬盘中的任何数据和程序损坏或丢失一次扣5分;备份维护不合理,备份数据损坏导致在需要时无法恢复,每次扣5分;用户满意度接到投诉时,一次扣1分;出现整改和处理后仍然不满足要求的情况,每5日为一个周期追扣2分,不满一个周期的算一个周期;使用支持评价响应速度若需要现场支持时,须及时响应,不响应扣1分;发现异常不处理或未向采购人及时汇报,扣0.5分;服务期内不接听电话,每次扣0.5分;微信群响应不及时或不按规定响应,每次扣0.1分;备件供应(本条指标仅涉及提供硬件设备的供应商)不能及时按要求提供所需备件(服务期内设备故障并经排查,明确2小时内无法恢复,应当在4小时内提供相同类型和性能的可用机器恢复业务工作,直至故障排除,超过规定时间无法提供备件一次扣5分;未按规定进行机房基础维护每次扣0.5分;定期巡检每月定期巡检服务,缺少一次扣1分;没有按要求提供巡检报告的,缺少一次扣1分;培训服务没有按要求派专业技术人员对医院相关人员进行使用操作、设备维修、保养等技术的培训(不少于2次/年,并提供培训方案和培训签到表),缺少一次扣1分;技术文档未能在规定时间内按要求提交文档,包括但不限于操作手册、业务数据结构表、运维记录、巡检记录等,缺少一项扣1分;违规违纪评价廉洁从业违反行业廉洁要求或违法违纪行为,一旦查实,一票否决一票否决安全规范不遵守安全生产规范,每次扣2分;其他违纪违规其它不利于医院信息化建设相关行为,视情节严重程度,经采购人讨论酌情扣分月度考核情况[本条填写扣分值]考核人 年 月 日备注:1.服务期内,采购人可按照本项目采购需求内容对应的考核指标对供应商进行考核,具体指标以采购人要求为准;2.考核关联最终付款金额,具体计算规则如下:平均扣分=服务期汇总考核扣分之和÷服务期内考核次数1)0分2)3分3)5分4)10分3.供应商出现一票否决时,将对其违法违纪的相关情况汇报院纪委,同时按供应商违约情况取消本次合作,扣除所有剩余款项和履约保证金(如有履约保证金),并保留后续追究供应商责任的权利。4.本考核指标最终解释权归四川省医学科学院·四川省人民医院。报价文件格式一、编制说明:1.供应商须按照本章提供的文件格式及顺序编制《报价文件》。2.《报价文件》每一页均须加盖供应商公章(盖章位置无要求),并在写明需要签字(章)处进行签署。3.供应商须通过采购人官方网站电子招标采购平台(网址:http://cg.samsph.com)将编制完成并按要求签署、盖章后的《报价文件》扫描件进行上传。二、报价文件格式:1.报价文件应至少包含本章写明的格式一至格式五的相关材料,并按照此顺序依次编制。2.如有供应商认为需要提供的其它内容,由供应商根据实际情况自行在格式六中拟定并作为报价文件的一部分一并提供。注:报价文件在平台中上传报价文件处上传。格式一:报价文件封面项目名称:XXX项目编号:XXX报价文件供应商名称(公章):XXX供应商授权代理人:XXX经办人联系方式(移动电话):XXX日期:2025年XXX月XXX日格式二:承诺函承诺函致四川省人民医院:本公司XXX(供应商名称)参加你单位XXX(项目名称)的采购项目,并授权XXX(身份证号:XXX)作为本项目代理人,以本公司的名义参加本项目相关的采购活动,该代理人在本项目相关的采购活动中所签署的一切文件及处理与之有关的一切事务,本公司均予以承认,并由本公司承担全部法律责任。本公司现承诺:1.我公司满足关于供应商的资格要求,包括(不限于):(1)供应商应具备独立承担民事责任的能力及行业主管部门要求的各项资质。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)根据采购项目提出的特殊条件。(8)至报价截止时间未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未处于政府部门禁止代理政府采购业务处罚期。2.我方已认真阅读并接受本项目采购文件的全部实质性要求,不存在对采购文件有异议的同时又参加本次采购活动以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。3.响应情况中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。4.如本项目进行过程中需要提供样品,则我方提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我方对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合采购文件要求导致未能成交的,我方愿意承担相应不利后果。5.国家或行业主管部门对采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,我方承诺符合其要求。6.我方保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由我方承担所有相关责任。除非采购文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。如我方在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,我方承诺提供开发接口和开发手册等技术资料,并提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如我方在项目实施过程中采用非自有的知识产权,则在报价中已包括合法获取该知识产权的相关费用。7.我方自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供所需货物和服务。8.一旦我方中选,我方将严格履行采购文件、合同(协议)规定和约定的责任和义务。9.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。10.我方承诺向贵单位供货的同规格型号同质量等级医用物资为全四川省最低价,办公用品、装修材料、营养科食材、工会福利等为同时期成都市集团采购最低价。11.本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:XXX(供应商公章)供应商法人签字(章):时间:2025年XXX月XXX日格式三:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书委托人:地址:法定代表人:委托代理人姓名:委托代理人职务:委托代理人身份证号:委托人现委托上列受委托人为我公司代理人,以本公司的名义参加响应的相关活动,该受委托人在响应、合同谈判、合同签订、履行过程中所签署的一切文件及处理与之有关的一切事务,本委托人均予以承认,并由本委托人承担全部法律责任。委托期限:自本授权委托书签署之日起至本授权委托书书面终止日为止。受委托代理人无转委托权。特此委托!(附:委托代理人身份证复印件并盖章)委托人:(盖章)委托代理人:(签名)法定代表人:(签名)年月日格式四:采购需求响应表采购需求内容响应情况(请根据实际情况填写“全部响应”或“无法全部响应”)技术要求(以本文件第三章第二条内容为准)XXX商务要求(以本文件第三章第二条内容为准)XXX供应商名称:XXX(供应商公章)格式五:报价情况报价一览表我单位作为响应供应商,对此次评审活动中我方所承诺的条款已经完全明确,也深知所承诺的事项和作出的报价可能给我方带来的风险和后果。如果我方在评审活动中有弄虚作假等违法违规行为,以及中选后因报价低或不执行承诺条款而不履约,本单位愿承担一切责任(包括赔偿损失、取消评审及中选资格等),我单位报价为:序号报价内容响应报价其它与报价相关并需要说明的内容1维保服务下浮 %/2维修配件质保期:所有配件质保 个月(除人为损坏外)。所有报价均用人民币表示。运输、安装、调试、检验、培训、税金和保险等费用以及采购文件规定的其他费用均应包含在报价中;应完整填写产品的品牌和型号或项目内容。供应商名称:(单位公章)法定代表(负责人)或授权代表人(签字或加盖个人名章):_____年月日格式六:供应商认为需要提供的其他材料(如有则提供,格式自拟)XXX合同(协议)主要条款***服务项目采购合同合同编号:CGZX-***签订地点:四川省人民医院采购人(以下简称甲方):四川省人民医院地址:四川省成都市一环路西二段32号项目联系人:*** 电话:***电子邮件:***供应商(以下简称乙方):***地址:***移动电话:***联系人:***电子邮件:***根据《中华人民共和国民法典》及甲方发布的***项目(项目编号:***)《采购文件》、乙方的《响应文件》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息可由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《采购文件》、《响应文件》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守以下条款:1、合同标的1.标的名称:***。2.乙方向甲方提供服务的主要内容:***。3.服务分项明细:序号分项服务名称具体内容分项价格(万元)备注123…2、合同价款全包服务合同总价(含税)为人民币大写:***圆整,即RMB***元,该合同总价已包括本合同标的所涉及的所有相关费用(包括但不限于技术服务、差旅交通、原材料、备品备件及税费等在内的全部含税费用)。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。半包服务1.本合同固定部分价款为人民币大写:***圆整,即RMB***元,该部分价款已包括***及税费在内的全部含税费用。本合同执行期间该部分合同价款不变,甲方无须向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。2.本合同按实结算部分支付总额不超过人民币大写:***圆整,即RMB***元,依据本合同单价进行结算,结算依据及标准为:***,结算单价详见附件1《结算单价清单》。按实结算本合同支付总额不超过人民币大写:***圆整,即RMB***元,依据本合同单价进行结算,结算单价详见附件1《结算单价清单》。3、服务期限本合同服务期限为***年,自202*年***月***日起至202*年***月***日。本合同服务期限为双方签字盖章生效之日起***年,即自202*年***月***日起至202*年***月***日。本项目服务期为叁年(自202*年**月**日到202*年**月**日),合同一年一签,每年服务费为人民币***元(大写:***圆整)。本合同为第***期,服务期为自202*年***月***日至202*年**月**日,经甲方考核合格后续签下一年合同,考核标准详见附件2《考核标准》。4、服务方案乙方应严格按照本合同服务方案和甲方要求提供服务,服务方案详见附件3《服务方案》。5、验收1.甲、乙双方确定,按照本合同约定的验收方案对乙方按本合同约定所提供的服务进行验收。2.验收方案:(1)验收主体:甲方(2)验收组织方式:自行验收(3)验收程序:一次性验收分段/分期验收(4)验收方式:现场整体验收考核验收其它验收方式:***(5)履约验收内容:按照甲方的采购文件要求及乙方响应文件响应情况,由乙方向甲方提供的全部服务的履约情况。(6)履约验收时间:服务期满且乙方完成所有服务内容后X日内通知甲方验收,甲方接乙方通知后X日内组织验收乙方完成每一阶段或轮次服务内容后X日内通知甲方验收,甲方接乙方通知后X日内组织验收甲方完成考核后X日内组织验收其它验收时间:(7)是否邀请本项目的其他供应商:是否(8)是否邀请专家:是否(9)是否邀请服务对象:是否(10)是否邀请第三方检测机构:是否(11)验收标准:1)国家相关法律法规、行业标准、技术规范。2)甲方采购文件相关技术、服务要求、乙方响应文件相关响应内容。3)如本项目验收方式为考核验收,则考核结果须为合格。4)如验收时,甲方与乙方认为本项目验收标准中的技术指标、质量要求等内容存在相互抵触或对其理解存在异议,应按照其中更严格的要求、标准等进行验收。5)参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。6)其它标准:无。(12)其它验收要求:无3.如验收合格,双方签署验收报告;如验收不合格,甲方应进行详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作修改和更正相关问题的有效证据,由此产生的时间延误与经济损失由乙方承担,验收期限相应顺延,且甲方有权拒绝签署验收报告,并要求乙方无条件修改和更正,而后进行再次验收,乙方应承担因此额外产生的全部费用。如果仍不合格,甲方有权终止本合同并视作乙方无法按本合同约定提供相应服务而须支付合同总价10%的违约金给甲方,违约金不能弥补甲方损失的,乙方应全额赔偿。6、付款方式1.履约保证金:乙方在合同签订生效之日起的***个工作日内,按合同总价***%支付履约保证金;本合同服务期满且验收合格后,甲方接到乙方付款申请后30个工作日内,甲方一次性无息退还乙方的履约保证金;经验收后乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。本合同不涉及履约保证金。2.本合同价款采用以下方式支付,以人民币结算:一次性支付:本合同服务期满且经甲方验收合格后5日内,乙方须向甲方提供合法有效票据及其他相关请款资料,甲方自收到乙方请款资料后55日内支付合同总价100%的金额给乙方。分阶段支付,支付期限、方式及额度如下:(1)固定部分价款:本合同服务期满且经甲方验收合格后5日内,乙方须向甲方提供合法有效票据及其他相关请款资料,甲方自收到乙方请款资料后55日内向乙方支付本合同第二条写明的全部固定部分价款。(2)按实结算部分:每XX结算一次费用,结算单价以《结算单价清单》为准。结算前,乙方须向甲方提供结算费用清单进行确认,并在确认后5日内按清单金额向甲方提供合法有效票据及其他相关请款资料,甲方接到乙方请款资料后的55日内,向乙方全额支付上述结算费用。3.甲方付款前,乙方需提供合法有效票据及其他相关请款资料,否则甲方有权拒绝支付且不承担任何违约责任,且乙方不得因此停止服务。4.乙方开票信息应与合同预留账户信息一致。如有变更,乙方应当在变更后3日内通知甲方。否则,由此造成的损失由乙方自行承担。7、双方权利与义务1.甲方权利与义务(1)按合同约定向乙方支付费用。(2)保证乙方实施服务所必须的外部条件如电源、水源的正常供应及开启、关闭等。(3)对于乙方在提供服务期间所提供的信息,甲方应予保密,未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用或透露给第三方。(4)甲方对服务人员不满意的,有权要求乙方在7日内更换相关服务人员。2.乙方权利与义务(1)按本合同约定向甲方提供服务。(2)乙方应保证提供的服务人员具备相应的服务能力和服务资质(如涉及)。(3)如服务涉及更换备品备件、材料等,乙方应保证服务中更换的备品备件、材料达到本项目采购文件及乙方响应文件中的技术要求和质量标准,符合或优于国家(行业)标准,并保证所更换的备品备件、原材料在正确安装及正常使用和保养条件下,于其使用寿命期内性能满足甲方需求。(4)如服务涉及计算机软件产品的,乙方须承诺在服务中设备安装的软件已获得软件厂商的正规授权。(5)乙方对在按本合同约定向甲方提供服务过程中所获得的所有数据、商业秘密或其它技术及经营信息负有保密的义务,不得向任何第三方透露或泄露。8、违约责任1.甲方违约责任:甲方无正当理由拒绝乙方按本合同约定提供服务的,甲方应偿付合同总金额的10%作为违约金。2.乙方违约责任:(1)乙方应派遣具备相关资质的技术人员为甲方提供服务,服务过程中,乙方技术人员因操作不当、未采取必要的安全防范措施等原因导致安全责任事故的,由乙方承担由此造成的全部法律责任。(2)因乙方在服务中更换的备品备件或原材料在质保期内并在正常使用情况下出现质量原因导致甲方或第三方财产或人身损害的,由乙方承担赔偿责任。(3)在本合同的履行中,如乙方提供的服务存在设计、工艺或材料缺陷(包括潜在缺陷),乙方应当对由于上述缺陷造成的损失负责。(4)在本合同履行中,如乙方未按本合同约定及时向甲方提供服务,每发生一次,乙方应按合同总金额的***‰向甲方支付违约金。甲方可采取必要的补救措施,但由此而产生的风险责任和费用将由乙方负担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。(5)乙方在提供服务过程中侵犯他人知识产权,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿所造成的损失,同时甲方有权要求对方按照合同总金额的10%支付违约金。(6)乙方违反保密义务,甲方有权单方解除合同,乙方应按甲方实际损失向甲方进行赔偿并向甲方支付合同总金额的10%作为违约金。(7)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(8)乙方未按照本合同约定的时限提供合法发票或提供发票瑕疵(包括但不限于发票种类有误、发票金额有误等),甲方付款时限相应顺延并不承担任何延期支付的违约责任。(9)如本合同要求乙方缴纳履约保证金,且因乙方严重违约从而导致甲乙双方无法继续履约,则乙方除向甲方支付相应违约金外,已缴纳的履约保证金不予退还;履约保证金未缴纳或已退还的,乙方应按照履约保证金的相同金额向甲方另行支付。3.本合同履行中如有任何一方违约,那么守约方为保障自己合法权益而产生的律师费、诉讼费、差旅费、公告费等,均由违约方承担。9、不可抗力如果遇到自然灾害和灾难及其他不可抗力事件而影响合同履行时,乙方应在三个工作日内以书面形式通知甲方。若不可抗力原因影响本合同执行时间超过***日,甲方有权解除合同,双方互不承担违约责任。10、合同终止及解除1.合同一方发现可能致使本合同无法按约定继续履行的情形时,应当及时通知另一方并采取适当措施减少损失;没有及时通知并采取适当措施,致使损失扩大的,应当就扩大的损失承担责任。2.在甲、乙任何一方有严重违约行为时,另一方有权单方解除合同。11、争议解决办法1.因服务质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定,结果符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均有权向甲方所在地具有管辖权的人民法院起诉。12、送达(送达地址是司法机关、执法机关和仲裁机关将法律文书送达给当事人的收件地址)1.甲方送达地址:四川省成都市青羊区一环路西二段32号。2.乙方送达地址:***3.甲乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,以及法院与国家机关因本合同争议发出的通知或司法文书(包括但不限于传票、判决书、裁定书、调解书等),应送达至甲乙双方在本合同中提供的地址或在此之后一方以书面形式通知另一方的其他地址。该等通知以专人递送在收到时视为正式送达、或以邮寄方式寄出3个工作日后视为正式送达,或以快递方式在交付后的第3个工作日视为正式送达。若一方地址发生变动,应及时书面通知另一方,否则仍以本合同载明的文书送达地址为准。13、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。补充合同及本合同附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式四份,自双方签字且盖章之日起生效。甲方三份,乙方一份。14、合同附件本合同为有附件合同,附件如下:附件1《结算单价清单》附件2《考核标准》附件3《服务方案》——以下无正文——签订时间:202*年***月***日甲方:四川省人民医院(盖章)法定代表人(授权代表签字):地 址:四川省成都市一环路西二段32号开户银行:建设银行成都青羊支行账号:5100 1446 4360 5037 4282乙方:***(盖章)法定代表人(授权代表签字):地址:***开户银行:***账号:***附件1:结算单价清单(人民币:元)序号结算项目名称项目信息结算单位结算单价12…附件2:考核标准***附件3:服务方案***廉洁购销协议甲方:四川省人民医院乙方:为进一步加强廉政建设,预防医药购销领域不正之风,我院与供应商签订如下协议,共同遵守:一、甲方工作人员不得利用职务和招投标等工作之便,暗示、索要和收受供应商任何形式的财物、提成、回扣等一切不正当利益。二、甲方工作人员严格执行国家及我院的采购管理制度,如有违反,一经查实,按有关规定严肃处理并追究相关人员责任。三、乙方及其代理人承诺严格按照国家相关法律法规和行业规范向甲方提供学术推广、技术咨询活动,上述活动不与甲方的采购行为挂钩。乙方不得在甲方医疗服务区域内从事任何形式的商业促销、宣传推广活动。四、乙方及其代理人不得以宣传费、赞助费、科研费、劳务费、咨询费、佣金、学术活动、外出考察等名义,或者以报销各种费用等变相给付财物的形式,获得业务或保持业务。五、乙方承诺以自身名义与甲方开展合同约定范围的业务合作并依法独立承担法律责任。乙方不得擅自转委托其他服务商或者采取出租出借经营许可证、允许挂靠经营等方式变相转委托其他服务商履行合同中权利、义务。六、乙方必须承诺向我院供货的同规格型号同质量等级医用物资为全省最低价,办公用品、装修材料、营养科食材、工会福利等为同时期成都市集团采购最低价。七、乙方违反上述承诺者,甲方单方面终止合作协议,并依法追究乙方的违约责任。八、本协议一式三份,归口管理部门、供应商、招标采购中心各执一份。举报受理部门:审计部举报电话:87393203举报邮箱:scsyjsc@163.com甲方:四川省人民医院(盖章)乙方:供应单位(盖章)甲方代表签字:乙方代表签字:年月日