上海葡萄酒招标变更公告(上海中国煤炭大厦有限责任公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
上海中国煤炭大厦有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251005360
二、询价书名称:上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-28 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-13 17:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-13 17:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:郑士楠
联系电话:15833247082
采购单位:上海中国煤炭大厦有限责任公司
2025-10-28 11:00:00
上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目 .docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

999999000000
葡萄酒

1.0
13

中煤集团IHChinaCoal上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目公开询比采购询价文件询价编码:XJ2025******采购人:上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店日期:2025年*月*日目录第一章采购公告(公开询比)31.采购条件32.项目概况与采购范围33.供应商资格要求34.询价文件的获取55.报价方式56.报价时间安排57.发布媒介58.联系方式5第二章供应商须知及前附表7供应商须知前附表72.定义83.报价费用84.现场踏勘85.询价文件的构成86.询价文件的澄清、修改、补充97.编制基本要求98.语言和计量单位99.报价1010.报价货币1011.报价保证金1012.报价有效期1113.报价文件递交截止时间及地点1114.报价文件的修改和撤销1115.评审小组1116.开启报价文件1117.确定成交供应商1218.签订合同1219.供应商失信行为管理1220其他需要补充的内容14第三章评审办法(最低评审价格法)15一、总则15二、评审方法15三、推荐成交供应商16第四章合同条款及格式17第五章采购需求33第六章技术规范书34第七章报价文件相关要求35第八章报价文件格式36一、授权委托书38二、报价部分39三、商务部分2043四、技术部分44五、偏离表45十、供应商廉洁承诺书50第一章采购公告(公开询比)1.采购条件本项目名称:上海中煤大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目询价编码:(XJ2025*****),采购人为上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店,项目已具备采购条件,现对本项目实施公开询比采购,请符合条件供应商参加本项目采购竞争。2.项目概况与采购范围2.1本项目采购内容和范围:酒店葡萄酒(三年期)采购项目,为确保酒店餐饮业务的持续稳定运营,满足顾客多样化饮品需求,现招2025年至2028年为期三年的葡萄酒供应商。2.2项目交货服务期:服务期三年,具体以合同签订时间为准。2.3交货服务地点:2.3.1交货地点:上海市浦东新区东方路899号上海浦东假日酒店收货部。2.4服务质量要求及服务标准如下:具体要求详见第五章采购需求。技术要求详见第六章技术规范。其他/。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求3.1.1询价响应人应严格遵守国家法律、法规和相关规定,具有独立承担民事责任的能力的法人单位,需提供营业执照。3.1.2询价响应人应结合项目要求提供符合项目实际的服务方案(应包含但不限于服务方案、保证措施、运输方案、产品各项技术要求),及完整的服务本项目专业团队人员名单并明确本项目负责人信息(需提供姓名及联系电话、身份证号)。3.13询价响人应提供2024年完整的资产负债表、现金流表、利润表等财务报表。3.1.4询价响人应具有依法缴纳税收(2025年以来连续三个月)和社会保障资金(2025年以来连续三个月)的良好记录;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。3.1.5询价响应人业绩要求:2022年1月1日至今询价响应人至少承担过一个合同金额不低于10万元(含)的相关业绩(须提供合同扫描件,业绩合同至少应包括合同首页、合同主要内容(服务内容及合同金额)、签字盖章页、签订日期等合同关键页;3.1.6询价响应人应提供完整的信用中国报告。3.1.7响应人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。响应人可登录国家企业信用信息公示系统进行查询(提供截图)。3.1.8签署供应商廉洁承诺书。3.1.9询价响应人应未被列入失信惩戒对象;询价响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;询价响应人未被中煤集团公司列为“黑名单”或被上海中煤物资有限公司列为“禁用供应商”的报名事宜。3.1.10询价响应人声明及询价响应人认为需提交的其它文件等;3.1.10.1投标人情况介绍(公司简介、生产车间厂房照片等);3.1.10.2相关资质证明或文件复印件(获奖证书等,加盖单位公章);3.1.10.3投标人需要说明的其他文件和说明。3.1.11是否允许联合体:否。3.1.12应具备的其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一3.2.1与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。3.2.2与本项目其他供应商存在直接控股关系。3.2.3与本项目其他供应商存在管理关系。3.2.4近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:3.2.4.1被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。3.2.4.2处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。3.2.4.3进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。3.2.4.4根据集团及公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.2.4.5其他禁止情形:无。4.询价文件的获取4.1获取时间:从2025年*月*日*时起至2025年*月*日*时止(北京时间)。4.2获取方式:通过中煤易购采购一体化平台下载询价文件。5.报价方式参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价。6.报价时间安排报价开始时间:2025年*月*日*:00:00(北京时间)报价截止时间:2025年*月*日*:00:00(北京时间)报价揭示时间:2025年*月*日*:00:00(北京时间)请各单位务必按报价要求进行报价,报价截止时间前未完成报价文件递交的视为放弃报价资格。7.发布媒介本次采购公告在中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)上发布。8.联系方式采购人:上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店地址:上海市浦东新区东方路899号邮编:200122询价公告发布人:郑先生,电话15833247082报价过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心,联系方式如下:地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦16层工作时间:工作日8:30-11:3013:30-17:00客服联系电话:400-003-6677客服联系QQ:8000-34808CA联系电话:021-962600第2章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购公告/采购邀请书4.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:9.5最高限价无有,最高限价:9.6万元9.6采购代理服务费无有,服务费收取标准: 9.7供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;提供增值税普通发票;不限制。10报价货币人民币其他:11.1报价保证金无有,按照以下方式:保证金的金额:保证金的形式:保证金的递交截止时间为:__ __年月日时之前开户银行及账号如下:账户名称:开户银行:账 号:12.1报价有效期自报价文件递交截止时间起90个日历日17成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。18.3履约担保不提供提供,履约担保金额:履约担保形式:20其他需要补充的内容备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本询价文件仅适用于本项目采购公告/采购邀请书中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应本次采购,参与报价的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。3.报价费用供应商应承担与其报价有关的所有费用。不论采购过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加报价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制报价文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.询价文件的构成5.1询价文件由下列文件以及在采购过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请书第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章报价文件格式5.2供应商下载询价文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于询价文件发售期内联系中煤易购采购一体化平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,由供应商自行承担。5.3供应商应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价文件没有对询价文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被否决。5.4报价文件一经递交成功即表示供应商确认询价文件的法律效力,并对此询价文件提出的要求做出相应的响应,承担与询价文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对询价文件的误解与疏忽或报价误差,而导致采购失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.询价文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对询价文件进行澄清的供应商,均应在提交报价文件截止时间一日前提出。在询比截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对询价文件进行修改、补充。6.2询价文件的澄清和修改将以书面形式通知供应商。询价文件的澄清和修改均作为询价文件的组成部分,对供应商具有约束力。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3询价文件的澄清或修改内容可能影响报价文件编制的,距离提交报价文件截止时间不足二日的,应当顺延截止时间至二日。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本询价文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章报价文件格式”的要求编制完整的报价文件。7.2供应商必须保证报价文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果报价文件填报的内容不详,或没有提供询价文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本询价文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本询价文件的要求。报价文件对询价文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。8.语言和计量单位8.1报价文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非询价文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照询价文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购项目规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据询价文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在报价文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.6供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.报价保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的报价保证金,作为其报价文件的一部分,报价保证金的有效期应满足报价有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交报价保证金的,将被视为非实质性响应询价文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,报价保证金将不予退还:(1)供应商在报价有效期内撤销其报价文件;(2)除因不可抗力或询价文件规定的情形外,成交供应商不与采购人签订合同或没有按照要求提交履约担保。(3)法律法规、询价文件规定的其他情形。11.4报价保证金的退还(1)未成交供应商的报价保证金在成交通知书发出后十四日内退还。(2)成交供应商扣除代理服务费后的剩余保证金在合同签订后十四日内退还。(3)采购项目取消的,在收到项目取消通知后十四日内退还参与本项目所有供应商的报价保证金。12.报价有效期12.1报价有效期自本询价文件规定的报价文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定报价有效期内保持有效。报价有效期短于这个规定期限的报价文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于报价有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长报价保证金有效期,此时供应商不能对报价文件进行任何修改;供应商若不同意延长报价有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出采购活动,报价保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还报价保证金的规定将在延长后的报价有效期内继续有效。13.报价文件递交截止时间及地点供应商应在报价文件递交截止时间前将报价文件递交至中煤易购采购一体化平台。14.报价文件的修改和撤销14.1供应商在递交报价文件后,可以在规定的报价文件递交截止时间之前修改或撤回其报价文件。14.2供应商不得在报价有效期内撤销报价文件。15.评审小组15.1采购人将按照《中国中煤能源集团有限公司非招标采购实施办法》及有关法律、法规的规定组建评审小组,包括外部专家评委和内部评委。15.2评审小组负责评审工作,根据询价文件的要求对报价文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审结果报告(如需要),推荐成交候选供应商。15.3技术要求简单的采购项目,且以价格为唯一中选因素的询比、竞价采购,无论金额大小,可不组建评审小组,有特殊需要的可组建评审小组。16.开启报价文件在询价文件规定的报价揭示时间开启报价文件。17.确定成交供应商采购人按推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.签订合同18.1(适用于开发公司为采购人且作为合同主体的情形)成交供应商应使用CA证书的电子签章与采购人签署电子合同,且应当同意与采购人签订结构化合同。有关电子合同及结构化合同的相关解释权归采购人,以采购人解释为准。结构化合同是指询价文件所附合同文本的实质性条款不做变更调整,如对其他非实质性条款有变更调整的,应当在合同文本指定的结构化条款区域内填写变更调整内容。18.1成交供应商须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。18.2询价文件、成交供应商的报价文件及采购过程中的有关澄清或修改文件均为签订合同的依据。18.3询价文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。19.供应商失信行为管理19.1中国中煤能源集团有限公司(以下简称中煤集团)对存在违反法律法规、违反中煤集团管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置。19.2中煤集团对存在以下失信行为的供应商实施失信惩戒,属于集团级的失信行为,实施全集团联合惩戒,禁止参加中煤集团采购业务;属于企业级的失信行为,禁止参加实施惩戒的企业的采购业务。对以下失信供应商在全集团范围内实行限期停用,列入供应商“黑名单”:(一)对以下失信供应商停用1年:a.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;b.采购寻源过程中弄虚作假未取得中标(成交)资格(未成为中标(成交)候选人);c.采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成开标(报价)揭示流程);d.采购项目开标(报价)揭示后,在评标(评审)工作开始前无正当理由放弃投标(报价);e.集团公司认定的其他情形。(二)对以下失信供应商停用2年:a.破坏或扰乱采购秩序;b.评标(评审)工作开始后,无正当理由放弃投标(报价)、放弃中标(成交)候选人资格、放弃中标(成交);c.拒签或拒绝履行合同;d.恶意投诉、举报采购人或竞争对手;e.对采购人恶意诉讼或仲裁;f.集团公司认定的其他情形。(三)对以下失信供应商停用3年:a.采购过程中串通投标(已完成开标(报价揭示)流程且存在串通投标行为);b.采购寻源过程中弄虚作假取得中标(成交)资格(指成为中标(成交)候选人,或取得中标(成交)通知书),或未取得中标(成交)资格但多次弄虚作假;c.违反投标(报价)承诺或者合同约定提高价格、降低质量;d.履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;e.集团公司认定的其他情形。(四)对以下失信供应商停用5年:a.严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;b.引发严重质量事故或生产安全事故;c.引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;d.恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害集团公司专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;e.对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;f.集团公司认定的其他情形20其他需要补充的内容第3章评审办法(最低评审价格法)一、总则1.评审依据1.1《中国中煤能源集团有限公司非招标采购实施办法》及相关法律法规;1.2询价文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“依法合规、公开公正、竞争择优”的原则。二、评审方法本项目采用最低价格评审法。1.评审评审小组对报价文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商名称与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书、银行资信证明等证明性证书不一致;1.2报价文件格式不符合询价文件“报价文件格式”要求;1.3报价不唯一(按询价文件规定提交备选方案的除外);1.4法定代表人授权委托书未按要求签字并加盖单位公章;1.5供应商资格条件不满足询价文件要求;1.6供应商未按询价文件要求提交报价保证金或金额不足(如有);1.7报价文件有效期不满足询价文件要求;1.8报价文件附有采购人不能接受的条件;1.9供应商报价超出最高限价(如有);1.10有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同供应商的报价文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的报价文件相互混装;(6)不同供应商的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。1.11国家相关法规规定的其它否决条款。如符合上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.评审报告评审报告应由评审小组全体成员签字确认。成员对评审报告有异议的,可提出意见,按照少数服从多数的原则做出结论;有异议的成员,应在报告上签署不同意见并说明理由,拒绝在报告上签字又不书面说明理由的,视为同意评审报告。三、推荐成交供应商评审小组按照价格由低到高的顺序推荐成交候选供应商,一般推荐前三名并标明排序。报价相等时,根据投标人投标文件中资质、技术、商务等有效文件进行横向比较后,由评审小组投票决定。第四章合同条款及格式甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【】乙方(卖方):【】1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新的、没有使用过的。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,甲方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【】4.2.2最终用户单位:【】4.2.3收货联系人:【】4.2.4联系电话:【】4.3交货期限:【】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【】日内(“检验期”)完成。如果货物不符合双方明确约定的产品规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:5.1合同签订生效后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.2乙方发货前【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.3到货签收后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.4到货验收合格后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;5.5质保期结束后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【】品牌,质量保证按【】标准执行,质保期为货物验收单签发后【】个月。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2乙方将产品交付甲方或甲方用户前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;在乙方将产品按本合同交货地点交付甲方或甲方用户后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【】%承担违约金,逾期交货超过【】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效(电子签章条款)12.1本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有同等的法律效力。(实体章条款)12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.产品及价格明细表;2.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)附件2供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%作为违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:乙方:(盖章)(盖章)法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:(签字)(签字)第5章采购需求采购需求1.玻璃瓶装葡萄酒,约750ML/瓶,包含气泡酒,白葡萄酒和红葡萄酒等,详情见下表附件1;2.报价包含单价,总价和13%增值税,总价按照酒店每次实际订单数量结算;3.报价包含运输,需提供送货上门至上海市浦东新区东方路899号浦东假日酒店负二楼收货部。附件1: 类别品名国家规格数量/瓶备注气泡酒,白葡萄酒鲁杰里阿格欧普洛赛克起泡葡萄酒意大利0.75L48 蒙多坎谱灰比诺白葡萄酒意大利0.75L12 汉诺庄园桃红香槟(起泡葡萄酒)法国0.75L12 莎普蒂尔酒庄马吕斯维尔门蒂诺白葡萄酒法国0.75L12 天鹏拉维尼达翔白葡萄酒法国0.75L12 莎普蒂尔酒庄罗纳河谷贝乐奇白葡萄酒法国0.75L12 芳妮美雷司令白葡萄酒法国0.75L12 莎普蒂尔酒庄格朗日园米拉波白葡萄酒法国0.75L6 宝尚父子勃艮第霞多丽白葡萄酒法国0.75L6 瑞时好主席精选霞多丽红葡萄酒澳大利亚0.75L96 黛伦堡寄居蟹白葡萄酒澳大利亚0.75L12 黛伦堡犁跃淡木霞多丽白葡萄酒澳大利亚0.75L24 奥多塔霞多丽白葡萄酒智利0.75L24 圣埃洛伊丝珍藏长相思白葡萄酒智利0.75L12 蒙特斯无极长相思白葡萄酒智利0.75L12 翠帝葡萄园霞多丽白葡萄酒阿根廷0.75L12 富利来石岸长相思白葡萄酒新西兰0.75L12 杜荷夫雷司令白葡萄酒德国0.75L12 利瑟酒庄雷司令白葡萄酒德国0.75L6 红葡萄酒瑞时好主席精选霞西拉葡萄酒澳大利亚0.75L300 黛伦堡复古比恩卡车赤霞珠红葡萄酒澳大利亚0.75L24 黛伦堡犁跃西拉红葡萄酒澳大利亚0.75L24 干露梵雅赤霞珠红葡萄酒智利0.75L350 圣埃洛伊丝珍藏赤霞珠红葡萄酒智利0.75L24 奥多塔西拉红葡萄酒智利0.75L24 蒙特斯新鉴限量系列赤霞珠佳美娜红葡萄酒智利0.75L12 蒙多坎谱阿布鲁佐蒙比洽诺红葡萄酒意大利0.75L24 瑞卡索酒庄安福特红葡萄酒意大利0.75L24 翠帝葡萄园马尔贝克红葡萄酒阿根廷0.75L24 翠帝宝藏赤霞珠红葡萄酒阿根廷0.75L12 莎普蒂尔酒庄马吕斯西拉歌海娜红葡萄酒法国0.75L24 米歇尔加约勃艮第黑比诺红葡萄酒法国0.75L12 天鹏卡斯红葡萄酒法国0.75L24 莎普蒂尔酒庄吕贝荣希布瓦红葡萄酒法国0.75L12 莎普蒂尔酒庄罗纳河谷贝乐奇红葡萄酒法国0.75L12 天鹏尚美婷红葡萄酒法国0.75L12 富利来石岸黑比诺红葡萄酒新西兰0.75L12  第6章技术规范书1.总体要求1.本技术规范适用于上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目,包含质量要求、工作范围、技术要求、双方责任和义务等方面的技术要求。2.本技术规范中针对项目内容只提及最基本的要求,未对技术细节做出规定,也未充分地阐述有关标准和规范条文,响应人应保证技术服务符合本技术规范所列标准规程要求,遇有矛盾时,按较高标准执行。3.响应人如对本技术规范有理解偏差(无论多少或微小)都必须以书面形式清楚提出,否则询价人将认为响应人完全接受本技术规范的要求。响应人如有优于本技术规范基本要求的条款,也应以书面形式特殊说明。4.在签订技术规范之后,询价人保留对本技术规范提出补充要求和修改的权力,响应人予以配合,如提出修改,具体要求和条件由双方商定。5.服务过程中所产生的全部费用均已被认为包含在报价中,响应人承诺询价人不承担相关过程中的附加费用。6.本技术规范所使用的标准如遇与响应人所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。7.本技术规范为合同附件,与合同正文具有同等效力。如果响应人没有以书面对此规范的条文提出异议,则视为响应人完全接受此规范要求。8.在签订合同之后,询价人有权提出因规范、标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定,因此发生需后续进行的其他内容,不影响合同总价。2.质量要求本项目所适用的法律、标准、规范为国家、地方及行业现行的法律、标准、规范,以及在合同实施期间国家、地方及行业对相应法律、标准或规范的修改,以及新颁布的法律、标准和规范。具体法律、标准和规范见专用部分,如专用部分未单独列出法律、规范和标准,则按国家、地方及行业相应最高要求实施。本项目在执行上述要求外,还须执行中国中煤、询价人的相关管理文件要求。第7章报价文件相关要求一、报价要求1.由上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店签署葡萄酒(三年期)采购合同。最终报价包含为完成本项目所有费用,其中包括不限于会议费、人工、路费、住宿费、管理、保险、利润、税金、政策性文件规定、项目实施过程中包含的所有风险和责任及其它所有费用。报价响应人不得以任何理由予以重复报价。2.本项目各报价响应人应根据实际情况结合市场行情进行报价。3.本项目属于采购框架协议,实际结算以报价一览表响应单价结算,询价人不再另行支付其他费用,也不因项目服务期限的变化而改变。4.报价文件中的总报价为报价响应人在报价文件中提出的各项支付金额的总和。若单价和总价有差异,则以单价为准,并对总价进行修正;若用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准,并对数字作相应的修正。若报价函中的总价与报价明细表中的总价有差异时,取较低价格作为报价响应人的最终报价。5.本项目报价全部采用人民币进行报价。二、报价文件的组成1.报价函、授权委托书、供应商廉洁承诺书(具体格式要求见报价文件)等。2.报价响应人资质要求中的证明材料(盖章),包含:营业执照,资质证明,业绩要求(合同复印件一般包含封皮、主要内容、签署页等内容)等(第一章第三条中所有资格条件资料内容)。3.其他报价响应人认为有必要提供的资质材料。第8章报价文件格式上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目报价文件询价编码:XJ2025******供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏离表六、资质资格证明文件七、业绩八、服务方案九、其他十、供应商廉洁承诺书一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。报价函上海中煤大厦有限责任公司浦东假日酒店:根据已收到上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店葡萄酒(三年期)采购项目的询价通知,我公司在充分阅读、理解询价函的基础上,结合我公司多年工作经验和自身实力,我们承诺对贵方询价函已经完全掌握,不存在报价中未考虑的因素,所有风险我公司均在报价中充分考虑,因此我方接受询价函中的所有条款,我方愿以人民币:(大写)的总价。承包询价函范围内的所有工作,在费用结算时不再另行增加费用。1.如果我方成交,我们保证按上述报价、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的服务。2.我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险。3.报价金额:元(大写:元)。4.与本次报价有关的一切正式往来通讯请联系以下人员:联系人:电话:5.报价一览表:2.报价表报价表单位:人民币元葡萄酒清单 品名国家规格数量/瓶未税价税率 含税价总价备注气泡酒,白葡萄酒鲁杰里阿格欧普洛赛克起泡葡萄酒意大利0.75L48     蒙多坎谱灰比诺白葡萄酒意大利0.75L12     汉诺庄园桃红香槟(起泡葡萄酒)法国0.75L12     莎普蒂尔酒庄马吕斯维尔门蒂诺白葡萄酒法国0.75L12     天鹏拉维尼达翔白葡萄酒法国0.75L12     莎普蒂尔酒庄罗纳河谷贝乐奇白葡萄酒法国0.75L12     芳妮美雷司令白葡萄酒法国0.75L12     莎普蒂尔酒庄格朗日园米拉波白葡萄酒法国0.75L6     宝尚父子勃艮第霞多丽白葡萄酒法国0.75L6     瑞时好主席精选霞多丽红葡萄酒澳大利亚0.75L96     黛伦堡寄居蟹白葡萄酒澳大利亚0.75L12     黛伦堡犁跃淡木霞多丽白葡萄酒澳大利亚0.75L24     奥多塔霞多丽白葡萄酒智利0.75L24     圣埃洛伊丝珍藏长相思白葡萄酒智利0.75L12     蒙特斯无极长相思白葡萄酒智利0.75L12     翠帝葡萄园霞多丽白葡萄酒阿根廷0.75L12     富利来石岸长相思白葡萄酒新西兰0.75L12     杜荷夫雷司令白葡萄酒德国0.75L12     利瑟酒庄雷司令白葡萄酒德国0.75L6     红葡萄酒瑞时好主席精选霞西拉葡萄酒澳大利亚0.75L300     黛伦堡复古比恩卡车赤霞珠红葡萄酒澳大利亚0.75L24     黛伦堡犁跃西拉红葡萄酒澳大利亚0.75L24     干露梵雅赤霞珠红葡萄酒智利0.75L350     圣埃洛伊丝珍藏赤霞珠红葡萄酒智利0.75L24     奥多塔西拉红葡萄酒智利0.75L24     蒙特斯新鉴限量系列赤霞珠佳美娜红葡萄酒智利0.75L12     蒙多坎谱阿布鲁佐蒙比洽诺红葡萄酒意大利0.75L24     瑞卡索酒庄安福特红葡萄酒意大利0.75L24     翠帝葡萄园马尔贝克红葡萄酒阿根廷0.75L24     翠帝宝藏赤霞珠红葡萄酒阿根廷0.75L12     莎普蒂尔酒庄马吕斯西拉歌海娜红葡萄酒法国0.75L24     米歇尔加约勃艮第黑比诺红葡萄酒法国0.75L12     天鹏卡斯红葡萄酒法国0.75L24     莎普蒂尔酒庄吕贝荣希布瓦红葡萄酒法国0.75L12     莎普蒂尔酒庄罗纳河谷贝乐奇红葡萄酒法国0.75L12     天鹏尚美婷红葡萄酒法国0.75L12     富利来石岸黑比诺红葡萄酒新西兰0.75L12     含税总价  供应商名称:(盖章)年月日三、商务部分2020商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资本中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围类似业绩列表备注后附企业法人营业执照副本、资质证书、类似业绩合同扫描件及供应商认为需要提供或询价文件要求提供的其他资料影印件。供应商名称:(盖章)日期:四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。五、偏离表序号询价文件(条目及简要内容)报价文件(条目及简要内容)备注1如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。23...六、资质证明材料1.....2..........七、业绩1.....2..........八、服务方案........9、其他........十、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日