山西提升机闸瓦间隙检测保护完善 提升机闸监控系统招标变更公告(山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司2025)


山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司
提升机闸瓦间隙检测保护完善采购项目
采购公告
项目编号:DGC-JDB-2025-018 
 
  山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司提升机闸瓦间隙检测保护完善采购项目
为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:谈判采购

1.采购项目简介
 

  1.1采购项目名称:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司提升机闸瓦间隙检测保护完善采购项目
1.2采   购   人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司。
1.3采购项目资金落实情况: 已落实 。
1.4采购项目概况:根据《煤矿安全规程》2022版提升机安全保护相关要求,提升机闸监控系统需实现报警并闭锁下次开车;我矿在用的提升机闸监控系统已运行多年,传感器数据采集不精准,存在误报现象,影响矿井正常生产,需采购一套提升机闸监控系统,供副斜井提升机使用。具体技术要求及技术参数附后。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

序号
名称
规格型号
单位
数量
备 注

1
提升机闸监控系统
 

1
采用高精度位移传感器(预埋式),对制动器动作进行精准测量;与主控系统实现工业通讯。

 
2.2交 货 期:合同签订30天完成供货并送至指定交货地点。
2.3交货地点:山煤集团左云东古城煤业公司(大同市左云县小京庄乡东古城村南)工业场地内指定位置。 

3.供应商资格要求

3.1供应商资格要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:投标人必须在中华人民共和国境内依法进行工商登记注册,具有独立法人资格或其他组织;在专业技术人员、设备、业绩等方面具有供货和服务能力,能够独立承担民事责任且信誉良好的企业。    
(2)财务要求:提供13%增值税。
(3)业绩要求:投标人近三年内有同类型设备供货业绩,且运营良好。
(4)其他要求:投标人具备矿井提升几电控系统的生产能力,企业必须通过CCC认证、ISO 9001、ISO 45001、ISO 14001体系认证。
3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);
3.3 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(5)其他禁止情形:供应商属于山煤国际能源集团股份有限公司限制准入业务客户数据库内禁入类企业、山煤国际供应商不良信用行为名单库(由采购人或采购代理机构查询)。
3.4本次项目 不接受 联合体参加采购活动。

4.成果补偿



5.采购文件获取

5.1获取时间:2025年 11 月7  日 12 : 00 至 2025 年 11 月10 日18:00(北京时间)。
5.2 获取方式:
参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn) 完成注册后登录系统,通过“入口二”进入“交易平台-采购项目大厅”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3供应商在平台可下载采购文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与采购活动。
5.4 联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.5 客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。

6.响应文件递交

6.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2025年 11  月 12 日 16  :30(北京时间)。
6.2递交地址:
山西焦煤电子招采平台(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。

7.开启方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(https://new.sxccdzzcpt.cn)入口二-开启大厅在线等待通知。

8.发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台上发布。
9.提出异议的联系方式和渠道
9.1.联系方式
采 购 人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司
地    址:大同市左云县小京庄乡东古城村南                
联 系 人:郭芳
电    话:18635238211
邮    箱:14452983267@qq.com
 
延期公告.pdf

山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司提升机闸瓦间隙检测保护完善采购项目采购公告项目编号:DGC-JDB-2025-018,DGC-JDB-2025-018山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司提升机闸瓦间隙检测保护完善采购项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:谈判采购1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司提升机闸瓦间隙检测保护完善采购项目1.2采购人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:根据《煤矿安全规程》2022版提升机安全保护相关要求,提升机闸监控系统需实现报警并闭锁下次开车;我矿在用的提升机闸监控系统已运行多年,传感器数据采集不精准,存在误报现象,影响矿井正常生产,需采购一套提升机闸监控系统,供副斜井提升机使用。具体技术要求及技术参数附后。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:序号名称规格型号单位数量备注1提升机闸监控系统套1采用高精度位移传感器(预埋式),对制动器动作进行精准测量;与主控系统实现工业通讯。2.2交货期:合同签订30天完成供货并送至指定交货地点。2.3交货地点:山煤集团左云东古城煤业公司(大同市左云县小京庄乡东古城村南)工业场地内指定位置。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:投标人必须在中华人民共和国境内依法进行工商登记注册,具有独立法人资格或其他组织;在专业技术人员、设备、业绩等方面具有供货和服务能力,能够独立承担民事责任且信誉良好的企业。(2)财务要求:提供13%增值税。(3)业绩要求:投标人近三年内有同类型设备供货业绩,且运营良好。(4)其他要求:投标人具备矿井提升几电控系统的生产能力,企业必须通过CCC认证、ISO9001、ISO45001、ISO14001体系认证。3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(5)其他禁止情形:供应商属于山煤国际能源集团股份有限公司限制准入业务客户数据库内禁入类企业、山煤国际供应商不良信用行为名单库(由采购人或采购代理机构查询)。3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。4.成果补偿4.无5.采购文件获取5.5.1获取时间:2025年11月7日12:00至2025年11月10日18:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“入口二”进入“交易平台-采购项目大厅”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3供应商在平台可下载采购文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与采购活动。5.4联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.5客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件递交6.6.1递交响应文件截止时间及开启时间2025年11月12日16:30(北京时间)。6.2递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口二)(https://new.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。7.开启方式和地点7.登录“山西焦煤电子招采平台”(https://new.sxccdzzcpt.cn)入口二-开启大厅在线等待通知。8.发布公告媒介8.本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台上发布。9.9.提出异议的联系方式和渠道9.1.联系方式采购人:山西煤炭进出口集团左云东古城煤业有限公司地址:大同市左云县小京庄乡东古城村南联系人:郭芳电话:18635238211邮箱:14452983267@qq.com