均化装置备件 空气滤芯招标变更公告(宜宾海丰和锐有限公司2025)


宜宾海丰和锐有限公司均化装置备件采购竞价采购公告第1次变更公告
标段/包名称:宜宾海丰和锐有限公司均化装置备件采购
标段/包编号:JJCG202511120011-01
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
供应商提问截止时间:2025-11-14 08:00:00
截标/开标时间:
报名开始时间:2025-11-12 16:00:00
报名截止时间:2025-11-14 08:00:00
异议提出截止时间:2025-11-14 08:00:00

宜宾海丰和锐有限公司/宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司设备备件采购
 

 

 

 

 
 
 
  
2025年11月12日
 
 
 
 

 

 

 

 
采购公告
 
一、我公司现对以下物资进行采购,请满足资质要求的合格供应商参与报价。
采购内容
 
注: 1、所有物资必须按照技术参数栏注明标准进行供货。

采购品名称
采购品编码
规格型号
技术参数
数量
计量单位
申报人、电话
申报企业
备注

空气滤芯
77206
304,99%(5μm颗粒),φ420×1000mm
上海博隆
11

黄建
宜宾海丰和锐有限公司
 

空气滤芯
79432
304,99%(5μm颗粒),φ350×1000mm
上海博隆
15

黄建
宜宾海丰和锐有限公司

 
 
2、范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
3、报价上传资料:报价单。(报价资料含物资名称、规格型号(技术要求)、单位、数量、单价、总价、货期、付款方式等)
4、交货时间: 合同生效或收到采购订单后30日内交付(允许偏离)。
5、交货地点:四川省宜宾海丰和锐有限公司库房
6、付款方式:货到票到入账后第3个月支付合同(订单)总额100%(允许偏离)。
7、不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的 IP 地址相同,经系统预警提 示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
8、报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良 好的商业信誉,将直接否决其报价。
9、参与单位中选后放弃中选资格的,将上报公司并追究其责任。10、参与单位上传报价资料未注明交货周期或付款方式的,视为响应采购文件要求。
二、参与报价的供应商应具备的资格和条件
具有独立企业法人资格,独立承担民事责任的能力;具备工商管理部门核发的营业执照。
三、电子采购文件获取地点:  宜 宾 企 业 阳 光 采 购 服 务 平 台(https://ybqyygcgfwpt.com/#/home)。
四、报名及竞价时间、轮次:
1、报名时间:2025年11月12日16时00分至2025年11月14日08时00分(北京时间)。
2、竞价开始时间:2025年11月14日08时00分  (北京时间)。
3、竞价轮次:2 轮。
4、第一轮竞价时长: 360分钟,每轮竞价间隔时间:10 分钟,第二轮竞价时长: 360分钟。
5、文件获取、供应商提问时间:2025年11月12日16时00分至2025年11月14日08时00分(北京时间)。
五、评审办法
1、评审方法
本次评审采用最低有效价法。评审小组对满足报价文件实质性要求的报价文件, 并按照经评审的报价由低到高的顺序推荐中选候选人。价格相同时,总支付最少的报价人推荐为中选候选人;总支付相同时,交货期最接近采购人要求的报价人为推荐中选候选人;总支付及交货期相同时,以在平台最先报价人为推荐中选候选人;如以上内容全都相同,组织评审小组,由其共同的随机抽取方案确定中选候选人。
2ˇ?评审标准
2.1报价人有以下情形之一的,评审小组会应当否决其报价:无效
???报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应.或者对采购文件的偏差超出采购文件规定的偏差范围。
???有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
2.2报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其报价:
(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;
(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;
(3)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;
(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中;
(5)如果报价单位在宜宾企业阳光采购服务平台上输入价格与上传签字或盖章报价资料价格不同时,以上传签字或盖章的报价资料为准。
2.3报价过程中出现下列情形的评审方式:
(1)满足竞价采购要求,采购人发起多轮次公开竞争报价后,截止报价时间各参与竞价单位都只有一轮报价的,按满足采购文件评审要求的,可继续评审。
(2)满足竞价采购要求,采购人发起多轮次公开竞争报价后,截止报价时间参与第二轮或多轮竞价的单位只有一家或多家的,按满足采购文件评审要求的,可继续评审。
(3)满足竞价采购要求,采购人发起多轮次公开竞争报价后,报价人在第一轮报价需按采购文件要求上传报价资料,在参与第二轮或多轮时,上传的报价资料未签字或盖章,采购人可要求报价人予以澄清,澄清后资料满足采购文件要求的,可继续评审。
六、技术要求
请报价人自行在宜 宾 企 业 阳 光 采 购 服 务 平 台()见竞价文件。
七.联系人及联系方式:
采购人: 宜宾海丰和锐有限公司             
联系地址:四川省宜宾市临港经济技术开发区港园路西段61号
联 系 人:王定酿
联系电话:19961450964
监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部
联 系 人:赵先生
邮箱:10033759@ybty.com
 
 

公告PDF:公告.pdf

宜宾海丰和锐有限公司/宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司设备备件采购竞价文件2025年11月12日采购公告一、我公司现对以下物资进行采购,请满足资质要求的合格供应商参与报价。采购内容注:1、所有物资必须按照技术参数栏注明标准进行供货。采购品名称采购品编码规格型号技术参数数量计量单位申报人、电话申报企业备注空气滤芯77206304,99%(5μm颗粒),φ420×1000mm上海博隆11个黄建宜宾海丰和锐有限公司空气滤芯79432304,99%(5μm颗粒),φ350×1000mm上海博隆15个黄建宜宾海丰和锐有限公司2、范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。3、报价上传资料:报价单。(报价资料含物资名称、规格型号(技术要求)、单位、数量、单价、总价、货期、付款方式等)4、交货时间:合同生效或收到采购订单后30日内交付(允许偏离)。5、交货地点:四川省宜宾海丰和锐有限公司库房6、付款方式:货到票到入账后第3个月支付合同(订单)总额100%(允许偏离)。7、不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。8、报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。9、参与单位中选后放弃中选资格的,将上报公司并追究其责任。10、参与单位上传报价资料未注明交货周期或付款方式的,视为响应采购文件要求。二、参与报价的供应商应具备的资格和条件具有独立企业法人资格,独立承担民事责任的能力;具备工商管理部门核发的营业执照。三、电子采购文件获取地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/#/home)。四、报名及竞价时间、轮次:1、报名时间:2025年11月12日16时00分至2025年11月14日08时00分(北京时间)。2、竞价开始时间:2025年11月14日08时00分(北京时间)。3、竞价轮次:2轮。4、第一轮竞价时长:360分钟,每轮竞价间隔时间:10分钟,第二轮竞价时长:360分钟。5、文件获取、供应商提问时间:2025年11月12日16时00分至2025年11月14日08时00分(北京时间)。五、评审办法1、评审方法本次评审采用最低有效价法。评审小组对满足报价文件实质性要求的报价文件,并按照经评审的报价由低到高的顺序推荐中选候选人。价格相同时,总支付最少的报价人推荐为中选候选人;总支付相同时,交货期最接近采购人要求的报价人为推荐中选候选人;总支付及交货期相同时,以在平台最先报价人为推荐中选候选人;如以上内容全都相同,组织评审小组,由其共同的随机抽取方案确定中选候选人。2ˇ˘评审标准2.1报价人有以下情形之一的,评审小组会应当否决其报价:无效ŁŁ©报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应.或者对采购文件的偏差超出采购文件规定的偏差范围。ŁŁ©有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。2.2报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其报价:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中;(5)如果报价单位在宜宾企业阳光采购服务平台上输入价格与上传签字或盖章报价资料价格不同时,以上传签字或盖章的报价资料为准。2.3报价过程中出现下列情形的评审方式:(1)满足竞价采购要求,采购人发起多轮次公开竞争报价后,截止报价时间各参与竞价单位都只有一轮报价的,按满足采购文件评审要求的,可继续评审。(2)满足竞价采购要求,采购人发起多轮次公开竞争报价后,截止报价时间参与第二轮或多轮竞价的单位只有一家或多家的,按满足采购文件评审要求的,可继续评审。(3)满足竞价采购要求,采购人发起多轮次公开竞争报价后,报价人在第一轮报价需按采购文件要求上传报价资料,在参与第二轮或多轮时,上传的报价资料未签字或盖章,采购人可要求报价人予以澄清,澄清后资料满足采购文件要求的,可继续评审。六、技术要求请报价人自行在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)见竞价文件。七.联系人及联系方式:采购人:宜宾海丰和锐有限公司联系地址:四川省宜宾市临港经济技术开发区港园路西段61号联系人:王定酿联系电话:19961450964监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部联系人:赵先生邮箱:10033759@ybty.com