职工餐厅修缮 办公场所修缮招标变更公告(中粮屯河番茄有限公司2025)


招标项目编号:TY20251111000004
采购单位:中粮屯河番茄有限公司
项目概况:采购项目公告 尊敬的各位投标方,您好! 中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目已按要求履行了相关报批手续。采购人为中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄),资金来源自筹。项目已具备谈判采购条件,现将有关事项公告如下: 一、项目概况 1.1项目名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目。 1.2采购人:中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄)。 1.3采购人(注册)地址:昌吉市大西渠镇区玉堂村丘82栋1层w101。 1.4采购方式:谈判采购。 1.5采购需求:详见第二章 采购需求。 1.6项目/交货地点:新疆乌鲁木齐黄河路2号恒昌大厦办公区域20-21楼。 1.7 完工时间/交货时间:2025年12月20日前。 1.8 质量技术要求及验收:详见谈判采购文件第二章采购需求及第五章合同文本 1.9 最高限价(含税):该项目按总价设定最高含税限价为420000元(含税价)。 1.10 投标报价:一轮/多轮投标报价,中标方唯一/不唯一。 二、投标资格 投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、其他组织。自主经营、独立核算,具有本项目相应实施能力。具体资格要求详见第三章投标人须知。 三、注册报名及采购文件的获取方式 3.1报名时间:2025年11月11日15时00分至2025年11月14日10时00分(北京时间)。 3.2注册地点:有意向的供应商需在中粮糖业EPS采购平台(网址https://eps.cofcosugar.com/)和中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)完成免费注册。 3.3报名方式: 注册完成后的供应商,凭登陆账号登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)进行报名,报名需提交的证明明文件如下: 3.3.1有效的营业执照(副本)或事业单位法人证书; 3.3.2与项目相关的其他特殊资质证书(如有); 3.3.3法定代表人须上传法人身份证明材料及身份证正反面的扫描件,若为被授权人须上传一份法人授权委托书和身份证正反面的扫描件; 3.3.4近一年未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公 示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入“严重违法失信企业名单”;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”; 3.3.5供 应 商 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/ )中列入“重大税收违法失信主体”;未被财政部在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;以上信用信息网站的查询记录截图; 3.3.6提供完成中粮糖业 EPS 采购系统的注册截图。 3.4采购文件获取方式: 通过审查的供应商可在2025年11月11日15时00分后在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)获取采购文件,本项目谈判文件采用线上方式获取,不向供应商提供纸质谈判文件。未按规定获取采购文件的供应商其响应文件将被拒绝,本项目为资格后审,采购人收到供应商的资料仅作为报名审核资料,并不意味着其响应文件在评审时不会被否决,最终评审时以供应商递交的响应文件中资格证明文件为准进行评审,请供应商按谈判文件格式要求完整地编制在响应文件中。 3.5 CA办理相关事宜: 3.5.1在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com,以下简称交易平台)注册成功的供应商首次使用“中粮E采供应链采购平台”时,需由企业委托的企业管理员,在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上进入“供应商登录”模块,点击“注册”按钮,依次完成用户注册和实名认证、主体认证、业务申请三个环节,并维护本公司组织架构及人员,其他人员也可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。 3.5.2注册成功后,即可登录系统接受投标邀请、响应及了解各项环节,需要注意的是最终的电子投标文件生成及上传均需要“CA数字证书”,供应商应确保其已办理“CA 数字证书”并在有效期内即可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。(注:中粮E采供应链采购平台目前在试运行阶段,试运行期间暂不收取平台使用费、数字证书(CA)等相关费用。后续具体的收费时间及标准请关注平台通知) 3.5.3请潜在供应商随时关注在交易平台的采购公告栏下可能发布的有关本项目的变更和/或澄清文件。供应商须依据可能发布的变更和/或澄清文件更新投标文件和最终报价。 3.5本项目不接受未报名本谈判文件的供应商响应。 四、投标响应文件的递交 4.1响应文件递交截止时间和地点:本项目采用电子响应,供应商在2025年11月19日11时00分(北京时间)之前,通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上传谈判响应文件,逾期完成上传的谈判响应文件将予以拒收。初次使用本交易平台的供应商应为上传谈判响应文件留出足够的时间,防止因为发生不可预见的事件造成响应失败。投标人报名或受邀成功并已实际参加投标活动即视为接受采购人采购文件提出的规则要求并承担违规法律责任;供应商不需到达开标现场,电话沟通、答疑、协商、谈判,具体安排另行通知;如中标成交人弃标造成采购人损失的由弃标方承担。 4.2响应文件开启时间及地点:本次开启将于2025年11月19日11时00分(北京时间)准时开启,地点为中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)。 本项目实行不见面开启,供应商无需到场参加开标。开启时,供应商通过中粮E采供应链采购平台参加开启会议,并在线进行响应文件开启、互动交流、澄清等活动。 供应商应在解密开始时间起60分钟内完成对响应文件的解密,因自身原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。 五、发布媒体 本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)上发布。此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。 六、联系方式 采购人名称:中粮屯河番茄有限公司 采购人地址:乌鲁木齐市黄河路2号恒昌大厦20楼 职务 人员姓名 联系电话 邮箱 EPS/E采平台操作人员 仲廷霞 13899892620 zhongtx@cofco.com 业务联系人 王景璇 13565842033 wangjingxuan@cofco.com 业务联系人 柴镱丹 13899892620 chaiyd@cofco.com 监督人员 陈琛 13699996575 chenchen1@cofco.com 七、纪检监督部门及电话 中粮糖业控股股份有限公司纪检信访举报联络方式 寄信 通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室(收),邮政编码:100020 致电 举报电话 010-85017235 (2)中粮屯河番茄有限公司纪检信访举报联络方式 寄信 通讯地址:新疆乌鲁木齐市黄河路2号招商银行大厦20楼中粮屯河番茄有限公司党群纪检部(收),邮政编码:830000 致电 举报电话 18709967070 采购人:中粮屯河番茄有限公司 2025年 11月 11日
监督联系人:陈琛
监督联系电话:13699996575

标段/包信息
标段/包名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目
标段包/编号:TY20251111000004-0001
文件获取开始时间:2025-11-11 15:00:00
报名截止时间:2025-11-19 11:00:00
截标/开标时间:2025-12-19 11:00:00
标段/包内容:采购项目公告 尊敬的各位投标方,您好! 中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目已按要求履行了相关报批手续。采购人为中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄),资金来源自筹。项目已具备谈判采购条件,现将有关事项公告如下: 一、项目概况 1.1项目名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目。 1.2采购人:中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄)。 1.3采购人(注册)地址:昌吉市大西渠镇区玉堂村丘82栋1层w101。 1.4采购方式:谈判采购。 1.5采购需求:详见第二章 采购需求。 1.6项目/交货地点:新疆乌鲁木齐黄河路2号恒昌大厦办公区域20-21楼。 1.7 完工时间/交货时间:2025年12月20日前。 1.8 质量技术要求及验收:详见谈判采购文件第二章采购需求及第五章合同文本 1.9 最高限价(含税):该项目按总价设定最高含税限价为420000元(含税价)。 1.10 投标报价:一轮/多轮投标报价,中标方唯一/不唯一。 二、投标资格 投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、其他组织。自主经营、独立核算,具有本项目相应实施能力。具体资格要求详见第三章投标人须知。 三、注册报名及采购文件的获取方式 3.1报名时间:2025年11月11日15时00分至2025年11月14日10时00分(北京时间)。 3.2注册地点:有意向的供应商需在中粮糖业EPS采购平台(网址https://eps.cofcosugar.com/)和中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)完成免费注册。 3.3报名方式: 注册完成后的供应商,凭登陆账号登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)进行报名,报名需提交的证明明文件如下: 3.3.1有效的营业执照(副本)或事业单位法人证书; 3.3.2与项目相关的其他特殊资质证书(如有); 3.3.3法定代表人须上传法人身份证明材料及身份证正反面的扫描件,若为被授权人须上传一份法人授权委托书和身份证正反面的扫描件; 3.3.4近一年未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公 示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入“严重违法失信企业名单”;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”; 3.3.5供 应 商 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/ )中列入“重大税收违法失信主体”;未被财政部在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;以上信用信息网站的查询记录截图; 3.3.6提供完成中粮糖业 EPS 采购系统的注册截图。 3.4采购文件获取方式: 通过审查的供应商可在2025年11月11日15时00分后在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)获取采购文件,本项目谈判文件采用线上方式获取,不向供应商提供纸质谈判文件。未按规定获取采购文件的供应商其响应文件将被拒绝,本项目为资格后审,采购人收到供应商的资料仅作为报名审核资料,并不意味着其响应文件在评审时不会被否决,最终评审时以供应商递交的响应文件中资格证明文件为准进行评审,请供应商按谈判文件格式要求完整地编制在响应文件中。 3.5 CA办理相关事宜: 3.5.1在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com,以下简称交易平台)注册成功的供应商首次使用“中粮E采供应链采购平台”时,需由企业委托的企业管理员,在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上进入“供应商登录”模块,点击“注册”按钮,依次完成用户注册和实名认证、主体认证、业务申请三个环节,并维护本公司组织架构及人员,其他人员也可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。 3.5.2注册成功后,即可登录系统接受投标邀请、响应及了解各项环节,需要注意的是最终的电子投标文件生成及上传均需要“CA数字证书”,供应商应确保其已办理“CA 数字证书”并在有效期内即可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。(注:中粮E采供应链采购平台目前在试运行阶段,试运行期间暂不收取平台使用费、数字证书(CA)等相关费用。后续具体的收费时间及标准请关注平台通知) 3.5.3请潜在供应商随时关注在交易平台的采购公告栏下可能发布的有关本项目的变更和/或澄清文件。供应商须依据可能发布的变更和/或澄清文件更新投标文件和最终报价。 3.5本项目不接受未报名本谈判文件的供应商响应。 四、投标响应文件的递交 4.1响应文件递交截止时间和地点:本项目采用电子响应,供应商在2025年11月19日11时00分(北京时间)之前,通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上传谈判响应文件,逾期完成上传的谈判响应文件将予以拒收。初次使用本交易平台的供应商应为上传谈判响应文件留出足够的时间,防止因为发生不可预见的事件造成响应失败。投标人报名或受邀成功并已实际参加投标活动即视为接受采购人采购文件提出的规则要求并承担违规法律责任;供应商不需到达开标现场,电话沟通、答疑、协商、谈判,具体安排另行通知;如中标成交人弃标造成采购人损失的由弃标方承担。 4.2响应文件开启时间及地点:本次开启将于2025年11月19日11时00分(北京时间)准时开启,地点为中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)。 本项目实行不见面开启,供应商无需到场参加开标。开启时,供应商通过中粮E采供应链采购平台参加开启会议,并在线进行响应文件开启、互动交流、澄清等活动。 供应商应在解密开始时间起60分钟内完成对响应文件的解密,因自身原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。 五、发布媒体 本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)上发布。此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。 六、联系方式 采购人名称:中粮屯河番茄有限公司 采购人地址:乌鲁木齐市黄河路2号恒昌大厦20楼 职务 人员姓名 联系电话 邮箱 EPS/E采平台操作人员 仲廷霞 13899892620 zhongtx@cofco.com 业务联系人 王景璇 13565842033 wangjingxuan@cofco.com 业务联系人 柴镱丹 13899892620 chaiyd@cofco.com 监督人员 陈琛 13699996575 chenchen1@cofco.com 七、纪检监督部门及电话 中粮糖业控股股份有限公司纪检信访举报联络方式 寄信 通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室(收),邮政编码:100020 致电 举报电话 010-85017235 (2)中粮屯河番茄有限公司纪检信访举报联络方式 寄信 通讯地址:新疆乌鲁木齐市黄河路2号招商银行大厦20楼中粮屯河番茄有限公司党群纪检部(收),邮政编码:830000 致电 举报电话 18709967070 采购人:中粮屯河番茄有限公司 2025年 11月 11日
截标时间/开标时间: 变更为:
供应商提出澄清问题截止时间: 变更为:
招标文件获取结束时间: 变更为:
报名结束时间: 变更为:
文件递交截止时间: 变更为:
公告PDF:采购项目公告.pdf
公告PDF:采购项目公告.pdf

公告PDF:采购项目公告.pdf
其他附件:采购项目公告.pdf

第一章采购项目公告/邀请函尊敬的各位投标方,您好!中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目已按要求履行了相关报批手续。采购人为中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄),资金来源自筹。项目已具备谈判采购条件,现将有关事项公告如下:一、项目概况1.1项目名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目。1.2采购人:中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄)。1.3采购人(注册)地址:昌吉市大西渠镇区玉堂村丘82栋1层w101。1.4采购方式:谈判采购。1.5采购需求:详见第二章采购需求。1.6项目/交货地点:新疆乌鲁木齐黄河路2号恒昌大厦办公区域20-21楼。1.7完工时间/交货时间:2025年12月20日前。1.8质量技术要求及验收:详见谈判采购文件第二章采购需求及第五章合同文本1.9最高限价(含税):该项目按总价设定最高含税限价为420000元(含税价)。1.10投标报价:一轮/多轮投标报价,中标方唯一/不唯一。二、投标资格投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、其他组织。自主经营、独立核算,具有本项目相应实施能力。具体资格要求详见第三章投标人须知。三、注册报名及采购文件的获取方式3.1报名时间:2025年11月11日15时00分至2025年11月14日10时00分(北京时间)。3.2注册地点:有意向的供应商需在中粮糖业EPS采购平台(网址https://eps.cofcosugar.com/)和中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)完成免费注册。3.3报名方式:注册完成后的供应商,凭登陆账号登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)进行报名,报名需提交的证明明文件如下:3.3.1有效的营业执照(副本)或事业单位法人证书;3.3.2与项目相关的其他特殊资质证书(如有);3.3.3法定代表人须上传法人身份证明材料及身份证正反面的扫描件,若为被授权人须上传一份法人授权委托书和身份证正反面的扫描件;3.3.4近一年未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入“严重违法失信企业名单”;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”;3.3.5供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/)中列入“重大税收违法失信主体”;未被财政部在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;以上信用信息网站的查询记录截图;3.3.6提供完成中粮糖业EPS采购系统的注册截图。3.4采购文件获取方式:通过审查的供应商可在2025年11月11日15时00分后在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)获取采购文件,本项目谈判文件采用线上方式获取,不向供应商提供纸质谈判文件。未按规定获取采购文件的供应商其响应文件将被拒绝,本项目为资格后审,采购人收到供应商的资料仅作为报名审核资料,并不意味着其响应文件在评审时不会被否决,最终评审时以供应商递交的响应文件中资格证明文件为准进行评审,请供应商按谈判文件格式要求完整地编制在响应文件中。3.5CA办理相关事宜:3.5.1在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com,以下简称交易平台)注册成功的供应商首次使用“中粮E采供应链采购平台”时,需由企业委托的企业管理员,在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上进入“供应商登录”模块,点击“注册”按钮,依次完成用户注册和实名认证、主体认证、业务申请三个环节,并维护本公司组织架构及人员,其他人员也可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。3.5.2注册成功后,即可登录系统接受投标邀请、响应及了解各项环节,需要注意的是最终的电子投标文件生成及上传均需要“CA数字证书”,供应商应确保其已办理“CA数字证书”并在有效期内即可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。(注:中粮E采供应链采购平台目前在试运行阶段,试运行期间暂不收取平台使用费、数字证书(CA)等相关费用。后续具体的收费时间及标准请关注平台通知)3.5.3请潜在供应商随时关注在交易平台的采购公告栏下可能发布的有关本项目的变更和/或澄清文件。供应商须依据可能发布的变更和/或澄清文件更新投标文件和最终报价。3.5本项目不接受未报名本谈判文件的供应商响应。四、投标响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间和地点:本项目采用电子响应,供应商在2025年11月19日11时00分(北京时间)之前,通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上传谈判响应文件,逾期完成上传的谈判响应文件将予以拒收。初次使用本交易平台的供应商应为上传谈判响应文件留出足够的时间,防止因为发生不可预见的事件造成响应失败。投标人报名或受邀成功并已实际参加投标活动即视为接受采购人采购文件提出的规则要求并承担违规法律责任;供应商不需到达开标现场,电话沟通、答疑、协商、谈判,具体安排另行通知;如中标成交人弃标造成采购人损失的由弃标方承担。4.2响应文件开启时间及地点:本次开启将于2025年11月19日11时00分(北京时间)准时开启,地点为中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)。本项目实行不见面开启,供应商无需到场参加开标。开启时,供应商通过中粮E采供应链采购平台参加开启会议,并在线进行响应文件开启、互动交流、澄清等活动。供应商应在解密开始时间起60分钟内完成对响应文件的解密,因自身原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。五、发布媒体本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)上发布。此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。六、联系方式采购人名称:中粮屯河番茄有限公司采购人地址:乌鲁木齐市黄河路2号恒昌大厦20楼职务人员姓名联系电话邮箱EPS/E采平台操作人员仲廷霞13899892620zhongtx@cofco.com业务联系人王景璇13565842033wangjingxuan@cofco.com业务联系人柴镱丹13899892620chaiyd@cofco.com监督人员陈琛13699996575chenchen1@cofco.com七、纪检监督部门及电话中粮糖业控股股份有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室(收),邮政编码:100020致电举报电话010-85017235(2)中粮屯河番茄有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:新疆乌鲁木齐市黄河路2号招商银行大厦20楼中粮屯河番茄有限公司党群纪检部(收),邮政编码:830000致电举报电话18709967070采购人:中粮屯河番茄有限公司2025年11月11日第一章采购项目公告/邀请函尊敬的各位投标方,您好!中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目已按要求履行了相关报批手续。采购人为中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄),资金来源自筹。项目已具备谈判采购条件,现将有关事项公告如下:一、项目概况1.1项目名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目。1.2采购人:中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄)。1.3采购人(注册)地址:昌吉市大西渠镇区玉堂村丘82栋1层w101。1.4采购方式:谈判采购。1.5采购需求:详见第二章采购需求。1.6项目/交货地点:新疆乌鲁木齐黄河路2号恒昌大厦办公区域20-21楼。1.7完工时间/交货时间:2025年12月20日前。1.8质量技术要求及验收:详见谈判采购文件第二章采购需求及第五章合同文本1.9最高限价(含税):该项目按总价设定最高含税限价为420000元(含税价)。1.10投标报价:一轮/多轮投标报价,中标方唯一/不唯一。二、投标资格投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、其他组织。自主经营、独立核算,具有本项目相应实施能力。具体资格要求详见第三章投标人须知。三、注册报名及采购文件的获取方式3.1报名时间:2025年11月11日15时00分至2025年11月14日10时00分(北京时间)。3.2注册地点:有意向的供应商需在中粮糖业EPS采购平台(网址https://eps.cofcosugar.com/)和中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)完成免费注册。3.3报名方式:注册完成后的供应商,凭登陆账号登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)进行报名,报名需提交的证明明文件如下:3.3.1有效的营业执照(副本)或事业单位法人证书;3.3.2与项目相关的其他特殊资质证书(如有);3.3.3法定代表人须上传法人身份证明材料及身份证正反面的扫描件,若为被授权人须上传一份法人授权委托书和身份证正反面的扫描件;3.3.4近一年未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入“严重违法失信企业名单”;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”;3.3.5供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/)中列入“重大税收违法失信主体”;未被财政部在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;以上信用信息网站的查询记录截图;3.3.6提供完成中粮糖业EPS采购系统的注册截图。3.4采购文件获取方式:通过审查的供应商可在2025年11月11日15时00分后在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)获取采购文件,本项目谈判文件采用线上方式获取,不向供应商提供纸质谈判文件。未按规定获取采购文件的供应商其响应文件将被拒绝,本项目为资格后审,采购人收到供应商的资料仅作为报名审核资料,并不意味着其响应文件在评审时不会被否决,最终评审时以供应商递交的响应文件中资格证明文件为准进行评审,请供应商按谈判文件格式要求完整地编制在响应文件中。3.5CA办理相关事宜:3.5.1在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com,以下简称交易平台)注册成功的供应商首次使用“中粮E采供应链采购平台”时,需由企业委托的企业管理员,在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上进入“供应商登录”模块,点击“注册”按钮,依次完成用户注册和实名认证、主体认证、业务申请三个环节,并维护本公司组织架构及人员,其他人员也可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。3.5.2注册成功后,即可登录系统接受投标邀请、响应及了解各项环节,需要注意的是最终的电子投标文件生成及上传均需要“CA数字证书”,供应商应确保其已办理“CA数字证书”并在有效期内即可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。(注:中粮E采供应链采购平台目前在试运行阶段,试运行期间暂不收取平台使用费、数字证书(CA)等相关费用。后续具体的收费时间及标准请关注平台通知)3.5.3请潜在供应商随时关注在交易平台的采购公告栏下可能发布的有关本项目的变更和/或澄清文件。供应商须依据可能发布的变更和/或澄清文件更新投标文件和最终报价。3.5本项目不接受未报名本谈判文件的供应商响应。四、投标响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间和地点:本项目采用电子响应,供应商在2025年11月19日11时00分(北京时间)之前,通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上传谈判响应文件,逾期完成上传的谈判响应文件将予以拒收。初次使用本交易平台的供应商应为上传谈判响应文件留出足够的时间,防止因为发生不可预见的事件造成响应失败。投标人报名或受邀成功并已实际参加投标活动即视为接受采购人采购文件提出的规则要求并承担违规法律责任;供应商不需到达开标现场,电话沟通、答疑、协商、谈判,具体安排另行通知;如中标成交人弃标造成采购人损失的由弃标方承担。4.2响应文件开启时间及地点:本次开启将于2025年11月19日11时00分(北京时间)准时开启,地点为中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)。本项目实行不见面开启,供应商无需到场参加开标。开启时,供应商通过中粮E采供应链采购平台参加开启会议,并在线进行响应文件开启、互动交流、澄清等活动。供应商应在解密开始时间起60分钟内完成对响应文件的解密,因自身原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。五、发布媒体本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)上发布。此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。六、联系方式采购人名称:中粮屯河番茄有限公司采购人地址:乌鲁木齐市黄河路2号恒昌大厦20楼职务人员姓名联系电话邮箱EPS/E采平台操作人员仲廷霞13899892620zhongtx@cofco.com业务联系人王景璇13565842033wangjingxuan@cofco.com业务联系人柴镱丹13899892620chaiyd@cofco.com监督人员陈琛13699996575chenchen1@cofco.com七、纪检监督部门及电话中粮糖业控股股份有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室(收),邮政编码:100020致电举报电话010-85017235(2)中粮屯河番茄有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:新疆乌鲁木齐市黄河路2号招商银行大厦20楼中粮屯河番茄有限公司党群纪检部(收),邮政编码:830000致电举报电话18709967070采购人:中粮屯河番茄有限公司2025年11月11日第一章采购项目公告/邀请函尊敬的各位投标方,您好!中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目已按要求履行了相关报批手续。采购人为中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄),资金来源自筹。项目已具备谈判采购条件,现将有关事项公告如下:一、项目概况1.1项目名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目。1.2采购人:中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄)。1.3采购人(注册)地址:昌吉市大西渠镇区玉堂村丘82栋1层w101。1.4采购方式:谈判采购。1.5采购需求:详见第二章采购需求。1.6项目/交货地点:新疆乌鲁木齐黄河路2号恒昌大厦办公区域20-21楼。1.7完工时间/交货时间:2025年12月20日前。1.8质量技术要求及验收:详见谈判采购文件第二章采购需求及第五章合同文本1.9最高限价(含税):该项目按总价设定最高含税限价为420000元(含税价)。1.10投标报价:一轮/多轮投标报价,中标方唯一/不唯一。二、投标资格投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、其他组织。自主经营、独立核算,具有本项目相应实施能力。具体资格要求详见第三章投标人须知。三、注册报名及采购文件的获取方式3.1报名时间:2025年11月11日15时00分至2025年11月14日10时00分(北京时间)。3.2注册地点:有意向的供应商需在中粮糖业EPS采购平台(网址https://eps.cofcosugar.com/)和中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)完成免费注册。3.3报名方式:注册完成后的供应商,凭登陆账号登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)进行报名,报名需提交的证明明文件如下:3.3.1有效的营业执照(副本)或事业单位法人证书;3.3.2与项目相关的其他特殊资质证书(如有);3.3.3法定代表人须上传法人身份证明材料及身份证正反面的扫描件,若为被授权人须上传一份法人授权委托书和身份证正反面的扫描件;3.3.4近一年未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入“严重违法失信企业名单”;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”;3.3.5供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/)中列入“重大税收违法失信主体”;未被财政部在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;以上信用信息网站的查询记录截图;3.3.6提供完成中粮糖业EPS采购系统的注册截图。3.4采购文件获取方式:通过审查的供应商可在2025年11月11日15时00分后在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)获取采购文件,本项目谈判文件采用线上方式获取,不向供应商提供纸质谈判文件。未按规定获取采购文件的供应商其响应文件将被拒绝,本项目为资格后审,采购人收到供应商的资料仅作为报名审核资料,并不意味着其响应文件在评审时不会被否决,最终评审时以供应商递交的响应文件中资格证明文件为准进行评审,请供应商按谈判文件格式要求完整地编制在响应文件中。3.5CA办理相关事宜:3.5.1在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com,以下简称交易平台)注册成功的供应商首次使用“中粮E采供应链采购平台”时,需由企业委托的企业管理员,在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上进入“供应商登录”模块,点击“注册”按钮,依次完成用户注册和实名认证、主体认证、业务申请三个环节,并维护本公司组织架构及人员,其他人员也可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。3.5.2注册成功后,即可登录系统接受投标邀请、响应及了解各项环节,需要注意的是最终的电子投标文件生成及上传均需要“CA数字证书”,供应商应确保其已办理“CA数字证书”并在有效期内即可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。(注:中粮E采供应链采购平台目前在试运行阶段,试运行期间暂不收取平台使用费、数字证书(CA)等相关费用。后续具体的收费时间及标准请关注平台通知)3.5.3请潜在供应商随时关注在交易平台的采购公告栏下可能发布的有关本项目的变更和/或澄清文件。供应商须依据可能发布的变更和/或澄清文件更新投标文件和最终报价。3.5本项目不接受未报名本谈判文件的供应商响应。四、投标响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间和地点:本项目采用电子响应,供应商在2025年11月19日11时00分(北京时间)之前,通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上传谈判响应文件,逾期完成上传的谈判响应文件将予以拒收。初次使用本交易平台的供应商应为上传谈判响应文件留出足够的时间,防止因为发生不可预见的事件造成响应失败。投标人报名或受邀成功并已实际参加投标活动即视为接受采购人采购文件提出的规则要求并承担违规法律责任;供应商不需到达开标现场,电话沟通、答疑、协商、谈判,具体安排另行通知;如中标成交人弃标造成采购人损失的由弃标方承担。4.2响应文件开启时间及地点:本次开启将于2025年11月19日11时00分(北京时间)准时开启,地点为中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)。本项目实行不见面开启,供应商无需到场参加开标。开启时,供应商通过中粮E采供应链采购平台参加开启会议,并在线进行响应文件开启、互动交流、澄清等活动。供应商应在解密开始时间起60分钟内完成对响应文件的解密,因自身原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。五、发布媒体本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)上发布。此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。六、联系方式采购人名称:中粮屯河番茄有限公司采购人地址:乌鲁木齐市黄河路2号恒昌大厦20楼职务人员姓名联系电话邮箱EPS/E采平台操作人员仲廷霞13899892620zhongtx@cofco.com业务联系人王景璇13565842033wangjingxuan@cofco.com业务联系人柴镱丹13899892620chaiyd@cofco.com监督人员陈琛13699996575chenchen1@cofco.com七、纪检监督部门及电话中粮糖业控股股份有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室(收),邮政编码:100020致电举报电话010-85017235(2)中粮屯河番茄有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:新疆乌鲁木齐市黄河路2号招商银行大厦20楼中粮屯河番茄有限公司党群纪检部(收),邮政编码:830000致电举报电话18709967070采购人:中粮屯河番茄有限公司2025年11月11日第一章采购项目公告/邀请函尊敬的各位投标方,您好!中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目已按要求履行了相关报批手续。采购人为中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄),资金来源自筹。项目已具备谈判采购条件,现将有关事项公告如下:一、项目概况1.1项目名称:中粮屯河番茄有限公司总部办公场所及职工餐厅修缮项目。1.2采购人:中粮屯河番茄有限公司(简称中粮屯河番茄)。1.3采购人(注册)地址:昌吉市大西渠镇区玉堂村丘82栋1层w101。1.4采购方式:谈判采购。1.5采购需求:详见第二章采购需求。1.6项目/交货地点:新疆乌鲁木齐黄河路2号恒昌大厦办公区域20-21楼。1.7完工时间/交货时间:2025年12月20日前。1.8质量技术要求及验收:详见谈判采购文件第二章采购需求及第五章合同文本1.9最高限价(含税):该项目按总价设定最高含税限价为420000元(含税价)。1.10投标报价:一轮/多轮投标报价,中标方唯一/不唯一。二、投标资格投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、其他组织。自主经营、独立核算,具有本项目相应实施能力。具体资格要求详见第三章投标人须知。三、注册报名及采购文件的获取方式3.1报名时间:2025年11月11日15时00分至2025年11月14日10时00分(北京时间)。3.2注册地点:有意向的供应商需在中粮糖业EPS采购平台(网址https://eps.cofcosugar.com/)和中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)完成免费注册。3.3报名方式:注册完成后的供应商,凭登陆账号登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)进行报名,报名需提交的证明明文件如下:3.3.1有效的营业执照(副本)或事业单位法人证书;3.3.2与项目相关的其他特殊资质证书(如有);3.3.3法定代表人须上传法人身份证明材料及身份证正反面的扫描件,若为被授权人须上传一份法人授权委托书和身份证正反面的扫描件;3.3.4近一年未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入“严重违法失信企业名单”;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”;3.3.5供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/)中列入“重大税收违法失信主体”;未被财政部在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;以上信用信息网站的查询记录截图;3.3.6提供完成中粮糖业EPS采购系统的注册截图。3.4采购文件获取方式:通过审查的供应商可在2025年11月11日15时00分后在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)获取采购文件,本项目谈判文件采用线上方式获取,不向供应商提供纸质谈判文件。未按规定获取采购文件的供应商其响应文件将被拒绝,本项目为资格后审,采购人收到供应商的资料仅作为报名审核资料,并不意味着其响应文件在评审时不会被否决,最终评审时以供应商递交的响应文件中资格证明文件为准进行评审,请供应商按谈判文件格式要求完整地编制在响应文件中。3.5CA办理相关事宜:3.5.1在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com,以下简称交易平台)注册成功的供应商首次使用“中粮E采供应链采购平台”时,需由企业委托的企业管理员,在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上进入“供应商登录”模块,点击“注册”按钮,依次完成用户注册和实名认证、主体认证、业务申请三个环节,并维护本公司组织架构及人员,其他人员也可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。3.5.2注册成功后,即可登录系统接受投标邀请、响应及了解各项环节,需要注意的是最终的电子投标文件生成及上传均需要“CA数字证书”,供应商应确保其已办理“CA数字证书”并在有效期内即可登录系统进行业务操作。具体操作步骤可登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)帮助中心中的操作指南进行查看。(注:中粮E采供应链采购平台目前在试运行阶段,试运行期间暂不收取平台使用费、数字证书(CA)等相关费用。后续具体的收费时间及标准请关注平台通知)3.5.3请潜在供应商随时关注在交易平台的采购公告栏下可能发布的有关本项目的变更和/或澄清文件。供应商须依据可能发布的变更和/或澄清文件更新投标文件和最终报价。3.5本项目不接受未报名本谈判文件的供应商响应。四、投标响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间和地点:本项目采用电子响应,供应商在2025年11月19日11时00分(北京时间)之前,通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)上传谈判响应文件,逾期完成上传的谈判响应文件将予以拒收。初次使用本交易平台的供应商应为上传谈判响应文件留出足够的时间,防止因为发生不可预见的事件造成响应失败。投标人报名或受邀成功并已实际参加投标活动即视为接受采购人采购文件提出的规则要求并承担违规法律责任;供应商不需到达开标现场,电话沟通、答疑、协商、谈判,具体安排另行通知;如中标成交人弃标造成采购人损失的由弃标方承担。4.2响应文件开启时间及地点:本次开启将于2025年11月19日11时00分(北京时间)准时开启,地点为中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com)。本项目实行不见面开启,供应商无需到场参加开标。开启时,供应商通过中粮E采供应链采购平台参加开启会议,并在线进行响应文件开启、互动交流、澄清等活动。供应商应在解密开始时间起60分钟内完成对响应文件的解密,因自身原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。五、发布媒体本项目采购公告在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)上发布。此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。六、联系方式采购人名称:中粮屯河番茄有限公司采购人地址:乌鲁木齐市黄河路2号恒昌大厦20楼职务人员姓名联系电话邮箱EPS/E采平台操作人员仲廷霞13899892620zhongtx@cofco.com业务联系人王景璇13565842033wangjingxuan@cofco.com业务联系人柴镱丹13899892620chaiyd@cofco.com监督人员陈琛13699996575chenchen1@cofco.com七、纪检监督部门及电话中粮糖业控股股份有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室(收),邮政编码:100020致电举报电话010-85017235(2)中粮屯河番茄有限公司纪检信访举报联络方式寄信通讯地址:新疆乌鲁木齐市黄河路2号招商银行大厦20楼中粮屯河番茄有限公司党群纪检部(收),邮政编码:830000致电举报电话18709967070采购人:中粮屯河番茄有限公司2025年11月11日