山西安平电厂配件 电磁阀 隔膜式雨淋阀 重给煤机 托架滑动轮招标变更公告(中煤集团山西有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251004101
二、询价书名称:中煤山西下属矿10月份安平电厂配件采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-21 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-12 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-12 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
本项目允许中间商参与。
五、报价保证金的缴纳
1.参与本项目的供应商必须将报价保证金的转账凭证附在附件中,未附转账凭证的供应商将被否决。
2.在递交报名文件的同时应提交报价保证金共计5000 元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(报价保证金转账凭证须备注:询价书编码+项目名称)
3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。
4.汇入账户信息如下:
单位名称:中煤山西清洁能源有限公司
银行账号:68030154700006722
开户银行:浦发银行太原高新技术支行
5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。
6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:
(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;
(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。
六、代理服务费收取
成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。收费标准按照下列附表中规定执行。
成交金额 (万元) 货物采购 服务采购 工程采购
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100-500 1.1% 0.8% 0.7%
500-1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000以上 0.5% 0.25% 0.35%
采购代理服务费按差额定率累进法计算。
七、采购通讯资料:
联系地址:中煤山西清洁能源有限公司
联系人:王艳玲
电话:0351-7872821
电子邮箱:yangjun1@chinacoal.com
采购单位:中煤集团山西有限公司
2025-10-21 10:00:00
供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391223300115
电磁阀|EVPF12|DN150mm AC220V
个
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
391626300004
隔膜式雨淋阀|ZSFM200 PN1.6MPa|含消防信号蝶阀
套
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
391626300005
隔膜式雨淋阀|ZSFM150 PN1.6MPa
台
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
411199000610
清扫链总成|GM-BSC22-26-1|称重给煤机|GM-BSC22-26|长
套
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
411199000702
短清扫链总成|GM-BSC22-26-2|称重给煤机|GM-BSC22-26
套
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
411199001053
托架滑动轮|80mm×60mm|称重给煤机|GM-BSC22-26|上海大和衡器有限公司
件
60.0
13
2025-11-15 00:00:00
411199004535
混合装置|XLH090|SNCR脱硝喷枪|QFM090-J0-C276|北京熙霖环保科技公司
个
5.0
13
2025-11-15 00:00:00
412105300002
喷枪头|QFM090-J0-C276-1|SNCR脱硝喷枪|QFM090-J0-C276
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
591223103304
电源板|2SA5011-2CE00-4BB3-Z-1|电动执行器 2SA5011-2CE00-4BB3-Z
块
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
591223300039
电源板|IQM10 F10 A-2|电动执行器|IQM10 F10 A|二代
个
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
591223300040
控制板|IQM10 F10 A-1|电动执行器|IQM10 F10 A|含液晶屏 二代
块
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
591508900093
联轴器缓冲块|HJB8|水环真空泵 2BE1253-0MY4 H型 材质:聚氨酯 白色 8个/套
套
3.0
13
2025-11-15 00:00:00
592701300012
控制器|TM.F74A1|净水装置|F-10
个
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
592701300013
控制器|TM.F74A3|净水装置|F-10
个
3.0
13
2025-11-15 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日