重庆市学生用床 水肥一体化工程 油茶种植招标变更公告(重庆市彭水第一中学校2025)
项目编号:PSX25A00385_130117562645086233
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:PSX25A00385
原公告的采购项目名称:学生用床
首次公告日期: 2025年10月17日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:开标时间更正为2025-11-24 09:30 其他更正内容详见附件。 (本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2025年11月7日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市彭水县第一中学校
采购经办人:胡学寅
采购人电话:13594988580
采购人地址:重庆市彭水苗族土家族自治县保家镇羊头铺社区
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市彭水苗族土家族自治县公共资源综合交易中心
代理机构经办人:陈卫霖
代理机构电话:02378493000
代理机构地址:彭水自治县汉葭街道乌江港湾B栋二楼
3、项目联系方式
项目联系人:胡学寅
项目联系人电话:13594988580
五、附件
附件下载:更正内容.docx
附件下载:附件.doc
3、本项目最高限价更正为43182740.00元。4、原采购文件27页“四旁”油茶种植总价更正为24287760.00元。5、递交保证金截止时间更正为2025年11月19日08:00。具体内容详见附表。序号项目名称数量单价总价限价金额 (元)投标保证金对应的中小企业划分标准所属行业1灌木林地等新造林2280亩2696元/亩·3年43182740.00800000农、林、牧、渔业2低效人工商品林更新造林1800亩3777元/亩·3年3油茶低产低效林改造更新改造1241亩,劣株换种(间伐、补植)259亩2533元/亩·3年4水肥一体化工程辅射面积1095亩2150000.005“四旁”油茶种植项目14220亩1708元/亩·3年项目名称数量(亩)单价(元)总价(元)备注“四旁”油茶种植142201708.0024287760.00采购人:彭水苗族土家族自治县林业局采购代理机构:泾清项目管理有限公司2025年11月4日第二篇项目技术(质量)需求一、招标项目一览表序号产品名称(设备名称)数量/单位备注1学生用床900套所提供产品必须为中国关境内生产,若为进口产品按无效报价处理。二、技术规格及质量要求学生公寓床(含步梯柜)技术参数及效果图房间布局效果(参考图)房间平面(参考)图:\8\150020005002000\\45002090000-2000500--2000900·21002100(一)说明;1、“▲”标注的技术需求为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效投标处理。2、“*”标注的技术需求为重要技术需求,若不满足将按照评标因素中相关规定处理。3..未标注“*”和“▲”符号的技术需求为一般技术条款。(二)钢质部分材质:规格:4500mm×900mm×2100mm(1)▲立柱:左右边立柱(78mm*78mm*1.2mm),采用一次成型“扇形管”外圆C型热轧管,圆弧面4条外凸加强筋,高频焊接开口型材管(见下图);上下加装ABS工程塑料防护套,避免立柱与地面的划伤。(投标人提供C型热轧管78*78*1.2国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件,检验标准符合GB/T228.1-2021。)7878(2)▲前后床厅:采用97mm*40mm*1.2mm一次成型,高频开口型材管(见下图),整体稳固美观,正面三条凸槽R≥2mm加强筋增强管材的受力强度,背面采用开口结构,管材加强筋面边角采用大圆角处理,圆润美观,流线感强。(投标人提供G型热轧管97*40*1.2国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件,检验标准符合GB/T228.1-2021。)30-97(3)立柱花栏:下横换采用97mm*40mm*1.2mm,采用机械成型线轧制而成的型钢,其内部为中空异形(方便双面喷涂,防止内部生锈,不能用方管、圆管或闭合管材)上横换:25mm*25mm*1.2mm,立管:方管采用20mm*20mm*1.0mm,co2焊接。(4)*床厅护栏:采用25*25*1.2mm方管与床厅焊接成型;护栏左右中间嵌入一块16mm厚饰面板,护栏与床厅co2焊接。护栏高300mm。(投标人提供护栏25*25*1.2国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件,检验标准符合GB/T228.1-2021。)(5)*床换:采用40mm*20mm*1.2mm矩管每位各6根。(投标人提供床换40*20*1.2国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件,检验标准符合GB/T228.1-2021。)(6)左中右立柱与床厅连接方式:采用专用锁紧挂扣式连接,美观大方,更牢固,拆卸维修更方便。日型卡式连接件床厅立柱上经数控冲床加工三个连接孔,通过与型卡式连接件无式下压连接,实现使用后越用越紧的权态立柱U铁床立柱挂钩示意图(7)铺板:采用多层环保型铺板,厚9mm,干燥处理,木材平衡含水率≤12%。(8)步梯(含抽屉):步梯共四步,宽500mm×深900mm×高1400mm,每层踏步长500mm宽225mm金属材质厚度1.5mm折弯成型厚度22mm,梯架采用25*25*1.2mm方形钢管焊接成型,踩板优质冷轧钢板,经剪板、冲压、折弯,成型,与梯架螺丝链接,踩板面加装工程塑料防滑条。下料采用全自动圆盘锯,下料尺寸精确,保证产品结构的牢固性、合理性,焊接采用镀铜焊丝二氧化碳保护焊,焊接无虚焊、漏焊、气孔等,所有焊渣经专业工具处理干净,保证外观光洁平整。环保型硅烷处理剂喷淋工艺流程:热水洗——预脱脂——脱脂——水洗——水洗——表面调整——硅烷皮膜处理——水洗——纯水洗。封闭式9工位前处理机组,能在一个全封闭的空间内自动连续完成工件的清洗,调整,硅烷皮膜处理,克服了手工作业质量不稳定之弊端,保证了各种质量指标的稳定性和可靠性。(三)宿舍存衣柜:规格:宽500*深550*高2100mm-500一550一I一I一1一一210000021000口01材质及工艺:1.整体结构采用优质冷轧钢板,经板金流水线精工而成、耐压、强度硬、抗冲击不易变形,厚度:0.6mm,实用面积空间,外形美观、典雅.根据实际需要尺寸可定做,国际亚光灰色,可随意摆放,自由结合。2.▲柜面:柜面采用绿色环保型塑粉静电喷塑,对人体及周围环境不产生危害,无毒、无副作用,使用时无异味。(投标人提供塑粉国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件,检验标准符合GB/T1732-2020、GB/T9286-2021。)3.隔板:柜格板高度可调,坚固耐用,性能优良,可存放大量书籍不变形。4.锁具:锁具精美产品气度非凡,安全系数高。5.*拉手采用锌合金拉手,经多工位处理、打磨,外表镀锌抛光而成。门板拉手位置使用模具一次性冲压成型,每一张门板从上至下垂直冲压两条加强筋,拉手镶嵌另加螺丝固定,保证开拉一万次不脱落。表面无剥落、返锈、烧焦、针孔、裂纹、花斑和划痕,接触人体部位或放置物品部位无毛刺、刃口、棱角;(投标人提供锌合金拉手国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件,检验标准符合GB/T1732-2020、GB/T1720-2020、GB/T10125-2021。)6.防止滑落:抽屉设卡埠位,防止抽屉拉出时滑落;7.可防静电:可供防静电型号,采用永久性防静电材料注塑而成,适合存放对静电敏感性电子元器件。8.*各钢件经环保型硅烷处理剂喷淋、脱脂处理后,高压恒温环氧树脂固体塑粉静电喷涂,195-205摄氏度高温固化。喷涂均匀,表面光泽度为80%,硬度>0.4,冲击强度4N-M,附着力>2级,粉膜厚度20UM,保证喷塑质量的稳定性和可靠性。(投标人提供国家认可质检机构出具的合格检验报告复印件)特别说明:1、技术需求中要求提供的各类证明资料的投标人在递交电子投标文件时应当按照要求提供,未提供证明材料的视为不满足。2、合同签订前,采购人要求中标人对招标文件中所有要求提供的证明材料提供原件备查,若产品不能逐一完全满足中标人的投标响应文件,将视为虚假响应,按照政府采购法律法规进行处理。四、样品递交及退还要求(一)样品递交要求1.样品清单列表序号样品名称样品要求数量/单位1学生用床按照招标文件的技术(质量)需求提供样品1/套2.样品评审方式:样品采用暗标评审(开标当日,采购人和交易中心工作人员对所有提交的样品随机编号,待样品评审完毕后,告知评标委员会对应样品编号的投标人名称,进行评分汇总。)3.样品递交时间:开标前。4.样品递交地点:(详见重庆市彭水县公共资源交易中心开标厅)。5.未提供样品按无效投标处理。(二)样品退还要求样品退还按照重庆市彭水县公共资源交易中心相关规定执行。除中标人的样品外,其他投标人样品在评审完成后由投标人拆除并带回。第四篇资格审查及评标办法三、评标标准(一)评审因素序号评分因素分值评分标准备注1报价(30%) (30分)有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。保留2位小数2技术(质量)部分(50%)技术质量指标(20分)技术要求(20分)1.起评分:有效投标人的起评分为20分。2.扣分条款:2.1投标文件投标应答有一条不满足招标文件重要技术需求的(本招标文件第二篇中带“*”号标注的部分),从起评分中扣除2分,扣完为止。2.2投标文件投标应答有一条不满足招标文件一般性技术需求的),从起评分中扣除1分,扣完为止。项目实施方案(10分)项目实施方案(10分)1.项目生产组织实施方案(5分)提供项目生产组织实施方案,内容包含:组织生产、生产流程、实施计划时间节点、质量保证措施等方面,对方案内容进行评审。方案内容不存在瑕疵,得5分;方案内容存在1处瑕疵,得4分;方案内容存在2处瑕疵,得3分;方案内容存在3处瑕疵,得2分;方案内容存在4处瑕疵或未提供方案,得0分;2.项目送配安装实施方案(5分)提供项目送配安装实施方案,方案内容包含:成品管理、送配运输管理、安装措施、安全保障、安装人员的配置、安装调试完毕的计划时间、产品技术支持等方面,对方案内容进行评审。方案内容不存在瑕疵,得4分;方案内容存在1处瑕疵,得3分;方案内容存在2处瑕疵,得2分;方案内容存在3处瑕疵,得1分;方案内容存在4处或未提供方案得0分。注、本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、科学原理错误、措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。提供针对本项目的实施方案并加盖公章。样品分(10分)(1)整体结构部分(5分): 床架整体结构牢固;不易晃动;功能齐全;应有的连接螺丝均以紧固完成,无瑕疵得5分;有一项瑕疵得3分;有两项瑕疵得1分;有三项以上(含三项)瑕疵得0分。注:本项内容中所称的“瑕疵”指出现以下任意一项情形:①整体结构有松动现象;②容易晃动;③设计功能缺失;④有连接螺丝未紧固完成。(2)塑料件、喷涂层、焊接件、冲压件(5分): 无瑕疵得5分;有一项瑕疵得3分;有两项瑕疵得1分;有三项以上(含三项)瑕疵得0分。注:本项内容中所称的“瑕疵”指出现以下任意一项情形:①有脱层;②有裂缝;③带有毛刺、尖角。④表面有划痕、压痕;⑤表面不平整、不光滑、有鼓包现象等;深化设计方案(10分)投标人根据项目产品的技术参数及材质要求要求提供本次所投产品的深化设计方案,包含:产品应用场景效果图、产品结构图及产品单体效果图(主视图、俯视图、左视图及产品部件拆分图和产品纵横断面剖解图等),评审要求:不存在瑕疵得10分;方案内容存在1处瑕疵得7分;方案内容存在2处瑕疵得4分;方案内容存3处瑕疵得1分;方案设计内容存在3处以上瑕疵或未提供得0分。注:本项内容中所称的“瑕疵”指包含以下任意一种情形为1处瑕疵:①不能满足项目属性需求或产品功能缺失;②设计方案配置不协调、不符合使用需求;③设计风格与环境不协调或方案场景与现场实际场景;④图纸不全或模糊不清或不符合设计图要求;⑤产品还原不完整、配置部件遗漏;⑥标注尺寸缺失或配置缺失;⑦细节不明确或存在功能缺失;⑧图纸未展现产品内部结构;⑨不符合项目实际情况或非专门针对本项目制定。提供相关方案并加盖公章,格式自定。注:方案须建立在本项目使用场景之上,否则对应方案按0分处理。投标人提供不适用本项目特性或非专门针对本项目深化设计图的,对应深化设计图按0分处理。3商务部分(20%)质保期(4分)质保期在满足招标文件要求的前提下,所有投标产品每增加1年加2分,最多可加4分。由投标人自行承诺或响应。格式自拟。售后服务方案(10分)提供本项目售后服务方案,包含但不限于:①售后服务场所的设置、②人员配置及技术培训、③服务内容及响应时间、④备品备件及产品维护保养方案等内容进行描述。评标委员会根据投标人编制的方案进行评审:内容不存在瑕疵得10分;内容存在1处瑕疵得7分;内容存在2处瑕疵得4分;内容存在3处瑕疵得1分;内容存在3处以上瑕疵的或未提供得0分。本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、科学原理错误、措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。提供针对本项目的售后服务方案并加盖公章。类似业绩(6分)投标人提供2022年1月1日(合同签订时间)以来,投标人完成过家具项目的供应或安装业绩(合同内容包含但不限于:床等产品),每提供一个得2分,最多得6分。不满足或未提供的得0分。注:提供完整的合同和验收合格报告扫描件。说明:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内在线提供书面说明,必要时提交相关证明材料电子档(PDF格式);投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。