贵阳市秋季学期提升改造 学生食堂、原老宿舍改造及相关配套设施招标变更公告(贵阳市泽诚学校有限公司2025)



项目名称:贵阳市泽诚学校2025年秋季学期提升改造项目

项目编号:GQQY-TP2025100278

项目类型:工程

项目实施地点:贵阳市泽诚学校

项目概况:贵阳市泽诚学校学生食堂、原老宿舍改造及相关配套设施,改造面积约2360平方米,其中食堂改造面积为700平方米,原老宿舍改造面积约为1660平方米。详见工程量清单。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; ①具有独立承担民事责任的能力:(提供具有加载“统一社会信用代码”的营业执照等证明文件或自然人身份证明); ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供第三方审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告或提供本企业2025年任意1个月的财务报表(财务报表应包括:资产负债表、损益表、现金流量表)或提供银行资信证明(投标截止时间前即可)或承诺函(承诺函格式详见本项目竞争性磋商文件第八部分投标格式“附件一”); ③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(承诺函格式详见本项目竞争性磋商文件第八部分投标格式“附件一”); ④具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录:提供2025年任意1个月依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金缴纳证明或承诺函,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料(承诺函格式详见本项目竞争性磋商文件第八部分投标格式“附件一” ⑤提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中的供应商网页截图; ⑥提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图; ⑦没有重大违法记录的书面声明:【提供承诺函(承诺函格式详见本项目竞争性磋商文件第八部分投标格式“附件一”) 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小微企业采购:是,所属行业:建筑业 ,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额。 ①符合条件的小微企业投标必须提供中小企业声明函(格式以“投标文件格式 ”中 《中小企业声明函》为准)。 ②符合条件的监狱企业投标提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团) 出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。 ③符合条件的残疾人福利性单位投标必须提供残疾人福利性单位声明函(格式以 “投标文件格式 ”中《残疾人福利性单位声明函》为准)。 注:三项声明函提供其中一项即可享受小微企业预留份额。投标人按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,按照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。 3.本项目的特定资格要求:本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 建筑工程 专业 贰级及以上 注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理) 4、本项目是否专门面向中小微企业采购:是。

标段/包名称:贵阳市泽诚学校2025年秋季学期提升改造项目

文件获取开始时间:2025-10-27 12:00:00

文件获取截止时间:2025-11-06 23:59:00

标段/包内容:贵阳市泽诚学校学生食堂、原老宿舍改造及相关配套设施,改造面积约2360平方米,其中食堂改造面积为700平方米,原老宿舍改造面积约为1660平方米。详见工程量清单。

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵阳市泽诚学校有限公司

联系人:陈贤

联系电话:18786104890

代理机构信息

代理机构名称:贵州天阳建设发展有限公司

联系人:张道沙、林勇、徐晨

联系电话:15186090030

更多详细信息来源::

贵阳市泽诚学校2025年秋季学期提升改造项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳市泽诚学校2025年秋季学期提升改造项目1.2项目编号:GQQY-TP20251002781.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市泽诚学校1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:项目已具备招标条件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台上发布。3.项目概况和招标范围贵阳市泽诚学校学生食堂、原老宿舍改造及相关配套设施,改造面积约2360平方米,其中食堂改造面积为700平方米,原老宿舍改造面积约为1660平方米。详见工程量清单。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳市泽诚学校2025年秋季学期提升改造项目4.2标段编号:GQQY-TP2025100278-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-10-2712:00至2025-11-0623:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-1413:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵阳市泽诚学校有限公司联系地址:贵州省贵阳市开阳县硒城街道环城西路115号联系人:陈贤联系电话:18786104890项目监督:联系电话:招标代理:贵州天阳建设发展有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心A6栋10层14号房联系人:张道沙、林勇、徐晨联系电话:15186090030招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)